Оценка работы Тануки

Отзывы о работе на должности официант в компании Тануки — Москва

Официант

Плюсы:

Нету.

Ужасная ставка, 50р в час, постоянная не хватка официантов, запара каждый день, носишься как белка в колесе, и + "штрафы" большие, тебя могут "оштрафовать" вообще не за что, начальству пофигу на сотрудников, с менеджером как повезе, тысячу раз советую подумать прежде чем идти туда работать.

Официант

Плюсы:

Кому как повезёт.

Рабство за гроши. Половина сотрудников, это граждане ближнего зарубежья. Русскоязычному человеку там делать нечего. В коллективе новые люди долго не задерживаются. Бегать и докладывать друг на друга в тихую — норма поведения. Оплата труда не достойная, учитывая что ты там полдня бегаешь. Тут довольно часто разные проверки. Даже если гость не прав, то ты вынужден это молча проглотить и делать своё дело. Ведь «клиент всегда прав». Если Вам время и нервы дороже, идти туда работать не рекомендую!

Официант

Плюсы:

Метро Братиславская — очень уютный и красивый ресторанчик. Директор — открытая и дружелюбная, приятная женщина.

На работу решила не устраиваться, так как, как понимаю, по деньгам выходят реально копейки! Июль 2020, МОСКВА: оклад 54р/час, 1% от чека + чай. по моим скромным подсчётам выходит не более 20к за 12 часов работы 5/2. рабский труд.

Официант

Плюсы:

Плюсов ноль, ахахахах, разве что директор магазина приятная на вид и на характер девушка.

Товарищи, это звездец! Я пытался трудоустроиться в ресторан у метро Войковская, приехал в назначенное время на собеседование, заполнил анкету, сижу жду. Подходит ко мне высокий мужчина с недовольным лицом и спрашивает: «Ты устраиваться?» — «да.» — «Опыт был какой-то?» — «нет» — *закатывает глаза*. Было неприятно. Он ушел, через некоторое время пришла девушка директор магазина, провела собеседование, назвала мою зарплату, график, всё как по скрипту. Оклад мой был 6000р. Плюс премии и чаевые. Для тех, у кого нет опыта работы вообще никакого — поясню. Работодатель не имеет права каким бы то ни было образом трогать твой оклад (штрафовать, занижать и тд), а вот ПРЕМИЯ — под закон не попадает. Премия это по факту инициатива работодателя так просто дать побольше денежек своему сотруднику. А это означает, что премией он вертеть может как хочет. Из этой премии вычитаются все твои штрафы)) опоздал — штраф. Уронил тарелку — штраф. Не ударил в гонг, когда зашёл посетитель — штраф. Поспорил с менеджером (даже когда он объективно несёт фигню, а делает он это постоянно) — штраф. И так далее, короче дай бог хотя бы чаевые вытащат. Коллектив состоит сугубо из братьев наших из дальнего зарубежья, соответственно иногда у вас создаётся языковой барьер. Менеджер этого ресторана, о нем я уже упомянул пару раз. Пару дней назад официантом был, проработал 5 лет, повысили на должность выше, всё, звезда всея Царьграда. Пиджачок симпатичный надел, морду посерьезнее, и все, биг босс. Когда я стажировался, во-первых, он особо не рад мне был, хотя было бы неплохо, во-вторых, он зачем-то на бейдже распечатал имя «Богдан» (у меня другое имя) и сказал его мне надеть. Я ответил, что у меня другое имя, он пообещал распечатать новый и подойти чуть попозже. Чуть попозже я подошел, он говорит: «где твой бейдж? Я же тебе сказал пока с Богданом походи, че сложно или че?» — «так вы же сказали…» — «Я СКАЗАЛ БОГДАНА НАДЕТЬ. ИДИ ОТСЮДА». А еще там надо учить историю Японии. Спасибо, за такие копейки радуйтесь что я вам хотя бы циновки на столах раскладываю. Обстановочка такая милая, что через 4 часа стажировки я сбежал оттуда.

Официант

Плюсы:

Ресторан неплохой, комфортно работать в такой атмосфере. С директором безумно повезло, и коллектив тоже хороший, все практически ровесники) Второе мое место работы, предыдущую вспоминаю с ужасом, несмотря на то, что работала в офисе. Здесь и зарплата хорошая, реальная возможность заработать на чаевых, экономия на обедах.

