Спортмастер
Работа в Спортмастер (Sportmaster)
Оценка работы Спортмастер

Спортмастер: отзывы о работе на должности кассир

Показано 24 отзыва из 541, посмотреть все
Тамбов

Кассир

Плюсы:

Ноль причин работать в этой компании.

История о том как я стала счастлива в день увольгения с этого ужасного места. Из вас вытянут все соки и все силы и не оценят даже если вы продавец или кассир от бога, самое ужасное это коллектив, если идете на продавца, то они перечеркивают с этикетки ваш номер продавца на свой и по итогу кассир пробивает вашу продажу на них, начальство закрывает на это глаза, и молчит, потому как текучка и держатся за каждого, скидку сотрудника вам дадут только через 3 месяца, если идете кассиром вам новенькой будут ставить самые ужасные смены и еще будете закрывать магазин в 11 ночи, а такси за свой счет, все недосдачи, потери, ошибки за ваш счет, даже не вздумайте туда устраиваться, потеряете время и силы и должны еще будете, и за форму еще с вас спишут 2500 тысячи.

Кассир

Плюсы:

Работаю тут уже полтора года, зарплата достойная, даже очень)) в худшем случаи получала 28, в лучшем 46.:))все нравится, на уме хватает)

Трудностей нет никаких. мноние пишут начальник отдела плохой, старший кассир плохой, или директор. Боже, вы на себя смотрели со стороны? Если вы прям такие идеальные, то что же вас держит со злобными начальниками!??) например, я когда только пришла, и косячила и пипец просто,. Но, все хорошо, на меня ругались и директор, и начальник отдела, и старший кассир)) но я всем благодарна, они ругались чтобы я делала выводы, и больше такое не делала, и это стоит большего, когда твоё начальства тебя ругает, потому что не хотят терять сотрудника)

Кассир

Плюсы:

Плюсы -гибкий график Дружный коллектив.

Трк Европолис, хотела бы пожаловаться на администратора магазина Поспелова В.В. Из-за бестактного и некорректного поведения этого Сотрудника, увольняются многие сотрудники. Мало того, что он подставляет коллег, но и разводит настоящий «бардель» в коллективе! Прошу директоров принять к сведению!

Кассир

Плюсы:

Можно сдать аттестацию (если кассир) то далее на старшего кассира, если продавец, то далее на продавца высшей категории, начальника отдела (админа) и т. д. Зарплата вовремя, если выпадает на выходной день, то переводят раньше на день. Графики разные, бывает конечно что выпадает Р смена, то есть с открытия магазина и до закрытия, все отработанные смены и часы оплачиваются, правда раньше было проще в плане того, что если тебе нужна более высокая з/п, наберай соответственно часы, не было ограничений (для кассира это например тяжко), особенно если смены на выходные выпали, народу много, детвора орёт, ревёт, родители тоже истерят), с 2018 года урезали часы до 168 и всё. Отпускные, больничные всё как положено.

С картами магазина

Новочеркасск

Кассир

Плюсы:

Ну начала я работать в начале 2018 года кассиром, работа как работа. Потом мне говорят что мало «доработки «, мало носков и т. д. Экономия сейчас действительно большая на сотрудников, убрали охрану, убрали бейджи! (со многих вещей). Бедные продавцы, такую сделали мотивацию им… Только говорю сразу, в разных городах разные начальство! Директор прекрасный, а вот начальников отдела нужно лучше выбирать! Ставят тех, кто вообще ничего не умеет! Скажу вам итог: хотите новых друзей и знакомых, идите работать. Хотите подорвать здоровье, работать до поздна и получать мало, вам в спортмастер! Ну на кассу если, то идите, но будте готовы к показателям! Ну, а насчет удобства это другое дело, душ, столовая, прекрасная раздевалка, кайф!

Сделать хорошую зп сотрудников, вернуть охрану и нормальных начальников.

Кассир

Плюсы:

Своевременная выплата зп.

Как по собственному опыту работа в крупных сетях — это настоящее рабство. Админы нижестоящий персонал за людей не считают. Вышла покурить, полный осмотр, всю прощупают, извините мне противно когда меня лапает чужой человек. В выходные дни, ты все время должен стоять на кассе, даже в туалет нельзя сбегать (клиент превыше всего). На последней смене у меня обострился пиелонефрит (воспаление почки), при таких случаях скорую надо вызывать, за два час до окончания я решила отпроситься, сказали, что мы тебя отпустим, только потерпи чуть, в итоге отпустили за 10 минут до окончания смены. Как я уже и говорила, в сетевые магазины нужны рабы и кто готов тратить свое личное время на работу.

