Спортмастер
Оценка работы Спортмастер

Отзывы о работе в Спортмастер — Железнодорожный

Кладовщик

Плюсы:

Корпоративный транспорт, стабильная заработная плата, дотация на питание.

Руководитель отдела отгрузки на складе поставила условия работы в новогодние праздники.

1. Подработки со 2го по 11 января под роспись 2.Не выход в основную смену, в этот период, штраф 5000. Не выход на подработку штраф 3000. Выход с остаточным алкоголем (не продулись) — штраф 10000 руб. 3. Уход на больничный, также в озвученный период, без подтверждения ковида — лишаетесь премиальной части зп. Получите только оклад. Если больничный начинается с конца декабря, то минус премиальная часть за декабрь и январь." Вот такие условия работы на складе Спортмастер!

Операционист

Плюсы:

Из плюсов: своевременная зп, других + для себя не увидела, так же как и многие, которые выбирают молчать.

Напишу отзыв по своей ситуации: Мое мнение — улучшить (разогнать) стоит состав «начальства» работающий на данный момент в компании ООО «Спортмастер» города Железнодорожного (н.Милет).Чувствуют свою безнаказанность и идут по головам. Моя ситуация: Работала с 2015 года операционнистом в отделе отгрузки МГТ, меня обучали ровно одну неделю (без всяческих тонконстей и подробностей) всё по сути, хотя эта работа состоит из этих тонкостей, по-другому ее не понять. Я поняла-сама, со временем. Работала совестливо, выполняла любые лишние поручения руководителя подразлеления и не только, которые не касались моих должностных обязанностей, начальство уважала. Хотя с их стороны ни уважения (могли мимо пройти и не поздороваться, а бывший директор Карякин А.П. сам всегда первый поприветствует, ближе к народу был, а кто ниже его в должности-слишком поверили в себя и создали свой клан, в котором при случае и друга сдадут) Когда настало мое время ухода в декретный отпуск (2018 год) меня Незаконно перевели на Ту же должность, только в другое подразделение. Разъясню: на тот момент я была беременная и не знала всех законов ТК РФ, я знала только то, что я имела право вернуться на Свое рабочее место, с которого уходила в декрет-после того, как ребенку исполнится полтора года и в принципе по закону ТК РФ ст. 256 до 3х лет я имею право выйти на прежнюю должность, без предупреждения (предупредить начальницу-человеческий фактор) ровно в положенный срок, о чем гласит статья. Расскажу предъисторию: Моя начальница Борзова Т.Н. улыбаясь мне в глаза, хотя при своей беременности напрочь забыла о субординации-могла матом кричать на всех, узнав о моей беременности и вплоть до моего выхода в декрет-имитировала хорошие отношения со мной, а на деле все обстоит так: В 3 с небольшим месяца я сообщила о беременности (в декабре 2017) и до апреля 2018 года (как положено, до 7 мес. беременности) работала, как и прежде по 12 часов, но есть важное Но. Обучала новых 3-х сотрудниц, изначально мы работали вдвоём в двух разных сменах (смен всего 4, две у меня и две-у другого операциониста, у Натальи), но при мне второй операционист перевелась работать в другое подразделение организации (в АХО) Т. е. я как беременная, продолжала работать в своём графике (2/2 день) но при этом — обучая Новых людей (3 чел) и делая работу и за два предыдущих дня, мне кто-то оплачивал Не свою работу (лишнюю) или за наставничество и обучение ни одного человека? — Нет. А дальше самое интересное. мной воспользовались. Девушка одна, которую обучала-ушла, на месте операциониста, который перевелся, где я выполняла лишнюю работу-работала «оператор склада» которую я три дня обучала моей работе, а в Своих сменах-обучала операциониста (Алтунину Ольгу), который числился на Мое место, после того как уйду в декрет, ее я обучала более Двух месяцев, как было указано ранее-меня столько не обучали, и в это время Наш непосредственный руководитель Т.Н. Борзова была в своём декретном отпуске (с февраля 2018). Но перед своим уходом в декрет-она вызвала меня к себе: узнать максимальную информацию об обучаемых мною сотрудниц, конкретно интересовала та, которая на моё место. Повторюсь, как указано выше-я совестливый сотрудник, который учил ее (переучил) много времени и все тонкости расписала ей (Алтуниной О.) там и она себя некрасиво повела, неблагодарно за спиной рассказывая про меня гадости (вписалась к таким же) А сделала я это (хорошо обучала) для того, чтобы меньше себя нервировать в состоянии беременности, ведь я была уверена, что выйду на работу, на свое место по закону после 1.5 лет ребенку. Если бы я отнеслась иначе, врят ли она там усидела бы, ведь я все сама наверстала, мне никто многого не говорил. Начальница, узнав о том, что все хорошо, перед своим уходом в декрет-решила меня перевести в другое подразделение, только тогда я не знала, что она не имела право меня переводить (беременную) о чем говорит статья 256 ТК РФ, меня могли перевести с тяжёлой работы, на более лёгкую, но меня перевели на ту же должность, но в Другое подразделение (говоря человеческим языком-убрали меня обманным путём, заранее спланированным, с Моего рабочего места) Да, моя ошибка-пошла на доверии начальства, что улыбались в глаза и подписала заявление о переводе, заранее спросив: это не повлияет на мой выход из декрета после 1.5 лет? На что услышала, нет-это просто формальность, для того, чтобы оформить нового сотрудника, хотя по закону должны были Алтунину оформить по временному договору, но т.к. я перевелась по не знанию и в приказном порядке. ведь я не сама попросила перевестись, зачем мне это надо до ухода в декрет за два месяца? Подошла Борзова и сказала: надо перевестись, я как послушный сотрудник-начальство сказало надо-значит надо. Но по сути, мне должны были показать мое новое рабочее место, начальника и т. д. Этого не было, я продолжала работать на прежнем Своем месте и обучать новую сотрудницу, а табелировали меня там, куда перевели, место которое я в глаза не видела, т. е. это является перемещением, а не переводом. Тут и так все понятно, захотели избавиться от декретного сотрудника. Но, моя начальница оказалась трусихой и ни в какую не хотела признавать своей Подлости, муж мой работал в этой организации также с 2015 года, уж про него вообще нечего говорить в плане работы, ценный сотрудник, это я пишу не как жена, а как справедливо оценивающий ситуацию человек, у него была Лучшая смена «В» — это я к тому, что наше супружество никак не мешало нашей работе! А Борзовой помешало) С ноября 2020 года-муж, работающий в подчинении той же начальницы-подходил к руководителю и спрашивал, когда мне (его жене) можно подойти на встречу, чтобы решить мой выход на работу, на свое место после 1.5 лет, она кормила завтраками, в итоге дотянула до новогодних праздников, и после-13 января-я пришла к ней сама, хотя мой выход по закону ст. 256 ТК РФ сразу после 4 января 2020 и без предупреждения! Но т.