сеть ресторанов
Работа в Теремок
Оценка работы Теремок

Отзывы о работе в Теремок — Санкт-Петербург

Повар-кассир

Плюсы:

Зп для не обременённого детьми и высшим образованием молодого человека/девушки средняя. Полу-белая зп и трудоустройство.

Зп не полностью белая. В договоре пишут ± 100 руб, по факту иная. Множественные нарушения тк, вроде бешеных переработок и отсутствие доплат за них (которые они обещают когда говорят про работу по тк). Рабочий день от 12 до 15 часов, 3 неоплачиваемых перерыва по 20 минут когда админ захочет, то есть если у вас гости не прекращают идти, то на обед можно пойти хоть в 8 вечера. Обед считает админ от момента когда он об этом сказал, за это время тебе нужно выбрать обед, приготовить, пойти в подсобку, переодеться поесть и за эти же 20 минут переодеться обратно в форму и выйти на позицию. Бесплатные обеды и так были не большие, сейчас и вовсе сократили, сейчас в обеде может быть хоть 1 блин и суп, это на 12–15 часов активного физического и психологического труда, напоминаю. Тем самым компания заставляет сотрудников покупать по скидке продукцию компании (свое носить запрещено), учитывая что её также в последние месяца сократили, то скидка на продукцию будет процентов 20 от изначальной стоимости, то есть с ценами теремка, чтобы не работать голодным ты ещё пол зарплаты оставишь на смене. Набирают кого попало, самые твердолобые как правило «ветераны» теремка которые работают там лет по 10, ибо нигде больше не нужны и ничего не умеют, но в своем болоте считают себя экспертами и потому будут постоянно орать и хамить новеньким сотрудникам, которые за пару смен не могут запомнить все и работать как роботы, даже если этим новичком будешь не ты, то ты все равно будешь стоять недалеко и весь день слушать поток говна льющегося на человека изо дня в день. Самое забавное когда они же будут возмущаться, а управляющие удивляться, почему на ресторане не хватает сотрудников и почему новые бегут отработав месяц-два. Соответственно персонала всегда не хватает и работаете в минимальном количестве, когда появляется 4-й сотрудник его гонят на другой ресторан где персонала ещё меньше. График обещают гибкий и на ресторане по близости, по факту 2/2 это мечта, в лучшем случае +2 дежурные смены будут, хоть на обучении говорят о них как о днях на случай если кто-то не выйдет, на самом деле такого никогда не бывает и вас в любом случае поставят в вашу дежурную смену работать, если не на своем ресторане, так на другом. Помимо этого будут трезвонить по телефону каждый выходной с просьбами выйти на свой/чужой ресторан. Ресторан выбираете не вы, а где захочет компания, так как в том ресторане где вы хотели состав укомплектован. Такого на самом деле не бывает, просто на другом ресторане его практически нет, поэтом вас туда пошлют, с обещаниями что если что, можно попросить управляющего и перевестись на другой. На самом деле этого не будет, некоторые по полгода бегают за управляющим чтобы перевестись по ближе к дому, и переводят только если ты найдешь жертву на замену, как на корабле летучего голландца. Смены длятся 12 — 15 часов не прекращаемого стояния на ногах. 50% гостей идиоты, которые хамят и общаются с тобой как-будто ты раб на галерах, швыряя деньги чуть ли не в лицо, а часто и на поднос с едой других гостей. В нынешних условиях будете ещё упрашивать каждого 2го чтобы он надел маску, каждый второй из них будет возмущаться и отказываться это делать, хорошо если матом не обложат, когда ты в свою очередь будешь 12+ часов стоять в маске без остановки у какой-нибудь раскалённой плиты и работать как проклятый. Зп при «стандартных» 17 сменах в месяц (не меньше) будет тысяч 32–34 после вычета налогов. Кажется что неплохо за неквалифицированный труд. Но поверьте, если вы не совсем опустившийся на дно человек, то работа в этой компании покажется адом и бесконечным потока стресса: от гостей, коллег, управляющих, админов, бесконечных приходов стороннего начальства и проверок, постоянных проблем на ресторане, с продуктами и поставками, когда вам говорят о постоянной уборке рабочего места, хотя инвентаря для этого компания не выдает, говоря о «перерасходах', при этом данные перерасходы происходят разом во всех ресторанах, и все сидят с парой жирных, грязных, дырявых тряпок которыми пытаются поддерживать чистоту, ибо в любую секунду без предупреждение прибежит начальство или проверка, и если вы вдруг завалите её, то капать на мозги будут ещё не один месяца на этот счёт. Каждая проверка (их несколько) минимум 1 раз в месяц происходят, поэтому каждый день как на иголках, хотя ваша зп от этого не зависит, зато зависит зп админа, а пахать как проклятый ради зп админа будете вы. Есть ещё огромная куча моментов которые покажут эту компанию с худшей стороны, но чтобы изложить их все можно написать целую книгу, поэтому остановлюсь здесь) Если коротко, то настоятельно рекомендую найти иную работу, так как эта точно не стоит тех денег что за неё предлагают.

