Студио Модерна
Работа в Студио Модерна (Studio Moderna Group)
Оценка работы Студио Модерна

Отзывы о работе в Студио Модерна — Москва

Плюсы:

Хорошая и своевременная полата, нормальный грфак без переработок, а если и приходится задерживаться, то только по собственному желанию и с хорошей доплатой. Коллектив хороший. есть кто уже и очень давно работает, руководство почти всё по карьерной лестнице дошло до своих должностей. и возможные проблемы и сложности в работе понимают. и всегда стараются всё решить без конфликтов, мирно.

нет.

Оператор

Плюсы:

Супервайзер, коллектив, кухня и туалет. Быстрая обратная связь.

Сразу говорю, я не с России, а с Молдовы. У нас тут тоже есть данная компания, тоже херовая, но судя по отзывам- немножечко лучше. Я-студентка, устроилась в компанию осенью. к тому времени опыт в продажах по телефону уже был, так что приспособиться было не сложно. Сначала не особо получалось, но у меня хороший СВ и он быстро направил меня в нужное русло. За первый месяц насчитала по времени и KPI около 4000 лей (16000 рублей РФ), смотрю 10 числа в банкомат и вижу 2000(8000 РФ)… Я ох#ела если честно)) я работала как студент (90 часов) как лошадь и было очень обидно увидеть такие копейки. Сказали мол в 1 месяц выплачиваем только почасовку, ладно. И странная схема, обманывать клиента (говорить лишнее про товар, приукрашивать и тд), нужно говорить только какой он распрекрасный. Если я скажу что массажер не китайского производства, а Российского, то штраф. Зато продукцию уеб#анскую поставлять им можно. Они как будто реально ра алике закупают оптом мусор и выдают его ща золото! Работаю дальше, прошёл испытательных срок и пошли штрафы… Штраф за то что не спросила рекомендацию друга, имайл, что диалог записывается и т. д. К слову выкуп хороший, около 90%, а получаю копейки. Недавно вообще бред ввели-первые 2 часа нельзя выходить в обед, и последний час работы тоже. Если выйдешь-то штраф 2%. А если кто-то позвонит, что-то случится, в туалет, пардон, резко приспичит? Мы для них обычные роботы. Очень печально, когда я с 8 до 17 учусь, с 17 до 21 работаю как конь, а получаю копейки. В других компаниях ранее работала, выработка часов такая же была, но получала раза в 2 больше точно! Короче, ребят, не советую. Идите туда если прям вообще никаких вариантов работы нет и если вы не учитесь, потому что эта работка- хорошая трата нервов и времени.

Плюсы:

Как всегда на новом месте пока освоилась, пока привыкла, пока изучила специфику, иногда возникали некторые трудности. Но зато хорошо платят, и через месяц вытянулась, изучила более подробно товары. научилась с людьми хорошо общаться. В общем всё наладилось и работать у них действительно комфортно. За пол года ни одной задержки. все сверхурочные часы оплачиваются.

все отлично.

Плюсы:

Полный обман и бред! Не видитесь! Пригласили на собеседование, обучали 3 дня. На 3 день полдня сидела задаром работала, обзванивала старушек. Надо было товар со скидкой втюхать. Они отбрыкивались, говорили, что денег нет. Кто-то и посылал. Приятного, понятное дело, мало. В этом и суть работы. На оформление не очень уже хотелось идти. Ну думаю, ладно, месяцок перекантуюсь, а там после нового года, буду что-то нормальное подыскивать. Но тут на 4й день сюрприз! Я типа их службу безопасности не прошла, на меня фирмы есть оформленные. «Мы вас из-за этого не можем взять». А раньше спрашивается, вы какого хрена человека 3 дня обучали, да ещё полдня он на вас работал?! СБ должно вначале человека проверить, а потом уже на обучение звать надо! Что б люди время не теряли на вас! Особенно перед новым годом, драгоценное время! У меня аж, сердце схватило. Думаю, вот влипла, какие фирмы то и откуда!

Плюсы:

Их нет.

С самого начала преподносят компанию не такой, какая она есть. Учат впаривать пожилым людям китайский ширпотреб в 10–20 раз дороже его рыночной стоимости, с чего вам отходит около 1%. Человек, у которого есть совесть и уважение к себе и другим людям сразу уйдёт оттуда. Проработал 5 дней и сбежал. Ещё и кинули с почасовой оплатой. Даже не пробуйте!