к. я Человек и знала, что на моем месте работает другой, я пришла уведомить, на что я услышала, что некогда ей, что я должна была Лично подойти к ней, а не муж и т. д. Вообщем я поняла, что для этого человека — тема Муж и Полноценная семья — болезненны. Было много споров и причин, почему я не могу выйти на свое место? Сначала мне она говорила-что я неизвестно где числюсь, т. е. сама перевела, не знаю куда? Потом, что я настояла на том, что меня переводить не имели права-сказала, если бы не ее перевод, все равно я осталась бы без Своего места, т.к. произошла смена структуры подразделения (т.е. поменялось название) мое место якобы исчезает, хотя на самом деле, по закону-оно сохраняется. Затем сказала, что муж и жена не могут работать в одном подразделии (таковы их внутренние законы предприятия) хотя начальство сплошь и рядом родственники и друзья, другие мужья и жены работали при нас, им значит можно. И все кому рассказываю-в один голос говорят, что это полнейшая глупость) Своего места у начальницы я не выбила, с ее Враньем надоело спорить, но она сказала, что в течении 2–3 дней-мне позвонят с отдела кадров, пригласят на встречу и предложат, что предложат. я на это согласилась, т.к. поняла, что с начальницей спорить бесполезно, если человек решил подлым путём убрать меня, значит решения не изменит. Через три дня, мне звонят ни с отдела кадров, а сама Борзова и назначает встречу. Я пришла, зашла за ней, как она просила и мы отправились в отдел кадров, нас ждала сама директор по персоналу, мне предложили мою должность Новую, на которую я перевелась, на что я спросила, ведь мне на днях сказала Борзова, что я не известно где числюсь, отдел кадров говорит идти на то место, куда перевели, я спрашиваю: На Каком Основании меня вообще перевели перед уходом в декрет за 2 месяца? Вменяемого ответа я не услышала, только то, что ваша подпись в заявлении — ваше согласие, это уже понятно, что себя Моей подписью Борзова обезопасила. И мужу с женой нельзя работать вместе от неё тоже услышала, на что спросила: Это решение компании у вас идет в соответствии с ТК РФ? И сразу из «интелегентной дамы» Пчёлкина (директор по персоналу) превратилась в возмущенную и некомпитентную женщину, сказав: раз вы такая умная и знаете законы, давайте договариваться: Моя позиция была-добиться того, что был не законный перевод, с чем со мной согласились и предложили мне уже, после Долгих споров свое место, где я работала до ухода в декрет, на что я спросила, а как же тот факт, что у вас нельзя работать мужу и жене (муж там работал еще) на что она показала именно то, как «должен себя вести директор по персоналу», который проводит тренинги и учит людей общаться правильно в рабочей обстановке, сказала: ну тогда-разводитесь с мужем. Т. е. меня и так обманули и для того, чтобы выйти на свое законное место-то должна развестись с мужем? Я конечно же им ответила и сделала свои выводы, раз так подло убрали, а показывали якобы хорошее отношение, значит была личная неприязнь. не сложно догадаться какая: раз мешали мы, как муж и жена, хотя нам это в работе не мешало и работали мы хорошо, у каждого своя работа была, значит это больная тема Бозровой Т.Н. которая почти в сорок лет ни разу замужем не была. Мы нормальная семья, к которой было привередливое отношение, хотя в работе повторюсь-мы работали, как ответственные сотрудники, наш штамп в паспорте, не имеющий отношение к работе-помешал общей начальнице) А про привередливое отношение еще один факт-моему мужу (сотруднику Спортмастер-отказали в ежегодно-оплачиваемом отпуске, на момент отпуска его жены по беременности и родам, хотя по закону должны были предоставить) Вот такое отношение в Спортмастере к своим сотрудникам, обманули беременную, подписала заявление о переводе у Борзовой, непосредственного начальника, у зама директора Сергеева (который так же сказал, что это формальность) мужчина-обманул беременную. и у нового руководителя нового подразделения (у Исаевой) подписывала на досмотре в коридоре! Непосредственно на складе и рабочем месте ни разу не была! Перемещение! Все были в сговоре, компании не нужны работники с маленькими детьми, хотя я лично на больничных сидеть не собиралась, как некоторые, например сама Т.Н. постоянно сидела на больничных с ребенком, муж работал, был в курсе, ей можно и с маленьким ребенком работать, хотя компания не любит таких) Подставила не только меня, но и моего мужа, ценного сотрудника. Семью подставила, у которой были планы-сама на 50р в месяц не захотела дома сидеть) Еще мне сказали, мы предлагаем вернуться на прежнюю должность, но если Вы нас не устроите, можем попросить или уволиться (это же намек на увольнение?!) В Любом случае оставили без работы и работать Не дадут! Я в свою очередь, обезопасила себя-оставаясь дальше в декрете.(до 3х лет) Конечно, зачем теперь им сотрудник, который пытается отстоять свои права, ведь он прав по-человечески, а они прикрылись моими же подписями, но т.к. это был не перевод, а перемещение, моя правда всплывёт. И я это докажу. Ну, а если не я, так жизнь рассудит! Совет уходящим в декретный отпуск-никогда ничего не подписываете и никому не доверяйте на работе, каким бы добрым отношение к вам не казалось. А совет Борзовой и таким же-не нужно свои Личные проблемы выплёскивать на сотрудников) У нас то всё наладится, и это Мы забудем, как страшный сон, а вы Т.Н. будете жить и воспитывать своего ребенка с этой подлостью! ;)