Блинопек

Плюсы:

не понятно.

Я была без работы, и на период поиска хотела устроиться в Теремок. Опыт есть, думаю, поработала бы пару месяцев, все-таки деньги. На собеседовании специалист по кадрам поняла, что я не собираюсь работать у них годами, и сразу завернула мою анкету. Ребята, у вас в ресторане очереди ВСЕГДААААА, отзывы о работе отрицательные, ценник растет. Похоже, прошли те времена, когда Теремок был реально классным местом.

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Спасибо Вам за отзыв и обратную связь. Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о собеседовании с рекрутером, и нас удивляет произошедшая ситуация, так как трудоустройство в Компанию на временный период (от месяца и более) возможно. Если у Вас остались вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала, мы постараемся разобраться в проблеме в кратчайшие сроки. С уважением, менеджер по персоналу, компания Теремок personal.spb@teremok.ru

Плюсы:

До коронавируса все круто было! Потом начался ад, фудкорты закрыли и работников просто выкинули как мусор, обещание давали что помогут, но по факту ничего не сделано. а в ресторанах с отдельной посадкой давали поработать людям! По 5–6 часов, 1–2 человека за 12 т.р. Эпидемия спала, фудкорты открылись, а люди то ушли и работать не кому, больше того, начали открывать новые рестораны, вы адекватные? Стоишь по 16 часов на ногах за 2800 это что-то с чем-то, руководителям повыше (офисникам) на тебя плевать, ты просто инструмент, поднимал эту всю тему на собрании в офисе. Знаете что мне ответили? Мол у нас такая же ситуация была и мы работали и не сдавались, ну да ну да. Вот щас набирают людей, студентов и т. п, и дают разные мотивации, акции, вы серьезно? Ну человек придет, получит эти несчастные 5 т. р поверх з. п первый месяц и что дальше то. Так же убежит через пару месяцев. Где логика у компании, у вас есть старые сотрудники которые остались с вами с этой зарплатой в эпидемию, обучали новеньких бесплатно, потому что наставников то и нет, дайте старичкам какую то мотивацию работать дальше, а не набирайте новых, обещая им горы денег. Обманывайте дальше, успехов! Люди бегите от туда !

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Нам жаль, что у Вас осталось такие неприятные впечатления от работы в нашей Компании. К сожалению пандемия не прошла бесследно и очень "ударила" по сфере общественного питания по понятным причинам. Компания принимает ряд комплексных мер как для опытных сотрудников, так и новых. Компания всегда настроена на диалог, мы стараемся, чтобы он всегда был продуктивным и нес практическую пользу для сотрудников. Если у Вас остались вопросы, свяжитесь, пожалуйста, с отделом персонала, мы постараемся разобраться в проблеме в кратчайшие сроки. С уважением, менеджер по персоналу, компания Теремок personal.spb@teremok.ru

Плюсы:

Много инфы. Не запомнить все сразу, на обучение блины с блинами готовили, а когда дали реал еду сразу начал путаться! Это как учится на хирурга и резать кожаный диван. Обещали дать карточку на проезд до обучения говорили. А после сказали не даем тем кто из пригорода! Частые ожоги руки болят.

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и обратную связь. Так как в Компании все четко регламентировано стандартами, информации действительно много, но наш процесс обучения выстроен таким образом, чтобы постепенно погрузить Вас в должность и познакомить со всеми процессами и ценностями Компании. Вопрос о проездном билете, описанный Вами - нестандартный, мы хотим разобраться в этой ситуации вместе с Вами. Пожалуйста позвоните нам по номеру +7 (981) 968 59 20. С уважением, менеджер по персоналу, компания Теремок.

Кассир

Плюсы:

Добрый персонал принимающий на работу.