Плюсы:

Работаю полгода, все устаивает, коллектив хороший, зарплату выплачиваю вовремя с премиями, если конечно заработала. Нужно было срочно уйти на больничный с ребенком, без проблем отпустили. Главное условие — это желание работать и развиваться, тогда и карьерный рост возможен и большая зарплата

Все хорошо.

Оператор колл-центра

Плюсы:

За 2 года работы ни разу не задержали зарплату. За сверхурочные всегда платили. и с работы отпускали по надобности. Рабочие места оборудованы хорошо, работать действительно удобно и приятно, особенно с учетом хорошего и дружного коллектива.

Все хорошо.

Кредитный менеджер

Плюсы:

Фирма понравилась прежде всего возможностью карьерного роста. Если хорошо себя показывать, то повышения ждать не приходится. Любые впоросы решаются быстро, особенно если нужен неоплачиваемый отпуск, или уйти на больничный с ребёнком. Платят хорошо. Если больше оформлять заказов то выходит неплохая премия.

все понравилось.

Специалист по продажам

Плюсы:

Никаких.

Работала на кантиме. Устроилась туда без труда. Хочется отметить, что при прохождении собеседования говорится одно, при обучении второе, а на деле третье. Мой супервайзер Лебедева Анна самый, пардон, человек, которого я когда-либо встречала. Она готова насиловать вас за каждую копеечку. Переходит на личности очень часто, сама ничего при всем этом не представляя из себя и вообще не имея опыта в сфере продаж! Простите, как вообще такой человек может быть супервайзером. Чему он может вас научить, как человека, для которого например продажи в новизну. Это вопрос уже к вышестоящему руководству, которому конечно же насрать. Оклад очень маленький, зависит все от количества отработанных часов, приблизительно в районе 12–15 тр. Премия зависит от количества впаренного низкосортного дер… ма в виде карточек и доп товаров. Показатели хитрым образом выстроены. Объясняю, повышая один показатель в момент падает другой и так до бесконечности. Про туалет по разрешению и депремирование я вообще молчу. Проще ссаться в трусы, чем тебя отпустят. Что касаемо рабочего места. В телефоне сидеть нельзя, штраф 2000 рублей. Своего рабочего места нет, кто куда успел сесть, там и сидит. Сегодня в одном месте, завтра в другом-это пол беды. Гарнитуры все переломанные, часто бывает что вы клиента слышите, а он вас нет и наоборот. Клавиатура тоже часто работает частично. Пересесть возможность редко есть, обычно все занято. И как работать, спросите вы? Да как хочешь, так и работай, это твои проблемы. Пол здесь моется только в честь великих праздников, точно также как и мусор выносится. Кулер всегда пустой, стаканчиков нет. Кондиционер в жару не работает, зато когда на улице всего 12 градусов, он работает. Коллектив ужасный, все друг про друга сплетничают. Я понимаю, что это нормальная ситуация, но такой грязи и грязного белья я ни в одном коллективе не видела. В общем и целом, если вам охото целыми днями сидеть и впаривать бедным старикам, у которых пенсии по 15 тысяч всякую херню по бешеным ценам, которую и даром никто не возьмет, то вперед и с песней.

Менеджер телемаркетинга

Плюсы:

Нет, кроме «белого».оформления.

1. Уволить супервайзеров большую часть, ведут себя как .... 2. Изменить форму оплаты. 3. Переформулировать скрипты, чтобы было меньше вранья.

Специалист по продажам

Плюсы:

Ужасная компания. Обманывают на каждом шагу. Проработав там чуть больше 3 месяцев, поняла, что платить просто не хотят. Именно поэтому придумали какие-то вычиты из премиальной части. Хотя и так платят ОЧЕНЬ мало. Обещают, что зарплата будет хорошая, но на деле наоборот. Продают товары, которые не работают уже с самого начала. Обманывают покупателей тем, что по клубной программе будут скидки минимум 500 рублей (на деле это 100–200 рублей), а пожилые люди верят. Никогда не могла обманывать людей поэтому ушла с этой работы. В общем надеюсь, что данный комментарий прочитают многие, кто собирался заказывать в данной компании и подумают 10 раз перед покупкой. Просто при звонке оператору людям впихивают то, что людям не нужно. Сотрудники, которые работают больше 3 лет уже становятся психологами и умело впаривают китайские товары.

