сеть ресторанов
Работа в Теремок
Оценка работы Теремок

Отзывы о работе на должности повар-кассир в компании Теремок — Санкт-Петербург

Повар-кассир

Плюсы:

Нерекомендую работать в теремке,

Непонимание хамство со стороны админов, полностью согласна с теми кто уже написал отзыв о работе в этой компании, жалко что перед приходом в теремок я непоочитала отзывы бывших сотрудников теремка, увольняюсь проработав 2 месяца, сил совсем нет, это просто ад, я с таким несталкивалась, люди читайте отзывы прежде чем устраиватся куда либо, теремок это чудовище.

Плюсы:

До коронавируса все круто было! Потом начался ад, фудкорты закрыли и работников просто выкинули как мусор, обещание давали что помогут, но по факту ничего не сделано. а в ресторанах с отдельной посадкой давали поработать людям! По 5–6 часов, 1–2 человека за 12 т.р. Эпидемия спала, фудкорты открылись, а люди то ушли и работать не кому, больше того, начали открывать новые рестораны, вы адекватные? Стоишь по 16 часов на ногах за 2800 это что-то с чем-то, руководителям повыше (офисникам) на тебя плевать, ты просто инструмент, поднимал эту всю тему на собрании в офисе. Знаете что мне ответили? Мол у нас такая же ситуация была и мы работали и не сдавались, ну да ну да. Вот щас набирают людей, студентов и т. п, и дают разные мотивации, акции, вы серьезно? Ну человек придет, получит эти несчастные 5 т. р поверх з. п первый месяц и что дальше то. Так же убежит через пару месяцев. Где логика у компании, у вас есть старые сотрудники которые остались с вами с этой зарплатой в эпидемию, обучали новеньких бесплатно, потому что наставников то и нет, дайте старичкам какую то мотивацию работать дальше, а не набирайте новых, обещая им горы денег. Обманывайте дальше, успехов! Люди бегите от туда !

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам жаль, что у Вас осталось такие неприятные впечатления от работы в нашей Компании. К сожалению пандемия не прошла бесследно и очень "ударила" по сфере общественного питания по понятным причинам. Компания принимает ряд комплексных мер как для опытных сотрудников, так и новых. Компания всегда настроена на диалог, мы стараемся, чтобы он всегда был продуктивным и нес практическую пользу для сотрудников. Если у Вас остались вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала, мы постараемся разобраться в проблеме в кратчайшие сроки. С уважением, менеджер по персоналу, компания Теремок personal.spb@teremok.ru

Плюсы:

Много инфы. Не запомнить все сразу, на обучение блины с блинами готовили, а когда дали реал еду сразу начал путаться! Это как учится на хирурга и резать кожаный диван. Обещали дать карточку на проезд до обучения говорили. А после сказали не даем тем кто из пригорода! Частые ожоги руки болят.

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и обратную связь. Так как в Компании все четко регламентировано стандартами, информации действительно много, но наш процесс обучения выстроен таким образом, чтобы постепенно погрузить Вас в должность и познакомить со всеми процессами и ценностями Компании. Вопрос о проездном билете, описанный Вами - нестандартный, мы хотим разобраться в этой ситуации вместе с Вами. Пожалуйста позвоните нам по номеру +7 (981) 968 59 20. С уважением, менеджер по персоналу, компания Теремок.

Повар-кассир

Плюсы:

Коллектив иногда способен поднять настроение и приободрить. Но персонала так мало, что они валятся от усталости и там уже не до позитива

Адские смены по 16,5 часа

Нельзя так с людьми

Народ бежит от неуважения со стороны руководства к простым человеческим потребностям

Зп мизер для такого тяжелого труда

Введите фиксированные смены 1500 р за 8 часов И люди потянутся

Повар-кассир

Плюсы:

вовремя зарплата.

