сеть магазинов
Работа в О’Кей (OKey, Окей)
Оценка работы О’Кей

О’Кей: отзывы о работе на должности кассир

Новочеркасск

Кассир

Плюсы:

То что два раза в месяц получаешь хоть какие то деньги.

Отношение руководителя к подчинённым. График.

Кассир

Плюсы:

Значит так! Большевиков 10 рассказываю! Значит приходишь на собеседование тебе дают анкету и после анкеты ждешь где-то 40 мин пока отдел персонала не наговарятсЯ) потом проходишь собеседование к руководителю пару вопросов о старой работе и тебе говорят через неделю перезвоним Руководитель кассы конечно смотрит как будто у неё милион украли сотрудники)так что готовтись к этому.

Нет их понимаете нет и не будет.

Краснодар

Кассир

Плюсы: В Краснодаре в гипермаркете окей на улице Крылатов в Озмоле . Я вам скажу. Приняли на работу. Никто не обучает этой профессии . Стоишь за кассиром и смотришь как она работает . Это должен обучать человек все операции по кассе. Какая кнопка что обозначает . Никому это не нужно. Поэтому и люди не работают. Отношение там безобразное к работающим. Это в наше время!! Безобразие. Работает там в инфо женщина. Как можно не поставить помахать сотрудникам если она сама невоспитанная. Вызывает её кассир помочь по кассе. Она её отчитывает перед кучей народа!! Её гнать надо за поведение! Это так некрасиво. Молодая без совести . Пожалуйста возьмите это во внимание!!
Что можно улучшить: Безобразное отношение к работающим в Краснодаре на ко крылатой
Новосибирск

Кассир

Плюсы: Их нет!!!!
Что можно улучшить: Говорить правду на собеседовании, не обещать и не рассказывать красиво, улучшить работу СБ(когда проверяет анкету соискателя). Все началось откликнулась на сайте, на должность Администратор-кассир, перезвонили пригласили на собеседование... Приехав на следующий день, мне объявили, что данную вакансию уже закрыли внутренним сотрудником, предложили должность кассира, якобы с дальнейшем повышение по карьерной лестнице.... Была удивительна очень, так как имею опыт старшего кассира 9 лет, администратора, и несколько месяцев опыта директора магазина (сеть закрылась, пришлось искать работу) Дальше ещё интереснее... Мою анкету начали пробивать сотрудник СБ, обзвонил все места где я работала... Затем позвонил мне и задал вопрос, имеются ли у меня судимые ранее родственники!!! Есть ли кредиты в банках!!! Я одного не пойму, причём тут родственники и кредиты... Вы принимаете человека, проверяйте его на наличие судимости... Потом озвучил мне, что у меня административное нарушения в марте было, мне был выписан штраф за превышения скорости!!!я ему говорю, у меня даже велосипеда нет, машины подавно... Откуда эта информация??? На следующий день, мне позвонили с отдела персонала, озвучив, что проверку СБ я прошла, пригласив меня на пробный день, в магазине ужасная текучка, люди бегут, из 27 касс, работает 6...как в тюрьме, не выйти!!! Пообщавшись с девочками, они озвучили, график работы 4/2,по 13 ч... Побыла я там 4 часа... Руководитель кассового отдела сказала, придите во вторник, мне нужно ещё посмотреть, подходишь ты нам или нет!!! Я была в шоке... Вышла, мне приходит смс сотового телефона, вы не прошли СБ, вас не пропускает!!!! Мне с моим опытом и возможностями нечего делать в этой компании... Где квалифицированный персонал видимо не нужен... СБ отдельная тема... Люди не ходите, не тратьте свое время на них... Все обман..
Сургут

Кассир

Плюсы: своевременная оплата
Что можно улучшить: руководитель ОКО хам,админы,( исключение одна)- ...,унижения постоянные,что то не так-объяснительная,в туалет-вилы отпроситься,спрос-всегда новые правила и придирки к сотрудникам,орут,так,как будто сотрудники-рабы,ни премий ни уважения ни разу не видела
Уфа