Перестаньте обманывать сотрудников!

Оператор колл-центра

Плюсы:

Сейчас я вам расскажу про форменный..., именующий себя Studio Moderna. Те, кто хотя бы некоторое время искали в инете работу без специальности, наверняка видели их объявления, ибо раскидали их сии деятели огромные кучи по всему рунету. Они просто всё забили ими, проникли во все дыры и закоулки. Ну, ничего, пора людям рассказать правду. У вас не возникает никаких сомнений в порядочности компании, разместившей такое количество объявлений? Еще нет? Я давно не устраивался на работу, поэтому хотелось верить в лучшее. Итак, вы увидели весьма заманчивое объявление о том, что требуется оператор в call-центр, с зарплатой, внимание, от 40-ка т. р! В вашем мозгу сразу забрезжили радужные перспективы быстрого накопления денег на новый фотоаппарат, поездку с любимой девчонкой в Египет, а может вы уже даже высчитали, сколько придется проработать в call-центре, чтобы купить себе новое авто. Что ж. Давайте откликнемся на объявление, ну чем черт не шутит, а? Что мы теряем? Тут последовал второй тревожный «звоночек» — реальный звонок от их менеджера, где ласковым голосом мне вкратце обрисовали очень радужные перспективы и пригласили на собеседование. Обычно все эти массовые нажатия «откликнуться на вакансию» оборачиваются таким же массовым отказом. Ну, почти. Может, потому что анкета у меня совсем другого профиля, но какой нужен профиль для болтовни по телефону? Итак — еду! Их контора находится в 10 минутах ходьбы от метро Кантемировская. Меня приняла приятная девушка, я заполнил на компьютере анкету и немного пообщался с кадровичкой или кем она там у них является. По сути это не собеседование, т.к. на этой стадии берут они всех, а просто выяснение, на какие звонки я хотел бы пойти. (Тут, кстати, я спросил у нее, чего это так много, как я заметил, к ним народу валит на собеседование? На что мне уклончиво, и это было видно, ответили, что мол, «расширение у нас, новый call-центр открыли»). Расширение, значит… Я, как и все нормальные люди, выбрал входящие звонки, которые означают, что я только принимаю звонки и никому не звоню. Соответственно, ничего впаривать не надо — так я думал, когда соглашался. Далее следуют 3 дня «обучения». Собирается группа таких же бедолаг, которым впаривают кучу материала о том, как надо общаться, что говорить и куда нажимать в специальной программе, которая и принимает звонки населения. Звонки принимаются вроде от какого-то «магазина на диване», точно не знаю, я ТВ уже лет 20–25 не смотрю и вам не советую. За эти 4–5 дней от вас требуется запомнить и вызубрить материал, который напоминает по объему институтский за 1–2 семестра. На пятый или шестой день следует экзамен. Один неправильный ответ — вас выгоняют. А что представляет из себя работа? Это такой большой зал, где сидит куча молодняка, и все одновременно базарят по телефонам, впаривая темному (всё еще) населению всякое-разное китайское по ценам в три-пять-десять раз превышающим реальные. Я не загнул? Нисколько.

Как всё это происходит. Надеваете наушники, ах, пардон — гарнитуру(дешевое китайское ...). Вам звонят, на экране программы высвечивается номер. Далее вы смотрите — если номер известный, человек, скорее всего, уже занесен в базу. Он вам говорит, что он хочет купить. И вот тут начинается самое интересное. Вам напишут целый список, что вы должны впарить каждому человеку. Это непросто там какой-то «сопутствующий товар». Главное — клубная карта. Вы объясняете, что такая карта даёт скидки от 5 до 60 процентов. Тут человек, даже мало знакомый с рыночной экономикой поймёт, какое всё это... 60 процентов! Да, эта скидка реально даётся. Но вы понимаете, сколько на самом деле стоят товары, которые вам рекламируют с телеэкрана как самые передовые технологии для домохозяек и т. д.

Люди, опомнитесь!Нынче это называется, вероятно, рынком, капитализмом или как там, но это недолго продлится, потому что такое общество обречено на разложение и гибель в собственных нечистотах.

Да, вы можете ничего не предлагать, а только продавать то, что заказывают по телефону. Но очень быстро вас вычислят и начнут, видимо, «вызывать на беседы», как было при КГБ. А кроме этого у вас просто пойдут нехилые вычеты — тут тысяча, там три — и от вашей зарплаты ничего не останется.