Краснодар

Кассир

Плюсы:

их нет.

Проработала полгода. За мой период работы сменилась мотивация для сотрудников. У продавцов, если нет продаж на 900 000, то вы получаете чисто оклад 15к. Т. е. Вам не хватило даже 10 000 для плана (890.000/900.000) из этих продаж вы ничего не получите. У кассиров такая же печальная картина. Постоянная доработка чека (минимум 3 позиции в чеке), и в ваши обязанности это не входит, вам за это не платят. Ваша з/п это часы + количесво чеков (ЧЕКОВ, а не позиций), но жестко прессует начальство за недоработку. Как только начинаешь говорить, что мне за это не платят, это работа продавцов — тебя снимают с кассы и ты идешь заниматься регламентом (вешать носки, мыть полки, разбирать коробы) и за чеки ты ничего не получишь, т.к. тебе не дают работать там. И получаешь ты оклад 19к, либо врешь покупателям и любыми способами «толкаешь» дополнительный товар. Текучка кадров СУМАСШЕДШАЯ! Каждую неделю новый сотрудник на замену ушедшего.

В общем, не идите туда работать. Компании на Вас плевать. Им важны только цифры. Космические планы, которые не вариант выполнить. Вот представьте: В магазине 15 продавцов. И каждому продавать на минимум 900.000? Бред! Да у магазина выручка в месяц 3 ляма…

Мытищи

Кассир

Плюсы:

Менеджер по персоналу был очень вежлив.

Кидала отклик на сайте hh на вакансию кассир, позвонили в этот же день. Договорились провести собеседование на следующий день, девушка была вежлива. Прихожу в магазин, а мне говорят что люди не требуются и все это сопровождается очень пренебрежительным отношением от менеджера и кассира. Возмущаться не стала, нервы дороже. Заполнила анкету. Через дня 2 звонок от магазина, не поздоровались, не представились, разговор вышел очень грубым и не приятным и в итоге просто бросили трубку. Мда.

Кассир

Плюсы:

Их нет.

ВСЕ Переехала в Москву на заработок, т.к. работала до этого в Остине, с программами и в целом с планами я знакома. Пошла работать кассиром в Спортмастер, по обстоятельствам так случилось, что нужно переехать обратно домой, написала заявление директору МЕСЯЦ НАЗАД, а когда подошла вчера так он начал говорить о том, что никакого заявления и вовсе «не видел» и не знает о нем Итог: через 5 дней самолёт (билет не подлежит возврату), увольнять не хотят. Наотрез отказываются подписывать заявление. Не советую идти в эту контору. Вроде магазин федеральный, а вот крепостное право в Спортмастере никто не отменял.

Кострома

Кассир

Плюсы: Зп официальная,это в общем то все плюсы,ну и конечно же коллектив,который я безумно люблю, кроме начальства!))
Что можно улучшить: Пусть я не говорю своими словами, но за меня высказались другие работники, я просто не знаю как сформулировать это все правильно. Да простит меня автор этого письма, но часть его фраз я возьму себе, коль это реально так. Директор по началу казалось милой, скоромной женщиной, а по факту работу выяснилось что это далеко не аленький цветочек!! Есть там ещё хуже! Но это выяснилось после того, как у нас ушел хороший директор СЦО. После этого вообще все поменялось вплоть до увольнения меня, например,хотя я считаю, что за хорошего сотрудника,а я себя считала очень хорошим сотрудником,который всегда и везде поможет, всегда идет защита, но здесь прикрывание только своего одного места идет. Нападки на начальников отдела идут всегда, это причем происходит и при покупателей, когда директор кричит, не громко говорит, а реально кричит, и это ужасно и со стороны работников и ,я думаю, со стороны покупателей. Оба из начальников отдела, которые сейчас, выживают как могут, со спокойной душой может директор тебя просто в пол втоптать! Видимо в жизни все плохо, вот и срыватся на всех! Никогда не приготовит себе обед, всегда покупает, всегда на работе, хотя якобы есть мужик, НО такое ощущение просто нет проблем кроме работы, себя оставляет там, аж "постарела".Многих поувольняли, некоторые просто сами написали заявление, потому что работать с этим начальством, людьми, которые тебя считают ..., а они офигенные, это себе хуже делать. Директор пытается, что бы все танцевали под ее дудку, но ничего не выходит, поэтому и многих убирают. Набирают новый персонал. Так что, друзья, в Кострому и в округ не советую пока соваться, пока там свои порядки непонятные и никому ненужные наводит, лучше пусть бы тамадой шла, очень хорошо получается! Всем добра!
Пермь

