СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

СберБанк России: отзывы о работе на должности старший менеджер

Старший менеджер

Плюсы:

Я работаю в Сбербанке почти 3 года, начинала со стажера. Сейчас старший менеджер по кредитованию юридических лиц. Работу легкой не назовешь, плюс иногда приходится выходить в субботу. Но в целом меня все устраивает. Организовано все отлично, все на своих местах. Руководитель мне всегда помогала, с первых дней моей работы.

Явных минусов за исключением двух не совсем адекватных клиентов, которые иногда обращаются, я не вижу.

Старший менеджер

Плюсы: В Сбербанк пришли с подругой сразу после универа, взяли нас без опыта, с испытательным, правда. Но было очень круто - работать в самом большом банке страны. Тут всему учат, есть наставники, проводят всякие обучающие мероприятия, так что мы быстро освоились. Подруга недавно ушла в декрет, а я до сих пор работаю, доросла до старшего менеджера по обслуживанию. Работать здесь мне нравится, интересно, скучать не приходится.
Что можно улучшить: Нет
Нижний Новгород

Старший менеджер

Плюсы: Плюсы: стабильность, всегда выплачивали з/плату и премии, веселые корпоративы, качественное обучение.После Сбера работа в другом месте покажется раем))) Из минусов: работа в постоянном стрессе, всегда нет времени даже поесть, руководители не объясняют, а только требуют. Не реальные планы.
Что можно улучшить: При такой работе з/ плата должна быть намного больше!
Новосибирск