Оператор склада

Плюсы:

Выбор смен по желанию.

Перестать врать приеме на работу и обговаривать все условия честно. Начальству плевать на персонал лишь бы премию себе положить в карман. А сотрудник карячится 12 часовые смены за копейки. Работа на складе скучная и бестолково организованная.

Оператор склада

Плюсы:

Карьерный рост.

Все бегут. Работа уже не стабильна. Носишься по 12 часов, как башенный, тяжести. И толку никакого. Раньше то ещё можно было заработать, теперь нет. Начальство сменилось, одни "штрафы", работаешь за так. Если дождь, крыша течёт как водопад. В столовой духота, есть не возможно. Здоровье гробится разом. Раньше было весело, теперь одна грызня. И все хуже и хуже. Там работают только из Гусь-Хрустального, им деваться некуда, там у них работы нет, вот тут и держатся.

Работал в компании больше 10 лет

Оператор склада

Плюсы:

Стабильная, белая зп.

Работал на рц. Работа очень тяжёлая. Зарплата очень маленькая. В 2019 году сменили некоторых начальников, стало гораздо хуже. Уволился. Если есть лишнее здоровье, и заниженая самооценка- вам сюда.

Оператор склада

Плюсы:

На складе работа интенсивная, хоть и одинаковая. Нужно быть внимательным, иначе легко накосячить. Зар. плата на уровне, работы по сменам, больничные и отпуска оплачивают.

Можно взять больше сотрудников.

