СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе в СберБанк России — Воронеж

Воронеж

Специалист по работе с клиентами

Плюсы:

В Сбербанке тяжело работать, особенно когда приходишь после какой-нибудь малоизвестной фирмы, где каждый сам себе хозяин. Это корпорация, тут все строго подчиняются правилам — на 15 минут утром на доверии не опоздаешь и на перерыв внепланово не уйдёшь. Белые рубашки, общение с клиентом по строгому брифу, планёрки, корпоративная культура и вот это всё. Но и отдача соответствующая. Начальство уважительно и на вы, с соблюдением субординации. Деньги вовремя и в ожидаемом количестве. Не восторг, 20-летний я здесь бы не выдержал, но сейчас мне уже 34 и мне есть, с чем сравнить.

Я бы хотел, чтобы предложения и подход к клиентами были индивидуальные. Ну и чтобы перерывы были нормальные. Перекус на скорую руку быстро подпортит здоровье.

Заместитель руководителя

Плюсы:

Накипело. Надоело молчать. Работаю в Сбере в Воронеже Максимир. Руководитель у нас совсем с катушек съехала, видимо власть и безнаказанность рулит. Премиальный фонд у нас получают только те кто отдает руку 70% от начисленных премиальных, за фонд она не отчитывается, когда на собрание спросили нам закрыли рот, с кем договоренность с теми и воськается ведь это кормушка. Чуть что не так начинает пугать мужем, якобы он работает в органах. Операции она старается не подтверждать, чтобы не влететь на ошибки, некомпетентна в вопросах. Провела оперцию, мне ее подтвердил заместитель (кто его поставил непонятно, ошибки на ошибках), Марина Николаевна сказала не знает правильно или нет, говорит скажи заму пусть проверит… а тот сам ни бум бум… Естественно мы влетели на круглую сумму с замом, неправильно провели и некому проверить в случае просьбы проконтролировать. Только заму она пообещала с премией вернуть, а мне намекнула уволит, угрозы по увольнениям через одного. Руководитель некомпетента, план за нее выполняем мы, она распределяет между сотрудниками, и не дай бог кто-то не выполнит, а у операционистов если обращается клиент стоит наказ с утра, к кому из любичиков перенаправить, к тем с кем делит фонд. Почему я это пишу, да потому что она созванивается с аудиторами (как говорит она с ними и региональным менеджером на одной ноге), поэтому она меня доканает и будет подставлять всеми способами, это уже не впервые, а мы молчим работа нужна, лишь бы себя отмыть, беспордонность. Переодически заставляет уходить на бл, чтобы план уменьшили, махинации на лицо. Консультанты махинируют с кэпами по ее научению. График это отдельная песня, конечно с кем делит фонд те в приоритете, себе любимой сб вс, зам попросил тоже поставть такие дни так там ору было… не нравится уходи. По головам идет, не скользит, сотрудники для рука чернь. Чем больше у нее власти и безнаказанности, тем наглее становится. Чем дальше тем хуже. Власть портит людей…

Старший специалист

Плюсы:

Хорошее обустройство офиса, зп вовремя.

Неадекватная кадровая политика, сотрудник — не человек, а средство достижения целей подразделения, выжмут все соки и выкинут как отработанный материал. Распределение отпусков отдельная история, сначала предложили выбрать даты самостоятельно, затем все перевернули и сказали что менять даты нельзя, как вам поставили так поставили, это окончательный вариант. При этом не всем сотрудникам достался летний отпуск. В связи с эпидемиологической ситуацией перед выходом с больничного и отпуска необходимо сдавать тест, результаты задерживаются, работодатель вынуждает брать БС иначе увольнение за прогул, некоторые сотрудники ждали тест неделю.

Операционист

Плюсы:

Работаю в Сбербанке операционистом. Есть свои плюсы и минусы, как и везде. Плюсы (субъективно, лично для меня) — это зарплата день в день и ДМС. У меня 2 кредита, поэтому своевременное начисление ЗП для меня очень важно. Есть еще неплохие корпоративные мероприятия, но я это все не очень люблю, по возможности их не посещаю, хотя к организации претензий нет.

Убрать переработки, которые хоть и оплачиваются, но для меня всегда нежелательные.

Консультант

Плюсы:

Положительного не увидела.

