Работа в СБЕР
Найдено: 27 из 18 249 отзывов
Операционист

СБЕР: отзывы о работе на должности

Шира,
Работал больше 10 лет
Четкость и ясность в обязанностях, работа по инструкции. Оплата труда.
Коммуникацию между сотрудниками, усилить направление на результат коллективной работы

Ростов-на-Дону,
Много офисов, можно выбрать близкий к дому, сами офисы красивые и уютные, обучение хорошее
Отношение руководства к подчиненным, адекватно распределенные часы работы и выходные.

Операционист

Стабильность, соц. пакет, расположение офиса.
условия труда и режим труда

Быстрота принятия решений
Ненормированный график сделать нормированным, без ежедневных задержек

Ижевск,
ВОЗМОЖНОСТЬ КАРЬЕРНОГО РОСТА, ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБРАТЬ ФИЛИАЛ ВБЛИЗИ ДОМА, СТАБИЛЬНАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА
ОТСУТСТВИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОРПОРАТИВНОГО ОТДЫХА

Новокузнецк,
Работал больше 10 лет
Стабильная зарплата, дополнительная медицинская страховка, предоставление льготных путёвок
Решение простых задач на уровне отдела

Владивосток,
Переводилась из отделения в Санкт-Петербурге во Владивосток. Руководство не препятствовало, наоборот подсказали, как правильно оформлять все документы, начальник выдал мне хорошую характеристику. Времени вся эта бюрократия заняла не мало, пришлось два раза онлайн собеседование проходить. Первый потенциальный руководитель как-то не вызвал во мне отклика. Вторая была женщина, но руководила небольшим отделением. Но зато мы с ней нашли точки соприкосновения и она мне предложила более высокую должность.

Уже полгода работаю во Владивостокском отделении. Да, оно меньше питерского, но в этом есть свои плюсы. У меня совпал переезд с повышением по работе и если бы это было большое отделение, то я бы просто не справилась с нагрузкой. А здесь не столько было тяжело, сколько я просто себя накрутила и нервничала. Ну и коллектив здесь мне больше нравится, меньше, но сплоченнее. Не жалуюсь на питерскую команду, но там из-за того, что нас было много, каждый был сам по себе.
Про сам перевод отмечу, что это конечно удобно, но заняло по крайней мере в моем случае слишком много времени. Если у человека экстренный случай, то перевода можно и не дождаться. Все слишком завязано на бюрократии.
Самые высокие зарплаты в СБЕР

Упорядочить очередь
Дмс

Чишмы,
Работал больше 10 лет
график работы, близость к дому
условия труда, отношение к сотрудникам

Операционист

Близость к дому ,коллектив ,организация рабочего места ,своевременная заработная плата
Слишком жесткие условия труда ,ненормированный график ,могли поставить 6/1

Междуреченск,
Отличный коллектив, возможность карьерного роста. Достойные премии
Все отлично. Большая махина.

Операционист

Условия труда , рабочие места сотрудников оборудованы , всегда обучения по обновлениям
Пересмотреть оплату гсм , и выплаты по продуктам

Кольчугино,
Стабильность, удобный график, дружный коллектив, рядом с домом,
Ничего, всё отлично, Сбер итак впереди планеты всей

Калининград,
октябрь 2021
Коллектив, все сотрудники очень дружины и работают как одна большая система
График, хотелось бы работать ближе к дому

апрель 2021
При такой работе нужно постоянно обрабатывать большие объемы информации. Нет такого, что раз выучил и пользуешься всю дорогу. Постоянно разные нововведения и хороший сотрудник должен быть в курсе, чтобы быстро обслуживать клиентов. Если вы к этому не готовы, то работать будет сложно. Плюс в том, что всю новую информацию сотрудникам дают заранее, успеваешь сориентироваться. Нравится, что я работаю в стабильной компании, которая не пропадет никуда внезапно, не выбросит на улицу без зарплаты. Даже пандемия на зарплате сотрудников не отразилась, это много значит.
Минусы для меня в том, что перерывы короткие, не всегда можно полноценно отдохнуть. Ещё приходится обрабатывать большие объёмы информации и постоянно обучаться. В таком бешеном ритме работы не каждый долго выдерживает.

ноябрь 2020
Перед тем, как устраиваться в Сбербанк, слышала от многих знакомых, что там ну оочень тяжело работать из-за бесконечного потока клиентов. Но я все равно пошла туда устраиваться, потому что это был первый банк на моей практике, который решился взять меня без опыта работы. Да и работать в самом крупном банке страны действительно спокойнее. Прошла стажировку и год проработала операционистом, и могу сказать вот что: да, действий много и за день можно вымотаться. Но мне нравится работать с людьми. Поэтому я ничего страшного в такой загрузке не вижу.
высокая загрузка, на зато день проходит быстро. скучать и сидеть без дела не приходится.

