Оценка работы Самсон

Отзывы о работе в Самсон — Воронеж

Художник

Плюсы:

Они обманывают людей. Я пыталась устроиться художником. Хочу пояснить такой момент: при переезде в Воронеж я подавала на художника-дизайнера ещё в 2 фирмы и работала на 1 девочку. Я не получала ни одного отказа и проходила все собеседования более, чем успешно. В Самсоне мне пришёл отказ, чему я была сильно удивлена. Я попросила вторую попытку, сделала ещё лучше и мне снова пришёл отказ. Очень жаль, что сюда нельзя приложить фото доказательства. Потому что мой уровень рисования и их рисунки это просто два разных уровня и это подтвердил мой бывший работодатель и все знакомые, которым я показывала их товары из каталога и мой рисунок. Просто небо и земля. Земля это они, если что. Я не могла понять зачем они вообще эту вакансию разместили, если брать никого не собирались. Но посмотрев рейтинг компании и почитав комментарии, я поняла, что это фирма жуликов, которые устраивают своих братков и ужасно относятся к остальным людям. С одной стороны очень жаль, что я потратила на них своё время, но с другой, я рада, что сделала офигенный арт, который пойдёт ко мне в портфолио. Надеюсь, не увидеть его потом на их продукции. Иначе, я не побоюсь отсудить компенсацию за нарушение авторских прав. Кстати, я очень хотела поговорить с их менеджером по набору персонала, но мне постоянно говорили, что она занята. Несколько дней я пыталась. звонила. Ответа больше не жду. А так хотелось послушать их бред, почему же я не подхожу для них.

Плюсы:

При попытке трудоустроиться, сразу намекнули на служебный роман. Сказали что только так можно держаться в компании. После этих слов у меня чуть шок не случился. Такое ощущение, что попала в притон.

Бухгалтер

Плюсы:

При устройстве на работу становится сразу понятно, что устроится сюда сложно)) Прекрасная девушка, невербально ответила на вопрос о трудоустройстве.

Улучшить качество анкеты для заполнения, много ненужной информации. Сходила, мне конечно жалко потраченное время, но было интересно.

Сотрудник офиса

Плюсы:

Ближайшие коллеги в моем отделе и непосредственный менеджер — душевные добрые люди, всегда готовы помочь. НО — это уж как повезет, зависит от отдела, рабочей группы куда попадете.

Официальная зп по договору. Уровень зп сравнительно неплох. Декрет без проблем, отдых в официальные праздники.

Обучение в адаптационный период 3 мес — знакомство с компанией, обязанностями.

Возможность взять отгул.

Раздают просрочку со склада) Есть шанс отхватить печеньки, неликвидные тетрадки и прочее, но за них надо побороться с бухгалтерией)

Как видите, плюсы есть.

Отпуск только после 9 мес работы, а не 6, как положено.

Половина зп оформляется как стимулирующие выплаты. И увольняться надо так, чтобы проработать пару дней в след месяце, тогда получишь 100% зп за предыдущий месяц. Меня просили переписать дату заявления, чтобы удержать половину зп — просто из вредности. Ну это ладно. Кого-то вообще увольняют одним днем и особо не церемонятся.

Чтобы уйти с работы вовремя — нужно отпрашиваться! Начальница отдела заставляет всех задерживаться, а также использует подчиненных в своих личных целях в рабочее же время.

Корпоратив за свой счет. Подарки детям сотрудников на новый год перестали дарить, денег жалко ((В отделе бесконечные сборы на дни рождения, свадьбы, 8 марта, 23 февраля и прочее. Причем кто ближе к начальнице сидит, тот за всех и решает, по сколько собирать и что покупать, да еще и в агрессивной наглой манере

Офис-менеджер

Плюсы:

Никакие.

Проработала в этом компании 1,5 года на должности офис-менеджер .Это худшая работа за всю мою жизнь, работать приходились без обеденного перерыва, по регламенту он конечно есть я, но работы столько, что ты не можешь себе его позволить .В первый отпуск отпустили только через 9 месяцев. Компания экономит на всем, на питьевую воду сотрудники ежемесячно сдают деньги, все корпоративы проводятся за счет сотрудников, даже на новогодние подарки детям компания не разорилась .Ну и полны шоком для меня было то что при увольнение по собственному желанию, отработав полный месяц, мне выплатили голый оклад, а ежемесячную премию, заработанную мной, компания оставила себе. Ужасный работодатель.