А еще меня добили вот какие штуки. Короче, сидите вы в этом и вам вдруг захотелось в туалет. Так вот, просто так вы не можете уйти. Вам нужно идти к «супервайзеру» и отпрашиваться. Т. е. чтобы выйти, вам нужно идти и отпрашиваться у каких-то малолетних, дослужившихся в этой корпоративной до «супервайзера».

Во время вашей учебы вас посадят за операторское место — на несколько часов принимать звонки. Вот там вы всё и поймете. Когда я уже полностью ... и тупо сидел, вспоминая куда надо нажать, на меня набросилась тренерша с претензией — ПОЧЕМУ это я ничего не делаю! Потом мне надо было уйти всего за пятнадцать минут до окончания этой самой учебы — так меня не отпустили! Не с работы — с учебы! И только потом до меня дошло, что такой огромный поток желающих устроиться в это обеспечивает «компании» бесплатную рабочую силу на несколько дней, пока проходит учеба. Жаль, что я остался тогда — я все еще думал, что буду там работать. Дома я всё обдумал и, конечно, больше в это я ни ногой! А тогда надо было встать и плюнуть. Всем этим, которые пытаются сделать из нормальных еще людей обычное современное без мозгов, которым и так завалена вся страна. И которые готовы делать деньги, идя по трупам. Так нас пытаются учить те, кто стоят у руля и занимают основные ниши в бизнесе. А страна не нуждается ни в «супервайзерах», ни в во всяких словенских компаниях, под видом нужных товаров открыто обманывающих людей и продающих быстро ломающееся фуфло по десятикратно завышенной цене.

Вы чувствуете, что хотят сделать из нашей с вами страны? Из нас с вами? Из тебя и меня? Не пора ли уже принимать конкретные меры ?!

Ну, теперь вы, думаю, поняли, что такое Studio Moderna.

Studio Moderna — в черный список работодателей!

нет.

Оператор колл-центра

Плюсы:

Близко от метро.

Решила устроиться в студио модерна-Кантемировская на должность специалиста по продажам. Позвонила сама, приятный молодой женский голос вежливо пригласил меня на собеседование, назначив день и время. Я подошла, вместе со мной подошли ещё 7 человек. В итоге нас пригласили всех на обучение и все пришли на следующий день, меня напряг немного данный факт, ведь в других компаниях, куда я пыталась устроиться ранее, был строгий отбор по многим критериям. Да и по трудовой с первого дня оформляют. В других нормальных компаниях только после испытательного срока по трудовой оформляют, это 3 мес, как минимум. Ладно, думаю, помотрю, что да как. Мы все прошли обучение 3 дня в комнате для обучения, далее на 4-й день нас пригласили в менторскую, где уже конкретно обучали, как впаривать клубные карты и товары низкого качества пенсионеркам за тройную цену, я честно пыталась выполнять их требования, на 1-й день продала 2 клубные карты, потом 4. Далее на 3-й день я вышла села за рабочее место, стала предлагать по уже изученным скриптам клубные карты и кроссы, так называются доп продажи. Тут резко внезапно 2 девушки-тренера начали на меня набрасываться, прервали диалог с клиентом, мол что за вялая презентация, одна из них завела со мной унизительный диалог, мол где ты вобще раньше работала и что ты несешь, изо всех сил давая понять, что ты..., естесственно я не стала терпеть такое хамство, в отличие от других, которые молча проглатывали унижения и обвинения, в том, в чем операторы реально не виноваты. Я попросила отдать мне трудовую, в ответ они обе начали проявлять ко мне, хоть и без прямых оскорблений, но открытую агрессию. Меня потряхивало после такого общения. Тут только до меня дошло, какую схему использует эта компания. Они пачками, тоннами нанимают людей всех возрастов, те поработают дня три, прОдадут им десяток клубных карт, а потом, они начнут хамить, давить, в надежде, что человек сбежит, ведь никому не понравится такой поворот. По поводу CR — соотношения количества принятых звонков и оформленных заказов; я успела поговорить со старичками — они мне сказали, что новичкам дают такую линию, где 90% пустых звонков, делайте выводы сами. Далее они мне предложили — мы тебе заплатим за отработанные дни, но сделаем запись в трудовой о 2-х дневном стаже. Все эти толпы народа — бесплатная раб сила, пока длится обучение. Колл-центр не очень большой и всё занято там. Куда сажать новобранцев в таком большом количестве? Естественно, после недельки они вас сольют вышеуказанными методами. А что?, объявление на порталах висит круглогодично и не снимается, завтра ещё десяток, как минимум, придет. То что они пишут — з/п от 40 тыс, это обман, заплатят почасовку в лучшем случае — это 23–24 тыс. руб. Решайте сами — идти вам туда или нет!

