Спортмастер
Оценка работы Спортмастер

Отзывы о работе на должности продавец в компании Спортмастер — Москва

Плюсы:

Плюсов никаких нет.

Постоянные разносы вешал, уборка зон. Угрозы со стороны администраторов, что вырвут руки, если топ- бра висит на больших вешалках. Фразы типа: «мне неприятно как ты работаешь». Много требований, низкая оплата труда. Рабское отношение к продавцам. Администраторы сидят и курят в админской, в зал выходят из редка. Директор вообще в зал не выходит. Сидит весь день у себя в кабинете. Нерациональное распределение труда. Кто-то ишачит, а кто-то жрет в админской (вроде спортивный магазин, а все админы ....) чем выше вес тем выше должность? Меня заставляет работать мама в этой, аргументирует она это тем, что сейчас сложно найти работу из-за пандемии. А ещё у нас бригадная мотивация, то есть чем больше сотрудников, тем меньше зарплата. А директор набирает людей бесконечно, чтобы ему премии давали. Ненавижу эту работу!

Плюсы:

мне нравится работать с людьми, поэтому мне комфортно. Подсказать, посоветовать, размер подобрать, рассказать про технологии — они у нас вообще крутые стали в последнее время. Я не устаю. Платят вовремя, задержек ни разу не было, все официально, запись в трудовой, все дела.

иногда берут людей, которые не могут нормально с покупателями общаться и вечно ноят, я бы проверяла всех на стрессоустойчивость приеме на работу.

Плюсы: В принципе из плюсов только коллектив. Хорошие и отзывчивые ребята попались.
Что можно улучшить: Всё. Начнем с системы мотивации, которая меняется постоянно. Компания как бы сделала тебе выгоду, но на самом деле з/п ты будешь получать меньше (и это я говорю о магазине с хорошим оборотом). Из-за это коллеги начинают друг друга "подрезать" и спорить по поводу каждого клиента, что полностью разрушает коллектив. Начальство: Начальство...это отдельный разговор, им важны только их бонусы, которых обычный сотрудник никогда не увидит, поэтому Вам будут выносить мозги каждый день по поводу производительности, UPT, среднему чеку и т.д. , при это куча регламента (разноска товара,наведение порядка,постоять на входе в магазин,сделать реализацию планограмм, сделать выборочную инвентаризацию и т.д.), который должны делать именно Вы, ни в коем случае начальство, ведь попить чай в офисной части или посплетничать на перекуре для них важнее... С директором, это уже как повезет (видел,работал и знаю нескольких), наш директор запрещал брать больничные и "просил" выйти на работу даже если у тебя температура 40, её это не волновало: "Некому работать" при штате 40 человек в магазине. Постоянные вызовы на ночные работы. Вычеты: Вычитают за все. Мало того, что по приказу ген. директора весь товар в магазинах теперь размагничен (выноси не хочу), вычитают еще за то, что ты продал разнопарку обувь или купальник. Если работать 168 часов, как требует компания, готовьтесь платить за инвентаризацию по 7000-9000 тысяч и пофиг по акции товар или нет, когда его украли, заплатите по полной стоимости. Выплаты: На больничный в Спортмастере лучше не ходить (сам ни разу за год работы не был, но знаю, что копейки), отпускные в принципе, если порвать попу и выйти на % до отпуска, жить можно, колеблются от 8000 до 15000 тысяч (опять же по данным сотрудников, меня за год ни разу в отпуск начальство не отпустило "некому работать"). Карьерный рост: Единственное, что возможно наверное в компании. Если ты все перетерпел и есть амбиции, то он возможен. Сначала проходишь Центр оценки (показываешь себя), затем тебе выдают или проект или сразу ППР(план профессионального развития), заниматься которым у тебя нет времени, все на самообучении (материалы домой дают далеко не все). Лично я почти добрался до финальной аттестации, после чего отказался. Пока Вы учитесь, готовьтесь получать копейки (компания вкладывает огромные деньги в Ваше развитие, поэтому з/п за 2 месяца обучения я получил 20000, сотрудникам же обучающих центров надо платить зарплату, из моей видимо). График работы: Тут смотря в какой магазин и к какому директору попадете. Есть нормальные магазины с 5/2,4/2, а есть такой в котором работал я ( 10/1,14/1). Особняком стоят ночные смены(которые теперь не оплачиваются,но многие до сих пор надеются что выплатят им деньги). Могут спокойно вызвать в утреннюю смену, потом через пару часов ты выходишь в ночь, а потом в вечернюю смену после ночи!! (работать некому). Инвентаризация: Тут особый случай. Если Вы на полной ставке, готовьтесь платить от 5000 до 10000 из своей з\п. Вычитать будут, и по максимуму. Итог: Работа для студентов, или человека с неполной занятостью ( 0,5 ставка), тогда эта работа нормальна. На полной ставке, Вам просто сядут на шею и будут постоянно промывать мозги, что лучше работы Вам не найти и компания "дарит" лучшие условия на рынке труда. Сам уволился несколько дней назад, потому что просто надоело целыми днями там находиться за такую оплату, и главная фишка, при увольнении за форму, инвентаризацию и тому подобное из моих расчетных вычли больше 8000р. Желаю удачи всем кто себя здесь попробует и всем кто дочитал до конца.

