СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе на должности менеджер по работе с клиентами в компании СберБанк России — Москва

Показано 22 отзыва из 935, посмотреть все

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Меня работа в Сбербанке устраивает целиком и полностью. Из плюсов работы здесь отметила бы неплохую зарплату, которая всегда приходит вовремя, а также страховку, бонусную «Карту друга» со скидками в десятки магазинов и отличные корпоративные праздники.

Из минусов не самую простую работу, которая по началу мне казалась ну очень тяжелой. Впрочем, к окончанию второго месяца все стало намного проще, я тогда уже полностью освоилась.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

У меня самый большой стаж работы в Сбербанке из числа всех моих коллег в отделении, я работаю уже 9 лет. Наблюдала как банк преображался все эти годы. Он становился лучше не только для клиентов, но и для сотрудников. У нас появились страховки, были переоборудованы все рабочие места, был разработан корпоративный портал с массой полезной информации. Работать стало гораздо проще, приятнее и удобнее.

лично в нашем отделении улучшать нечего. не вижу существенных минусов, а мелкие проблемы можно легко решить с руководителем. нам с ним очень повезло. так что моя работа меня полностью устраивает.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я больше трех лет работаю в Сбербанке. Для меня работа близкая к идеальной: есть круг обязанностей, при выполнении которых ты день в день получишь ЗП и премию. Есть ДМС, благодаря которой лечусь в отличной платной поликлинике. Есть понимание и поддержка коллег, отличные взаимоотношения с руководителем. Работать приятно, никакого лишнего напряга нет.

Роста по карьерной лестнице нет, но я к нему никогда и не стремилась.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не знаю, сколько еще я проработаю в Сбербанке. Но за 2 года работы меня ни разу не посещала мысль о трудоустройстве в другой банк. Хочу отметить, что перешла в Сбербанк из Восточного. Для меня главный плюс работы здесь заключается в грамотной организации клиентского обслуживания. В результате вы не сталкиваетесь с людьми на пороге нервного срыва, которые просидели в очереди более трех часов и готовы вас уничтожить.

индивидуальная работа с клиента еще до прихода его/ее в отделение банка.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Устроилась работать в Сбербанк, пришла без опыта и стажировалась в течение трех месяцев. Во время стажировки было очень тяжело, по сути это было первое место моей работы. Очень помогали коллеги, очень помогал руководитель. На данный момент работаю больше полутора лет, уже получила страховку и причитающиеся сотрудникам бонусы. Стало гораздо легче, увольняться пока не думаю, потому как причин не вижу.

Момент с первоначальной работой коллектива. (принятие новых сотрудников)

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я менеджер по работе с клиентами в Сбербанке. Работа далеко не самая простая, большую часть рабочего времени я провожу на ногах. По началу было очень сложно, но со временем я привыкла. Теперь чувствую себя хорошо даже в самые загруженные дни. Давно не испытываю стресса из-за немотивированной агрессии со стороны клиентов. Ни разу не сталкивалась с задержкой зарплаты или с ее некорректным расчетом. В целом я всем довольна.

После проблемного клиента нужно давать отдых сотруднику. Иначе сложно работать со следующим клиентом.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Мне кажется, что в Сбербанк стоит приходить именно работать. Я работаю больше пяти лет и по опыту большая текучка именно среди людей, которые привыкли что называется высиживать рабочее время. Те, кто знает свои обязанности и хочет работать, задерживаются надолго. Лично я менеджер по работе с клиентами, по карьерной лестнице не двигаюсь. Но делаю свою работу хорошо, что сказывается на премиях и отличном отношении со стороны руководителя и коллектива.

Предложение большего числа обучений для повышения определенного сотрудника.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я менеджер по работе с клиентами в Сбербанке. Устроилась 2 года назад, проходила 3 месяца стажировку. Работа хоть и сложная, но работать приятно. Коллектив у нас ответственный, зарплата всегда приходит вовремя, отношение ко всем со стороны руководителя абсолютно равное. Через полтора года работы получила ДМС, по которой лечусь в платной клинике без очередей. Если бы не довольно странные клиенты, которые периодически приходят, то работой была бы довольна на 100%.

предоставлять сотрудникам больше свободного времени на отдых. не все успевают восстановиться за короткие выходные.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

С лета работаю в Сбербанке, устроилась в июне. В сентябре закончился испытательный срок. Многие говорят, что очень тяжело, я такого сказать не могу. У меня не было никакого опыта, но все необходимое для работы я получала. Много теории черпала из корпоративного портала, очень помогал руководитель, да и коллектив в целом. Сейчас спокойно работаю, зарплату начисляют всегда вовремя.

Если бы не нервные клиенты, то все было бы вообще круто! Нужно лучше доносить информацию до каждого клиента. Для того что бы не получать агрессию в ответ!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Работаю менеджером по работе с клиентами в Сбербанке. Есть свои плюсы и минусы в этой работе. Если начинать с минусов — то это небольшой оклад. Если про плюсы, то премия у меня почти всегда гораздо больше оклада, потому зарплата нормальная, работа мне удается и нравится, получила ипотеку одна и с первым взносом чуть больше 150 тысяч. Собственно ради нее и устраивалась, но прошло полгода и пока нет желания увольняться.