Плюсы:

официальное оформление.

Придя на собеседование вас заводят в переговорную, где сидит еще человек 10. Все абсолютно разные, 50+, иностранцы с акцентом и так далее. При мне взяли всех кто сидел, задав только один вопрос почему ушли с прежнего места работы. То есть вам просто надо заполнить анкету и вы- приняты. В процессе работы вас будут "штрафовать" причем не обоснованно, или за то что вы не впарили товар за 10000 пенсионеру, или громко говоришь, и т. п. бред. Получив три "штрафа" в первый месяц работы и пообщавшись с сотрудникаами, что тут так всегда я написал заявление об увольнении. Компания считает сколько ты им стоишь, ужасное отношение и кричат и матом, не советую устраиваться сюда.

Плюсы: Недалеко от метро Удобный график Белая зарплата Хорошее обучение
Что можно улучшить: Станете навязчивым терпилой Научитесь обманывать

Оператор колл-центра

Плюсы: Всем соискателям доброго дня! Хочу поделиться своим опытом работы в Studio Moderna на позиции оператора. Цель моего отзывы - помочь соискателям составить правильную картину о работе в данной компании. Предупреждаю, отзыв длинный, поэтому, если нет времени, то прочитайте выводы в конце. Приятного чтения :) Начало... Я студент. Очное обучение. Захотел зарабатывать деньги сам, поэтому и начал искать работу. Для студента не так уж много интересных вакансий - официант, курьер, промоутер и оператор в колл центре (в дальнейшем КЦ). Последнее и зацепило меня. Начал искать вакансии и остановился на Studio Moderna. Вроде ЗП неплохая, и график как раз для студента, решил попробовать. Позвонил, пообщался с HR, выбрал КЦ во Владыкино и поехал на собеседование… Отбор... Есть два КЦ, входящий и исходящий. Вот в исходящий КЦ я и поехал устраиваться. Итак, что вас ждет во Владыкино. Неплохой офис, толпа людей – таких же соискателей, как и вы – симпатичные HR менеджеры. На собеседовании вам расскажут о компании: 20 лет рынке, бренды, продают много товаров и прочее. По итогам простейшего теста на знание компьютера вам назначат обучение на следующий день… День 1... Вас ждет 4 часа неоплачиваемого обучения с классным бизнес-тренером и бесплатными печеньками. Кушайте на здоровье, ибо больше такого не будет… На обучении Вы узнаете больше о компании – какие есть китайские товары, как рассчитать вашу ЗП, как вести себя в КЦ и прочее. Большое внимание уделяется формировании вашей ЗП + премии. Это важно У вас будет почасовая оплата + премиальная часть. Почасовая оплата – сколько наработали. Всегда можете посмотреть в программе. Премиальная часть… - % от проданного товара умноженный на ревизию. Если не умеете продавать и не читайте по скрипту (описание диалога с клиентом) будете зарабатывать на прожиточный минимум… День 2... Вас познакомят с программой, в которой вы будете впаривать работать с клиентами. 4 часа. Печенья уже нет… День 3... 8 часов…Теперь вы начинаете звонить клиентам. Страшно, непривычно, непонятно… У вас есть скрипт, и вы должны поздравить клиента с его ДР и продать ему подушку/тапочки/карандаш для удаления пятен. Многие просто уходили, матерясь, после такого дня. Типа не то, что ожидали. На 3 день, дорогие соискатели, вы понимаете, что вы попали в продажи, и вы должны продавать. Звонить разным людям, отвлекать их от дел и впаривать продавать товар. Честно, хотел уйти. Сложно психологически. Но все же решил попробовать. Остался… Месяц работы... После обучения у вас появляются ментор – человек, который обучает 10 смен. Рассказывает, как вести диалог, как предлагать товар, как продавать и просто старается помочь вам продать хоть что-то… Во Владыкино мне нравились все менторы. У каждого можно получить опыт, узнать, как они отрабатывают возражения. Всегда можно обратиться с интересующим