сеть гипермаркетов
Оценка работы Старт

Отзывы о работе в Старт — Москва

Приемщик

Плюсы:

Пришёл устраиваться в «домовой» на должность приёмщиком, по факту работы уже сказали что работать будешь и приёмщиком и грузчиком, якобы у них нет грузчика (хотя говорили что у нас 3 приёмщика и один грузчик). По мимо того что это физически сложная работа и работа как бы за двоих очень маленькая зарплата даже для одного 170р в час (примерно 27000 в месяц, если не считать 13% вычета). График с 9–18, но на самом деле ни разу в 18 не уходил, заставляли задерживаться на час, а то и на два.

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Устроилась как не странно работать в период пандемии. Надо отдать должное компании — зарплату выплачивали во время, пусть не в полном объеме (премии нет), но не менее прожиточного минимума. Я рада что попала в эту компанию. Кстати, обучение очень приличное и не бросают посреди торгового зала разбираться во всем самостоятельно.

Пока не заметила минусов.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Компания белая, зарплату платят во время, без задержек. Конечно приходится и выставлять товар и обслуживать покупателей. Приходится много работать с товаром, это и выкладка и сбор возвратов и неликвиды искать приходится, но тем не менее коллектив очень хороший, руководство лояльное. Всегда можно подменить смену.

Побольше консультантов в торговый зал.

Консультант

Плюсы:

Хороший коллектив, адекватное руководство.

Всем доброго времени суток. Работала в магазине Домовой на Пражской. Устроилась за месяц до пандемии. Работа физически очень тяжелая. Будьте готовы к тому, что вам придется поднимать большие коробки с товаром, даже если вы не являетесь грузчиком т. к. товар в зал вывозят сами продавцы. Покупателей очень много и им всегда нужна помощь, а продавцов в зале — мало: они куда-то постоянно «исчезают». Для новичка это будет большой сложностью т. к. на первых порах никто знаний о товаре не дает (а его много и он разный — от посуды до бытовой техники). Зп платили вовремя. В среднем должно было выходить тысяч 30. На премии можно не рассчитывать т. к. продавцов постоянно штрафуют из-за ценников. Когда началась вся эта ситуация с коронавирусом, то обещали оплатить все, но по итогу заплатили 5 тысяч рублей и то их задержали. И эта сумма была выплачена на месяц и 5 дней. На вопрос, когда будет следующая выплата, директор вразумительного ответа так и не дала. Если описывать коротко, то эта организация — та еще шарага. Радовали только хорошие коллеги и администраторы — тут мне повезло. После увольнения мне выплатили еще 7 тысяч. Во время увольнения выяснилось, что мою мед. книжку они потеряли каким-то чудесным образом. В общем, советую устраиваться в такие места только если уже совсем выхода никакого нет.

Консультант

Плюсы:

Работала в отделе посуда. Могу сказать, что по компании и коллективу скучаю до сих пор. Уволилась по семейным обстоятельствам (переезд с мужем в другой город). ЗП без задержек. График преимущественно 5/2 8 часовой, но если нужно, можно договориться на другой более гибкий. Из-за больничных не орут и не насилуют потом, относятся с пониманием. Есть программы обучения для карьерного роста, можно повышать свою ЗП, получая надбавки. Работала прям рядом с домом, могла приходить на подработки в свои выходные. Кстати, работа в праздничные дни оплачивается в двойном размере, как положено. Хорошая компания!

Сделать ремонт в столовой для сотрудников, выдать более качественную форму.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Уважаемые соискатели! Если вам нужна работа ищите ее в других компаниях! По поводу оплаты труда, зп выплачивается вовремя, без задержек, но совсем не та, что заявлена в объявлении, премии может быть будете получать, но.....если хорошенько.... директору, и то не факт. По поводу начальства, это вообще отдельная тема! У меня возникает вопрос, где вообще набирают директоров в эти магазины? Такого скотского отношения к людям я не видела за всю свою трудовую деятельность. Народ увольняется пачками, поработав некоторое время и поняв всю" кухню" этой " замечательной компании"! И даже не в компании дело, а в людях, работающих в ней.
Плюсы: о чём речь ребят? какие должности? пришёл по указанному на сайте адресу охранник сказал такой компании не было и нет, зачем врать и кидать людей инвестирующих в вашу пирамиду на бабки?
Что можно улучшить: начините хотя бы делать офисы и отвечать в вк не скриптами и заготовками и нормальными фразами, и как любая подобная организация типо официальная, выплачивать компенсации людям а не говорить после того как пытался вывести 100к сказали копию паспорта которую я скинул сказали что липовая и заблочили акк и не вернули деньги, я от вас не ожидал!

