Студио Модерна
Работа в Студио Модерна (Studio Moderna Group)
Оценка работы Студио Модерна

Студио Модерна: отзывы о работе на должности оператор

Оператор

Плюсы:

Супервайзер, коллектив, кухня и туалет. Быстрая обратная связь.

Сразу говорю, я не с России, а с Молдовы. У нас тут тоже есть данная компания, тоже херовая, но судя по отзывам- немножечко лучше. Я-студентка, устроилась в компанию осенью. к тому времени опыт в продажах по телефону уже был, так что приспособиться было не сложно. Сначала не особо получалось, но у меня хороший СВ и он быстро направил меня в нужное русло. За первый месяц насчитала по времени и KPI около 4000 лей (16000 рублей РФ), смотрю 10 числа в банкомат и вижу 2000(8000 РФ)… Я ох#ела если честно)) я работала как студент (90 часов) как лошадь и было очень обидно увидеть такие копейки. Сказали мол в 1 месяц выплачиваем только почасовку, ладно. И странная схема, обманывать клиента (говорить лишнее про товар, приукрашивать и тд), нужно говорить только какой он распрекрасный. Если я скажу что массажер не китайского производства, а Российского, то штраф. Зато продукцию уеб#анскую поставлять им можно. Они как будто реально ра алике закупают оптом мусор и выдают его ща золото! Работаю дальше, прошёл испытательных срок и пошли штрафы… Штраф за то что не спросила рекомендацию друга, имайл, что диалог записывается и т. д. К слову выкуп хороший, около 90%, а получаю копейки. Недавно вообще бред ввели-первые 2 часа нельзя выходить в обед, и последний час работы тоже. Если выйдешь-то штраф 2%. А если кто-то позвонит, что-то случится, в туалет, пардон, резко приспичит? Мы для них обычные роботы. Очень печально, когда я с 8 до 17 учусь, с 17 до 21 работаю как конь, а получаю копейки. В других компаниях ранее работала, выработка часов такая же была, но получала раза в 2 больше точно! Короче, ребят, не советую. Идите туда если прям вообще никаких вариантов работы нет и если вы не учитесь, потому что эта работка- хорошая трата нервов и времени.

Кишинев

Оператор

Плюсы: Мне очень понравилось там работать, но я работал в молдавском филиале, который обзванивает Россию. В Молдове таких филиалов два: в Кишинёве и в Бельцах, я работал в Кишинёве. Уволили меня оттуда в минувшую пятницу, проработал я там ровно месяц, практически. Было очень интересно, обучение пошло мне на пользу, но основательным его так и не сделали. Базовые представления о продажах я получил и они оказались очень продуктивными. Вообще я на эту работу попал просто по велению судьбы, никогда не думал, что буду работать в таком презираемом месте - но был счастлив убедиться, что мне это по душе. Рассчитывал проработать там несколько лет, но в первый же день выхода в зал был отмечен скандалом с супервайзером, работал я на исходящих. После четвёртого скандала меня попросили уволиться. Больше половины супервайзеров обоего пола - дикие ...., подростки без мозгов и признаков хоть каких-либо профессиональных навыков, вздорные и тупые. Нормальных супервайзеров всего трое, все взрослые мужики и все отличные ребята. Остальные - бесполезная плесень, живущая на понтах руководства. Администратор - точно такая же , что лично меня очень удивило. Но рядовые операторы из моей группы - просто отличные люди, клиенты тоже очень и очень классные личности. Я поздравляю себя с тем, что судьба свела меня с ними.
Что можно улучшить: Обзванивать автоответчики приходится целыми днями, продажи низкие, это факт. Они называют это "перетирание базы", но эту работу легко и продуктивно выполнит несложная программа. Но софт глючит, если у всего отдела повисают компьютеры - это штатная ситуация. ERP на Мозилле - ОООООООЧЕНЬ старой версии, редактировать этот пакет программ можно было ещё в прошлом веке. Внутренний сайт вообще не написан, как следует, страницу каждый раз нужно уменьшать до читаемой величины, так как она расползается после каждой загрузки, а сам внутренний сайт вообще регулярно разлогинивается и ничего. Оборудование в плачевном состоянии - приходить на работу нужно пораньше не только для общей бодрости, но и чтобы успеть перехватить работающий компьютер с работающей гарнитурой. Но прежде всего в этой компании нужно сменить начальство. Супервайзеры - ленивые, воспринимающее операторов, как добровольно сдавшихся в плен рабов, любые проблемы которых решать никто не обязан. Сами супервайзеры не могут помочь ничем в большинстве случаев. Уволившая меня глава колл-центра - невзрачная , поразившая меня своей блеклостью - если уж дали тебе колл-центр, то какого ты его гробишь, когда можно нормально работать? Но признаков умственного развития она ни разу так и не обнаружила. В колл-центре царит атмосфера рабского страха и запрета на собственное мнение - даже супервайзеры стараются его не иметь и в слух не высказывать.