«Труд освобождает», «Каждому своё» — знакомые лозунги? Очень подходят к этой «работе мечты». 12,5–15,5 часов на ногах ты обязан отпахать, совмещая должности кассир-повар-посудомойка-уборщица+ соблюдение всех стандартов компании (в которых даже их изобретатели сами запутываются регулярно). Завалишь тайника (если ты кассир) — ты объект всеобщей ненависти и укоров. Бешеная поточность в течение всего дня часто ведёт к тому, что на обед пойдёшь вечером. Сидеть строго запрещено! Если только это твой перерыв 3 раза по 20 минут (не оплачивается). Рабство здесь цветёт буйным цветом. Необычайно стрессовая работа — и физически, и морально. Изматывающий адский труд отягощается постоянным подстёгиванием тебя. Ты должен быть шустрым. Если не укладываешься в установленное время обслуживания (2мин 45 сек), то тебя дрессируют с секундомером. Всегда не хватает персонала. Например, вместо 16 человек в графике 9. А санитарный врач, пришедший с проверкой во время запары, спрашивает как с укомплектованного коллектива А ещё там есть множество бредовых моментов: в договоре написано, что форму сотрудникам якобы стирает каждый день клининговая компания, но это на бумаге. Сотрудник обязан каждый день (!) стирать и гладить форму. А, например, январь был объявлен «месяцем чистой формы». Думаете, что компания выдала дополнительный стиральный порошок или оплатила затраченную электроэнергию? Нет! Обязала ходить в чистой форме! И всё! Это страшное слово «масленица». Период, когда запрещено уходить в отпуск и на больничный. Это самая ненавистная неделя в году! Блины поглощают как в последний раз Более унизительной и изматывающей работы ещё поискать… График 2/2? Это роскошь, описанная в вакансии, даже не мечтайте! З/п от 40тр? Если час стоит 173р — 13% налог, то сколько часов надо отработать? В общем, перед трудоустройством читайте отзывы, они намного красноречивей, чем условия, которые вам предлагают в вакансии.

Повар-кассир

Плюсы:

Плюс только один это выплата без задержек.

Теремок это маленькое государство с очень похожей системой в реальном государстве. Начальство много обещает мало делает. Тотальное обесценивание человеческих ресурсов. Безответственность и навязчивые обвинения на своих сотрудников, потому что сами господа начальники не желают признавать свои ошибки. Оплата труда несоразмерна с обязанностями, которые выполняют сотрудники. В течении года меня мучал один вопрос почему не доплачивают сотрудникам в киосках за их вредность и за работу дворника, ведь устраивалась я как повар-кассир. Начальство игнорируют жалобы сотрудников, потому что главная цель компании это доход и прибыль, а как работатют твои сотрудники .... Летом в жару стой и ... в полуобмороке блины хотели на тебя если ты упадешь, другие найдутся. Про обеды вообще забудь, грызи блинчик свой целый день по кусочку. Привяжи себя к плите на все 12 часов. В туалет сходить целая проблема приходиться терпеть, либо стараться пить меньше жидкости. Киоски это жесть какие неудобные с маленьким пространством, чтобы взять начинки из холодильника постоянно тыкаешься в зад своего коллеги. Компания теремок за столько времени так и не решила проблемы с которыми сталкиваются каждый день. Самое ужасное зная об этих проблемах продолжают сидеть в своем. Жалко что нет руководителей, которые бы были заинтересованы в улучшении условий труда.

Повар-кассир

Плюсы:

Их нет.

Работа за пятерых, зарплата копейки. Никто так и не дал обещанных денег за комуналку и проезд. 1 час после смены драишь ресторан, этот час не оплачивается. Отношение управляющего к вам как к дерьму (есть И нормальные, но их сжирают) Вы будете добираться минимум 1 час до ресторана / киоска (Обещания это будет у дома, всего лишь сказка) Вам будут ставить 3/1, а не 2/ 2 Каждый гавнопосетитель будет на Вас отрываться, а вы глотать, молчать и улыбается (есть И нормальные, но их единицы) Вашей личной жизни настанет конец (идейные работнички у которых ее нет, вас не поймут и будут тянуть время после закрытия) Ну и наконец ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ. Приход врача, гости ресторана, тайники, админы, управляющие и т. д. Все они будут жрать Ваш мозг. Теремок место для отчаяных людей у которых СОВСЕМ НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОИЩИТЕ ЕЩЕ .И помниже в хороших местах нет такой текучки кадров.

Повар-кассир

Плюсы:

Мне нравится работать на кухне.

Сотрудники с опытом не дают развиваться новым сотрудникам. В частности постоянные оскорбление и унижение делают все чтоб вы бросили работу и ушли, нет неккого кантроля над сотрудниками со стороны руководства и каждый считает себя руководителем, а общем по мне сотрудники которые долго работают создают искусственный дефицит сотрудников это просто большая шайка гопников с улицы, если вы уважайте себя то это не для вас только из-за такого отношения не хочется работать когда с утра настроение вам испортят какая уже работа и творчество особенно развитие в таких условиях невозможно.

Повар-кассир

Плюсы:

Первое время нравились блины. Вовремя зарплата. Возможность купить продукт по себестоимости.