Кассир

Плюсы: Очень дружный и в большинстве своём молодой коллектив. У всех одна цель. Из плюсов ещё то что тебе БЕСПЛАТНО выдают форму. Да, приходится пахать, но и заработная плата у них достойная.
Что можно улучшить: Недостачи платит весь магазин, а не контролёр.

Кассир

Плюсы: 1. З/п достойная только в зимние месяцы, когда продажи высоки. В апреле можете получить и 20.000 тысяч за 200 часов. Платят стабильно. 2. Можно взять оплачиваемый отпуск.
Что можно улучшить: Компании "Спортмастер" абсолютно ВСЁ РАВНО на своих сотрудников, они не ценят хорошие кадры, им все равно если ты уйдешь, на твоей место придет новый человек! Оборот кадров просто сумасшедший! По порядку: 1.Вранье покупателям магазина! Каждый кто работает (работал) на кассе в см знает, что есть такая вещь как "доработка". Есть определенные показатели, как по магазину так и лично твои, которые надо держать на определенном уровне, если показатели падают, то начальники отдела и старший кассир вынесут тебе мозг. За время моей работы я регулярно видела как этим давление кассиров доводили до слез. Это давление ломает тебе психику! По сути тебе нельзя отпускать покупателя с одной единицей товара, надо "доработать" носками, батончиками, мячика и всякой ерундой. Если покупатель не хочет брать тебе надо начинать заманивать его бонусами (мол возьмите эти носки придет на 100500 бонусов больше, и это в 90% не правда). И если человек ничего не добирает твои показатели падают и на тебя оказывается жесткий прессинг! 2. Директор магазина на пулковском шоссе белоусов лицемерный человек, у него нету абсолютно никакого уважения к сотрудникам (при нём текучка кадров достигала 50%), при такой степени текучки меняют директора, очень хорошо плясал перед высшим руководством, и оставался на своём месте дольше положенного срока (раз в 4 года директора магазина меняют). Он старается натянуть улыбку перед обычными работниками, но это все вранье, ему все равно. При начальник отдела он позволяет себе материться. Как то в зимний месяц он сказал, что не будет делать час выше 170 руб, чтобы в глухие месяцы, когда продажи падают мы не получили меньше 140 руб. В апреле 2017 года весь магазин посчитали по 120 рублей за час! И на все вопросы директор отмалчивался. 3. Если ты ответственный и работаешь хорошо, то тебе могут предложить дополнительные обязанности и оплачивать их не будут! И когда ты отказываешься директор искренне удивляется отчего же ты такой неблагодарный. Максимум могут сказать поставь себе лишний час и это будет доплата, но если ты ставишь этот час такие как начальник отдела скажет "что это такое? Так не положено." (по другому об этом человеке не скажешь, спросите кого угодно в этом магазине). 5. Работай или умри! Если у тебя температура, или тебе просто плохо, то ты не уходишь домой раньше (за свой счет, естественно) и не можешь позволить себе передохнуть. Нужно упасть в обморок, желательно прям за прилавком обслуживая клиента, тогда ты имеешь право отойти. А если тебе совсем плохо вызывай скорую, это единственный способ, когда тебя отпустят. 6. График. По условиям работы ты должен отработать 168 часов в месяц (если я правильно помню), но это будет тебе только сниться, по факту ты работаешь 200-215 часов. А когда ты говоришь, что для тебя это много и ты хочешь меньше часов, то слышишь только фразу "сейчас некому работать". 7. З/п не соответствует затрачиваемым силам и эмоциональной отдаче! 8. По поводу карьерного роста, ты можешь пройти обучение на старшего кассира или начальника отдела (чтобы занять эти должности нужно обязательно высшее образование), но придется ждать пока освободиться место. Карьерный рост он есть, но очень медленный! 9. Сумасшедшая текучка кадров, через 4-5 месяцев просто перестаешь запоминать новых продавцов, потому что коллектив меняется постоянно. !!! При поиске работы задумайтесь, почему см круглый год требуется продавцы и кассиры, потому что все разбегаются !!!