Оператор

Плюсы: Недавно звонили из студиомодерна по поводу, работы правда я там уже работал…месяц назад. Что ж раз они о себе напомнили о себе, то можно оставить о них отзыв. -Работа по ТК -Берут всех, абсолютно, даже если тесты их проваливают. -Если у вас нет высшего, специального, полного среднего образования, если вы наглый , беспринципный, терпила, то работа для вас. - Можете не волноваться по поводу опозданий, когда у вас не оформлен пропуск, местные забирают вас в офис с опозданием на 15-30 минут
Что можно улучшить: Начну с обучения, так как собеседования как такового нет. - Обучение бесполезно и ужасно, ничему по факту не учат, так как вас обучают старшие операторы, которые за вас не ответственны, и им надо выполнять свою норму, при обучении половина профилей в компьютерах не работали, и с каждым днём обучения нерабочих профилей становилось больше, но каждый день обучения люди уходили, в начале пришло 10 человек, 6 просто ушли, одной не смогли оформить документы, всего 3-е из 10 начали работать. - Я был на входящих, то есть люди звонили, чтобы заказать, но с их заказом ты должен им впарить еще что-нибудь. Один из десяти работал в сфере продаж 5 лет, увидев условия получения премии, он сказал что это бред собачий и так не работают, встал и ушёл (правильно сделал). Так как куча параметров: сумма проданного товара, она должна быть – 1300000, процент выкупленных товаров должен быть больше 90%, то есть от тебя это не зависит, ведь человек возможно не захочет его выкупать, но это твои проблемы, а это минус из премии, из 100 звонков 48 должны быть с заказами и это держать очень сложно, если ниже, то срезают премию, причём если не туда попали, решили уточнить по заказу, хулиганский звонок, или связь сорвалась, то всё равно пустой звонок, твои проблемы, также ты должен продавать их клубные абонементы вместе с товарами, будешь продавать мало их бесполезные абонементы, то минус из премии, должен продавать их гарантии на товары, также ты должен продавать товары которые не нужны человеку всякое ...о, если будешь продавать мало дополнительных товаров, то опять же минус премия, а ещё есть «ревизия» специальные скрипты по которым ты должен говорить, если будешь говорить не по скрипту, то опять же минус премия. То есть, продав товаров на 700000 вы можете получить премию только в 200 рублей + крохотная почасовка, получив 15-18 тысяч за 12 часов в день)))))) - Оформление документов слишком долгое, и спрашивают практически всё даже о ваших родственниках - Убийственная текучка кадров, увольняют быстро, но на это они отвечают, что «новый филиал открывают» - Оборудование старое, практически рассыпается, букв на клавиатуре иногда не видно, стёрто всё - Вы будете работать в огромном зале, где летом дико душно, а под кондиционером холодно, и ещё дикий шум, его местные называют «ульем» так как слишком шумно и жарко. - Вашего рабочего места нет, где свободно там и садитесь. - Ваша рабочая смена – 12 часов, 1 час 50 минут – на все перерывы(обед, выходы в туалет, перекуры), перерыв вышел за эту грань, то штраф. - На обеды надо записываться, если не успел записаться и всё занято, то обед у тебя будет только перед выходом на дом. - В туалет просто так выйти нельзя, надо у администратора отпрашиваться и не факт, что разрешат, а так штраф 600 рублей за выход без разрешения. - В туалете только я руки мыл, никто их не моет, всем на гигиену плевать, всё ведь общее. - Местная программа ЕРП, глючный PHP сайт на бесплатной мозилле, на бесплатном обрезанном линуксе. В результате всё глючит, работает медленно, вылетают ошибки , из-за этого можно вылететь и вовремя не зайти в программу, и получить штраф за опоздание, но это твои проблемы, или просто потерять заказ. Компы старые часто виснут. - Старшие операторы свободно могут отжать ваш заказ и плева, что вы новичок. -Если вы попали на выходной день, то есть негде, есть только каморка 2 на 2, где есть микроволновка -Коллектива нет, так как поговорить времени нет, да и какой может быть коллектив. - Супервайзеры(ваше ближайшее начальство) вообще не помогает и только орёт, и спрашивает за показатели. - И да, новых в основном ставят на каналы, где идёт 90% пустых звонков, но вам этого не говорят, так что удачи вам поднимать показали. -Каждый день новые лица, каждый день увольняются и уволняют -А ещё вы продаете китайское втридорога пенсионерам, инвалидам и другим наименее защищенным лицам. Пример: телефон тексет 2 по цене 1, всего за 2799, только этот телефон 700 рублей стоит, да и ещё доставка у них платная и дорогая. - Штрафы, штрафы, штрафы – смена без штрафов, считай повезло. По факту вы попадаете в рабство, вам платят мало, вы нужны, чтобы ловить пустые звонки вместо старших операторов, которые работают по 6-7 смен в неделю, да вы и по-факту не нужны. Из 2-х устроившихся со мной, первую сразу уволили из-за низких показателей, вторая не выдержала и уволилась через месяц, я просёк систему, и поднимал свои показатели ударными темпами, только это никому не нужно, и попросили уволится. Месяц прошёл, а до сих пор вспоминаю эту шарагу.