большая загрузка, весь день на ногах (у официантов это нормально)

Официант

Плюсы:

Как человек, сменивший несколько общепитов, скажу, что здесь всё отлично. Работа официантом непростая в целом, но в Тануки хотя бы нет проблем с переработками, невыплатами з/п, плюс много разных приятных моментов. Например, бесплатное питание, график можно подстроить. По деньгам вместе с чаевыми нормально получается, кстати, многое зависит именно от вас: клиенты кому-то оставляют на чай, кому-то нет. Надо быть внимательным и дружелюбным — в этом весь секрет. Совет тем, кто хочет пойти сюда работать: идите, но будьте готовы к загрузке. И сразу важно себя хорошо поставить, чтобы было уважение — но это касается любой работы.

Было бы идеально, если бы увеличили оклад.

Официант

Плюсы:

Уф, хорошо что я не начиталась «вредных» отзывов перед трудоустройством! Сто процентов бы не пошла на собеседевание) Работаю уже полгода, устроилась, как перевелась на заочку. Мне очень нравится! Хорошая начальница, проводят обучение, первое время было конечно непросто, но сейчас уже полностью освоилась и хорошо получаю, особенно в праздничные дни и выходные. Много щедрых клиентов, на чаевых получается хороший доход.

Оклад побольше сделать))

Официант

Плюсы:

Неплохой вариант для тех, у кого пока нет опыта работы. Обучений тут довольно много проходит, причем для любой должности, даже официанты регулярно что-то про японскую кухню узнают. Мне лично это нравится. Чем больше изучаешь и погружаешься в свою работу, тем больше начинаешь ее любить и можно больше заработать.

Пока все устраивает.

Официант

Плюсы:

Пришла в Тануки просто как посетитель и случайно увидела объявление о поиске официантки. И сразу же решила там с сотрудниками поговорить и если что заполнить анкету на собеседование. Судя по рассказам обслуживающего нас официанта, вполне достойная работа, тем более что официант с учетом чаевых может неплохо получать, уж точно больше, чем на должностях в госучреждениях))

Пока не могу сказать.

Официант

Плюсы:

Никогда бы не посоветовал другу.

Зарплаты очень маленькие, Платят 500 рублей за выход и требуют работу на 5000. И не пойму одно когда спрашиваешь почему такие зарплаты говорят что вы зарабатываете хорошие чаевые, а как эти чаевые вас касаются я до сих пор не понял, короче если хотите заняться благотворительностью идите в Тануки.

Официант

Плюсы: Хочу поделиться своей историей работы в Тануки. Проработала там около 3 лет, сейчас работая в другом месте вспоминаю с теплотой свою старую работу. Люди вокруг приветливые, соц пакет действовал, а не как обычно бывает. Бесплатно кормили, однажды случилась неприятность дома, директор пошел на встречу и разрешил уйти в незапланированный отпуск, при том, что была большая загрузка на работе. В общем если вы не склочный умный человек, то найдете для себя плюсы! (например чаевые ого-го))
Что можно улучшить: Иногда, конечно, было тяжело, но в целом все очень устраивало.

Официант

Плюсы: Единственные плюсы- чаевые, без денег ходить точно не будешь, дружный веселый коллектив, а теперь по минусам...
Что можно улучшить: Проработала 3 месяца в ресторане на Волгоградском проспекте, уволилась и слава Богу. Тогдашняя менеджер ... по каждой мелочи устраивала скандалы. Зарплата у официантов низкая, примерно 40-45 руб в час !!! Бывали даже недостачи, но выплачивали в сроки плюс минус 1-2 дня. На кухне работает персонал из стран СНГ ( ну вы поняли о ком я), но ребята хорошие, мне кажется на такой работе выживаешь только благодаря коллективу. Полнейшая антисанитария, официантам не дают перчатки, помню ранка не заживала недели две, потому что все время приходилось столы протирать голыми руками. Перерыва на обед, отдых то ли один, то ли два, не помню. Кормят отдельной едой, супы, плов. Бывало просили сушистов давать нам неполучившиеся роллы

Официант

Плюсы: Устраивалась работать в Тануки на хост, но потом получилось на официантку. Около недели обучали, подробно все рассказывали. Коллектив достался приятный, общительный. Кроме основной зп получала хорошие чаевые.
Что можно улучшить: К сожалению пришлось уйти по семейным