Воронеж

Плюсы:

Накипело. Итак, правда о компании, спустя более 5 лет работы, после успешного перехода в другую компанию. В компании (Самсон/Офисмаг и его филиалы) есть «антикризисный» пакет мер, при котором урезают всем ПОЛОВИНУ зарплаты практически всем. Да-да, и забудьте о мед. страховке или доплате за важные события, соцпакет нулевой. Хотя сотрудники часто просят на корпоративном портале скинуться на лечение или торгуют своим барахлом (а HR (ОЧР) приторговывает билетами в цирк и толкает услуги знакомых, такое тоже бывает, разворачивают торговые точки внутри бизнеса). Отдельно о главе ОЧР — дама очень много выставляет на показ (в плане своих доходов) от нее и ее отдельная оскомина. Особенно смешно смотреть как трут посты их сотрудники, после критики со стороны других отделов, вступают в спор на всю компанию (это свойственно и КД). Зарплата растет медленно, если вы не участник торговой части деятельности. Есть IT-блок, довольно неплохой, но все же там сидят ребята, которые не нашли место в нормальных Воронежских IT-компаниях. Часто бегут набравшись опыта. Корпоративы — тоже сам платишь.) Худшие подразделения для работы: КД (и снабжение в целом), Коммерческие службы в каналах сбыта, ОЧР, ОМР, АСУ, СКЛ/МСК (рук. очень злой) и… пожалуй ОРР. В торговле можно неплохо зарабатывать и расти (при остальных недостатках соц. поддержки).

В общем, если вам хочется почувствовать себя, добро пожаловать. Хотелось бы сказать о хороших отделах: Аналитические службы каналов сбыта (но не КД), торговля (КОР, ОПТ), РИМ, ДИТ, ИНТ, ОСУ, ФИН. Там работают хорошие опытные ребята, довольные в целом руководством .

В общем сложно рекомендовать кому-то эту компанию

Почистить ОЧР, убрать оттуда половину балласта, который занимается своим бизнесом целыми днями и устраивает шоу для сотрудников. Всех тренеров поубирать, бесполезный функционал. Нужно разогнать КД (или существенно оптимизировать затраты на них), да и коммерческие службы тоже. В компании нет нормального документооборота, 1С вечно дорабатывается и рушится, в то время как сайты работают неплохо (но клиентам не нравятся). Ну и ввести соц. пакет и перестать сотрудников. А еще в офисе все на головах сидят друг у друга. Кислорода не хватает. В компании огромные переработки в коммерции! Забыл сказать.

Категорийный менеджер

Плюсы:

Белая и индексируемая ЗП, хороший коллектив. Директор — великолепный руководитель, большое ему спасибо, было приятно с ним работать, есть чему научиться у него.

Расскажу про Офисмаг-РТ. Не советую устраиваться в отдел категорийного менеджера! Прямое подчинение , который заботится ТОЛЬКО о своей..., приспособленец, боится всех и вся, кто выше, бегает жаловаться вышестоящему руководителю и на своих и на чужих. Некоторые называют его, наверное есть за что.  — молодой, активный, прогрессивный и компетентный руководитель, НО когда плохое настроение, лучше держаться подальше, может и набрать матом за просто то так.

Категорийный менеджер

Плюсы:

Белая зп.

Огромное и постоянно обновляемое кол-во вакансий. Руководитель отдела (при упоминании закона о торговле и антимонопольного законодательства у него дыхание сбилось). Устраивался на должность категорийного менеджера.

Воронеж

Плюсы:

Наверное мне повезло, работаю с бизнес-процессами на стыке с IT. В компании достаточно приятная атмосфера, можно обратиться с вопросом практически к каждому и решить поставленную задачу. Ну и мозг включать тоже нужно, ответственность никто не отменял.

Наверное ДМС давать сотрудникам, это не дешево, особенно в таком конкурентном рынке. У кладовщиков/офис менеджеров/снабженцев тяжелая жизнь. Очень много слишком регламентированных бизнес-процессов и сложнодостижимые мотивационные показатели. Есть отделы где «не очень» (переработки/низкая зп).

