СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе на должности консультант в компании СберБанк России — Самара

Консультант

Плюсы:

Работаю в Сбербанке консультантом. Очень рада, что когда-то меня сюда взяли, хотя опыта вообще никакого не было кроме работы в фаст-фуде, по специальности я после окончания университета работать не пошла — оказалось, что устроиться работать психологом в Самаре не так-то просто. Пришла в Сбербанк, прошла собеседование, взяли на стажировку. Прошло 2 года и мне нравится работа. Она не простая и на ногах, но коллектив хороший, ЗП всегда вовремя, премии получаю регулярно. Меня все полностью устраивает.

дать больше перерывов при работе с людьми.

Консультант

Плюсы:

Я пришла работать в Сбербанк сразу после колледжа, получила должность консультанта. Хотя по образованию я вообще технолог пищевого производства. Зарплата устроила, обещали хорошую премию и не обманули. Корпоративная тайна, но у меня в месяц выходит на 15 тысяч больше, чем у подруги, которая в другом банке работает. А делаем мы одно и то же. Работа спокойная, клиенты на удивление корректные. Меня все устраивает.

хочется меньше курсов и тренингов которые не приносят эффекта, а больше нужной и актуальной информации.

Консультант

Плюсы:

Их нет.

Убрать заоблачные уп, убрать отношение старшего по офисам над руками которая приезжает и говорит что ты тупая, а сейчас новую фишку взяла если нет плана у тебя или др. Кбп то идёте в тц работать, что же не на трассу! Хамство со стороны руков и зп в объявление одна, а по факту на 10тр, а то и более меньше, н-р пишут 36000 а устроилась и зп 22000, сплошная замануха, так же на прямую угрозы типа ты не на своём месте, будет хоть один фрод, я тебе такое напишу при увольнение и тп, вечно нет обеда и в договоре 8ч день по факту 10ч на ногах и без выходных если нет плана.

Консультант

Плюсы: Огромный плюс - зарплата, очень даже приличная, особенно годовая премия очень выручает, мне как сотруднику который полгода был в сбербанке выплатили 38000(20500 з/п.+премия). В отличии от специалиста контактного центра, есть корпоративы, это очень воодушевляет. Также хотелось бы отметить, что хоть работа и трудная, но очень закаляет, очень хороший опыт для продажника. Чем больше план выполнил - тем больше премия.
Что можно улучшить: Но, минусов, скажу честно, больше. Во-первых ты работаешь 6/1. Где плавающий выходной? Расскажу: Как правило есть 4 консультанта в зале. Двое из них в субботу отдыхают, двое работают, на следующей неделе меняетесь, если руководитель разрешит.К сведению - оплачиваются только 5 дней в неделю. А когда ожидается большой наплыв клиентов все четверо могут работать и в субботу(День пенсии все консультанты хорошо знают). Рабочий день должен быть с 9 до 6, либо с 10 до 7 (кто выходит с 9 обговаривается между консультантами). Но если ты вышел с 9, то ты все равно пашешь до 7, ничего не поделаешь - указание руководителя. И самое интересное на десерт - план продаж. План на первый взгляд простой, но когда обживешься - понимаешь что либо ты без навыков цыгана его не выполнишь. Каждому клиенту нужно именно впаривать, что все услуги которые ты подключаешь - обязательны. Бабушки бедные заходить боятся, зная что мы впарим что-нибудь, а они же не понимают что! А представьте если зал пустой. Зона банкоматов тоже. Кого то это волнует? Нет. "Иди выполняй план". Руководитель никогда тебя не похвалит за выполнение плана. А если не выполнил - кричит как не дорезанный, грозится оставить в зоне банкоматов хоть до ночи, пока план не выполнишь (А ТАКОЕ БЫЛО). Есть еще кое-что, есть такой человек Рег. менеджер (Управляет офисами, приезжает на проверку время от времени) так вот даже если ты выполняешь план, он может тебе сказать - делайте в день 6 сбербанк онлайн (К сведению это 6 клиентов на каждого консультанта, у которого никогда не было карт банка). Как думаете часто ли в день приходит 24 новых клиента в каждое отделение банка? 1-2 в день... на всех! По поводу ОТПУСКОВ, БОЛЬНИЧНЫХ, ДМС: с отпуска тебя могут вызвать в любой момент, нигде не отмечается что ты вышел с отпуска, ты работаешь бесплатно, но тратишь свои законные дни, больничные оплачиваются если этого добиться. ДМС - это самое любопытное. В любой момент могут подойти и сказать - тебя переводят в другое отделение. ЧЕРЕЗ УВОЛЬНЕНИЕ. Тебя увольняют, переводят в другое отделение - и.. пух.. Тебе еще полгода ждать ДМС.... КАРЪЕРНЫЙ РОСТ - пустышка, тебя повышают, но меняется только должность - обязанности почти те же, з/п может быть и меньше чем была, к тому же повышают на те должности куда ты сразу мог без опыта пойти. Кроме руководителя и его заместителя. Но на них стоит стремиться только из-за з/п. У них обязанности тоже .... Также если идете на собеседование - сразу спросите что такое СЧЕТЧИКИ и как они работают. Готовься стоять весь день на ногах и обедать тогда когда тебе скажут (Бывает что без обеда, и бывает что в конце дня). Ах, да, обед по очереди. Один идет -другие ждут.