Самое худшее на мой взгляд в работе, то как сами сотрудники относятся к коллегам. Офисники свысока и оценивающе обсуждают новичков. В самом коллективе также бывают отвратительные люди. Сплетники и те кто обсмеивпют за глаза. В первое время всегда унижают. Рычат иногда хамят. Двуличие и сплетни- это норма в коллективах Теремка. Соответсвенно если существует такой климат, то и работать особо не хочется с такими. Это первое. Второе. Нужно сказать честно- работа трудная физически. Сутра и до вечера работник пашет. Особенно в летнее время тяжело. Нужно общаться с покупателями, и не все вежливые. Могут испортить настроение, приставать, хамить. В течение дня моешь посуду, печешь заказы. Если на кассе-наливаешь чай, кофе, морс, квас. Собираешь поднос с заказом. Рассчитываешь покупателя. Очереди бывют сумасшедшие и все голодные и злые. В самом конце- уборка: чистка плиты- очень тяжкий труд. Уборка помещения. И так работаешь 3/1. По другому не ставят, хотя изначально предлагают график 2/2. Так вы работать не будете! В первый месяц зарплата маловата около 20 т будет с не хилым графиком. Потом сдаете тест и зп увеличится. При графике 3/1 вы заработаете примерно 35–38 тысяч на должности повар кассир. В итоге можно сказать, что работа в теремке для людей у которых нет выбора и выхода. Будьте готовы к тяжкому и не благодарному труду. И возможных последствий для здоровья.

Повар-кассир

Плюсы:

Вкусные блинчики и начинки.

В первую же смену столкнулась с неадекватной ревностью сотрудников к рабочему месту. Мат, хамское отношение в коллективе, дедовщина. Устраивалась по объявлению, где указана зарплата 46 т р. В конце обучения узнала, чтоб получить такую зарплату потребуется сдавать какие то тесты. Понаблюдала как они сдаются и поняла, что менеджеры делают все, чтоб тест. (то есть наизусть знание граммовки каждого ингредиента всех 100 блюд. Затем на практике просят сделать какой то блин с начинкой такой то. И если ты ошибёшься грамм на 30, все! Не сдал. В результате тетя опускают сотрудники старожилы до тех пор, пока ты не уволишься. Выплачивают 15 т р и до свидания. Тут Никишине держат. На мое место ещё 10 человек уже обучают. Вообщем круглый год идет обучение новых сотрудников. Вот так и выживает Теремок.

Повар-кассир

Плюсы:

бесплатная еда (для голодных студентов покатит).

Ну вот и угораздило же меня едва не вляпаться в этот Дерьмомок-теремок… Наверное, многие из вас видели в торговых центрах, в автобусах и даже (!) в загородных маршрутках обьявления о замечательной работе в Теремке, с лозунгом «Работа в твоих интересах» и зп от 40 000–50 000. Однако, ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО, ПОЧЕМУ на такую замечательную и так хорошо оплачиваемую работу надо зазывать отовсюду, чуть ли не мокрым веником гнать туда народ? Не задумывались? Наверное, будь оно так, был бы набран штат и люди бы зубами держались за эту работу?

Придя на собеседование на блинопека-кассира (мне позвонили САМИ из отдела кадров, я была в поиске работы и в трудной фин. ситуации, потому согласилась), я была удивлена тем, что собеседование групповое (что не есть уже хорошо). На собеседовании вам будут долго говорить, как вам повезло, какая эта компания, покажут кучу фильмов, полижут зад г-ну Свидовскому и его маме, основателю сего кафе и т. д. Далее анкеты заполняем (иногда люди заполняли их перед собеседованием) и «мы вам позвоним, свааабодны». Публика была разная, все русские ребята, в-основном, студенты. И тут сразу одно-НО! Студентов не особо туда хотят. Берут, разумеется тех, кто готов пахать в полную смену и график. Вечером мне перезвонили и пригласили на мед осмотр (за их счет) и на обучение.

И вот день обучения. Неухоженная мужеподобная женщина (в компании запрещен макияж, не в почете симпатичные девушки, форма типа унисекс), радостно вещает о том, как вам повезло, будете лизать зад нашим милым покупателям в нашей прекрасной компании, причем, без перчаток и средств гигиены. Как лично ей повезло, когда она приехав ни пойми откуда, попала именно сюда (я всё ждала, что она ноги себе ошпарит). Какие все судари-сударыни милые и хорошие итд. Вам показывают те же самые фильмы, что и на собеседке… и потихоньку дают понять, что вы тут-не человек, а куча коричневой субстанции, ничто и звать вас никак. Вам запрещены телефоны в смене и ничего страшного, если (Не дай Бог), с вашими близкими что-то случиться и вам не смогут дозвониться. Тренер возмутилась моему замечанию: «и зачем вам телефон?! чем вы лично поможете вашему родственнику, например, при инфаркте?! Ему помогут без вас и вам позвонят позднее»…НИЧЕГО святого в сотрудниках Дерьмомка-теремка нет, это явно. за 13–14 часов вы не имеете права присесть, только на коротких перерывах.