Официант

Плюсы: Нет вообще,обещают стажировку 2/2 15 ,но даже не оформляют пользуются твоими нервами и силами а потом до свиданья ни денег ни обучения ни ...,на новокосино вообще не советую ,менеджер вообще крышанутая к о всем пристает,стажерам относится как не знаю кому ,вот и все уходят потом ,я ели терпела ,когда наставник обучает она бежит что ты делаешь зачем куда не надо я сама отнесу иди убирай грязную посуду и не трогай блюда и вообще к столу не подходи, и в итоге на целый зал два стажера целый день тащют посуду ,это на официанта или на грузчика стажируюсь я не поняла. остальные лафуют а у нас стажеры есть ,так можно вечно ходить,потом заставляют чуть ли полы драить ,отправили через неделю на оформление сваливая друг на друга и забыли отправить на оформление,директор мне сказала быть ровно 10-00 или 16-00 на оформление и если не оформишься я тебе зп не дам вообще,как будто я виновата что менеджеры такие ответственные у них,я пошла к 16-00но охрана и девушка на рисепшене не пустила сказали надо в три приходить,блин определитесь во сколько,и в итоге я не оформилась проработала по 12-13часов не оплатили ,видите ли у них директор не в настроении была и сорвалась на мне ,
Что можно улучшить: Оформление ,оплачивание стажировочных дней как вы обещаете

Официант

Плюсы: хороший чай и то не всегда
Что можно улучшить: щас я выскажусь поначалу все было довольно мило стояла на хосте (хотя странное дело, вроде официантом пришла устраиваться) потому что хост знает где и конечно же сказали что делать и... все ушли! ладно хоть обязанности не очень ответственные были, подумаешь в гонг дубасить, но.. меня и за это отчитали мол все не так делаю я такая: лааааадно, первый день без косяков не мог бы пройти так или иначе оказывается дезинформация и полное отсутствие контроля было у них в порядке вещей но не суть потом на место пришла пропавшая хостес и до конца дня я забирала тарелки как угорелая дико болели ноги, пришлось просить выходной, т.к. ходить после 13 часовой смены в не разношенной новой обуви было нереальным все смеялись и подкалывали смотрите, ей больно, ха-ха-ха синяк на ногте большого пальца ноги не зажил до сих пор, хотя я пишу это когда с этого момента прошло несколько месяцев ноготь черный после выходного мало что поменялось так же бегала по залу с грязной посудой меня хвалили, думала что все делаю правильно меня просят помочь, я помогаю просто меня привязали к одной официантке как к наставнице и она сказала везде ходить за ней всюду хвостиком, типа я так большему научусь может быть так оно бы и было если меня не начали дергать со всех сторон со словами: ты все равно ничего не делаешь, иди и убери мой стол хотела я было сказать что-то, как меня перебивали с новым поручением не знала кого слушать в итоге помогала всем в общем скучно мне точно не было свободное время у меня было когда давали поесть и всё так мне говорили но после все равно выгоняли в зал со словами типа: че никого в зале нет? так и хотелось ответить: а я .. потом мне дали бумаженцию, глоссарий типсказали сиди учи с этим проблем не было потом пришла новый менеджер и начала на меня бочки катить что я медленно меню учу, притом что долго уже здесь работаю вот так взяла и при всех на собрании и отчитала я и возразить ниче не могла, незнакомому для меня человеку мне учебное меню все это время не могли распечатать а я не просила, в зале у меня всегда дела находились говорили еще у стажеров стареньких меню спроси у них должно быть но нет, все как один пожимали плечами прямо квест вроде всем же пыталась угодить, но меня при всех унизили обиды копились после выяснения отношений (ругани и слез) я доказала что меню мне никто не давал и походу давать не собирался офигенное кароч обучение канечно после этого выяснения отношений ко мне стали хуже относиться мол .... она вообще здесь рот открывает... ладно, мне напечатали таки меню и... я опять хост) потому что одна хост уволилась и стоять некому в общем день стажером, день хостом так и живем сказали что заплатят как за хоста, я и согласилась и еще что она записывают всё, в какой я день и кем работала опять по поводу меню я извиняюсь, а когда мне его учить то? я тут и так на двух должностях стою и все по новой как будто того разговора о том что мне его только недавно распечатали не было типа ты уже давно работаешь, должна была уже запомнить *рукалицо* пока работала в зале, ненавидела стоять на хосте отвыкала от хоста пока работала на хосте, отвыкала от зала и так по кругу официантки можно сказать злились на меня столики их за ними я перестала беспрекословно вылизывать вот и итог причем они открыто выражали что разочаровались во мне обиды копились а казалось бы, в чем моя вина я просто делала то что мне говорили в конце некоторые переходили уже на грубости причем менеджер тоже просто потому что она была старой знакомой одной из офиков типа кто против нее, тот враг народа после этого было предельно ясно что ловить здесь нечего.. и постоянные вопросы почему я такая злая и агрессивная стала... кроме постоянной дезинформации, дерганий и синяка на ногте я ничего здесь не получила сначала они дают тебе свободу воли а потом ты сгоришь в аду если ты ты ей воспользуешься по поводу денег я говорила что они все записывают где и кем и в какой день я работала и какое было мое удивление когда мне пишут, мол сама вспоминай кем когда и как смены отрабатывала типа за что тебе деньги то платить мы не знаем как хочешь, так весь месяц и вспоминай и тут я ...