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Отвратительная компания, требования руководства на собеседовании будто ты собираешься сесть за штурвал космического шатла, а не продавцом работать. Начальники все подлизы другим начальникам, а к продавцам отношение плохое, нужно то разгрузить четко, то стоять на рамке вместо охраны и никто за это не доплатит. Форма ужасная, чистая синтетика, в магазине было так жарко, что даже покупатели жаловались и спрашивали как мы тут работаем. Зарплата копейки. Ещё и просят участвовать во всякой фигне типа инвентаризаций на сутки. Карьерный рост только у подлиз. Так продавцы коллеги в основном норм ребята. Но это особо не радует, мы же не общаться всё-таки приходим а заработать.

Плюсы: Есть смысл работать только продавцом 1 категории и получать % с продаж
Что можно улучшить: Постоянное давление со стороны руководителей. Дополнительные обязанности, не относящиеся к твоим, переработки, уборка после 10. Могут отправит на склад разгружать машину

Плюсы: Дружный коллектив, зарплата точно в срок, возможность совмещать с учёбой
Что можно улучшить: Вы можете "облизать" клиента с головы до ног, подобрать именно тот товар, который ему надо, но если не продали ещё ещё парочку аксессуаров (то есть только 1 товар в корзине) и начальство скажет, что ты плохой сотрудник, это главная причина моего увольнения

Плюсы: Молодой коллектив, удобный график (если вам повезет с начальником отдела), устройство по ТК РФ, белая зарплата
Что можно улучшить: 1. Отношение начальства к сотрудникам ужасны, корону снимите, ребят 2. В 17 лет мне могут спокойно поставить по 200 часов!!!!! 3. В компании есть так называемое UPT-среднее количество товара в чеке, проще говоря, сколько товара ты впарил 4. Очень маленькая зарплата! Очень сильно нагружают регламентом, и просто некогда заняться клиентом! 5. Для полного комлекта, в компании есть "тайный покупатель", который приходит около 3 раз в месяц и оценивает все (пройти на 100% невозможно)

