СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе на должности менеджер в компании СберБанк России — Москва

Плюсы:

В этом непростом году ещё раз убедился в том, что работаю в надежной компании, которой не страшны критические ситуации происходящие в стране. Я не остался без работы, в отличие от многих сотрудников организаций, которые попросту закрылись или были вынуждены сократить штат. Сбербанк только перевел некоторых сотрудников на удаленку. Мне только некоторое время пришлось обрабатывать заявки из дома, что оказалось совсем не сложно, компания активно помогала перестроиться на такой формат.

Есть ли такие компании где вообще нечего улучшать? Сомневаюсь) Лично я глобальных недостатков в своей работе я не вижу. Ну да, бывает нагрузка большая на сотрудников, но это банк. Тут всегда есть работа. Вообще, если в отделении хороший руководитель, то рабочая атмосфера в отделении будет благоприятная, а проблемы сотрудников будут решаться оперативно.

Плюсы:

Часто отзывы «сотрудников» Сбербанка вводят меня в заблуждение. Во-первых, потому что я никогда не встречала в своей работе ничего подобного. Во-вторых, потому что работать в описанных местах не стал бы ни один уважающий себя человек, а авторы отзывов почему-то продолжают это делать. От себя добавлю, что работаю в Сбербанке менеджером по кредитованию физических лиц. Иногда бывает сложно, но никто не просит тебя делать больше, чем ты обязан по трудовому договору — это факт.

Можно активно работать со своими руководителями и не молчать.

Плюсы:

Я очень удивляюсь, когда читаю отзывы сотрудников о работе в Сбербанке. Море претензий по тем пунктам, которые по сути были закреплены в договоре трудовом. Ощущение, что у многих паспорта отобрали и на отпускают. Я за конструктивную критику. И если критиковать Сбербанк конструктивно, то лично мне не очень нравится необходимость раз в месяц выходить в субботу, мне не нравится форма, я была бы рада внести предложения по ее изменению. Но мне нравится ДМС, корпоративные мероприятия, нравится всегда вовремя приходящая зарплата и регулярные премии. Вот это считаю конструктивным.

Не загружать сотрудников работой в выходные дни. Особенно тех у кого есть дети. Подход должен быть максимально лояльным.

Плюсы:

Я не фанат банка и не вдохновляюсь корпоративным духом. Честно говоря, работая в Сбербанке, я не перестал искать что-то лучше по зарплате и условиям. Даже пару собеседований уже проходила на ту же должность в другие банки, отделения которых ближе к дому. Но из плюсов там была только близость к дому и все. По условиям, по зарплате, по отношению к сотрудникам, которое отлично видно даже во время собеседования, Сбербанк пока выигрывает.

Обучать сотрудников в процессе работы. Начиная с самых простых задач.

Плюсы:

Сбербанк стал первым и пока единственным местом моей работы. Думаю, так будет и в дальнейшем. Разместила резюме на hh еще когда на 5-м курсе была. Мне пришло письмо на почту с приглашением на групповое собеседование. Я пришла. Была под огромным впечатлением по его завершению, потому что никогда такого формата с кучей деловых игр и мини-тренингов я не видела. После собеседования появилось дикое желание работать в Сбербанке. И все получилось. Работаю почти 6 лет, мысли об увольнении не было ни разу.

больше групповых обучений среди сотрудников офисов.

Плюсы:

Работаю в крупном отделении Сбербанка уже несколько лет. Процесс построен очень грамотно, каждый имеет свои четкие инструкции. Работает электронная очередь, все цивилизованно. Клиенты стали гораздо спокойнее. У нас красивый и чистый офис, так что работать комфортно, перекусить можно на оборудованной кухне. Зарплата всегда приходит вовремя, а по итогам года дают премии. Я очень ценю свою работу и хожу на нее с удовольствием.

Можно выдавать премии не за год, а по кварталам.