Странности начинаются и по подчете будущей зп. Ваши 40 000 вы, в лучшем случае, получите уже после испыталки, когда вам повысят ставку до 200–220 руб в час. И не на график 2/2, а явно больше. До того вы будете получать сильно меньше, особенно, в первые 3 дня стажировки. Потом, чуть больше, вроде около 175 руб в час. И ЕЩЁ одно-НО! Вы не только блинопек-кассир, а еще и уборщик, грузчик и частично, посудомойка. И да, всё это сильно меньше чем за 40 000)) И когда вы попросите перчатки, чтоб сделать раствор, тренерша возмутиться-«зачем они вам?! это не положено, руками давайте!» Посмотрев на этот цирк, я плюнула, сдала форму и ушла, послав их вместе с их блинами. Кстати, о питании-да, оно бесплатное… но далеко НЕ любое блюдо из меню, а самое дешевое. Хотите что-то посытнее? берете сами, по себестоимости.

Думали, это всё? Нееет, они на этом «не узбагоились». Через пару недель, они снова позвонили мне и предложили откликнуться на должность Хозяйки Зала (следить за чистотой). Меня уверили, что там требования чуть попроще и оклад неплохой (график 2/2 по 13 часов). Стало забавно, я живу рядом, пришла и снова заполнила анкету в их центре подбора. И тут начался новый цирк с конями и клоунами. В течении 2 дней их кадровики звонили мне раза 3… с предложениями об этой должности и просьбой заполнить у них анкету!0о Когда я их уже по именам называла и обьясняла, что жду, непосредственно, приглашения на работу)) Разумеется, мне так никто и не перезвонил с приглашением, думаю, оно и к лучшему.

Подумайте хорошенько, если соберетесь в Теремок. Стоит ли оно того, ваших нервов, здоровья и стоит ли верить всему написанному в обьявлениях, расклеенных сотнями на обоссаных остановках.

Всем-хорошей работы и удачных поисков.

Повар-кассир

Плюсы:

Ну что сказать год с чем работаю в этой компании, то что некоторые пишут что зп маленькая, вранье по крайней мере больше чем в любой фаст уд в который вы пойдете, работать надо по 17 смен 15 и 2 дежурке 2/2 по 13.5 часов — 1 час обед, кормят более менее обеды разнообразные, если хочешь еще то без проблем можешь кушать еду по специальной цене, сравнивая с ценой для покупателей это копейки) если полные работать смены 2/2 и 2 дежурке 1 разрядом 44 тыщи будешь получать 2 разрядом можно и 50, правильно говорят там работать нужно, а не пинать хрен.

Лояльность гостей, чтобы меньше кидали на другие рестораны в принципе все.

Повар-кассир

Плюсы:

Прошла мед. комиссию и сразу на обучение. Всегда буду вспоминать этот первый день обучения с радостью и благодарностью. Нашу группу очень тепло и по домашнему встретили прекрасные учителя. Татьяна Генадьевна и Юлия Александровна. Было весело и интересно. Многое не получалось и было трудно с непривычки долго стоять и жар от плит, но эта атмосфера доброты и радости останется в памяти надолго. Я не буду продолжать обучение. Просто очень трудно для меня и мне жаль, что я не справилась и не буду продолжать. Но те, кто молод могут попробовать. Это хорошая, честная компания. Здесь очень хорошие люди. Компенсируют покупку компрессионного белья, чтобы было легче долго стоять и чтобы не заработать варикоз. В общем, я буду скучать, правда)

Физически трудно.

Повар-кассир

Плюсы:

Не могу сказать о плюсах.

