Самсон

Отзывы о Самсон

Плюсы:

Не советую тут работать, показывают видимость работы(отдел кадров, инженер по ТБ и ОТ). Вкалывать нужно как раб. Все их показатели за счет нас с вами, низкая оплата труда. Никогда не работайте в этой фирме.

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: СОБЕСЕДОВАНИЯ НЕ БУДЕТ!!!
26.10.2015 позвонили и позвали на СОБЕСЕДОВАНИЕ не завтра к 11-00. Описание вакансии хорошее, з/п указана не плохая, естественно появляется желание попробовать себя данной компании. Искал отзывы, отзывы в Новосибирске так и не нашёл, подумал, компания вроде большая, известная, пойду схожу. Приехал с другого конца города, потратил почти пол дня на данное 'собеседование', оказалось, что цель моего приезда была заполнить анкету, которую отправят на рассмотрение в Воронеж. Что? Как? Зачем дергать людей, зачем заставлять их бросать свои дела и приезжать ради заполнения анкеты, которую можно заполнить и в электронном виде? Нет никакого уважение к чужому времени и силам. Я так понимаю у вас это пставленно на конвейер? Затем из 1000 анкет выбирается одна и её владелец удостаивается чести попасть на собеседование? Нет, друзья, так дела не пойдут.
Народ, если у вас нет лишнего свободного времени и сил, то и не тратьте его на то, что бы всего-лишь заполнить анкету!
Да, забыл сказать, после заполнения анкеты отвели в кабинет с гордой табличкой "директор", где сидящий на стуле дяденька, который даже не посчитал нужным представиться, рассказал в двух словах о компании и спросил у меня: есть ли вопросы? Это не собеседование, это видимость собеседования, даже так сложно назвать.

Плюсы:

Работала в Самсоне в 2014м полгода. Во вторую волну сокращений получила метлой под зад — по-другому описать процесс увольнения не имею слов. Примечательно то, что несмотря на кризис компании и внушительные по количеству выброшенных людей сокращения, Самсон, по версии по крайней мере одного из сайтов, предназначенных для подбора персонала, оказался привлекательным работодателем именно в том злосчастном 2014 году… Я, быть может, этого не узнала бы, не возмутилась и не стала бы тут писать гадости, если бы мне на почту исправно не приходили вакансии по подписке, среди которых, на 1м месте, та самая, занимаемая некогда мной. Еще хочу сказать вот что: если вы способный, не ленивый и даже слегка талантливый человек, выполняете свою работу качественно и в срок, подходите даже к скучным делам творчески,-это ничего не будет стоить в самсоне, если вы, при всех своих способностях, не будете жополизом. Простите меня за грубость и удачи.

Плюсы:

про эту компанию могу сказать что своих клиентов оптовых они не ценят. просят увеличения продаж при этом сами переходят дорогу своим клиентам т.е уводят заказы и клиента с которым строил отношения долгие годы. при этом врут что они у своих клиентов клиентов не уводят. сами все делают наоборот. всегда браки и не достачи которые почему то надо доказывать высылать фото.не за что не отвечают не за качество и вопросы решать не умеют.менеджеры разговаривают с клиентом по телефону в таком тоне как будто они деректора.уважаемые менеджеры самсон с таким отношением клиентам и к работе вас ничего хорошего не ждет.

Плюсы:

Уважаемые форумчане! Неплохо было-бы, если-бы вы в отзывах прописывали свой город. Я, конечно, понимаю, что корпоративная политика везде едина — но все-же… Бывают-же чудеса на земле… Я, например, из Саратова. Условия в объявлении устраивают. Правда — на мою анкету МОЛЧОК… Ну и прояснить — КАК У НАС В САРАТОВЕ ЗАРЕКОМЕНДОВАЛА СЕБЯ ЭТА ФИРМА? СТОИТ-ЛИ ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ???

Грат-вест, Торговая компания
Уфабумторг