СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе в СберБанк России — Москва

Показано 191 отзыв из 935, посмотреть все

Архитектор

Плюсы:

стабильная зп.

произвол руководства, бессмысленные задания, бюрократия.

Плюсы:

В этом месте плохо все, начиная от технологии продаж, заканчивая зп. Зп платят непонятно как, больничный могут выплачивать в разные дни частями, в расчетом листке постоянно вычитают какие-то долги. Большинство сотрудников работают там, потому что верят, что лучше они ничего не найдут, отсюда и коллективный настрой отвратительный. При продажах сотрудники часто не знают тарифов, врут, выдают продукт за другой, приписывают ему того, чего по факту там нет. Сами продукты редкостная дрянь непонятно на какую аудиторию они пытаются ориентироваться. После увольнения мне не могут выплатить остаток зп, выплачивают какими-то кусками, видимо, чтобы запутать. Документы сами отправили в родной город, не посмотрев адрес проживания, и это при том, что я не заказывала документы по почте. Чтобы забрать документы, нужно ехать в центральный офис, график работы мне никто сказать не может, нужен ли отрицательный тест тоже, но на всякий случай предлагают сдать за свои деньги) Беспредел на работе, беспредел после увольнения, никто ничего не знает и направляют непонятно куда. Так что, если вы хотите адекватного руководства и нормальный условия работы, вам не сюда.

Плюсы:

В этом непростом году ещё раз убедился в том, что работаю в надежной компании, которой не страшны критические ситуации происходящие в стране. Я не остался без работы, в отличие от многих сотрудников организаций, которые попросту закрылись или были вынуждены сократить штат. Сбербанк только перевел некоторых сотрудников на удаленку. Мне только некоторое время пришлось обрабатывать заявки из дома, что оказалось совсем не сложно, компания активно помогала перестроиться на такой формат.

Есть ли такие компании где вообще нечего улучшать? Сомневаюсь) Лично я глобальных недостатков в своей работе я не вижу. Ну да, бывает нагрузка большая на сотрудников, но это банк. Тут всегда есть работа. Вообще, если в отделении хороший руководитель, то рабочая атмосфера в отделении будет благоприятная, а проблемы сотрудников будут решаться оперативно.

Менеджер по работе с корпоративными клиентами

Плюсы:

Новые способы незаконного выбивания долгов стали применять Сбербанк с коллекторскойе фирмой Гошин Групп, которые специализируются на вытряхивании у граждан денег по кредитам. Недавно одной москвичке пришел по почте конверт с судебной повесткой и приглашением на заседание. В странном документе говорилось, что на суд можно и не ходить, если в течение нескольких дней заплатить долг. Никаких долгов у женщины не было, поэтому она пошла к районному судье, чтобы выяснить, по какому делу ее вызывают и угрожают, что в случае неявки ей испортят сначала кредитную историю, а потом и всю жизнь.

Но в канцелярии суда женщине заявили, что никакого дела на нее нет и исковых заявлений ей никто не посылал. В суде заявили, что к ним в последнее время часто обращаются граждане с подобными непонятными письмами. Хорошо, что женщина захватила с собой это «письмо счастья». Сотрудники суда нашли на бланке искового заявления напечатанное мелким шрифтом указание на организацию, куда надо внести деньги, чтобы избежать суда.

Плюсы:

Даже если и придется мне когда-то попрощаться со Сбербанком (кто знает, что мне придет в голову через год, два, три.) эта компания для меня всегда будет примером того, как должна работать настоящая команда профессионалов, какими качествами должен обладать действительно авторитетный лидер для своих подчиненных и как правильно вырастить из совсем «зеленых» стажеров (каким был и я когда-то) уверенных профессионалов своего дела, которые готовы стать наставниками для новых сотрудников компании. Я получил здесь бесценный опыт!

Сложно сказать. Каких-то больших недостатков в работе я не вижу. Да, бывают переработки, да, большой поток клиентов каждый день, но это бывает и в других компаниях. А вот такой школы жизни как в Сбере получить наверное больше нигде нельзя.

Разработчик

Плюсы:

Сбер давал много денег, более-менее оборудованное место, зависит от офиса. Очень хороший соц пакет, выгодные кредиты, ДМС, супер-офисы (с бесплатной тренажоркой, хорошими ресторанами на любой вкус и кошелек), новые офисы хорошо оформлены.