Свою совесть. Сейчас капец как рекламят работу для студентов, я студент первого курса. У меня не так много времени, но я бы мог по 6 ч. работать почти ежедневно, они меня не взяли. А для каких вы студентов работу предлагаете? Которые забьют на учебу ради вашей работы?) Балл я бы даже поставил 1 из 1000. Мне отвратительны те компании которые врут + еще и в рекламе.

Ответ представителя «Теремок»

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Просим Вас связаться с нами, для уточнения деталей, поскольку данная ситуация нестандартная. Телефон для связи +7 (981) 968 59 20

Повар-кассир

Плюсы:

Коллектив иногда способен поднять настроение и приободрить. Но персонала так мало, что они валятся от усталости и там уже не до позитива

Адские смены по 16,5 часа

Нельзя так с людьми

Народ бежит от неуважения со стороны руководства к простым человеческим потребностям

Зп мизер для такого тяжелого труда

Введите фиксированные смены 1500 р за 8 часов И люди потянутся

Бариста

Плюсы:

Плюсов нет !

Трудности там на каждом шагу, как только вы устроились официально, вас перестают уважать и принимать за человека. Управляющая будет мила с вами и улыбчива только первые недели, потом уже вы услышате мат в свою сторону и что вы никто! Будет затыкать вам рот и считать это нормой! Администратор, видимо, считает себя царём, если вы ему по каким-то причинам не нравитесь — вас будут гнобить и унижать. На обед дают по 20 минут, 3 раза в день! Но своим любимым рабочим админ даёт и час! Если вы не попали в разряд любимых, вас будут гонять и переспрашивать по 50 раз не долго ли ты сидишь тут, хотя ты только сел! Также, когда смена кончилась и у вас должны посчитать кассу, адиин будет тянуть время вашего ухода, потому что так он хочет! Коллектив везде «шикарный»! Помогать друг другу никто не намерен! Не считают это нужным просто, но когда дело касается помочь кому-то из них, то все ! Готовтесь к цирку или театру одного актёра!

Повар-кассир

Плюсы:

вовремя зарплата.

«Труд освобождает», «Каждому своё» — знакомые лозунги? Очень подходят к этой «работе мечты». 12,5–15,5 часов на ногах ты обязан отпахать, совмещая должности кассир-повар-посудомойка-уборщица+ соблюдение всех стандартов компании (в которых даже их изобретатели сами запутываются регулярно). Завалишь тайника (если ты кассир) — ты объект всеобщей ненависти и укоров. Бешеная поточность в течение всего дня часто ведёт к тому, что на обед пойдёшь вечером. Сидеть строго запрещено! Если только это твой перерыв 3 раза по 20 минут (не оплачивается). Рабство здесь цветёт буйным цветом. Необычайно стрессовая работа — и физически, и морально. Изматывающий адский труд отягощается постоянным подстёгиванием тебя. Ты должен быть шустрым. Если не укладываешься в установленное время обслуживания (2мин 45 сек), то тебя дрессируют с секундомером. Всегда не хватает персонала. Например, вместо 16 человек в графике 9. А санитарный врач, пришедший с проверкой во время запары, спрашивает как с укомплектованного коллектива А ещё там есть множество бредовых моментов: в договоре написано, что форму сотрудникам якобы стирает каждый день клининговая компания, но это на бумаге. Сотрудник обязан каждый день (!) стирать и гладить форму. А, например, январь был объявлен «месяцем чистой формы». Думаете, что компания выдала дополнительный стиральный порошок или оплатила затраченную электроэнергию? Нет! Обязала ходить в чистой форме! И всё! Это страшное слово «масленица». Период, когда запрещено уходить в отпуск и на больничный. Это самая ненавистная неделя в году! Блины поглощают как в последний раз Более унизительной и изматывающей работы ещё поискать… График 2/2? Это роскошь, описанная в вакансии, даже не мечтайте! З/п от 40тр? Если час стоит 173р — 13% налог, то сколько часов надо отработать? В общем, перед трудоустройством читайте отзывы, они намного красноречивей, чем условия, которые вам предлагают в вакансии.

Повар-кассир

Плюсы:

Плюс только один это выплата без задержек.