тебя вопросом, ибо тебе всегда помогут. После месяца работы преодолел страх общения с клиентом – спокойно звонил, рассказывал об акциях по памяти, не прибегая к чтению скрипта. Очень сложно работать психологически. Слушать автоответчик, а потом недовольного клиента, а потом толкать товар. Да, это не физический труд, но эмоционально быстро выгораешь… или привыкаешь. Правда, сложно привыкнуть к душным помещениям и шуму вокруг. Но это все издержки профессии, наверное… Честно, уважаемые соискатели, еще раз, это продажи. Здесь нужно продавать товар. Причем важное замечание, многие клиенты пожилые люди, которые как-то заказали какую-нибудь безделушку по телевизору (лупа-очки, устройства для отпугивания насекомых и т.д.) и забыли о компании. Но компания не забыла о них… Звонить и впаривать чайник бабушке 40-ого года… Я не могу. Продавал тогда, как людям что-то нужно было (а было это ооочень редко) поэтому ЗП была совсем маленькая, просто почасовая. Благо студенту много не надо, а компании не нужны подобные работники… Вот это поворот... Позвал меня HR и говорит: «У вас плохие показатели, поэтому либо вы увольняетесь, либо мы переводим вас во входящий КЦ» Попробовать в этой жизни нужно все, поэтому я согласился. И, кстати, уволиться, как и уволить вас, можно очень быстро. Текучка здесь огромная. Спасибо постоянным вакансиям на сайтах. Небо и земля. Клиент звонит мне, и я помогаю ему заказать товар. Не нужно впаривать, не нужно навязываться, нужно помочь человеку приобрести вещь… Во входящем КЦ намного легче психологически. Отличное руководство. Хороший ментор, замечательные супервайзеры (менеджер по продажам, у которого есть своя группа, и которую он обучает) комфортная обстановка для работы. Очень благодарен своему супервайзеру. Она затратила очень много времени на мое обучение - постоянно прослушивали мои диалоги, выявляли ошибки и исправляли их. Я перенимал её опыт продаж и успешно применял на практике. ЗП заметно отличает от той, которую я получал в Исходящем в лучшую сторону. Продавать, конечно, все так же нужно, но гораздо легче посоветовать человеку приобрести крышку к выбранной им сковороде, чем впарить очередную подушку на холодном звонке. Входящий КЦ это НАМНОГО лучше, чем исходящий. А может быть я просто становлюсь циничным продажником… Выводы... Дорогие соискатели! Надеюсь у вас сложился правильный образ внутренней кухни КЦ. Резюмируем: Чтобы много зарабатывать в Исходящем КЦ, то нужно: 1. Быть циником 2. Уметь впаривать 3. Не жалеть клиентов Если же хотите получать очень много, то нужно быть просто классным продавцом, и выше перечисленные качества к ним не относятся. И так вы колеблетесь, боитесь потерять своё время, потратить силы… Вам нужно дать совет… Если вы студент/пенсионер/маргинал, стрессоустойчивы и хотите попробовать себя в продажах, то идите во входящий КЦ, хоть на пару месяцев, ибо нормальная ЗП на второй месяц. Вы получите базовый опыт продаж, научитесь разговаривать с людьми и поймете, что в телемагазинах лучше ничего не заказывать… Если вам понравится, то останитесь. Вы легко сможете получать заявленные 40 тыс. рублей и больше. Есть возможность для карьерного роста – ментор, супервайзер, ведущий специалист телемагазина топ шоп…хотя последним вы станете в первый же день работы, у вас так будет написано в скрипте диалога :) Все зависит от вас. Желаю вам удачи!
Что можно улучшить: Post Scriptum. В здании, где находится КЦ очень классная столовая. Даже если вы уйдете злой и страшный, громко матерясь, уже после собеседования или обучения, то обязательно зайдите туда покушать, иначе будете жалеть о потраченном в пустую времени. А так время, потраченное с удовольствием, не считается потраченным... Спасибо за внимание.