Кассир

Плюсы: Я искала работу, чтобы можно было подрабатывать, пока пишу диплом. Нужен был относительно свободный график. тут как раз можно согласовывать когда тебе нужны выходные,хотя рабочих смен в месяц все равно получается много. Про заралату нt врут, она для такой работы , мне кажется, неплохая. Платят вовремя, все по тк, тут тоже без вопросов. Загруженность когда какая, иногда прям много покупателей, а иногда никого. Вообщем работа непыльная, и особо напрягатся не приходилось. Можно успеть подумать о чем-то своем)) Работаю с хорошими ребятами, коллектив сложился приятный, все как-то на одной волне. Частенько тусим после работы. Выбрала, что рекомендую компанию для трудоустройства потому что если ты адекватный и не претендуешь с порога на должность директора магазина, то можно работать и нормально зарабатывать. Каких-то диких минусов не вижу.
Что можно улучшить: тут уже писали, что на кассире лежит ответственность за количество проданных единиц штук товара в чеке. Из-за этого приходится навязывать иногда покупателям дополнительные товары, хотя это скорее задача продавцов. Я бы изменила систему мотивации в эту сторону.

Кассир

Плюсы: Начнем с того, что я рекомендую данное место работы только в случае, если совсем работать негде. Да, здесь соблюдаются ТК ( ну, как, условно) и стабильная оплата, выше, чем в среднем по рынку. Но есть и минусы. Их существенно больше. Первое - график. Работать вы будете не сорок часов в неделю, а больше, выходные, в общем, тоже как зря. Один, два выходных. Правда, спрашивают, когда вам нужен выходной. Оплачиваемый отпуск. Но! Что касается работы кассира, она очень нервная, так как именно на вас держится основной показатель магазина - UPT- среднее количество единиц товара в чеке. Предупрежу сразу - за этот показатель вас будут постоянно дергать, потому что- внимание! - на нем в том числе держится премия директора aka бонусы. При этом ВАМ ( кассиру) - за это не платят. Бонусная система - обман, все держится только на начислении в акции нескольких тысяч рублей. Ваша задача, как кассира, держать показатели. Есть два метода - выберете сами - либо врать людям, либо предлагать дополнительный товар ( который до вас НЕ предложил продавец). Это очень нервно все. В последний месяц работы была жуткая депрессия и непонимание,зачем все это нужно. В общем, так. Хотите нормальной работы, где вы что-то узнаете и получите опыт- вам не сюда - вас ИСПОЛЬЗУЮТ. Если вам не нравится быть рабом - не идите. Единственное, что можно отнести к достоинства - после такой работы любая другая кажется раем. Если у вас семья, дети, хобби - проходите мимо, если это что-то для вас значит. Для меня - да. С хобби, детьми эта работа не сочетается. Спортмастер - хорошая школа, которая, увы, плевать хотела на своих сотрудников. и на том спасибо. Но не все рождены рабами, коих Спортмастер постоянно ищет. И да, если пойдете работать, приготовьтесь к дурацкой системе начисления бонусов и их списания и возмущению (справедливому) покупателей.
Что можно улучшить: Ничего:)))
Воронеж

Кассир

Плюсы: Дружный коллектив, на день рождение иногда дают выходной, зп выдаётся в срок, без задержек
Что можно улучшить: Вообщем-то, когда устроилась на работу, получила больше, чем рассчитывала, это конечно хорошо, обрадовалась, с огоньком в глазах работать стала, нооо... в один момент я пришла на работу и узнала, что мотивация изменилась, то есть, пол месяца я работала за одну зп, а потом узнаю, что за другую, более более низкую, тысяч на 10, ну что это за отношение!? Вы если хотите избавиться от старых сотрудников, вы хотя бы им выплатите то, за что они работали, а не в середине месяца мотивацию меняйте!!!! Просто ужас! А если сказать, что принял решение уйти, это нужно за месяц предупреждать, чтобы нашли замену, обучили и т.д. На кассирах показатели держатся и бонусы ваши, а вы им мотивацию меняете, и при этом требуете вдвое с них