Теремок это маленькое государство с очень похожей системой в реальном государстве. Начальство много обещает мало делает. Тотальное обесценивание человеческих ресурсов. Безответственность и навязчивые обвинения на своих сотрудников, потому что сами господа начальники не желают признавать свои ошибки. Оплата труда несоразмерна с обязанностями, которые выполняют сотрудники. В течении года меня мучал один вопрос почему не доплачивают сотрудникам в киосках за их вредность и за работу дворника, ведь устраивалась я как повар-кассир. Начальство игнорируют жалобы сотрудников, потому что главная цель компании это доход и прибыль, а как работатют твои сотрудники .... Летом в жару стой и ... в полуобмороке блины хотели на тебя если ты упадешь, другие найдутся. Про обеды вообще забудь, грызи блинчик свой целый день по кусочку. Привяжи себя к плите на все 12 часов. В туалет сходить целая проблема приходиться терпеть, либо стараться пить меньше жидкости. Киоски это жесть какие неудобные с маленьким пространством, чтобы взять начинки из холодильника постоянно тыкаешься в зад своего коллеги. Компания теремок за столько времени так и не решила проблемы с которыми сталкиваются каждый день. Самое ужасное зная об этих проблемах продолжают сидеть в своем. Жалко что нет руководителей, которые бы были заинтересованы в улучшении условий труда.

Повар-кассир

Плюсы:

Их нет.

Работа за пятерых, зарплата копейки. Никто так и не дал обещанных денег за комуналку и проезд. 1 час после смены драишь ресторан, этот час не оплачивается. Отношение управляющего к вам как к дерьму (есть И нормальные, но их сжирают) Вы будете добираться минимум 1 час до ресторана / киоска (Обещания это будет у дома, всего лишь сказка) Вам будут ставить 3/1, а не 2/ 2 Каждый гавнопосетитель будет на Вас отрываться, а вы глотать, молчать и улыбается (есть И нормальные, но их единицы) Вашей личной жизни настанет конец (идейные работнички у которых ее нет, вас не поймут и будут тянуть время после закрытия) Ну и наконец ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ВО ВСЕМ ВИНОВАТЫ. Приход врача, гости ресторана, тайники, админы, управляющие и т. д. Все они будут жрать Ваш мозг. Теремок место для отчаяных людей у которых СОВСЕМ НЕТ ДРУГОЙ РАБОТЫ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ ПОИЩИТЕ ЕЩЕ .И помниже в хороших местах нет такой текучки кадров.

Повар

Плюсы:

Читаю коментарии и мне ооочень смешно люди вы от куда? Какая дедовщина?, я проработал на производстве в теремке полл года потом мне пришлось уйти по семейному, вот та реально интересно работать особенно большой привет Евгению. Х за его терпения в обучения классный парень, всегда грамотно покажет и расскажет что и как короче при первой возможности я устроюсь опять в Теремок.

чуть больше бы платили.

Повар-кассир

Плюсы:

Мне нравится работать на кухне.

Сотрудники с опытом не дают развиваться новым сотрудникам. В частности постоянные оскорбление и унижение делают все чтоб вы бросили работу и ушли, нет неккого кантроля над сотрудниками со стороны руководства и каждый считает себя руководителем, а общем по мне сотрудники которые долго работают создают искусственный дефицит сотрудников это просто большая шайка гопников с улицы, если вы уважайте себя то это не для вас только из-за такого отношения не хочется работать когда с утра настроение вам испортят какая уже работа и творчество особенно развитие в таких условиях невозможно.

Повар

Плюсы:

Рабочее место плохо организованно, ни каких условий! Зарплаты очень маленькие! Даже на жизнь не хватает, приходится ходить ещё на одну работу.

Увеличить зарплату.

Повар-кассир

Плюсы:

Первое время нравились блины. Вовремя зарплата. Возможность купить продукт по себестоимости.

Самое худшее на мой взгляд в работе, то как сами сотрудники относятся к коллегам. Офисники свысока и оценивающе обсуждают новичков. В самом коллективе также бывают отвратительные люди. Сплетники и те кто обсмеивпют за глаза. В первое время всегда унижают. Рычат иногда хамят. Двуличие и сплетни- это норма в коллективах Теремка. Соответсвенно если существует такой климат, то и работать особо не хочется с такими. Это первое. Второе. Нужно сказать честно- работа трудная физически. Сутра и до вечера работник пашет. Особенно в летнее время тяжело. Нужно общаться с покупателями, и не все вежливые. Могут испортить настроение, приставать, хамить. В течение дня моешь посуду, печешь заказы. Если на кассе-наливаешь чай, кофе, морс, квас. Собираешь поднос с заказом. Рассчитываешь покупателя. Очереди бывют сумасшедшие и все голодные и злые. В самом конце- уборка: чистка плиты- очень тяжкий труд. Уборка помещения. И так работаешь 3/1. По другому не ставят, хотя изначально предлагают график 2/2. Так вы работать не будете! В первый месяц зарплата маловата около 20 т будет с не хилым графиком. Потом сдаете тест и зп увеличится. При графике 3/1 вы заработаете примерно 35–38 тысяч на должности повар кассир. В итоге можно сказать, что работа в теремке для людей у которых нет выбора и выхода. Будьте готовы к тяжкому и не благодарному труду. И возможных последствий для здоровья.