Оператор

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Добрый вечер! Хочу поделиться о неудачном опыте собеседования в фирме Студия Модерна на вакансию оператор на входящие звонки (фактически речь шла о вакансии на исходящие звонки и продажи). В предложенной на сайте вакансии была заявлена зп 40000, фактически она оказалась равна 28000 за - подоходного налога+ % от продажи. Встречала нас молодая девушка. Нас было человек 15, из них 5 женщин., 2 женщины ушли сразу т.к. узнали, что вакансия предполагает исходящие звонки по предложенной базе (одному покупателю можно звонить 1 раз в месяц, чтоб его не спугнуть и вас не обругали-как объяснила менеджер по персоналу). Я решила остаться до конца. Нам раздали огромные анкеты, где необходимо было указать все данные вплоть до паспортных (что они не имеют права делать). После этого мы прошли тест на знание компьютера, которые мы должны были пройти за 3 минуты, но она пожалев нас дала 5 минут. 30 минут мы слушали историю компании и т.д. В итоге женский пол автоматически тест не прошел. Всех девушек вежливо попросили выйти из зала. В общем делайте выводы сами- стоит ли это вашего потраченного времени. И вообще, я не понимаю, зачем раскрученному по всей России телемагазину (все магазины на диване) и интернет-магазину такая служба, которая будет рада , если «вы продадите лишнюю кружку к чайнику» - это я процитировала менеджера по персоналу.

Фото от сотрудников компании Студио Модерна

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студио Модерна

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Студио Модерна для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Студио Модерна 8 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Студио Модерна

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Студио Модерна оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Студио Модерна оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5