Оператор колл-центра

Плюсы: Положительных эмоций от этой конторы нет никаких.
Что можно улучшить: Если вы думаете, что сможете здесь заработать, как сказочно рассказывают на обучении - не надейтесь. Максимум, что здесь светит - это почасовка. Для дневной смены в месяц выйдет не больше 15-18 тысяч на руки. Для ночной чуть больше - 22-25 тысяч. И все!!!! По тому как мифические премии будут зависеть только от супервайзеров, а они не заинтересованы, чтобы премии получали вы. Они распилят их между собой в конце месяца. Причем совершенно официально вам обоснуют, почему премия вам не положена. Система штрафов, которая существует в этой конторе просто потрясает. Штрафуют за ВСЕ. Сказал не то - минус 500, не сказал что- то минус 1000...еще должны останетесь)))) Единственное берут на работу абслютно всех, но как только понимают, что ты достаточно узнал, как можно заработать - под любым предлогом увольняют. Поэтому подумайте, нужно ли вам порывать нервную систему и работать за копейки. Работа в студио модерна напоминает труд рабов. Бесправных причем. Сейчас идет массовая зачистка "старичков", тех, кто продержался больше 6 месяцев. Им выгоднее нанять новое "мясо", как они называют новичков, продержать их 3 месяца на почасовке, а потом уволить, как не прошедшим испытательный срок, чем давать людям нормально зарабатывать. Это политика руководства
Плюсы: белая зп, коллектив, столовая
Что можно улучшить: комната для обедов 2*2, где все время сидят операторы, но я ем у себя в кабинете и мне норм
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: 1,5 года назад была на собеседовании на вакансию «Менеджер по персоналу». До этого опыта не было, так что рассматривала все варианты. Приехала на собеседование, пообщалась с девушкой , готова взять на работу, обучать и тд. Договорились созвониться после выходных. При этом она дала свой личный номер. Звоню, вещает лапшу на уши, что рабочее место готовиться и мне обязательно перезвонят. После исчезает, на телефон не отвечает, обратной связи нет. Далее, спустя 1,5 года мне на Hh приходит приглашение от данной компании. Естественно, после такого отношения промолчать было невозможно. И самое эпичное, что приглашает эта же ! В итоге с этой разворачивается такая переписка на сайте Hh: Я - « Добрый день,! Пишите комментарии по кандидатам, раз так не запоминаете свой непрофессионализм! Я была у Вас на собеседовании, потом Вы 2 раза вешали мне лапшу на уши, что рабочее место готовится и Вы обязательно мне сообщите. После чего просто не поднимали телефон» Отвечает - «Добрый день. Конечно мы ведем единую базу кандидатов в системе Estaff. Если при нашем взаимодействии я не предоставила Вам обратную, то это, конечно, моё упущение, но не даёт Вам права делать оценку о моем профессионализме. Рынок HR достаточно узкий, и возможно моё впечатление от общения с Вами понадобиться Вашему будущему работодателю. Предлагаю его не портить. Успехов в поисках работы.» Я - «Ваш профессионализм на уровне угроз только говорит о понижении Вашего статуса, как менеджера по персоналу. И Вы только подтверждаете мои предположения, но не оправдываете Ваших. Успехов в поисках достойного Вас кандидата.» Думаю из переписки все ясно без дополнительных слов.

