Тинькофф банк
Оценка работы Тинькофф банк

Тинькофф банк: отзывы о работе на должности оператор колл-центра

Оператор колл-центра

Плюсы:

Работаю в Тинькофф банке оператором домашнего колл-центра. Изначально устраивалась из-за возможности работать на дому и гибкого графика. Работу рассматривала как подработку. Но прошло полтора года и это до сих пор моя единственная работа. Доходом я довольна. Больше всего нравится, что мой доход зависит от меня. Я сама проставляю часы работы, знаю как работать лучше и получать больше.

Были у меня сложности и на обучении, и на первой неделе. Разобраться во всем этом реально, если захотеть. Единственное, что беспокоило — это оформление по ГПХ, переживала за пенсионные отчисления. Но недавно узнавала, отчисления идут, в этом плане все хорошо. Поэтому работаю дальше :)

Киров

Оператор колл-центра

Плюсы:

. в Тинькофф работал совсем недавно и не долго, но все, с кем общалась очень классные) работать очень комфортно) Помогут, расскажут, подбодрят) Большое спасибо всем тренерам, кураторам, всем коллегам) Отдельное спасибо моему руководителю группы Макович Натальи за помощь, за ответы, советы, за все) Я очень рад был быть частью такой крутой команды!

Пишу отзыв о работе впервые. Сейчас минусы. 1. Принципиально нужно говорить по скрипту, или тебе поставят плохую оценку от которой зависит твоя ЗП. 2. На линии нельзя долго висеть. Если не вовремя закрыл чат или долго искал информацию для ответа клиента плохая оценка которая тебя ведет в минут по ЗП. Если сделаешь переключение на помощь также оценка и минус. 3. Обещают ЗП от 20 до 25 в месяц с графиком не больше 8 часов в день на дели. По итогу отработал 168 часов получил 7500 за месяц это уже с аванцем и ЗП. 4. Оценку не оспорить которую тебе поставили, по идеи куратор должен помогать ну он заступается за оценщика, если как-то все-таки куратор вступился за тебя все равно оценка не меняется и ты теряешь свою ЗП. 5. Очень не понятная система почета ЗП, кофеценты которые вечно утягивающий твое время в минус от чего ЗП не какая становиться. 6. В первый месяц было не понятно по расписанию и за чего ты вроде выходил в свое время, а потом оказывается не в свое и это твой план фактор который опять уводит тебя в минус по ЗП. 7. Сотрудники меняются как перчатки, за месяц по 20–30 новых могло появляться и столькоже просто уходило и за ЗП и оценок. 8. Что бы получить ЗП хорошую Тинькофф надо пахать как конь только тогда получишь что-то путное, а это уже не складывается с тем что обещает реклама и сам банк для работников. Итог: Зарплата не какая, так как очень много факторов которые просто ее убивают и чем больше ты работаешь времени тем меньше ты получаешь. Один самый хороший плюс в работе это знакомства с людьми и то что просто люди которые пришли также работать поддерживают и помогают. А верхушки которые давно работают тебя топят.

Оператор колл-центра

Плюсы:

По началу было все хорошо, но с каждым разом замечались разные негативные моменты, во первых там никого не интересует успеете вы на работу или нет, мне ехать 2 часа и назначили к 7, у меня не работало метро и никого это не интересовало, я опаздывала по этой причине и меня лишили премии.

Так же отвратительное отношение к тем кто в декрете, мало того, что, как сотрудника вас даже в базе нет, мне обещали перевести на удаленку на определённую вакансию с повышением, но как только я ушла от меня открепили моего руководителя, когда звоню и объясняю ситуацию что мне обещали перевести на удаленку, ответ был великолепен, не знаю о чем вы там договаривались могу предложить звонить и предлагать … Не сдерживают обещания, справки для пособий я получаю по 3–4 месяца, позвонить в отдел кадров ты не можешь, так как это не позволено, узнать какую-то информацию можно только написать на почту, ответ поступает месяцами, ждите сколько хотите. Отношение к сотрудникам в общем отвратительное, попади ты в какую либо ситуацию помощи ты не получишь !

Проще закрыться !

Оператор колл-центра

Плюсы:

Можно взять маленький отпуск в любое время.