Плюсы: Работа на месяц, на два. Проработал там чуть больше трёх месяцев. В целом, впечатление хорошее... Ничего плохого сказать не могу... Не знаю как в других спортмастерах, но в ТЦ Авиапарк (метро ЦСКА), всё очень даже понравилось. Карьерный рост возможен. Отношения в коллективе почти на высоте, за исключением некоторых руководителей. Зарплата точно в сроки и полностью белая. Но это работа для студентов, либо только только выпускников.
Что можно улучшить: Ужасный график работы. Больше 3-х месяцев выходил в 8-ю смену. Стабильно с 13:30 до 22:00, 23:00 в зависимости от выходных и праздничных дней. В предпраздничные, праздничные, в предвыходные и выходные дни пашешь до 23:00. Я забыл когда я последний раз по вечерам гулял. Работа всё время на нога. Первое время оч. тяжело. Под конец дня с ног валишься. Помимо работы продавцом, тебя могут задействовать и охранником, и грузчиком, и кладовщиком и оформителем. Короче разнорабочим. Если вы хотите опустить свою самооценку ниже плинтуса, добро пожаловать в спортмастер, но вырасти там можно. За те чуть больше 3-х месяцев что я там отработал уволилось, ну или уволили свыше 20 человек. , включая клининг, руководство, неговоря уже о продавцах. Текучка просто бешеная. А так вроде бы всё нормально. Почти со всеми нашёл общий язык.

Плюсы: Можно выбрать график, есть полная и неполная занятость. Рабочий день по 8 часов. Можно быстро устроиться на работу и не нужно проходить стажировку. Почасовая ставка -170р., продажи личные которые зависят от тебя напрямую, в месяц где-то 32-34тыс. выходит. Есть кухня, туалет и душ для сотрудников. Переработки есть, но они оплачиваются.
Что можно улучшить: График строится так, что работать нужно в выходные. Смены могут начинаться в разное время суток, т.е. по телефону сразу говорят, что не будет стандартного с 9 до 18.

Плюсы: Зп, коллектив, руководство. Не знаю что там все ноют, халявщики. В обычные трудовые будни зарабатываю 27-30 тысяч. В месяц выполнить план в 1.500.000 очень просто, даже при учёте регламента, работаю с отделе обуви в выходные от 100 до 300 тысяч делаю. 8 часов работы 4/2, обед беру из дома. Ни разу никто не звонил в выходные, директор устраивает конкурсы из своего кармана. Продал носков по Акции больше всех - получи дополнительную 1000р. Господи предложить людям носки за 100р или рюкзак за 300р не проблема, всегда после обуви покупают носки за 100р. В Новый год и праздники ставка 200р/ч, в ночные 200р/ч. За смену 1800р. Это без продаж. Работаю 17и лет 11 классики. Кто учится. Всем советую, идите если хотите работать, а не пинать сами знаете что.
Что можно улучшить: ЧОП поставить, воруют много. Не уследить за всеми.

Плюсы: Я работаю в магазине спортмастер уже почти год, не понимаю почему, столько негативных отзывов. Официальное трудоуст­ройство с первого дн­я, полный соцпакет, корпоративные скидки , график удобный, не по 12 часов, компания оплачивает каждую переработку ,вся зарплата белая, отпуск оплачивается в полном размере, ко­ллега пошла в декрет, получает нормальные декретные. То что низкие зарплаты, дак многие сами виноват­ы, делайте продажи, покупатель сам не подойдет.
Что можно улучшить: Нужно быть готовым к рабочему дню "на но­гах", потому что с непривычки тяжело. За­рплата - как поработаешь, то и получишь. Для продаж это норм­а. В общем, если реаль­но готовы работать, не жалея сил (особен­но в первое время), то сможете и заработ­ать, и карьеру сдела­ть. а если привыкли ничего не делать - вряд ли что получится, дурака валять и ха­лявить точно не даду­т.

Фото от сотрудников компании Спортмастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Спортмастер

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Спортмастер для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Спортмастер 121 рекомендуют работу в компании, 150 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 270 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Спортмастер

541 сотрудников компании Спортмастер оценили оплату труда на 3,1 из 5

💼 Как сотрудники Спортмастер оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили работу начальства на 2,8 из 5

📈 Как сотрудники Спортмастер оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Спортмастер оценили карьерный рост в компании на 2,9 из 5