июнь 2020
2.5 года работаю в Сбербанке. Стабильная работа для трудолюбивых людей. С обязанностями справляюсь, атмосфера в коллективе нравится. Чувствую себя на своем месте. Уже давно получила ДМС. Всегда вовремя получаю зарплату. Сравниваю свое положение с ситуацией знакомых, работающих в других банках — значительно лучше. Поэтому об увольнении мысли никогда не возникало.
в принципе ничего. мелкие проблемы можно решить на месте со своим руководителем.

июнь 2020
Считаю, что мне более чем повезло работать в Сбербанке. Являюсь операционистом, и из минусов в своей работе могу отметить только периодическую занятость в выходные дни. Ставят примерно раз в месяц. В остальном недостатков не вижу. Отлично справляюсь со своими обязанностями, регулярно получаю премии. Зарплата всегда вовремя. В прошлом году получила ДМС. Отношения в коллективе очень теплые. Словом, работать мне приятно.
иногда смена выпадает на выходной.

апрель 2020
Работа в Сбербанке, на мой взгляд, достаточно сложная. Если вы привыкли просто высиживать рабочие часы, то она точно не для вас. Если хотите получать миллионы, работая операционистом — вам тоже не сюда. Но если хотите сплоченный коллектив, стабильную и всегда своевременную зарплату, работу в крупнейшем банке страны, проф. саморазвитие, ДМС, лояльность при оформлении кредитов — приходите, вам у нас понравится.
в течении дня нет стабильного потока клиентов. то много, то очень много. Нужно больше привлекать сотрудников.

Воронеж,
март 2020
Работаю в Сбербанке операционистом. Есть свои плюсы и минусы, как и везде. Плюсы (субъективно, лично для меня) — это зарплата день в день и ДМС. У меня 2 кредита, поэтому своевременное начисление ЗП для меня очень важно. Есть еще неплохие корпоративные мероприятия, но я это все не очень люблю, по возможности их не посещаю, хотя к организации претензий нет.
Убрать переработки, которые хоть и оплачиваются, но для меня всегда нежелательные.

Самара,
февраль 2020
В Сбербанк я устроилась сама (во что не верят многие мои знакомые). Здесь меня практически все устраивает: стабильная белая зарплата, дружный коллектив, адекватный руководитель. После года работы есть возможность пользоваться доп. медстраховкой. Единственный нюанс — периодические переработки. Конечно, если у тебя нет семьи, то это, наоборот, хорошо, получишь зарплату побольше. Но у меня двое детей, поэтому не очень удобно, но деньги отчасти компенсируют.
Отдать переработки только тем сотрудникам кто в них заинтересован.

Лобня,
февраль 2020
Живу в небольшом областном городе, так что для меня устроиться работать в Сбербанк после института было большой удачей. Очень помогла руководитель, первые месяцы после стажировки бы без нее просто пропала! Вообще у нас в коллективе очень хорошие и теплые отношения, приятно приходить на работу. Заработная плата у нас выше средней по городу, ни о каких задержках и речи быть не может. Большое дело — это ДМС, такое вообще у нас редкость. Работаю уже полтора года и планирую остаться здесь надолго, тем более что есть перспективы карьерного роста.
дать сотрудникам возможность работать на разных должностях.

Смоленск,
февраль 2020
Сбербанк — идеальный вариант для молодого специалиста, возможность получить бесценный опыт в банковском деле. Здесь адекватное начальство, которое заинтересовано в результативной работе всех сотрудников. Сужу по своему филиалу, сам живу и работаю в Смоленске, и по отзывам знакомых, которые трудятся в других отделениях. Коллеги также всегда готовы помочь, что-то подсказать. На сегодняшний день работаю операционистом, но планирую профессионально расти и дальше строить здесь карьеру.
активнее внутри банка предлагать сотрудникам вакансии из других отделов — для роста специалистов.

декабрь 2019
В Сбербанке очень напряженная работа в моральном плане. Потому что целый день необходимо общаться с разными людьми. Если вы интроверт, то каждая смена будет как каторга) А еще нужно быть терпеливым и вежливым. Поэтому лучше заранее оценить свои качества. А кого не пугает такая специфика, кто готов контактировать с клиентами, тем работать будет интересно. Знаю по себе)
Дать сотрудникам больше времени на общение в коллективе. Иначе общение происходит только с клиентами и более ни с кем.

март 2019
Работаю 8 месяцев, уже повысили до операционистки, стало полегче в физическом плане, меньше устают ноги. И зарплата, конечно же, выше, что для меня один из главных факторов. Готова выполнять все свои обязанности и даже больше, пока мне будут достойно и в срок платить. Заработать в сбере действительно можно больше, чем в аналогичных должностях в других компаниях.
график.

октябрь 2018
Вначале в Сбербанке я работала целый день на ногах - консультировала людей у банкоматов и платежных терминалов. Сейчас перешла в операционистки, стало гораздо легче. Домой прихожу вполне бодрая, а, главное, получать стала больше
Даже и не знаю

сентябрь 2018
Работаю полгода в сбербанке операционистом. Удобный график и отличная зарплата. К тому же удобно, что офисов так много, работаю в пяти минутах ходьбы от дома.
Устаю сильно, нагрузка здесь большая. Да еще и заставляют носить форму, которая мне не сильно нравится.