Старший менеджер

Плюсы: Более или менее нормальная зарплата, которую выплачивают практически всегда без задержек.
Что можно улучшить: За эти годы я успела поработать в четырех разных отделениях и могу с грустью сказать, что отношения в коллективах оставляли желать лучшего. Сотрудники в подавляющем большинстве ведут себя не лучше базарных, то и дело переходя на нецензурную лексику. Хотя что уж говорить про коллектив когда сами руководители ведут себя ничуть не лучше, позволяя себе оскорблять сотрудников. В отношениях между сотрудниками часто остаётся какая-то недосказанность, сплетни, интриги. В основном живётся нормально тем, кто вместе с руком или замом ходят курить, именно на своих перекурах они успевают обсудить все и вся. Также тем, кто курит почему-то можно не ставить перерыв, а уходить минут на десять на талоне, или вообще выключив пульт учёта времени в то время как другие сотрудники иногда по несколько часов не могут элементарно сходить в туалет. Кстати об этом... Здесь кто работает с физиками стоит забыть что такое нормальный обед. Зачастую получалось так, что в платежные дни ты, придя в восемь утра на работу, можешь идти "с разрешения"руководителя в 4-5-6 часов и то на десять минут. Многие девочки, с которыми я работала давно заработали себе гастриты и циститы с такими перерывами. Задержки на работе тоже нормально, раньше ты никогда не уйдешь, а вот позже пожалуйста на час, на два. Сотрудники, которые занимаются приемом платежей в платежные дни вообще вешаются, им надо за 3-5 минут и обслужить клиента, и совершить кросс-продажу, и проговорить все свои скрипты как роботу и неважно что с клиентом контакт за такое время установить не получается и что у него пять квартир, ты должен оттарабанить все что должен и "значит работай быстрее" иначе очередная объяснительная. Качество работы сами понимаете во многих случаях оставляет желать лучшего. Часто клиенты пишут жалобы относительно продаж, которые совершили сотрудники, не объяснив толком клиенту, за что с них взяли оплату. Здесь я с клиентами согласна полностью, сама неоднократно наблюдала за тем как коллеги разными способами совершали свои продажи. Это проявлялось и в совершенно другом названии продукта например вместо кредитной карты подарочная, и в давлении на клиента, и в некорректной информации, которую выборочно озвучивали клиенту, и в историях, которые сами менеджеры сочиняли и после проверки руководством, рассказывали клиентам как историю клиента, который успешно по страховому случаю получал выплату. Так же на протяжении длительного времени клиентам озвучивали совершенно другую стоимость обслуживания пластиковых карт, включая сюда страховой продукт, который по идее приобретается по желанию клиента. Стоимость получалась больше минимум в два раза. Отдельный пункт моего отзыв касается руководства. Не могут составить зачастую нормальный график, в день когда клиентов немного выходит весь штат сотрудников, в дни когда в очереди по пятьдесят человек могут быть всего два сотрудника на обслуживании платежей и переводов. Обычные сотрудники никак не защищены. Ни от неадекватных клиентов, ни от программных сбоев. Нет охранника, руководитель не заступится так как клиент всегда прав и в ситуации когда тебя матом кроют за то, что "плохая погода, а мне пришлось переться в этот грёбаный банк и стоять в очереди" ты ещё и должен принести клиенту извинения. Что касается программных сбоев, тут это происходит частенько, бывало зависнет программа и отвиснет, вроде бы платеж прошел нормально, клиент ушел, а вечером вылезает, что платеж прошел дважды и ищи своего клиента на здоровье. Если повезёт тебе останутся помочь коллеги или им придется остаться если это админы, нашел данные клиента, звони, договаривайся, извиняйся, такси клиенту вызывай или составляйте акт недостачи и никого не волнует, что косяк не твой. А что делать если сумма крупная?? Так случилось и у меня, после очередного такого сбоя деньги позже нашлись, но я не захотела работать больше с деньгами и написала заявление на увольнение. Заявление на увольнение подписывать не хотели аргументируя тем, что "когда разберутся с твоей недостачей", хотя на тот момент шло урегулирование излишков, в общем и здесь пришлось побегать доказывая, что не имеют права отказать сотруднику, если он хочет уйти сам. Затем после увольнения на мое резюме на стороннем сайте откликнулись со сбера по двум вакансиям. Я подумала, ну ладно, чего уж тут, столько проработала, вдруг там лучше и прошла собеседования, причем прошла успешно и там, и там сказали что осталось только пройти безопасность, а это лишь формальность, по параметрам я подхожу и результат у меня выше среднего. Конечно это происходило немного в разное время, я получила отказ по первой, затем сходила на второе собеседование и снова та же история. Получается убила впустую три недели. Я так подозреваю, что нужно сказать спасибо руководителям которые постарались наверняка с рекомендациями и никого не волнует какой ты специалист, если ты не " слушаешься" руководства и начинаешь делать что-то по своему тебе всячески будут вставлять палки в колеса и постараются сделать так, чтобы ты больше там никогда не работал.
Хабаровск

Старший менеджер

Плюсы: Своевременная оплата
Что можно улучшить: Руководству оценка 1.вечно занята собой.любительница заниматься своей внешностью в рабочее время.на старшего менеджера взвалена вся работа банка.никакой личной жизни,не говоря уже о семье.вечная нервотрепка.не нравится-увольняйся,таков ответ руководства.

Старший менеджер

Плюсы: Я благодарна своему первому руководителю в Сбербанке! Помогла мне вырасти не только в профессиональном плане, но и в личностном. Она давала практичные советы, помогала с решением трудных ситуаций и настраивала меня на карьерный рост, т.к. по ее словам «видела во мне потенциал». Сейчас я уже старший менеджер и собираюсь развивать свой «потенциал» и дальше, благо в такой огромной корпорации как Сбербанк есть, куда расти.
Что можно улучшить: Были переработки, но их всегда оплачивали, так что я без претензий.
Ачит

Старший менеджер

Плюсы: В сбербанке работать хорошо, только наверное не в Ачите.
Что можно улучшить: Руководитель неплохой молодая девушка, а вот заместитель хамка, всегда хамит сотрудникам и клиента, и руководитель ничего ей сказать не может, молодая потому что. Заместитель этим пользуется. Хотелось бы что бы заместитель наконец ответил за свое поведение.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5