Ренессанс Кредит
Работа в Ренессанс Кредит
Оценка работы Ренессанс Кредит

Отзывы о работе в Ренессанс Кредит — Санкт-Петербург

Кредитный специалист

Плюсы:

Отделение Ренессанс кредит близко к метро Комендантский проспект. На этом плюсов нет.

Откликнулась на вакансию кредитный специалист в Ренессанс кредит (20.01.2021). Позвонила по указанному номеру, и представитель говорит: Работа будет не в отделении банка, а в магазине электроники DNS на комендантском! То есть в вакансии написано одно, а по факту другое. В DNS вы будете (со слов) продавать технику и электронику в кредит, предлагать дебетовые/ кредитные карты, а также другие банковские продукты. Навязывать клиентам рассрочки и втягивать в долговые обязательства. Никому не советую идти в Ренессанс кредит за кредитами, огромные проценты и невообразимые ставки! Не тратьте своё время на данный банк! Берегите время и нервы! Есть масса других вакансий в банках, где нормальные условия не по 12 часов стоять в магазине электронике, а именно в отделение банка (в офисе). Обходите стороной Ренессанс кредит!

Ответ представителя «Ренессанс Кредит»

Добрый день! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Мы стараемся, чтобы процесс подбора был удобен и понятен не только для компании, но и для соискателя. Все условия и формат работы мы озвучиваем детально на интервью, а трудоустраиваться или нет – это выбор каждого Важно отметить, что банковский ритейл, независимо от самого банка, работает как раз для того, чтобы предоставить возможность кредитования тем, для кого это актуально, через различные каналы, продукты и услуги. Если у Вас остались дополнительные вопросы – мы готовы на них ответить и оперативно помочь. Для этого напишите, пожалуйста, на почтовый ящик ‪rabota@rencredit.ru Желаем Вам успехов! С уважением, Департамент по работе с персоналом

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Коллектив. Прекрасный коллектив.

Оклад и бонусную систему. Это жесть, ты зарабатываешь деньги банку, да ещё и какие деньги, а за это ты получаешь премию дай боже 10к. Руководство заставляет впихивать совки и доп услуги, а ты говоришь клиенту, что так согласовано. И ещё Серчик (как-то так) она одна из старших, я вообще не знаю кто это. Это она тебя пытается научить тому, чего сама не знает.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы:

Белая зп, относительно удобный график, можно попробовать пробиться в отделение поближе к дому.

Проработала я в этом банке около полугода, за это время у меня поменялся руководитель. Трижды. Последний превзошел всех: такое неуважение и жадность я еще не видела. Начнем с того, что отделение, в котором я работала, было очень проходным. А значит, нагрузки было куда больше чем у коллег-соседей. План на месяц выставляется коллективно. Премия аннулируется, когда не выполняешь план по страховке, что и происходило постоянно. Приходилось врать клиентам про ставки по кредитам, иначе бы люди вообще не брали у нас их. Это был один из факторов, который так же влиял на моральное состояние, по крайней мере, на меня. В коллективе хватало особ, которые так же строили из себя начальников, хотя на деле являлись только менеджерами среднего звена.

Здесь хорошо начинать, чтобы понять что да как происходит в банках, но оставаться надолго я тут не советую.

+ не выплатили и без того мизерную премию за январь, хотя руководитель чуть ли клялся, что она будет. Так что последний месяц по поводу плана можно было вообще не заморачиваться.

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: Приятные девушки из отдела кадров
Что можно улучшить: Позвонили, пригласили на собеседование. Прихожу я в бизнес центр, находящийся на самой окраине города (неужели нельзя найти место поближе к центру ???), еду через весь город ради 30 минут, уделённых мне Похоже больше не на офис банка, а на складское помещение без какого-либо контроля Далее - собеседование. Оказалось, что оклад там 20000 рублей, а все остальное - ничем не гарантированная премия. Извините, я лучше пойду продавцом в пятёрочку, там и то лучше предложат условия

Менеджер по работе с клиентами

Плюсы: -можно заработать нормально, если впахивать, но вряд ли больше 50к выйдет -комфортное рабочее место -коллеги, руководство офиса адекватное
Что можно улучшить: -просто из инстинкта самосохранения многие не пойдут из-за низкого оклада, оклада ниже не видела нигде вообще, правда, премией реально можно очень сильно перетянуть, но это риск -постоянно приходится не продавать, а врать откровенно, такие ситуации напрягают, да, мы приносим банку прибыль, но тогда и банк, будь так добр, плати нам больше, пропорционально нашему вкладу, понижающие коэффициенты - ужас и далеко не всегда говорят о том, что работал очень плохо