Кассир

Плюсы: Не увидела, так как даже не перезвонили...
Что можно улучшить: В общем приехала я на собеседование в магазин, заполнила анкету, меня встретила старший кассир и стала водить по магазину, рассказывать по условиям труда, о тебе самой и т.д. Длилось это минут 40. Далее я ждала директора и тоже минут 40. И где его пунктуальность? А еще и директор. Далее он провел в свой кабинет и стал задавать довольно странные вопросы личного характера: когда планируете семью, есть ли парень-в этом духе. Я хотела там работать и я без опыта... ну я сразу поняла-я ему не понравилась, мне кажется он и анкету мою не отправил, по идее должны были перезвонить, так как набирают без опыта и с продавцом пообщалась очень весело. Все испортил директор. Ему минус скорее, а не магазину...
Оплата трудаНачальствоРабочее местоКоллективКарьерный рост-

Кассир

Плюсы: Официальное трудоустройство с первого дня, стабильная выплата зп
Что можно улучшить: Отработала кассиром меньше месяца, и этого времени мне хватило, чтобы понять, что в этой дыре я работать не хочу. Начну с собеседования. Собеседование было групповым и длилось 3 (!!!) часа. 3 часа все пришедшие соискатели по очереди рассказывали про себя, свою жизнь и опыт работы. При этом директора задавали соискателям странноватые вопросы, зачастую абсолютно личного характера, на которые как-то не очень хочется в присутствии ещё 15-20 человек распространятся. 3 часа своей жизни я потратила на выслушивание историй от других соискателей, которые мне были абсолютно не интересны. В итоге меня взяли в магазин, директор которого выглядела (я не шучу) лет на 16... При этом замашки такие, что ого-го. Но это отдельная тема. Дальше было знакомство с рабочим местом и ещё одним руководителем - старшим кассиром. Старший кассир - женщина неприятной наружности, речь которой редко бывает связной и изобилует словами-паразитами. Впечатление о новой работе было подпорчено. Оказалось, что на кассе ты обязан всеми правдами и неправдами (чаще неправдами) заставить покупателя купить ещё хоть что-нибудь, т.е. общение с покупателем изначально строится на лжи и навязывании. Когда покупателей нет, необходимо заниматься перекладыванием товара с одной полки на другую или переклеиванием одних ценников на другие, или заниматься ещё чем-нибудь в этом духе. В принципе, работа совершенно не сложная, но дико унылая. Если ты кассир, то ты должен ещё заниматься разного рода кассовыми документами. В компании «Спортмастер» бухгалтерия и кассовая система застряли в 20 веке, поэтому всяческие отчёты необходимо заполнять вручную, что долго, и если не успеешь за полчаса, то будешь оставаться после закрытия и доделывать бесплатно. График работы был заявлен 5/2 по 8ч, но на практике он составляется директором исходя из нужд директора, и для разных работников различен как по чередованию рабочих дней с выходными, так и по продолжительности смены. На выходе из магазина каждый раз нужно проходить жёсткий шмон, ведь в спортмастере так много великолепных товаров, которые ты мечтаешь украсть... Система оплаты - это довольно запутанная и сложная вещь, состоящая из оклада и премий. Оклад мизерный, а премия назначается исключительно по воле директора. Может быть, кому-то и понравится здесь работать, но бесконечное навязывание носочков и ежедневное перекладывание труселей с одного места на другое - точно не мое.
Новокузнецк

Кассир

Плюсы: Быстро принимает коллектив,хорошая з.п.
Что можно улучшить: Сплетни за спиной,за продажи все друг друга убить готовы,на кассе зовешь админа чтобы убрать позицию там психов и истерики неимоверно.Так скажу только для студентов это,а так только нервы свои там портить.Поэтому не вздумайте идти туда!!!!
Петропавловск-Камчатский

Кассир

Плюсы: Компания Спортмастер - это один сплошной плюс! Лояльный директор, который дружит со своими подчиненными, отличный коллектив, реальный карьерный рост (конечно же если вы сами этого хотите и своей работой и желанием, докажете, что действительно достойны повышения), зп я считаю, вполне справедливая относительно каждой должности в этом магазине, все эти условия, вызывают желание работать!
Что можно улучшить: Я считаю, что нечего улучшать, все и так отлично)

Фото от сотрудников компании Спортмастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Спортмастер для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Спортмастер 121 рекомендуют работу в компании, 150 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 270 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Спортмастер

541 сотрудников компании Спортмастер оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Спортмастер оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Спортмастер оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5