В Сбере очень щепетильно относятся к «-часам», и чем ты больше находишься в офисе и хотя бы делаешь вид что работаешь, тем лучше. Если делаешь столько же, но успеваешь еще что-то не рабочее, все. В офисах есть бильярд, PS, что-то еще, но играться в это нельзя. Зависит от руководителя, но в Сбере много карьеристов и давления сверху, амбициозные цели, но часто все сводится к контролю чтобы сидел на рабочем месте и не отвлекался. В открытую могу сказать что «работать по 8 часов мало». Баланс жизни явно нарушен. Офисы — большие openspace, постоянный шум и хождения, тяжело концентрироваться. Связи с начальством почти нет, много подчиненных, формальный подход. Большая нагрузка.

Консультант

Плюсы:

Банк очень внимателен к своим сотрудникам, особенно к новым, и это не может не радовать, поскольку многие компании (даже крупные и авторитетные, казалось бы) предпочитают бросить новых сотрудников на авось, выплывет-не выплывет. Сбербанк же помогает влиться в работу не только куратор, но и в целом весь коллектив — ребята всегда очень доброжелательны и открыты для диалога и помощи. Может, у меня исключительный случай и чисто повезло, но повезло именно в этой компании. В такой благоприятной обстановке хочется развиваться и работать. Горжусь местом своей работы!

не знаю, если честно. я работаю недавно, особых проблем в работе не вижу.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Меня работа в Сбербанке устраивает целиком и полностью. Из плюсов работы здесь отметила бы неплохую зарплату, которая всегда приходит вовремя, а также страховку, бонусную «Карту друга» со скидками в десятки магазинов и отличные корпоративные праздники.

Из минусов не самую простую работу, которая по началу мне казалась ну очень тяжелой. Впрочем, к окончанию второго месяца все стало намного проще, я тогда уже полностью освоилась.

специалист по продажам

Плюсы:

Много чего было за 6 лет моей работы в Сбербанке. Но я не припомню ни одного случая, когда я хотела бы уволиться. И сразу скажу чего не было никогда: конфликтов внутри нашего коллектива. Сбербанк умеет находить хороших людей, это я точно знаю. Все мои коллеги в отделении — замечательные люди, с которыми действительно приятно общаться. Со многими мы стали отличными друзьями, с остальными — просто добрыми знакомыми.

сложный вопрос. есть такие моменты, которые от тебя не зависят, но их надо принимать. это работа в банке. и это совсем не лёгкий труд. главное выбрать должность по душе и способностям. если всё в работе будет получаться, тогда и мелких недостатков получится не замечать.

Кредитный менеджер

Плюсы:

Я работаю второй год, но никогда еще не писала отзывы о работе в Сбербанке. Но слишком уж много несправедливого пишут в сети. Я хочу сказать, что да, миллионов мы в Сбербанке зарабатываем, но получаем достойную зарплату, на которую я отлично живы даже с учетом ежемесячных платежей по ипотеке. Мы получаем не миллионы, а стабильность. О ней я мечтала всю жизнь. Зарплата всегда приходит вовремя, премия начисляется регулярно, выход в выходные оплачивается всегда. Благодаря этому я уверена в завтрашнем дне.

не проводить планёрки хотя бы до работы. уж слишком рано приходится приезжать.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

У меня самый большой стаж работы в Сбербанке из числа всех моих коллег в отделении, я работаю уже 9 лет. Наблюдала как банк преображался все эти годы. Он становился лучше не только для клиентов, но и для сотрудников. У нас появились страховки, были переоборудованы все рабочие места, был разработан корпоративный портал с массой полезной информации. Работать стало гораздо проще, приятнее и удобнее.

лично в нашем отделении улучшать нечего. не вижу существенных минусов, а мелкие проблемы можно легко решить с руководителем. нам с ним очень повезло. так что моя работа меня полностью устраивает.

Консультант

Плюсы:

Основным плюсом в этом сбербанке то что они набирают всех подряд даже киргизов с казахами, но только для того что бы заключить со всеми соискателями ученический договор на 5 дневную стажировку, но если во время этой стажировки ты им не сделаешь план по продажам их и симкарт они тебе под зад коленом дадут и выгонят не заплатив. Очень хороший сбербанк просто 5 баллов.

Менять ни чего не надо просто выгнать руководителей которые оформляют свои по блату, а молодой человек который закончил колледж МГУ и защитил Диплом по теме сбербанка им не подошел, но зато подошла девушка без образования, но она своя по блату.