Оператор

Плюсы: Недавно звонили из студиомодерна по поводу, работы правда я там уже работал…месяц назад. Что ж раз они о себе напомнили о себе, то можно оставить о них отзыв. -Работа по ТК -Берут всех, абсолютно, даже если тесты их проваливают. -Если у вас нет высшего, специального, полного среднего образования, если вы наглый , беспринципный, терпила, то работа для вас. - Можете не волноваться по поводу опозданий, когда у вас не оформлен пропуск, местные забирают вас в офис с опозданием на 15-30 минут
Что можно улучшить: Начну с обучения, так как собеседования как такового нет. - Обучение бесполезно и ужасно, ничему по факту не учат, так как вас обучают старшие операторы, которые за вас не ответственны, и им надо выполнять свою норму, при обучении половина профилей в компьютерах не работали, и с каждым днём обучения нерабочих профилей становилось больше, но каждый день обучения люди уходили, в начале пришло 10 человек, 6 просто ушли, одной не смогли оформить документы, всего 3-е из 10 начали работать. - Я был на входящих, то есть люди звонили, чтобы заказать, но с их заказом ты должен им впарить еще что-нибудь. Один из десяти работал в сфере продаж 5 лет, увидев условия получения премии, он сказал что это бред собачий и так не работают, встал и ушёл (правильно сделал). Так как куча параметров: сумма проданного товара, она должна быть – 1300000, процент выкупленных товаров должен быть больше 90%, то есть от тебя это не зависит, ведь человек возможно не захочет его выкупать, но это твои проблемы, а это минус из премии, из 100 звонков 48 должны быть с заказами и это держать очень сложно, если ниже, то срезают премию, причём если не туда попали, решили уточнить по заказу, хулиганский звонок, или связь сорвалась, то всё равно пустой звонок, твои проблемы, также ты должен продавать их клубные абонементы вместе с товарами, будешь продавать мало их бесполезные абонементы, то минус из премии, должен продавать их гарантии на товары, также ты должен продавать товары которые не нужны человеку всякое ...о, если будешь продавать мало дополнительных товаров, то опять же минус премия, а ещё есть «ревизия» специальные скрипты по которым ты должен говорить, если будешь говорить не по скрипту, то опять же минус премия. То есть, продав товаров на 700000 вы можете получить премию только в 200 рублей + крохотная почасовка, получив 15-18 тысяч за 12 часов в день)))))) - Оформление документов слишком долгое, и спрашивают практически всё даже о ваших родственниках - Убийственная текучка кадров, увольняют быстро, но на это они отвечают, что «новый филиал открывают» - Оборудование старое, практически рассыпается, букв на клавиатуре иногда не видно, стёрто всё - Вы будете работать в огромном зале, где летом дико душно, а под кондиционером холодно, и ещё дикий шум, его местные называют «ульем» так как слишком шумно и жарко. - Вашего рабочего места нет, где свободно там и садитесь. - Ваша рабочая смена – 12 часов, 1 час 50 минут – на все перерывы(обед, выходы в туалет, перекуры), перерыв вышел за эту грань, то штраф. - На обеды надо записываться, если не успел записаться и всё занято, то обед у тебя будет только перед выходом на дом. - В туалет просто так выйти нельзя, надо у администратора отпрашиваться и не факт, что разрешат, а так штраф 600 рублей за выход без разрешения. - В туалете только я руки мыл, никто их не моет, всем на гигиену плевать, всё ведь общее. - Местная программа ЕРП, глючный PHP сайт на бесплатной мозилле, на бесплатном обрезанном линуксе. В результате всё глючит, работает медленно, вылетают ошибки , из-за этого можно вылететь и вовремя не зайти в программу, и получить штраф за опоздание, но это твои проблемы, или просто потерять заказ. Компы старые часто виснут. - Старшие операторы свободно могут отжать ваш заказ и плева, что вы новичок. -Если вы попали на выходной день, то есть негде, есть только каморка 2 на 2, где есть микроволновка -Коллектива нет, так как поговорить времени нет, да и какой может быть коллектив. - Супервайзеры(ваше ближайшее начальство) вообще не помогает и только орёт, и спрашивает за показатели. - И да, новых в основном ставят на каналы, где идёт 90% пустых звонков, но вам этого не говорят, так что удачи вам поднимать показали. -Каждый день новые лица, каждый день увольняются и уволняют -А ещё вы продаете китайское втридорога пенсионерам, инвалидам и другим наименее защищенным лицам. Пример: телефон тексет 2 по цене 1, всего за 2799, только этот телефон 700 рублей стоит, да и ещё доставка у них платная и дорогая. - Штрафы, штрафы, штрафы – смена без штрафов, считай повезло. По факту вы попадаете в рабство, вам платят мало, вы нужны, чтобы ловить пустые звонки вместо старших операторов, которые работают по 6-7 смен в неделю, да вы и по-факту не нужны. Из 2-х устроившихся со мной, первую сразу уволили из-за низких показателей, вторая не выдержала и уволилась через месяц, я просёк систему, и поднимал свои показатели ударными темпами, только это никому не нужно, и попросили уволится. Месяц прошёл, а до сих пор вспоминаю эту шарагу.

Фото от сотрудников компании Студио Модерна

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Студио Модерна

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Студио Модерна для трудоустройства?

⚡ Из 59 сотрудников компании Студио Модерна 8 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 32 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Студио Модерна

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Студио Модерна оценивают начальство компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Студио Модерна оценивают карьерный рост в компании?

59 сотрудников компании Студио Модерна оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5