Рабская политика компании. Обещают, что вы сможете много заработать, например 50000 в месяц, но получают такую зарплату только избранные 2–3 человека, логика начальства, раз мизерная зарплата 3000–4000 в месяц устроила сотрудника, то можно платить копейки и следующие месяцы, это настоящий буллинг со стороны руководителей сектора. Могут просто не одобрять заявленное на работу время, неделю можно просидеть не работая или ждать, что коллеги поделятся. Сотрудник просто ослик, который гонится за морковкой в виде больших возвратов с кредитов должников, которую никогда не получит. Работает много пенсионерок и студентов только их и устраивает такая прибавка к пенсии. Никто не думает о клиентах, неопытные сотрудники могут сообщать им информацию с ошибками. Работают люди с самым разным образованием или без него. Могут работать только очень наивные или совсем нищие люди, которым больше нечем заняться. Лучше работать дворником, я серьезно.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Плюсов нет)

Прорабтал 8 месяцев. Потпрял время. Операторы на дому лишены всяких прав. На обучении говорят: работайте сколько хотите! А по сути, банк работать дает по 3–4 часа в день… в остальное время задания просто не выпадают… А станешь в группу не правильные вопросы по поводу этого всего выкладывать, просто заблокируют учетную запись по среди отчетного периода)… Моя рекомендация… не суйтесь в этот банк… А хорошие отзывы здесь пишут специально нанятые сотрудники…)

Оператор колл-центра

Плюсы:

До трудоустройство был одиночкой, не имел друзей, боялся общаться. Решил попробовать сходить на собеседование в бизнес-менеджеры, не прошёл, взяли во входящие звонки. Имел опыт работы в подобной сфере (ответы в чатах и электронных письмах). Работать действительно нравится, хоть иногда и бывают периоды, когда все хочется бросить, но вот уже больше года с компанией, в которую влюбился. Чтобы действительно успешно и с комфортом работать — нужно развиваться. Я засиживался на работе, чтобы узнать новое, просил коллег научить, чтобы улучшить навыки. Тинькофф реально развивает, из «хикки» я стал более-менее общительным, завёл друзей. Отдельное спасибо моему руководителю группы, которая мне как мама:) С руководителем можно всегда поговорить и получить человеческую поддержку, я уж про рабочие вопросы даже не заикаюсь. В банке работают хорошие люди, всегда можно найти поддержку и помощь! А ещё есть обучения, наставники и крутые кофе-машины:) Праздновал год со дня трудоустройства как день рождения:)

Трудным для меня стал карьерный рост. К сожалению, мне не всегда везло и я не смог продвинуться высоко. Зато нашёл выход для себя — уже подыскал интересное направление в банке. Оценки, мотивация, формализм и мониторинг. Слишком много жестких требований. Понятно, что любая свобода чревата мошенничеством — если не следить за сотрудниками, то найдутся «умные», которые не будут работать. Обоснованно, но слегка может смущать. Оценки за звонки — жуткий рандом. От совпадений зависит, получишь ты большую премию или «на мороженое». Очевидно, что нельзя сделать огромную выборку из 100% звонков и все их оценить, но и судить по небольшой доле тоже не круто. Большой недочёт — слабые пк и вечные технические трудности. Либо мне так «везёт», либо стоит поработать над оснащением коллцентра новыми «компуктерами».

Оператор колл-центра

Плюсы: я тоже не понимаю отзывы отрицательные?!! Вы идете работать в БАНК и хотите чтоб было все просто? работаю больше года, все нравиться, свободный график, работаю дома, всегда с семьей. Руководители отличные. В начале как и везде было тяжело, в том плане что информации было очень много, как запомнить, как учить, а работать мне изначально тут хотелось, поэтому очень старалась, и мои труды дали о себе знать. Тем кто думает идти в наш банк или нет, скажу так: если хочешь так же работать дома в свободном графике со сдельной оплатой: даже если споткунлся вставай и иди вперед, и только вперед. Учись на своих и чужих ошибках, и все получиться!!!
Что можно улучшить: Думаю что банк сделал все для работы своих сотрудников.
Отзыв полезен?2057

Оператор колл-центра

Плюсы: Работаешь дома, свободный график, работаю год , в начале как и у многих новичков были ошибки при прослушавании- но училась на ошибках- одинаковые ошибки уже не допускала. сейчас работу знаю, очень нравиться: работала в классике в начале, перешла на СУ- на СУ конечно легче, но и там есть свои + и-. Кто пишет плохие отзывы- это те у кого не получилось ,просто лень учится и развиваться. или просто лень работать! Если долго трудиться можно хорошо зарабатывать, зп сдельная, в среднем я получаю 25тр, при этом я отвожу привожу ребенка со школы, делаю с ним уроки, готовлю еду для семьи, стираю и убираюсь, смотрю телик или выходим отдахнуть куда нибудь с семьей. Вообщем кто думает сюда идти- не бойтесь- зубрить ничего не надо, нужно материал нужный подгатавливать до работы. и вы не пожалеете!
Что можно улучшить: Думаю в работе операторов все правильно продумано, молодцы. Ругают значит есть за что- просто нужно с этим работать! исправлять свои ошибки и больше не допускать- тогда все получиться)

Оператор колл-центра

Плюсы: Нет никаких плюсов!ужасная текучка!
Что можно улучшить: Улучшить нужно всё!обещают зп одну,подключим премию,но не подключают!сидишь на окладе! На секунду опоздал-объяснительная!все по секундам! В системе постоянные сбои,все виснет! Клиенты негативят,ужасно! Текучка кадров нереальная!!