КБП

Плюсы:

КБП- работа для тех, кто с правдивыми глазами впаривает Вам всякую фигню и подключает. Чем он это сделает больше, тем лучше. Себе премию, начальнику и коллегам нужно зарабатывать. Будем улыбаться и делать вид, что как-будто ненасрать на клиента. На клиента наплевать в принципе. Это просто деньги, не мешки же грузить, проще подключить фигню какую-нибудь. Коллектив змеиное логово! Ты раб. Если честно издевательство над собой я считаю. Унижение себя за з/п 50 к… сейчас 60 к по Москве… а в головном офисе сидят в тишине и получают больше! Жизнь не справедлива! Менеджер по обслуживанию, это дичь в дежурном офисе ещё. Ужас. Руководство дрянь. Свои шкуры берегут! Страдаешь ты! Работа понятная, но коллектив стресс, ладно клиенты, а тут змеи, свою жопу берегут.

Провести ротацию кадров! Убрать всех кто у кормушки! Пора начать наказывать клиентов за вонь, за крики, за неадекватность! Отказывать в обслуживании или обслуживать удаленно с временной задержкой на усмотрение банка! Если клиент продолжает в том же духе, ставить в блокировки по обслуживанию на 3–6-8–12 мес. Перестать заставлять впаривать! Сбербанк впаривает!

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я больше трех лет работаю в Сбербанке. Для меня работа близкая к идеальной: есть круг обязанностей, при выполнении которых ты день в день получишь ЗП и премию. Есть ДМС, благодаря которой лечусь в отличной платной поликлинике. Есть понимание и поддержка коллег, отличные взаимоотношения с руководителем. Работать приятно, никакого лишнего напряга нет.

Роста по карьерной лестнице нет, но я к нему никогда и не стремилась.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Не знаю, сколько еще я проработаю в Сбербанке. Но за 2 года работы меня ни разу не посещала мысль о трудоустройстве в другой банк. Хочу отметить, что перешла в Сбербанк из Восточного. Для меня главный плюс работы здесь заключается в грамотной организации клиентского обслуживания. В результате вы не сталкиваетесь с людьми на пороге нервного срыва, которые просидели в очереди более трех часов и готовы вас уничтожить.

индивидуальная работа с клиента еще до прихода его/ее в отделение банка.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Устроилась работать в Сбербанк, пришла без опыта и стажировалась в течение трех месяцев. Во время стажировки было очень тяжело, по сути это было первое место моей работы. Очень помогали коллеги, очень помогал руководитель. На данный момент работаю больше полутора лет, уже получила страховку и причитающиеся сотрудникам бонусы. Стало гораздо легче, увольняться пока не думаю, потому как причин не вижу.

Момент с первоначальной работой коллектива. (принятие новых сотрудников)

Операционист

Плюсы:

Почитала я тут про Сбербанк отзывы сотрудников. В ужасе… Где такие чудовщные филиалы, подскажите, пожалуйста? А то мы работаем вот каждая по 3–4 года минимум и никогда не сталкивались с описанными ужасами. Все обязанности строго прописаны. Вся переработка по согласованию и оплачивается. Зарплата всегда точно в назначенный день. ДМС, куча бонусов. Абсолютная стабильность и защищенность. Прекрасные отношения в коллективе. Меня на 100% устраивает моя работа и менять ее я не собираюсь.

Устраивать корпоратиные обеды или больше коллективных мероприятий.

Кредитный специалист

Плюсы:

Работаю в Сбербанке специалистом по кредитованию физических лиц. Работу свою люблю. Иногда хочется просто сказать очередному неадекватному клиенту: «Уходите, пожалуйста». Но нельзя. Беру в себя в руки, продолжаю работать. Мало ли, что там у человека в жизни. Благо, адекватных людей намного больше и с ними работать приятно. Условия работы меня устраивают, от обязанностей своих я не отлыниваю. Взамен получаю отличное отношение руководителя, зарплату точно в срок, премию и возможность двигаться по карьерной лестнице довольно быстро.

Не буду отрицать ее минусов, потому что нагрузка приличная и клиент всегда прав.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Я менеджер по работе с клиентами в Сбербанке. Работа далеко не самая простая, большую часть рабочего времени я провожу на ногах. По началу было очень сложно, но со временем я привыкла. Теперь чувствую себя хорошо даже в самые загруженные дни. Давно не испытываю стресса из-за немотивированной агрессии со стороны клиентов. Ни разу не сталкивалась с задержкой зарплаты или с ее некорректным расчетом. В целом я всем довольна.