Воронеж
Плюсы:

Плюс: официальное трудоустройство Минусы: не продержалась и недели. Ибо на собеседовании расписывают «золотые горы» и не оповещают о том, что половина зарплаты премиальная часть, которая выплачивается за выполнение плана. По факту план выполнить достаточно тяжело, так как изначально не предупреждают об обязанностях. По итогу оформления увольнения не выплатили ни копейки, хотя я официально отработала несколько дней строго по графику. Объяснили это тем, что на испытательном сроке выгоднее уйти «без проблем» и соотвественно без оплаты! Где же тогда обещанное официальное оформление с первого дня? Вообщем не ведитесь на сладкие речи кадрового менеджера, а сразу просите показать условия работы, должностные обязанности и официальный расчёт зарплаты (он ниже заявленного в объявлении в два раза, а премию вы можете и не получить, хотя они обещают ее давать стабильно).

Не лукавить и четко рассказывать будущему сотруднику об условиях работы и должностных обтязанностях. А так же оповещать на первом собеседовании о четкой сумме оклада!

Воронеж

Плюсы: Трудоустройство с первого дня
Что можно улучшить: Ушёл из этой организации,, не теряя время на написание заявления о увольнении, так как не отработал целиком и 2 недели и нашёл другое место работы. На написание данного отзыва, меня вынудило громкое поведение и визит на моё место прописки, директора Офисмага : который потревожил своим появлением в моё отсутствие жену отца и их маленького ребёнка 18 апреля 2018 года, между 17:00 и 19:00 ( по словам жены отца ) Не было никакого звонка в домофон и в дверь, а были именно навязчивые в дверь, которые потревожили даже соседей по лестничной клетке. Дверь открыла жена отца.  сказал ей, что я буду обязан появиться и написать заявление о увольнении и вернуть рабочую униформу(одну из красных рубашек-поло, которая осталась в стирке после первой рабочей недели и которая вычитается из МОЕЙ зарплаты по договору) и если этого не сделаю, он вернётся снова. Похоже на рабочую схему, не правда ли ? Оформление в этой компании, с первого рабочего дня. При заключении Трудового Договора, второй экземпляр не был выдан. Рабочая униформа (две красные рубашки поло) за счёт работника, что указано в договоре. График: 5/2, с 10 до 19, что позже, окажется, не совсем верно, так как может оказаться 6/1, так как вечно не хватает сотрудников из-за текучки и недостатка кадров, особенно, среди сотрудников мужского пола, по причине возложения на них дополнительных обязанностей. Также, к дополнительным обязанностям, относятся пешие обходы по организациям : детским садам, учебным заведениям, различным учреждениям, с целью "уговорить" на сотрудничество (до этого момента, я не доработал) 2 апреля 2018 года, началась первая рабочая неделя, до середины которой, администрация не раскрывала карты о полном бардаке, который у них творится, и который надо будет разгребать. Одни сотрудники уволились, а другие ушли в отпуск, а обязанности их, должны были взять на себя другие работники, плюс инвентаризация 1 мая, на которую надо будет явиться к 7 утра, до открытия маркета. В данном филиале, продавец-консультант это : грузчик,кладовщик, кассир, охранник и кто-угодно, но не продавец-консультант.У мужской части работников в обязанности входят тяжёлый физический труд и весь спектр обязанностей, а у женской - касса и выкладка товара. Не выдержав физической нагрузки,которая ложилась поверх обычных обязанностей, почувствовал сильное ухудшение самочувствия и ушёл 14 апреля 2018 года, без каких-либо заявлений и прочего, на что имею право. Через день, я уже устроился работать в другое место. Сказанное в отзыве, могу прикрепить показаниями свидетелей произошедшего по месту прописки.

Фото от сотрудников компании Самсон

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Самсон

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Самсон для трудоустройства?

⚡ Из 112 сотрудников компании Самсон 3 рекомендуют работу в компании, 21 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 88 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Самсон

112 сотрудников компании Самсон оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Самсон оценивают начальство компании?

112 сотрудников компании Самсон оценили работу начальства на 2,3 из 5

📈 Как сотрудники Самсон оценивают карьерный рост в компании?

112 сотрудников компании Самсон оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5