Оператор колл-центра

Плюсы: Негативный опыт, чтобы не делать ошибок в будущем.
Что можно улучшить: Перевалочный пункт. Я даже рада, что провалила тест и не получила работу. Хотя даже не сказали, почему именно. Этот бизнес специально создан для молодых неопытных ребят, две недели типа обучают, первая - теория, на второй неделе по факту работаешь бесплатно в чате. Все сотрудники говорят, что всюду офисы забиты, хотя на деле я вижу постоянный поток новых людей по тем же вакансиям, это говорит о том, что тут большая текучка, а отдел кадров лишь делает свою работу, причем на собеседовании обещают заплатить 9 тысяч, а в письме после прохождения 1-го теста уже пишут 8 тысяч, уже какая-то лажа. Да и подумать только, какая это экономия на сотрудниках. И вообще, я когда на первом собеседовании была, со мной было человек 40, и после этого я дальше ни одного из них не видела на обучении. У них поток лохов огромный. Оклады маленькие, в чате 30, в ово и того меньше, хотя там на телефоне сидишь с клиентами общаешься, надо же быть стрессоустойчивым. Совершенно непонятные критерии оценки заработной платы. Обороты у них огромные, а столовую организовать не могут, таскаешь еду с собой, ну это чё, нормально для такой компании? В общем, не теряйте время, эта работа на уровне сетевого маркетинга - полная ж... Ещё посмотрите, сколько народу отсеется после первой зарплаты...
Оплата трудаНачальство-Рабочее местоКоллективКарьерный рост
Курган

Оператор колл-центра

Плюсы: работа из дома, гибкий график
Что можно улучшить: Когда я была в активном поиске работы мне позвонили из Тинькофф банка для работы на назначение встреч, в итоге встречи-то я назначала только это подразумевалось под тем что я должна была "впаривать" кредитную карту так как клиенты очень не хотят ее получать (хотя девушка которая мне звонила с предложением о работе ничего о "впаривании" не говорила хотя я прямо спрашивала - будут ли такие обязанности) и еще надо было дополнительно обзванивать клиентов которые не ждут звонка и в полном недоумении от того откуда у них номер. Но это все еще не все. По поводу зарплаты - она там абсолютно сдельная, то есть сколько "навпаривала" кредитных карт столько ЗП и будет при том что еще и очень низкооплачиваемо при том что от одного клиента которому мы всучили кредитую карту они получат уйму денег, а мы какие-то жалкие копейки, и никакого оклада и в помине нет, то есть сколько заработала столько и получай. К тому же при вопросе официальное ли трудоустройство мне ответили что - да, конечно. Но о каком же официальном трудоустройстве может идти речь когда там нет никаких отчислений от зарплаты а фонды, НДФЛ и больничного листа. Когда я хотела уволиться и получить заработанную за месяц зарплату то я к великому удивлению узнала что зарплата за этот месяц мне начисляется только в конце следующего месяца, то есть есть если вы уволились но отработали месяц, то ЗП вы не получите! Обобщая все я могу сделать вывод что это компания больше похожа на неофициальную кантору с низкой заработной платой особенно для тек кто не умеет всучивать кредиты; порадовал меня там только разве что коллектив где еженедельно собирались собрания и обсуждали сложные вопросы, и куратор по возможности всегда и вежливо отвечала на затрудняющие вопросы; удобство в работе из дома и свободного графика. На том все!
Новосибирск

Оператор колл-центра

Плюсы: Работала оператором домашнего coll-центра. Отличная работа, мне все очень понравилось! Хороший коллектив, отличные руководители. Если возникнут трудности , всегда помощь в ту же секунду. Я достаточно спокойный человек, и мне было легко, с неадекватными клиентами разговаривала с улыбочкой ))) Всем советую! Ушла, виню только себя, и жалею об этом, не справилась с очень гибким графиком, так как есть дополнительные обязательства бытовые!
Что можно улучшить: Все отлично, может еще вернусь!
Чебоксары