Повар-кассир

Плюсы:

Вкусные блинчики и начинки.

В первую же смену столкнулась с неадекватной ревностью сотрудников к рабочему месту. Мат, хамское отношение в коллективе, дедовщина. Устраивалась по объявлению, где указана зарплата 46 т р. В конце обучения узнала, чтоб получить такую зарплату потребуется сдавать какие то тесты. Понаблюдала как они сдаются и поняла, что менеджеры делают все, чтоб тест. (то есть наизусть знание граммовки каждого ингредиента всех 100 блюд. Затем на практике просят сделать какой то блин с начинкой такой то. И если ты ошибёшься грамм на 30, все! Не сдал. В результате тетя опускают сотрудники старожилы до тех пор, пока ты не уволишься. Выплачивают 15 т р и до свидания. Тут Никишине держат. На мое место ещё 10 человек уже обучают. Вообщем круглый год идет обучение новых сотрудников. Вот так и выживает Теремок.

Блинопек

Плюсы:

Оплачивается стажировка (3тр за 4 дня), подбирают место ближе к дому (но не факт, что на вашей станции метро), новым сотрудникам выплачивают компенсацию за жильё в размере 15к + 3к за проезд (НО обязательно прочитайте минусы, есть подводные камни), кормят.

Итак, буду писать максимально подробно, поэтому советую к прочтению! проработала я там 3 месяца. Работа ОЧЕНЬ сложная. Сами представьте, стоишь за плитой/кассой 12 часов. Плюс ко всему этому в бешеном темпе, нет времени отдохнуть, поток нереальный! Но начнём с самого начала. ОБУЧЕНИЕ. Оно длится 4 дня, там очень здорово, учишься чему-то новому, знакомишься с другими ребятами, кушаешь блины, которые приготовишь и потом сдаёшь «экзамен». Там теория и практика, если не сдал с первого раза, приходишь на след день и там в любом случае тебя принимают) Далее ты идёшь на ресторан. Очень повезёт, если на своей станции метро, мне вот приходилось ходить 2,5 км до работы пешком. Не было денег на проезд. Сначала ты работаешь на 0 разряде — это 150р в час Примерно неделю и все эти 7 дней ты в роли «принеси-подай, иди нафиг, не мешай». То бишь моешь полы, носишь подносы и тарелки, моешь посуду, на плите стоишь по минимуму. Это, разумеется, огромный минус. Потом сдаёшь на первый разряд и часовая ставка поднимается (в зависимости от ресторана). И вот тут самое интересное. Когда ты только приходишь тебе рассказывают как много ты будешь получать, какие перспективы, но по факту первую НОРМАЛЬНУЮ зп я увидела только на 3 месяце работы (28000, можно ли считать нормальным не знаю, но в первый месяц было 18000). Как так? Ведь есть конпенсация за жильё и проезд, плюс ты работаешь. Но увы, за проезд мне НИ РАЗУ не заплатили, хотя должны были, за жильё же платят только со второго месяца. И кстати, чтобы получить эти 15000 за жильё надо отработать полгода, если не отработаешь — забирают деньги назад. Также и с медкнижкой. Если не отработаешь год — плати. Окей, дальше. Если Вы подружитесь с коллективом, то будет просто отлично. Мне лично не особо повезло, все ко мне относились похерестически. А есть ещё и конченые администраторы, которые за испорченный блин могут вас отчитать. Блинопеком быть сложно, но я бы с удовольствием стояла плите, ведь меня переставили на кассу и я поняла, как же хорошо готовить, а не смотреть на мерзких покупателей. Вы не представляете, как относятся к сотрудникам в теремке гости. Надо вылизывать им жопу, даже если эти твари сами виноваты. Это морально тяжело. Чтоб вы понимали, на меня как-то раз наорала старуха за то, что я спросила нужна ли ей горчица в окрошку. И таких неадекватных в теремке полно. А надо терпеть. Вас могут унижать, оскорблять, но вы не должны этого делать в ответ. Именно поэтому я хотела вернуться обратно на плиту. Стоишь один, делаешь заказы и все, не надо выслушивать мерзких людей, запоминать каждое пожелание и т. д. Очень многое зависит от админа и управляющего. Сразу говорю, если вы устроитесь и вас направят на станцию метро Удельная, то просите перевестись, там УЖАСНЫЙ управляющий, да и админ тоже. Мой знакомый работал там месяц на нулевом разряде. И только после жалобы его поставили на первый. Вы представляете какое отношение? Не ставили потому что было лень принимать зачёт). Очень много надо учить, Каждый день новый стандарт. Тайные покупатели приходят и если ты забыл хоть что-то предложить, то все, низкий балл. За это отчитают как следует. Ещё из минусов могу сказать что там очень легко поправиться. Я за 3 месяца поправилась на 6 кг. Даже те, кто не может поправиться сделают это. Подытожим. Если у вас безвыходная ситуация (как была у меня) то можно туда устроиться, но учтите, 12 часов на ногах, очень много учить, работать на в режиме Соник икс. Как потребитель, могу сказать, это место просто замечательное, но как сотрудник затрудняюсь ответить. И да, ни за что не идите на кассу, поверьте, вы возненавидите людей, как и я. Все, с кем я работала не любили стоять на кассе и из-за того, что все были опытные и быстрые блинопеки, я была просто кассиром, так как я новенькая и медленная.