Хочется предупредить соискателей, бытует мнение о том, что Сбербанк надёжная организация, смотря что под этим понимать… Я пришла на должность консультанта, первое собеседование длилось порядка минут 5, отвечала на вопрос: «Почему мы должны вас взять», после ответа. Руководитель принял положительное решение, завтра выходите полный день пробно ознакомитесь с функциями. Пришла закрепили меня за консультантом-" Ходи, смотри"Ходила, смотрела… После пригласили на трудоустройство в главный офис, далее обучение через планшет… Обучение совместно с практикой. Есть такое понятие в кейсе обучения «эмпатия" — встань на сторону клиента или коллеги, при решении проблемы. Реально соблюдения эмпатии не увидела! Коллектив ходит на работу через силу, каждое утро слышишь только :"как надоело «, а куда идти? Где лучше» Перенаправили в другое отделение на обучение, там и оставили! Вот тут самое интересное началось… Закрепили так же за консультантом, который занят выполнением своего плана, так еще обучать… Так побыстрому накидает информации. Чему тут научишься? Каждое утро летучка, руководитель кричит на сотрудников, унижает за не выполнение плана… Вечерами при сборе отчета проделанной работе, такая же история. Зам.руководителя ту, вообще бояться хамит и дерзит всем без разбора, кто перед ней! Продажи должны совершаться с позиции выгоды для клиента, а тут втюхивание (этот терми между собой и используют), не вводят клиента в курс подключают услуги. Договор трудовой с печатью я в глаза не видела! Квитанции по оплате так же, не видела сколько начислили? За что? Для меня сейчас большой вопрос!

Старший специалист

Плюсы:

Коллеги, работаю меньше года в ЦЗК и очень довольна! зп, отношением руководства, коллег! Обучение месяц плюс помощь в последующей работе. Очень нравится то, чем занимаюсь, на работу иду с удовольствием! Реально заинтересована в помощи клиентам! За короткий период времени работы получила повышение, при этом работаю строго по графику, без задержек! Реально выполнить норматив по качеству и производительности! Я люблю свою работу)

Ничего.

Воронеж

Плюсы: Зп вовремя соц пакет
Что можно улучшить: Движение по карьерной лестнице только для своих. Улучшить зп, потому что с такой оплатой не могут работать граммотные специалисты а там ооочень много знать надо и постоянно обновлять свои знания. В целом ад конечно клиенты звонят с проблемами в день в среднем 200 звонков из них 150 посылаю и орут визжат просто позвонят о жизни поговорить, много о себе нового узнаешь и куда идти тоже. Звонок 3минуты должен длится иначе начальство натянет и постоянно пресует... Короче стальные нервы должны быть!
Воронеж
Плюсы: Плюсы только то, что зп приходит всегда во время.
Что можно улучшить: Никогда, слышите,никогда!!!!! не пытайтесь даже тратить время на трудоустройство в это место. Ты будешь плохим если будешь не выполнять план, выполнять или даже перевыполнять!!! Если хочешь работать без больничных, отпусков( либо все же ходить в отпуск, но причина должна быть веская) без бс по семейным обстоятельствам, то устраивайся конечно)) планы повышают каждый месяц, зп вместе с этим уменьшают. Начальники все разговаривают, как будто цари. Текучка-за пол года работы в одном и том же офисе я не успевала знакомиться с новенькими, а потом и вовсе забила. Повысить вас могут! Карьерная лестница есть! Но головной боли прибавится в трое больше и оклад на 5 копеек выше. Ребятки, это того не стоит. Уволилась, хоть отдохнула морально, а то думала уже случится нервный срыв.
Воронеж
Плюсы: Работала в банке, недолго правда, уволилась, когда переехала в город побольше. Ничего плохого сказать не могу, работа как работа. Зарплата день в день, заранее известный график.
Что можно улучшить: Были минусы, но не особо важные
Воронеж

Плюсы: Работаю в call-центре, пока плюсов не увидела
Что можно улучшить: Может только и начала работать, но уже негативно настроена, останавливает уходить то,что сначала нужно найти замену,чтобы не уходить в пустоту. Сначала проходили обучение почти три месяца, в котором только воду лили в уши, чем дальше проходили, тем отношение менялось, посадили в линию... То,чему учили, это бред, система обучения ужасна, то,чему нас учили, какой то по суте ерунде, не сравнится с тем,что было уже на практике,в группы определили, там ещё хуже, работа представляется тем,что это по 12 часов сидишь в наушниках...не так то все просто... Пришла в группу, наушников нет!!! Я сижу отвечаю с простого телефона! Я не чувствую руки уже вторую неделю! Руководитель не чешется вообще по этому поводу,только одни претензии по отношению к работе,что не выполняем план...а что именно с подчиненными происходит, как они сидят, никого не волнует, как хотите,хоть во рту эту трубку держите!!! Нет никакого хваленного коллектива, все наверно только мысленно общаются, целый день только отвечаешь на звонки... Мало кого волнует человеческий фактор.. Печально (
Воронеж
Плюсы: Работаю в воронежском филиале. Людей приходит много, так что работы хватает. Зарплату платят два раз в месяц стабильно. Премии иногда выдают. Доход по меркам Воронежа неплохой. Но я занимаюсь на курсах, которые банк устраивает и надеюсь, что со временем смогу переехать в Москву
Что можно улучшить: ---

Консультант

Плюсы: Один из огромных плюсов работы в Сбере - то, что можно работать сразу после окончания вуза, без опыта работы, как и я устроилась. Есть полный соц пакет, который при трудоустройстве дается каждому работнику. Ну и конечно молодой дружный коллектив.
Что можно улучшить: перерыв на обед с полу часа до 45 минут

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5