Работа в СБЕР
Найдено: 13 из 18 178 отзывов
Юрист

СБЕР: отзывы о работе на должности

Апрель 2024
Стаж в компании: Больше 10 лет
Расположение офиса вблизи дома, доброжелательная атмосфера в коллективе
Коммуникации между руководителем и сотрудниками, снижение локальной нормативной нагрузки

Октябрь 2023
Оренбург
Надёжность, стабильность, развитие, технологии, лояльность, статус, деньги, обучение.
Коммуникацию сотрудников и руководителей, зарплату.

Февраль 2023
Стабильность выплаты заработной платы, нет понятия «задержка»
Ввести удаленку для тех категорий,которым нет смысла быть в офисе и сидеть по 9 часов ради просто «посидеть» без возможности распоряжаться своим временем и жизнью, когда функционал позволяет работать удалённо и более эффективно, чем в ограниченных рамками условиях. Более тщательно стоит следить за лицами, которых назначают на должности руководителей. Непрофессионализм и неумение общаться, выставлять задачи, постоянное отсутствие на рабочем месте,когда график для всех един - то, от чего страдают все подчинённые в последствии от случайно назначенных руководителей. Уровень оплаты труда не соответсвует нынешним реалиям, быть лучше в регионе ооо «ромашка» по уровню з/п не значит быть лучшими в принципе и соответствовать уровню компании номер один в России. Во всем Сбер старается походить на передовые компании мира, но не в уровне зп относительно высоких цен и дорогой жизни в России. Все сотрудники закредитованы полностью, никто не имеет возможности купить квартиру или машину без кредитов и ипотек, да даже элементарные вещи.Выживают от зп до зп, это не соответствует планке банка номер один в Стране.

Август 2022
Официальный работодатель, не серый. Более стабильный в общем плане , но не стабильный внутри - много сокращений персонала с размещением нагрузки на оставшихся
Отношение к сотрудникам. Избавляются от ненужных сотрудников путём психологического воздействия

Август 2022
Стабильность, высокая зарплата, хорошие условия труда, отпуск, престижное место работы.
Коммуникации между сотрудниками.

Июль 2022
Много корпоративных бонусов, вроде спортзала или корпоративного университета, система премирования
Уровень взаимодействия с сотрудниками в отдельных отделах

Июль 2022
IT бизнес-партнер
Руководитель группы разработки

Апрель 2022
Улан-Удэ
Уровень зарплаты достойный, дружный и хороший коллектив
Все норм

Менеджер по сопровождению сделок с недвижимостью

Апрель 2022
Сбербанк даёт хорошую школу! Он воспитывает лучших специалистов! Спасибо мой родной! Буду скучать!
Зарплатку увеличить

Декабрь 2021
Стабильная компания, чёткая оплата труда в конкретные даты. Возможность получить неплохую премию. Есть система поощрения сотрудников.
Есть возможность карьерного роста.
Минусы, часто приходилось задерживаться на работе, также зависит в каком именно отделе работаешь.
Ввести доплату за переработку. Льготное кредитование сотрудников. Пересмотреть систему оплаты.

Февраль 2019
Я юрист, работаю в Сбербанке. Работа не самая легкая, особенно сложно было во время стажировки. Очень помогал руководитель, который де-факто сыграл роль наставника. Безмерно ему благодарен, без него я бы быстро перегорел. А так постепенно втянулся и начал получать реальное удовольствие от работы. Начал двигаться по карьерной лестнице, первое повышение получил уже через полгода. Мне говорят, что в отделе это рекорд!
на отдых после работы совсем не остаётся времени. только пришёл, поел, спать и на работу. но надеюсь, что со временем в режим втянусь, подстроюсь и уже будет легче планировать время после работы и выходные.

Апрель 2020
Стаж в компании: Больше 10 лет
Пять лет уже работаю в Сбербанке. И по профессии, и по специальности я юрист. Работы хватает, причем довольно сложной и практически всегда однотипной. Несколько раз в квартал приходится выходить в субботу и получается всего 1 выходной. Но плюсов, на мой взгляд, гораздо больше. Для меня это прекрасные отношения с коллегами, ДМС, начисление зарплаты точно в обозначенный день и грамотно организованный рабочий процесс.
Если говорить об изменениях которые должны изменить компанию к лучшему, то это конечно свободный график. Так как есть должности, у которых нет необходимости находится постоянно на рабочем месте, а работу свою можно сделать и за короткий промежуток времени.

Декабрь 2019
Я юрист, работаю в Сбербанке. Изначально устраивалась сюда с довольно корыстной целью — хотела взять ипотеку именно в Сбербанке, и работа здесь была лучшим способом добиться одобрения с минимальным первым взносом. Только вот в итоге втянулась. Интересная, не рутинная работа. Банк действительно обеспечивает профессиональное развитие и карьерный рост — вижу, чего могу добиться уже через год.
Раздвигать рамки нормативной документации и предоставлять больше свободы для работы сотрудников.