менеджер

Плюсы:

Работаю в Сбербанке всего месяц, но уже успела притереться. Честно говоря, работа нравится. Странно читать отзывы о работе в Сбербанке, где ставят минусом работу на ногах. Ее изначально оговаривают, странно быть к этому неготовым. К тому же на ногах лично я провожу часа 4 от силы за весь день. Про неадекватных клиентов вообще не понимаю. Они бывают сложные, но чтобы кто-то был неадекватным — такого не замечала.

Лучше готовить новых сотрудников и доходчивее объяснять специфику работы.

менеджер

Плюсы:

Работаю в Сбербанке больше полугода. Пришла на собеседование после окончания университета, опыта у меня не было. Проходила стажировку 3 месяца. Учиться в целом удобно — хорошие тренинги, отдельный портал со всей информацией для нас, сотрудников. Через 3 месяца взяли на полную ставку. Сейчас работаю по графику. Иногда бывают переработки, но все это оплачивается. Хотя в прошлом месяце только раз выходила в субботу, в этом пока ни разу.

Стараться больше учитывать пожелания сотрудников по выходным дням.

Плюсы:

Много и не первый год работаю в сбербанке. Но и зарплату неплохую за это получаю, и премии. Еще активно пользуюсь льготами, которые предоставляет руководство. Например, добровольным медицинским страхованием. Полис ДМС оплачивает сбербанк, тем самым заботясь о здоровье сотрудников. Его получаешь, когда проработаешь здесь год. Я ходил по этому полису к двум хорошим врачам.

Сделать отдельные комнаты для отдыха сотрудников.

Плюсы:

Берут без опыта и сразу начинают хорошо платить. Для молодежи — отличный вариант, запоминать нужно мало, импровизировать — еще меньше, а вот к дисциплине и самоконтролю приучает здорово. Я тут уже 4 года, пришел сразу после института. Сейчас, конечно, вырос в должности, старший менеджер в нашем всп. На это пришлось потратить силы, но ни о чем не жалею, в любом бы случае сюда пошел работать.

Плюсы: Для такой большой компании у Сбербанка очень трепетное отношение к сотрудникам. И в бытовом плане хорошая организация работы – я имею в виду, что есть помещения для отдыха, есть бесплатный спортзал. И отпуска по расписанию дают, в выходные и праздники мы тоже отдыхаем.
Что можно улучшить: Редкие переработки, но это лично от человека зависит

Плюсы: Работаю в Доп.офисе №9038/0107 в Москве. По некоторым сотрудникам могу уверенно сказать — у нас очень терпеливое руководство. Не смотря на ситуацию в стране — работать не стало хуже, платят, без задержек и сокращений.
Что можно улучшить: Ничего) Все отлично)

Плюсы: 1. Работаю в Доп.офис №9038/01014, Измайловский бульвар. Руководитель у нас нормальный. Всегда готов прийти на помощь (даже в свой выходной),а этим мало кто может похвастаться.
Что можно улучшить: Для меня все отлично)

Плюсы: Отсутствуют.
Что можно улучшить: Собеседование просто кишит клоунами! Используют дорогую аппаратуру, чтобы показать эпиграфы и выдержки из книг прославленных людей под эмоциональную музыку. Может нужно немного пошевелить мозгами и придумать свой слоган? Перед собеседованием одаряют бейджем – по-моему, это пафос! Мол, посмотрите, мы уже вас ценим! Предлагают высокую зарплату – нагло врут! Думаю, ни один человек в зале не верит этому, мысленно отнимается пару десятков рублей от озвученной цифры. В общем, отказали мне, не посмотрев даже заполненную мной анкету. Думаю, что во время просмотра роликов о компании по моему выражению лица было видно негодование и безразличие. Мой совет после увиденного – не хотите быть обманутым, идите в компании по розничной продаже (супермаркеты, магазины одежды и т. п.). За хорошую работу могут и заплатить порядочно!

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5