Поднять оклад сотрудникам.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я сотрудник Сбербанка, специализируюсь на выдаче потребительских кредитов и кредитных карт. Работа мне в целом нравится. Есть конечно свои нюансы, иногда бывают очень эмоциональные клиенты, но за 2 года научилась справляться с любыми ситуациями. По условиям работы все четко: знаешь за что получаешь деньги. Премию получить вообще легко — не нужно что-то придумывать и сверх нормы работать. Все по плану, который более чем реально выполнить за месяц.

Можно упростить первоначальные месяцы работы сотрудника. Дав на постоянную основу новичку опытного сотрудника.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Сейчас мне 31 год, в Сбербанк я пришла сразу после университета работать простым консультантом. Со временем прошла курсы повышения квалификации. Сегодня я ведущий специалист по работе с клиентами. Хочу сказать, что карьерный рост для меня не стал просто словами. И хочу поблагодарить банк за то, что обеспечивает здоровую конкуренцию между сотрудниками — здесь нет «забронзовевших» должностей и даже новый сотрудник всегда видит перспективы.

движение вверх по карьере сделать не таким долгим, как есть сейчас.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я работаю в Сбербанке 2 года. Хотела попробовать себя где-то еще, ходила на собеседования по субботам в другие банки. Надеялась на лучшие условия. Но предлагали, во-первых, откровенно низкую ЗП, во-вторых, по отзывам работы было гораздо больше чем у меня. Поэтому решила остаться. После того как сравнила все за и против, поняла что Сбербанк для меня лучший вариант. И по ЗП, и по условиям, и по атмосфере в отделении.

увеличить зарплату каждому сотруднику фронт персонала.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Перешла в Сбербанк из Русского стандарта на должность менеджера по кредитованию физических лиц. Работать стало в разы приятнее. Есть очередь электронная, есть специалисты в отделении кроме тебя, нет толпы возмущенных клиентов. В целом работать комфортно при той же зарплате, которая зачастую бывает выше, когда руководство не скупится на премии. Сама работа по объему та же самая. Но именно атмосфера — небо и земля.

Быстрее доводить до сотрудников все изменения по тарифам. Не всегда успеваешь все новости просмотреть.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Сотрудник с амбициями нигде не пропадет. Если кто-то говорит, что невозможно сделать карьеру в организации, где он работает, значит, просто он мало старается или не хочет себя проявлять должным образом. Везде есть перспективные работники, и есть неперспективные. Сбербанк не исключение. Продвижению хороших сотрудников начальство не препятствует.

Добавить больше мотивационной составляющей с первых дней работы нового сотрудника в компании.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Для меня в сбербанке самый главный минус, пожалуй, это планы и переработка. У меня семья, дети, много домашних обязанностей. Поэтому выходить в дополнительные смены крайне затруднительно. Хотя так можно побольше заработать. Среди моих коллег есть те, кто, наоборот, с удовольствием работает сверхурочно, так как чем больше смен отработаешь, тем больше зарплату получишь. В принципе не самая большая проблема, переработки, но мне это важно.

Идти на встречу тем сотрудникам у кого есть дети!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я в Сбербанке новичок и могу сказать, что бояться нечего. Сложно только в первое время. Правда адаптационный период у всех разный. Кто-то за две недели вливается в темп работы, кто-то за месяц. Косяки на начальном этапе неизбежны, тем более, если ты пришел без опыта работы в банке или без опыта любой работы, как я) Главное не теряться. Всему можно научиться.

Привлекать сотрудников к разной работе. Кардинально менять их задачи через пол года — год.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

График работы плотный, бывают переработки. Требований от руководства много, но хотя бы все по делу. Составляется план на определенный период, задается определенный курс. Не замечала такого, чтобы было семь пятниц на неделе, когда все меняется каждый день. Радуют премии, скидки в партнерских магазинах для сотрудников Сбербанка, медицинская страховка.

Увеличить штаты отделений или часть обязанностей сделать автоматизированными.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

В Сбербанке мне нравится и сам род занятий (я менеджер по работе с клиентами), и коллектив. Никто друга не подставляет. К новеньким отношение нормальное, с пониманием воспринимаем. Начальство тоже вполне лояльное. Хороших сотрудников поощряют. Но если будешь много косячить, то премии могут лишить, конечно. В общем, как себя проявишь, то и получишь.

Адаптацию на первых месяцах работы.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: отличный коллектив
Что можно улучшить: должность операциониста - сущий ад. постоянный контроль денег и очереди. не дай бог недовольство очередного клиента-маразматика и от руководство получаешь нагоняй. мало того, что трясешься как собачий хвостик из-за остатков денег в кассе, так еще и с отчетами сидишь копаешься до ночи. это рабство, товарищи. хотя его отменили уже очень давно. бежать. оттуда бежать сверкая пятками надо.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5