Оператор колл-центра

Плюсы: Свободный график-это главный плюс. Сама себе начальник. Хочешь выходной устроить, то отдыхаешь. Хочешь-работаешь по несколько часов. Главное отработать 30 часов в неделю. Мотивацию повысили, теперь я получаю немного больше, чем начинала работать 2 месяца назад. Зп приходит вовремя, никаких задержек. Работая по 6-8 часов в день, можно спокойно заработать 25 тысяч и выше. Коллектив в группе замечательный, -супер руководители. Отзывчивые, идут на встречу, помогают развиваться как личности. Мотивируют на работу. Связь поддерживаем через группу в вотсапе. Каждую неделю проходят планерки. Твой доход полностью зависит от тебя! В моём регионе за ту зп в месяц, которая мне приходит, пришлось бы пахать как конь, и не факт что столько бы вышло. Устраивают так же конкурсы, где в неделю можно получить от 3 до 5 тысяч, при этом ничего дополнительно делать не нужно. Работаешь как работала, а тебе и бонус за неделю +5000 рублей к твоим 5000-6000 тысячам. И в итоге в неделю 8000-11000 тысяч. Ну чем плоха должность оператора? Я никаких минусов в работе не вижу, и свой банк полюбила. Многие считали, что операторы всегда работают неофициально! чушь! работаю официально, без записи в тк, но с отчислениями в налоговую и пенсионный фонд.
Что можно улучшить: Иногда программа с которой работаешь (АТС) подвисает, надо бы техподдержке над этим поработать

Оператор колл-центра

Плюсы: Зравствуйте! Хочу оставить положительный отзыв о банке Тинькофф. Начну с того что хотя я и не сдала экзамен на оператора в колл- центр, но по отзывам моих знакомых кто там уже работает им все нравится ( зарплату там никто не задерживает, всегда выплачивают вовремя, оформление официальное , что немаловажно и работа не скучная тоже большой плюс. Со своей стороны очень бы хотелось еще раз пройти обучение и работать в этом банке.
Что можно улучшить: В обучении меня все устраивало. Минусов я не увидила.
Кемерово

Оператор колл-центра

Плюсы: Пишу 2 раз, я работаю оператором колл центра, реальный опер, 1 раз отзыв с кемерово, 7 декабря, пишу вторично, потому что куча негативных отзывов, работаю уже 4 месяц))) ЭТО ПРОСТО КЛАСС, кто привык на работу ходить и в пасьянс пол дня играть, конечно работа не для вас, у меня есть основная работа, ((пока на основной работе нагрузки нет большой (не люблю пасьянс, привыкла делать свое дело)) , сидишь общаешься с клиентами, столько интересных людей вокруг, столько позитива от них слышишь (ну конечно не без маленьких исключений) зпл всегда вовремя, приходит на блэк карту с кэшом назад, у нас в группе средний заработок 25 т.р, для России не плохо, при том, что на шмот и на обеды не надо тратится, основная работа тоже на дому, проектно- сметную документацию делаю, 10-15 тыс в месяц при занятости 2-4 часов в день, легко, не верьте ни кому, можно и больше заработать. да есть у нас коллеги которые не выдерживают, но надо потерпеть, цель поставить и все будет. РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ работу, амбициозным, желающим поднять свой уровень интеллекта, и кому в лом вставать рано и переться на работу. У нас есть парень работает всего 3 месяца (во гад) но зпл у него в районе 50тр, говорит, что еще и спит иногда во время рабочего дня (тут меня сразила зависть и ненависть одновременно)
Что можно улучшить: Ну конечно как и в 1 раз пишу, что там с тех поддержкой? тяжеловато так работать, иногда хочется побить ТП, за базу, но кто не работает тот не ошибается За коллектив и за руководителей группы хотела бы поставить 10))) МОЛОДЦЫ)). Рабочее место грустно(((, наушники летят(, разъемы для ушей тоже, компы через год можно выкинуть, ни один USB порт не выдерживает, расшатываетс ( я про буки, поэтому лучше работать на стационаре). ДЕВОЧКИ РЕКОМЕНДУЮ РАБОТУ, про посторонний шумм, сколько себя не прослушивала, нету их, но конечно макс что у меня работа, это принтер
Курчатов