Консультант

Плюсы: Зарплата.
Что можно улучшить: Работала в Самарской области кбп. С самого начала моей работы в этом банке, меня начало бесить, что рук ни кого не обучает!!!!! Создает видимость своей занятости. Абсолютное дно, а не рук! Ни обучает ни кого вообще, и заставляет врать, что она якобы до нас доносит всю информацию! Я просто в шоке была! Таких как она гнать в шею из всп! Я даже тетрадь стажера в глаза не видела!!а когда приезжает начальство приходится краснеть и отмазывать эту !С ее приходом, в всп одни жалобы и счетчики у всех!!эта пускает слухи в коллективе и настраивает всех против одного человека, а в глаза улыбается! Когда я заболела, она мне названивала и требовала выполнения плана! Цитирую" мне нужен от вас 100% результат, мне больные сотрудники не нужны" На что я ей ответила "требовать будите с тех сотрудников, которые не на больничном". Когда я вышла с больничного, на летучке она, меня начала отчитывать за то что я заболела ;D и сказала, что болезни надо предотвращать!!!! В этот же день, я зашла в сап и хотела написать заявление, но эта меня умудрилась и в этот раз довести до слез! Когда я успокоилась, она меня попросила еще поработать, так как в всп я 4 консультант и замены пока что нет!уговорила меня остаться, чтобы не завалить последний решающий месяц, иначе ее вызовут на дисциплинарную комиссию и уволят! Я проработала еще 2 месяца, подыскивая работу параллельно! В декабре когда я была на больничном, на мое место выходила ее знакомая. Наш горе рук, ей наообещала, что возьмет ее, так как скоро освободится место Мп!!но на место Мп уже нашли человека, и в итоге ее уволили. Эту бедную девушку, она мурыжила 2 месяца. Девушка расплакалась и сказала что ей неначто жить! Ко мне подошла эта со словами " я нашла кандидата"и предложила уволиться, что бы взять ее на мое место, на что я ей ответила, что не могу уйти в никуда. Это ваши проблемы! В итоге я не выдержала и ушла на две недели на больничный, после выхода хотела уволиться. Когда я вышла с больничного она мне заявила, что так как я по срочному дог. Работаю, на мое место через две недели выходит сотрудница с декретного.)) Я написала заявление, понимая, что меня обманули, хоть и не расстроилась, а только рада, что я наконец то свободна!Вот исходя из всего что написано, сделайте вывод и никогда не ходите работать в сбербанк! Руководитель -это прежде всего человек, умеющий найти общий язык с людьми. Руководитель данного всп устроена через знакомых. Этот человек даже не прошел психолога!!!сбербанк днище

Консультант

Плюсы: Хороший коллектив.
Что можно улучшить: Проработала пять дней в Сбербанке России консультантом и для меня эта должность показалась не моей во-первый я не продажник, а во-вторых клиенты воспринимают консультантов либо как придмет мебели с которыми не нужно даже разговаривать либо как швейцаров при этом говоря что нам за это нам деньги платят., но клиенты бывают с разным характером и настроением так что если вы стрессстойчивы и умеете достойно обьяснить что продаётеЮ вам в консультанты. Но правда такова что я не знаю увидите ли вы свою заработную плату или нет и я не про размер вознаграждения, а про его наличие, вообщем за свои несчастные пять дней я расчёт с этой организации так и не увидела((( очень обидно, от Сбербанка России такого нарушения закона РФ не ожидала((

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 936 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 196 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

936 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,0 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

936 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

936 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5