Железнодорожный
Плюсы: Очевидные плюсы быстро превращаются в минусы, если твой руководитель решил , что в твоих услугах больше не нуждается. На тебя начнут оказывать давления и предлагать уволится по собственному желанию. Быстро забудут о всех твоих достижениях, не смотря на то что заработная плата вся белая, она резка может уменьшиться.
Что можно улучшить: Рекомендую руководству иногда загадывать в ТК РФ

Оператор склада

Плюсы: Зп без задержек,корпоративный транспорт
Что можно улучшить: Отзыв о работе на складе, Новомилетское шоссе. Итак, начнем по-порядку. При устройстве, Вы проходите стажировку, 4 дня. Два дня теории и два дня практики. Практика оплачивается, 1000 за день, если останетесь работать. График с 8:00 до 20:30 в лучшем случае, есть производственная необходимость, при которой вы работаете до 21:30. Автобус забирает в 21:10, при нормальном рабочем дне. Каждые два часа 10ти минутный перерыв. Чтобы выйти покурить, нужно пройти досмотр(до трусов). Курят на улице, примерно в 15-20м от здания. Если не уложились в 10 минут, то штраф 300р. Сигареты и зажигалки проносить на склад запрещено-штраф от 600р, все оставляете возле пункта досмотра. Но не удивляйтесь, если при выходе на перекур, ваши сигареты пропадут. Обед длится 40 минут, выдают дотацию 50р. Пока отстоишь очередь в столовой, на личный дела времени не остается. Во время перерывов нельзя сидеть на телеге, на коробах и тем более на конвейере-штраф от 300р. Если во время отборки вы не доложили какой либо товар в короб-штраф 300р, а если переложили - 600р. Отбирать короба без телеги нельзя- штраф 300р. И вот вы отработали месяц, получаете "лапшу"-так называют бумажную ленту, на которой распечатан ваш заработок. Внимательно смотрим на две графы, штраф МО и штраф АО. МО- материальная ответственность, этот штраф есть всегда, от 1000р и выше, чем больше вы зарабатываете, тем выше этот штраф. Штраф за возможные кражи. АО-административная ответственность, по-другому штраф с магазина. В магазине обнаружили несоответствия. После месяца работы, у вас появляются ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ подработки. Невыход на подработку-штраф от 1500р. Так как они не имеют права вас за это штрафовать, этот штраф вы найдете в графе АО. Все, за что они не имеют права вас штрафовать находится в графе АО. Разбирательства по этой графе не увенчаются успехом. Форму, которая полагается бесплатно, вы оплатите в первом месяце. Чтобы заработать, нужно пахать и не мало. Во время испыт. срока оклад 14000, остальное нужно набегать, после оклад 16500. В среднем ваша зп будет около 35т. р. Если с подработками около 40т. р. Первые месяцы, домой будете приходить без ног-гарантия! Помимо всего прочего, если в день вы делаете примерно 2500 сканирований, программа автоматически списывает у вас около 1000. Это недоказуемо, мы это случайно обнаружили. Вздумаете об этом поговорить с руководством, придет штраф АО. Если вы были примерным работником, то при увольнении, вам выплатят и оклад и сделку, если вы не нравились руководству, то оплатят только оклад. Удачи!
Железнодорожный

Плюсы: Мне все нравится хороший коллектив, директор отличный.Приходите в Спортмастер!ленивых не берут!
Что можно улучшить: Воруют много, платим мы!Обидно!
Железнодорожный

Плюсы: Увидела на hh вакансию, было написано зарплата от 40 тысяч рублей, я поверила, прошла собеседование, меня взяли, потом оказалось, что фиксированный оклад 11 тыс рублей+1 % от продаж, то есть продаёшь товара на 1000000, получаешь 10 тысяч плюсом к зарплате, были ребята, которые делали и по 2,3 миллиона, начальство всегда шло на встречу по всем возникающий вопросам, весёлые конкурсы по утрам на собрании, с карьерным ростом проблем не будет, если ты реально хорошо продаёшь, хорошая кухня и туалет прямо в магазине
Что можно улучшить: Постоянные сплетни за спиной, похлеще дома 2, за продажи грызутся, когда я поняла, что впаривать и ходить облизывать каждого покупателя не мое, то увольнять меня отказались, начали предлагать взять отпуск за свой счёт, подумать и вернуться, чтобы не портить статистику, видимо, тем более я ещё была на испыт сроке, вообще могла не объяснять причину, так вот после скандальных разборок с директором и звонков в офис меня-таки уволили

Фото от сотрудников компании Спортмастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Спортмастер для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Спортмастер 121 рекомендуют работу в компании, 150 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 270 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Спортмастер

541 сотрудников компании Спортмастер оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Спортмастер оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Спортмастер оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5