Оператор колл-центра

Плюсы: 30 часов в неделю с указанием часов работы на неделю вперед), при этом работать надо до 22 по МСК. Т. е. если взять пятидневку, это по 6 часов в день, что почти полноценная рабочая неделя)) Таким образом, это полноценная работа, а не подработка для мам в декрете, как кричит Тинькофф в рекламе!!!! Да еще я и обеспечиваю банк моим рабочим местом - не надо платить аренду за офис, покупать сотруднику компьютер, стол и т.д. Классно придумали!!!! Да еще и оклад платить не надо! Только сдельно)) Далее - обеспечение абсолютной тишины. Днем нереально в квартире с 1,5-годовалым ребенком, который спит 1,5 часа днем, а ночью Тинькофф не обеспечивает поток заявок - будешь просто спать за компьютером. Ну и после лояльного обучения, выходите в поля и люди вас посылать начнут, а вы все равно обязаны им озвучить 3 преимущества карты, так как вы на прослушке - вот где жесть. При низкой оценке оплата за заявку снижается с 50 до 35 рублей. Т. е. работаешь в бешеном режиме, ребенок заперт, все в напряге, а ты еще и опс и на 30% меньше получил)))) Недели хватило, чтобы отказаться от данной работы и найти другой заработок в интернете без требования абсолютной тишины и четкого планирования времени.
Что можно улучшить: Говорить в рекламе, что это полноценная работа, только дома!
Кемерово

Оператор колл-центра

Плюсы: Я работаю в банке ТИНЬКОВ меньше месяца, хороший банк, хорошее обучение . Попала в группу (замечательный руководитель группы, (интересно, когда они спят)), прошла обучение, работа СИЛЬНО нравится. Коллектив классный, помогают (рг. объясняет все), рекомендую это место работы. Надеюсь задержаться подольше, а может и навсегда
Что можно улучшить: Периодические сбои, мешают выполнить план

Оператор колл-центра

Плюсы: Удаленная работа.
Что можно улучшить: Как говорится "начали о здравии, закончили за упокой". Оставила заявку , написали в эл. почту, что надо пройти три эл. курса и дали ссылку в вебкабинет. Курсы прошла, написала об этом. Дали наставника, который начал со мной заниматься. Выслала кучу информации, которую надо изучить, после изучения написать. Изучила, написала, провела опрос, затем было 2 тестовых звонка. После рекомендаций отправили на линию- работать с клиентами и заполнять заявки на крелитную карту. Нужно набрать 15 баллов ориентировочно за 2 дня. Набрала. И после набора 15 баллов должны были перевести в рабочую группу, но.... пропал наставник. В не отвечает, хотя договаривались с ней, в общем скайпе сказали, что у нее выходной, и сказали набирать еше баллы. Договор не прислали.
Курск

Оператор колл-центра

Плюсы: официальная зарплата, отчисления НДФЛ13%
Что можно улучшить: 30 часов в неделю с указанием часов работы на неделю вперед), при этом работать надо до 22 по МСК. Т. е. если взять пятидневку, это по 6 часов в день, что почти полноценная рабочая неделя)) Таким образом, это полноценная работа, а не подработка для мам в декрете, как кричит Тинькофф в рекламе!!!! Да еще я и обеспечиваю банк моим рабочим местом - не надо платить аренду за офис, покупать сотруднику компьютер, стол и т.д. Классно придумали!!!! Да еще и оклад платить не надо! Только сдельно)) Далее - обеспечение абсолютной тишины. Днем нереально в квартире с 1,5-годовалым ребенком, который спит 1,5 часа днем, а ночью Тинькофф не обеспечивает поток заявок - будешь просто спать за компьютером. Ну и после лояльного обучения, выходите в поля и люди вас посылать начнут, а вы все равно обязаны им озвучить 3 преимущества карты, так как вы на прослушке - вот где жесть. При низкой оценке оплата за заявку снижается с 50 до 35 рублей. Т. е. работаешь в бешеном режиме, ребенок заперт, все в напряге, а ты еще и опс и на 30% меньше получил)))) Недели хватило, чтобы отказаться от данной работы и найти другой заработок в интернете без требования абсолютной тишины и четкого планирования времени.
Владивосток

Оператор колл-центра

Плюсы: Почти все устраивает. Работаю дома. Мотивация очень хорошая. В период кризиса пожалуй лучшее, что нашел. От работника требуется желание и старание
Что можно улучшить: все и так нормально

Фото от сотрудников компании Тинькофф банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тинькофф банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тинькофф банк для трудоустройства?

⚡ Из 408 сотрудников компании Тинькофф банк 93 рекомендуют работу в компании, 224 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 91 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тинькофф банк

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают начальство компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Тинькофф банк оценивают карьерный рост в компании?

408 сотрудников компании Тинькофф банк оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5