Бариста

Плюсы:

Коллектив.

Чуть ли не каждый день новые стандарты! Сотрудникам с каждым днем усложняют работу! А получаем мы копейки! Утро начинается не с кофе, утро начинается с очередного нового стандарта, который изменили раз 10 уже, и нужно переучивать

Бариста

Плюсы:

Вкусная еда. Лучший коллектив. Мало вредных гостей.

Ужасное отношение к сотрудникам! ''Отношение к сотрудникам сильная сторона компании'' - говорят они. Но где тут сильная сторона, если они не могут ответить на самые маленькие вопросы сотрудников! Начальство перекладывают все на управляющих, а управляющие спрашивают у админов почему сотрудник такой агрессивный. Сотрудники должны пить ужасную воду из-под крана, потому что им жалко обычной нормальной бутилированной воды, они видите ли каждую копеечку берегут, чтобы оплатить зп нам. Но помогать другим (например закрытым детским садам) деньги есть всегда! Много чего обещают, но мало что выполняют. Зато сотрудники каждый день должны продавать, предлагать, порой и себе покупать, чтобы у компании не было больших списаний. Приходят территориальные директора, чтобы послушать все ли мы продаём

Повар-кассир

Плюсы:

бесплатная еда (для голодных студентов покатит).

Ну вот и угораздило же меня едва не вляпаться в этот Дерьмомок-теремок… Наверное, многие из вас видели в торговых центрах, в автобусах и даже (!) в загородных маршрутках обьявления о замечательной работе в Теремке, с лозунгом «Работа в твоих интересах» и зп от 40 000–50 000. Однако, ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНО, ПОЧЕМУ на такую замечательную и так хорошо оплачиваемую работу надо зазывать отовсюду, чуть ли не мокрым веником гнать туда народ? Не задумывались? Наверное, будь оно так, был бы набран штат и люди бы зубами держались за эту работу?

Придя на собеседование на блинопека-кассира (мне позвонили САМИ из отдела кадров, я была в поиске работы и в трудной фин. ситуации, потому согласилась), я была удивлена тем, что собеседование групповое (что не есть уже хорошо). На собеседовании вам будут долго говорить, как вам повезло, какая эта компания, покажут кучу фильмов, полижут зад г-ну Свидовскому и его маме, основателю сего кафе и т. д. Далее анкеты заполняем (иногда люди заполняли их перед собеседованием) и «мы вам позвоним, свааабодны». Публика была разная, все русские ребята, в-основном, студенты. И тут сразу одно-НО! Студентов не особо туда хотят. Берут, разумеется тех, кто готов пахать в полную смену и график. Вечером мне перезвонили и пригласили на мед осмотр (за их счет) и на обучение.