После проблемного клиента нужно давать отдых сотруднику. Иначе сложно работать со следующим клиентом.

Операционист

Плюсы:

Опыт. Ещё один жизненный урок из которого нужно извлекать плюсы. Вообще это самое ужасное место, где я работал, скорее всего коллектив женский оставил такой след. Змеиное логово. Сожрут и не моргнут! А в целом работа понятная, ещё бы было время на обучение! ВООБЩЕ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ! Будешь в свои выходные сидеть проходить! А коллеги отнекиваются, что не знают, хотя просто не хотят заморачиваться! А ты должен знать и рассказывать клиенту! А клиенты в целом, 90 процентов дегенераты и бестактные животные! Операционист- это тот человек, который сидит в банке за окном и делает переводы, платежи, закрывает карты, проблемы решает и пр. операции включая обязанности психолога и психиатра. В беленькой рубашечке сидишь себе по 11 часов, дай бог из них на 25 минут сходишь покушать. Ах посикать захотел в 10.00 ч. Не получится! Красная тактика (на каждого клиента по 3м40с, ато премии не будет, а клиентам пофигу, мы же тут заколачиваем бабки)! Народу полно! Сиди и дай бог в 15.00 ч сходишь с пересохшим горлом в туалет, а потом на своем обеде тебе будут писать, выходи в зал! Много талонов! А зам. руководителя непосредственный начальник второй линии (линии операционистов), кто карты выдает и кредиты это продажники (те ещё с… и), так вот вернемся к заму. С замом едва повезет! Их в ж… у. т, а они за свою з/п ВАС порвут, сдадут и что хотите! Короче на таких должностях, самые склизкие присмыкающие! Карьерного роста нет! Все по блату! Нужно курить, пить, улыбаться руководителю! Нужно ж… у рвать! Часто продажники идут в карьере! Я называю это, отбор ничтожеств! Во времена войны продажников не взяли бы в разведку и т. д. это не надежные люди (если животных так называют). При слове «деньги» уже продают себя и всех! Кстати, сам начал работу в банке с консультанта (продажник), да, печальный опыт, хотя был эффективный. Печальный в плане того, что моя совесть оказалась сильнее, и вы хоть 100 тысяч рублей в месяц платите такой гнилой работенкой заниматься я не буду! Гнилая, да, именно! Ты стоишь целый день на ногах, я застал времена, когда не было переработок, а з/п твоя зависит от плана и чтобы его сделать, ты стоишь с 8.30 до 19.30 6/1.обед 5 мин… и всех неадекватных разгребаешь ты! Ты впариваешь, по другому это не назвать, всякие продукты банка! Автоплатежи и т. д. Банк загнал в такие рамки, что и твои коллеги и ты наглым образом обманываешь людей, придумывая что-то продаешь им, то что им и не нужно в принципе! Безумство! А еще место работы подбирают самое неудобное для тебя! 2.5 часа до работы, круто чё, а время которое стоишь на ногах я писал. В головных оффисах сидят, ничего не знают о работе на передовой в ВСП (это отделение банка обычное в любом дворе), я думаю они бы ох… ли…получают там сидят, морды набивают шоколадом… Консультант- это не значит проконсультировать и помочь, это значит впарить помогая! Кушать же хочется! А ты этих ссаных и вонючих каждый день видишь! О боже! Сбербанк не ценит своих сотрудников! Ты раб! Ты никто!

Хотелось бы побольше мужского состава! Но не все мужики будут заниматься подобным! Вообще нужно произвести полную ротацию кадров, которые сидят в главных оффисах и занимают высокие посты! Рыба портится с головы! Нельзя допускать блат! Нужно наказывать клиентов, которые ведут себя по хамски, потомучто людям работать, а они ходят сервис им нужен… есть деньги иди в премьер или первый… вообще сгнило все людское отношение… улучшить можно только себя… СБЕРБАНК- банк в котором не хочется работать, может он красив с наружи, но внутри это сплошная гниль… работая здесь… ты понимаешь… что ценен ты… человек…а вот это все… отношение грязное… хоть от клиентов и руководства… ЗАРПЛАТЫ!

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5