Плюсы: Проработав несколько лет в данной компании, могу назвать плюсом то что сама специфика интересна. Большой потенциал у интернет-магазина при правильном руководстве.
Что можно улучшить: Не советую идти работать именно в интернет-магазин, так как вы станете там рабом. Вас обяжут делать то что даже не входит в ваши обязанности, обучаться всему будите сами, а если вдруг не вовремя и не под настроение зададите вопрос попадете под шквал негатива со стороны руководства или других сотрудников. Так как понятие воспитание и субординация отсутствуют как у руководства (у руководства особенно, так как они считают что они очень умные, хотя все пришли без опыта руководства на эти должности). В сентябре месяце в компанию пришел новый руководитель. Особа очень не приятна ни в общении ни визуально, девушка явно вылезла из какой то подворотни, вообщем в таком же стиле и общается со своими подчиненными. Штрафует за все, на очень приличные суммы. А сама все свое рабочее время посвящает курению и сплетням!!! ни одного решения как руководитель и улучшения не ввела при мне за свое "Правление", только орет что все лентяи, обзывает своих сотрудников "хомячками подбитыми". Приезжает и орет матом, называет свиньями Менеджеры сидят в маленьком узком помещении в подвале, все завалено коробками и пакетами, пакуют заказы за соседнем столом, звук скотча настолько громкий, что общаться с клиентами просто невозможно, упаковщики часто меняются и менеджерам приходится вставать и самим упаковывать , а так же собирать заказы бегать, не забывая при этом еще звонить клиентам, отвечать на письма, грузить по 60 а то и более заказов в тележки и самим ( при чем не важно мальчик ты или девочка ты должен грузить и разгружать заказы) вывозить и отдавать в любую погоду, на улице, курьерским службам. И не дай бог ты что то сделаешь не так в этом не побоюсь этого слова КОШМАРЕ, Она приедет и наорет на тебя, что ты бездельник и ничего не делаешь и штрафанет тебя тыщ на 10!!!! ДаДа, за декабрь месяц, она оштрафовала весь коллектив интернет-магазина на 30% от премии!!!!! за то что провалили сезон! Хотя сама ничего не сделала для этого сезона. Ей жаловались и просили помощи, она все записывала и уезжала. Ничего не делая и ничем не помогая. Зачем, ведь бегать курить и собирать сплетни намного увлекательнее!!!! Позор таким руководителям! Работала раньше монтажником! Вот очень интересно кто, за что и зачем берет таких людей на руководящие должности. Она привела на работу своего друга, который несколько раз нападал на сотрудниц - девушек с угрозами, ей эти ситуации известны, но меры она предпринимать не стала. Как у нас в России, пока тебе руки не отрубят никто внимания не обратит. А товарищ явно с головой не дружит и орет и угрожает ,что до дома вы сегодня не дойдете. ДА и работает на льготных условиях, ходит на работу как захочет. Вот правде не рекомендую данную компанию именно из за подразделения интернет-магазина, так как такие горе-руководители, обиженные жизнью люди, портят общее впечатление от компании.
Плюсы: нет
Что можно улучшить: Нестабильнее места сложно найти, полная нестабильность. разработчиков увольняют в один день, по прихоти. так же в маркетинге увольняют, директор отдела всего боится, задачи на своем уровне не решает вообще когда претензии появляются ищет на кого скинуть и выкидывает за дверь. Процессы никакие не выстроены, всех пугают акционерами ими же прикрываются для увольнений. При увольнении не соблюдаются никакие законы рф - старт ап и есть старт ап. а нанимают - говорят это российский нетфликс!!! Будьте осторожны

Фото от сотрудников компании Старт

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Старт

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Старт для трудоустройства?

⚡ Из 43 сотрудников компании Старт 6 рекомендуют работу в компании, 11 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 26 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Старт

43 сотрудников компании Старт оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Старт оценивают начальство компании?

43 сотрудников компании Старт оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Старт оценивают карьерный рост в компании?

43 сотрудников компании Старт оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5