Начнём со звонка рекрутёра- никакой информации не сказано было кроме как з/п от 40 000 руб. до 50 000 руб. График озвучен был 2/2, 5/2 и гибкий. Ничего более, после моего согласия на собеседование прислали смс с информацией где и в какое время меня ждут на собеседование. Приехав на место и обратившись к девушке администратору с вопросом куда и к кому мне подойти на собеседование, был вручен планшет с Анкетой и сказано что собеседование проводится после заполнения Анкеты. Внимание! Анкета включает в себя полную информацию о физическом лице включая номера телефонов, СНИЛС, ИНН, эл. адрес, в том числе о разного рода болезнях, непереносимостях лекарств, продуктов и не имеет дополнения в виде Соглашения на обработку персональных данных. Всё это ДО того как я поговорю с менеджером, задам вопросы о трудовом договоре, з/п, графике. Я отказалась заполнять данную Анкету до беседы с менеджером и ушла. В прошлом работала в банках кассовым работником и поверьте, анкета на должность повара-кассира в данной организации равна анкетам в банках. Вот серьёзно, да ещё вдобавок я должна рассказать о своих личных пищевых предпочтениях.

Повар-кассир

Плюсы:

Почти белая зп. Множно хорошо получить, если много работать. Бесплатное обучение.

Большая текучка, несмотря на то, что постоянно набирают кадры. Из-за этого кидают на другие рестораны, твое мнение не учитывается, никого особо не волнует, близко тебе добираться обратно после 11 вечера. Несколько раз приходилось уезжать на такси, т.к. маршрутку уже свою не поймать ( Естественно, эти деньги НИКТО ВАМ НЕ ВЕРНЕТ) Надоело это терпеть, я ведь не на одни дороги работаю… Поехали дальше… Коллектив. Вам очень повезёт, если адекватный администратор и вы найдете общий язык. В основном всем наплевать. График высылается поздно вечером, о том, что ты работаешь в другом конце города завтра, узнаешь уже часов в 10,11 вечера. Контингент разношёрстный. В остовном те, кому нужна официалка и денежка. Студенты, разведенки, граждане ближнего зарубежья, без образования-общем все те, кому трудновато найти что-то нормальное

Повар-кассир

Плюсы:

Плюсы — можно работать рядом с домом. Бесплатные обеды.

Полное не соблюдение трудового кодекса. Трудовой договор дают БЕЗ печати организации. Ставка в трудовом договоре 68 рублей 50 копеек за час, что меньше МРОТ. Учеба не оплачивается. Договор отдают через неделю-две после подписания. Реальная зарплата на 1 разряде — 178 рублей/час, при графике 2/2 по 11 часов вы будете получать на руки 25500 рублей и это в лучшем случае. Работа весь день на ногах.

Плюсы:

Пытался устроиться 3 раза, в каждой попытке узнать причину отказа ответа не было. Я не знаю нарушение это или нет, но оставляет ужасное впечатление о компании. Дискриманация или просто наплевательское отношение? Я не могу точно сказать, возможно и то и то.

Повар-кассир

Плюсы:

Работаю в данной организации не так давно, но то что здесь пишут это не правда! Да, работа тяжелая, но зарплата которую платят, это оправдывает. Сотрудники хорошие и администраторы тоже. Так же заботиться о твоём повышении, всегда помогают.

Можно сделать рабочий день покороче, а дней побольше.

Повар-кассир

Плюсы:

рядом с домом.

Раза 4 звонили приглашали на собесед, 2раза я отказывалась, потому что были варианты устроиться в другие места. Потом все-таки Записалась на собеседование (поманила зарплата). Хотела устроиться ради заработка .Но сначала решила почитать отзывы, и поняла, что это того не стоит Физически тяжелей чем на заводе работать, ещё и ставка, как говорят, маленькая С чего тогда такие цифры 40–50тыс?это работать круглосуточно там? Не буду тратить время даже на собеседование.

Повар-кассир

Плюсы:

Плюсов нет.

Уважаемые! Не работает и не ходите туда устраиваться там работать. Вот вам цифры и простая математика которая доказывает факт мошенничества и что за счёт (рабов) работаюших в проклятом теремке шикуют белие варатнички. Вот цифры когда озвучивают когда устраиваются на работу 150 р 1час до 1 раз 170 р после 1 раз по фактическому дог которая подаётся в налоговую 68р час, а сейчас внимание! Подаходны нолог 13% платится с 68 руб в налоговую, а с (РАБОВ) высчитывают с 150–170руб вот и задумайтесь стоит ли в этом годюшнике работать.

Фото от сотрудников компании Теремок

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Теремок

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Теремок для трудоустройства?

⚡ Из 186 сотрудников компании Теремок 52 рекомендуют работу в компании, 103 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 31 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Теремок

186 сотрудников компании Теремок оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Теремок оценивают начальство компании?

186 сотрудников компании Теремок оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Теремок оценивают карьерный рост в компании?

186 сотрудников компании Теремок оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5