И вот день обучения. Неухоженная мужеподобная женщина (в компании запрещен макияж, не в почете симпатичные девушки, форма типа унисекс), радостно вещает о том, как вам повезло, будете лизать зад нашим милым покупателям в нашей прекрасной компании, причем, без перчаток и средств гигиены. Как лично ей повезло, когда она приехав ни пойми откуда, попала именно сюда (я всё ждала, что она ноги себе ошпарит). Какие все судари-сударыни милые и хорошие итд. Вам показывают те же самые фильмы, что и на собеседке… и потихоньку дают понять, что вы тут-не человек, а куча коричневой субстанции, ничто и звать вас никак. Вам запрещены телефоны в смене и ничего страшного, если (Не дай Бог), с вашими близкими что-то случиться и вам не смогут дозвониться. Тренер возмутилась моему замечанию: «и зачем вам телефон?! чем вы лично поможете вашему родственнику, например, при инфаркте?! Ему помогут без вас и вам позвонят позднее»…НИЧЕГО святого в сотрудниках Дерьмомка-теремка нет, это явно. за 13–14 часов вы не имеете права присесть, только на коротких перерывах.

Странности начинаются и по подчете будущей зп. Ваши 40 000 вы, в лучшем случае, получите уже после испыталки, когда вам повысят ставку до 200–220 руб в час. И не на график 2/2, а явно больше. До того вы будете получать сильно меньше, особенно, в первые 3 дня стажировки. Потом, чуть больше, вроде около 175 руб в час. И ЕЩЁ одно-НО! Вы не только блинопек-кассир, а еще и уборщик, грузчик и частично, посудомойка. И да, всё это сильно меньше чем за 40 000)) И когда вы попросите перчатки, чтоб сделать раствор, тренерша возмутиться-«зачем они вам?! это не положено, руками давайте!» Посмотрев на этот цирк, я плюнула, сдала форму и ушла, послав их вместе с их блинами. Кстати, о питании-да, оно бесплатное… но далеко НЕ любое блюдо из меню, а самое дешевое. Хотите что-то посытнее? берете сами, по себестоимости.

Думали, это всё? Нееет, они на этом «не узбагоились». Через пару недель, они снова позвонили мне и предложили откликнуться на должность Хозяйки Зала (следить за чистотой). Меня уверили, что там требования чуть попроще и оклад неплохой (график 2/2 по 13 часов). Стало забавно, я живу рядом, пришла и снова заполнила анкету в их центре подбора. И тут начался новый цирк с конями и клоунами. В течении 2 дней их кадровики звонили мне раза 3… с предложениями об этой должности и просьбой заполнить у них анкету!0о Когда я их уже по именам называла и обьясняла, что жду, непосредственно, приглашения на работу)) Разумеется, мне так никто и не перезвонил с приглашением, думаю, оно и к лучшему.

Подумайте хорошенько, если соберетесь в Теремок. Стоит ли оно того, ваших нервов, здоровья и стоит ли верить всему написанному в обьявлениях, расклеенных сотнями на обоссаных остановках.

Всем-хорошей работы и удачных поисков.

Старший смены

Плюсы:

В начале очень честно смотрели в глаза)

Работала в уличном теремке. если хотите оказаться метр на метр на 15 часовой смене с невиданными животными вам сюда) хотите в рабство? добро пожаловать) трудовой кодекс здесь неизвестное слово. якобы 2/2 график… на самом деле незаметно для вас превращается в 3/1 и очень если попросят 4/1.постепенно привыкаешь быть рабом и приходишь в себя только тогда когда болит всё. я посадила работая сердечно-сосудистую систему, нервную (само собой), почки и приобрела варикоз. готовы ли вы дышать одним маслом если не работает вытяжка? её чистят раз в месяц. плюс очень подлые управляющие. не ведитесь на рекламу данной компании. это обман. чтобы потом не пожалеть об упущенное времени, о вреде нанесенном здоровью и о нервах.

Фото от сотрудников компании Теремок

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Теремок

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Теремок для трудоустройства?

⚡ Из 185 сотрудников компании Теремок 52 рекомендуют работу в компании, 102 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 31 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Теремок

185 сотрудников компании Теремок оценили оплату труда на 3,0 из 5

💼 Как сотрудники Теремок оценивают начальство компании?

185 сотрудников компании Теремок оценили работу начальства на 2,6 из 5

📈 Как сотрудники Теремок оценивают карьерный рост в компании?

185 сотрудников компании Теремок оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5