Официант

Плюсы: Самый адекватный-директор. Хотя начала сомневаться...
Что можно улучшить: Стажировалась 3 дня по 12-13ч , потом сказали поехать оформиться. Прихожу в офис а там они уволили, сказали поехать в ресторан и они мне оплатят за эти 3 дня. Прихожу с листочком они взяли и говорят безразличным выражением лица "ну ладно можешь идти" говорю, что мн сказали что оплатят эти дни, на что услышала " оплатят, но не сейчас же", я попросила их позвонить тогда и услышала " конечно позвоним" . жду две недели, а не позвонили, написала им проигнорили. Мне стыдно, а не им, мне! Если бы я стажировалась по 2 часа вообще пофмг было бы. Вы там не цените чужой труд. Я тратила на проезд, на еду, и ВРЕМЯ чтобы потаскать гарбич что ли? Поначалу они будут милые, добрые, потом увидите истинное лицо. Менеджер на 7 месяце беременности, что она там делает? И у всех кто там работает мат- их язык и у менеджеров и официантов и тд. Я то ещë ладно , знакомая месяц стажировалась должны были дать 15тыс, а ей дали 4тыс, на вопрос а что так мало, ответили " это твои проблемы". Круто да? Там работают только те кто нисколько не ценит себя. Не идите туда работать если хоть немного уважаете себя!!! Ещë много о чем молчу...

Официант

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: -- Здравствуйте коллеги я ваш сотрудник. Суть в том что к вам есть жалоба как сотрудник этого ресторана могу высказать свою недовольству первый очередь это насчёт директора , как директор по мне она должна относиться ко всем одинаково и должна спрашивать у поворов или у барменов или официантов и.т.д устраивает ли их рабочая система? или есть новые идеи ?Ей все равно главное она сама получает зарплату первый очередь и все остальные тут рабы купленные им когда захочет отдаст если нет то нет но мы тоже являемся сотрудником этого ресторана у каждого свои планы или проблемы в другом ресторане когда работал директор спрашивал у сотрудников все ли устраивает зп кому срочно нужно вообщем пошли на уступку здесь если директор пробила заказ значить без очереди должны отдать не смотря на запару ведь доставка в пиаритете по систему тануки а она не хочет ждать свой заказ все официанты ушли из за неё все были опытные!!!Гости в зале жалеутся она не может подходить и объяснить ситуацию ведь можно же подойти и сказать официанты менеджеры зам директор не успевают с заказами она ждёт когда освободиться манагер или зам и им скажет иди подойти все проблема решена .Если так то мы потеряем гостей! Буду очень надеется что вы примите какой нибудь решению я лично не хочу чтобы её уволили я лишь пытаюсь понять интересует ли наши мнение или услышат ли нас!!! Я говорю от лица всех сотрудников . И насчёт зарплаты не хватко зп ладно если там 500 или 1000 да пусть будет 2000 тысячи но 5000 тысячи это уже слишком спрашиваем почему ответ просто за недостачу или ты столько отработал все испарились наши смены как так человек работал доказательство камера нет она не будет парить мозги нет ты нет в кампютере ведь она директор захочет поставит не захочет нет .вообщем хочу сказать наведите порядок в ресторане

Официант

Плюсы:
Что можно улучшить: Плохое отношение руководства,сегодня 3 января 2017 года,я должен был получить зарплату в 2016 году 20-25 декабря,до сих пор нет и не намерены выплачивать,хотя ресторан и бухгалтерия уже работает,невтзможно связаться с отделом кадров или с финансовым отделом,3 раза по пол часа прождал в итоге трубки никто не взял.Обманывает на деньги,лично мне не хотят платить за 100 рабочих часов.Вы представляете 100 часов рабочих???Это 10 смен,с утра до ночи.Я в шоке,после того как ушёл от туда,слышу только групости и повышенные тона от зам.директора и деректора .Ужасное неподобающее поведение я считаю.Вопрос с деньгами не знаю как решить.Что делать дальше тоже.Надеюсь что кто-то из начальства прочитает это отзыв и подскажет что можно сделать с этим беспределом!

Фото от сотрудников компании Тануки

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Тануки

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Тануки для трудоустройства?

⚡ Из 133 сотрудников компании Тануки 38 рекомендуют работу в компании, 35 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 60 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Тануки

133 сотрудников компании Тануки оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Тануки оценивают начальство компании?

133 сотрудников компании Тануки оценили работу начальства на 3,1 из 5

📈 Как сотрудники Тануки оценивают карьерный рост в компании?

133 сотрудников компании Тануки оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5