Кредитный представитель

Плюсы: Получив приглашение от Ренессанса на должность кредитного представителя в POS-кредитовании (Санкт-Петербург), я была настроена весьма позитивно - уже давно хотелось оставить работу в сфере прямых продаж. На собеседовании мне пообещали оклад 17500 ПОСЛЕ вычета налога (оговорились или так задумано?) + премии, график 2/2 и рабочее место недалеко от дома. И вот я выхожу на обучение. Длилось оно 3 дня по 2 часа, на лавочке в торговом центре, где такая же сотрудница (которая просто работает подольше) показала мне программу для работы и скинула на почту брошюру листов в 20, чтобы я её распечатала, ибо у них негде. На второй день уже другая девушка спросила меня, почему я не выучила наизусть вчерашнюю брошюру, а на третий мне удалось под присмотром девушки 1 оформить целый кредит. Таким образом, я отправлялась оперировать чьими-то деньгами, вооруженная 6 часами обучения и 20 листочками. Кстати, на тестировании выяснилось, что половину листочков мне не прислали. И вот настали трудовые будни. Первые 2 недели были неплохи, рабочее место внутри магазина с техникой и можно было ненадолго зайти в подсобку поесть опере одеться, ребята-продавцы приводили клиентов для оформления. Но вдруг что-то пошло не так, и менеджер сообщила, что из техники меня выселяют (кстати, какой из трёх менеджеров за что отвечал, я за 3 месяца работы так толком и не узнала. Они просто звонили, прибегали, убегали, что-то обещали и бесследно испарялись в воздухе до следующего раза) Короче говоря, три месяца моим "рабочим местом" была лавочка в торговом центре, с ноутбуком, работающим только от сети, подмышкой. Без возможности снять куртку, поесть и тп. Интернет для работы предполагалось раздавать за свой счёт с собственного телефона. 11 часов в день (час обеда, но опять же, где, на лавке?!) мне нужно было ходить по партнёрам и подобно свидетелям Иеговы предлагать просветлиться, пардон, позвать меня если кому нужен кредит. Партнёры смотрели на меня, в помятой от многочасовые сидений на скамейках куртке, с ноутом через плечо, потом на сотрудницу другого банка, сидящую неподалеку в белой блузке за столом, записывали на бумажку мой номер.. И благополучно теряли его на следующий день. И я их не виню. Я не могла дать им ни свой график (у меня его не было), ни инфу по процентным ставкам, ни визитки. Да что там, в тот единственный раз, что меня позвали для оформления, у меня просто не включился ноутбук. Вы бы обратились к такому специалисту? Я бы нет. Ну а как логичное продолжение - нет работы - нет и премии. Два злосчастных месяца я стучалась то об одну стену, то о другую, прося стол и стул, нормальный ноут, модем..но руководство поочередно отбывало в отпуска и отзываться не спешило. На третий месяц протирания зала на лавочке мне стало пофиг. Вы когда-нибудь сидели на вокзале часа 3, ожидая поезд, с кучей вещей, так, чтобы не отойти? Вот у меня так было 4 дня в неделю по 11 часов) И наконец счастливый финал. Сменился менеджер. Она приехала, проводила носом, сказала, что в отсутствии рабочего места и элементарных условий виновата я (мол, отжигала бы я на лавке кредиты с процентами), вот тогда бы мне, может, арендовали табуретку какую. А так, сорян. Ах да, а ещё мы вас решили перевести на точку, где график 5/2 и куда мне добираться 2 часа на транспорте + полчаса пешком. Постойте, а как же обещанные 2/2 и работа рядом с домом? Да вдобавок 17500 - это, конечно, до вычета налога оказалось) Выбор был очевиден и заявление на увольнение не заставило себя ждать. Подытоживая: кредитным спецом в Ренессансе вы будете работать в убогих условиях либо в полном их отсутствии, ибо хорошие места давно заняты старыми спецами, обучения у вас не будет, начальству на вас положить во все дни, кроме проверок, сменный график - не, не слышал. Стоит ли того оклад в 15 000 и скудная премия? Решать вам.
Что можно улучшить: Система обучения, рабочие места

Фото от сотрудников компании Ренессанс Кредит

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ренессанс Кредит

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ренессанс Кредит для трудоустройства?

⚡ Из 39 сотрудников компании Ренессанс Кредит 3 рекомендуют работу в компании, 20 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 16 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ренессанс Кредит

39 сотрудников компании Ренессанс Кредит оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Ренессанс Кредит оценивают начальство компании?

39 сотрудников компании Ренессанс Кредит оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Ренессанс Кредит оценивают карьерный рост в компании?

39 сотрудников компании Ренессанс Кредит оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5