Кассир

Плюсы: Коллектив дружелюбный. Других плюсов не знаю, т.к не успела узнать. Все остальные плюсы только со слов и на бумаге.
Что можно улучшить: В общем так. Пришла устраиваться на должность кассира. Собеседование прошла на отлично. Пригласили на стажировку. Первый день вышла на 4 часа, чисто формально, посмотреть что к чему. На второй день вышла с 9 до 23ч, т.к нужно было посмотреть весь день от открытия до закрытия. Скажу так - там работают рабы! Сама работа не сложная, касса понятная, много безнала. Наличку там не считают вообще. Приходишь утром на кассу, там уже лежит размен. Вечером по пневмо-почте отправляешь деньги "наверх" и все. На следующий день узнаешь как сработал в ноль или минус. Еще из минусов: есть заморочки с некоторыми зарплатными картами, проморгаешь и человек уходит, а на следующий день у тебя уже минус по его сумме. Есть тайные покупатели! В целом впечатление такое - нет ни минуты свободного времени! Постоянно нужно следить не только за собой (добрый день - пакет нужен вам?-.....), но и за покупателями (чтоб в тележке ничего не было, у ребенка в руках ни сока, ни жевачки,......) Кассир как белка в колесе! Нужно и упаковать некоторые продукты и рассчитать! Элементарно - В ТУАЛЕТ идешь не когда захочешь, а когда администратор разрешит! У кого я стажировалась - за весь день в туалет сходила 2 раза и каждый раз почти через час после того как сообщила об этом!!! Телефоны на кассе нельзя! В начале в плане сдачи все было нормально, но уже после обеда она начала неверно сдавать сдачу, просто по запарке! Там мозги кипят!!! Реально! ЗП 100р в час + 8р в час компенсация питания. Премия может быть, а может и не быть. И думаю что недостачи бывают ежедневно, при таком режиме легко. В плане графика - на собеседовании говорят - у нас все четко по ТК РФ, есть график, 160ч в месяц, переработок нет. По факту - могут заставить остаться, могу отпустить раньше, могут вывести в ваш выходной. Как это оплачивается - не успела узнать. В общем - если вы трудоголик, с хорошей нервной системой, готовы писить в баночку - наверное эта работа для вас. Но не моя!

Кассир

Плюсы: Рядом с домом, официальное трудоустройство, правда, с грубыми нарушениями.
Что можно улучшить: Низкая зарплата, из которой высчитывают непонятные "минусы". Касса не пересчитывается, в перерывах сажают других кассиров. Как можно отвечать за кассу, если такой беспредел? В туалет надо умолять отпустить, пока уже глаза из орбит не начинают вылезать. Руководитель отдела орет на своих подчиненных, не стесняясь в выражениях. Все терпят, у кого ситуация безвыходная и молча тупят взор. Кто более-менее себя уважает, бегут оттуда, теряя тапки. Дошло до того, что в приказном порядке заставляют перерабатывать из-за нехватки кадров. Несогласным-штраф в виде лишения "пиков". Больничный взял-проштрафился, заставляют потом отрабатывать дни в свои выходные и лишают "пиков".

Кассир

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Эта компания явный лидер среди нарушителей ТК РФ. Трудовые договора работникам не выдаются. Режим работы не соответствует законодательству. Оплата труда с ужасными нарушениями. С работников постоянно удерживают от 20 до 50 % и без того грошовой зарплаты за якобы ошибки в работе, при том без предъявления подтверждения того что таковые действительно имели место быть. Полагаю что это просто намеренное мошенничество по присвоению руководством денег работников. Перерывы в работ не предоставляются, заявленное бесплатное питание не предоставляется. Санитарные нормы нарушаются грубо и намеренно. Ввиду намеренного несоблюдения трудового законодательства руководством компании работников превращают в рабов, которые должны чуть ли не в памперсах работать т.к. даже в туалет выйти проблема. Руководители магазинов хамят сотрудникам, устраивают намеренные провокации, некомпетентность руководства просто поражает. Считаю, что контролирующие органы должны незамедлительно провести полную проверку злостных и намеренных нарушений законодательства и ТК РФ в гипермаркете "Озерки" по Выборгскому шоссе д.3 в Санкт-Петербурге.

Кассир

Плюсы: Так сложилось,что переехала в Спб-сыновья поступили учиться,хотелось помочь. Пошла работать в ОКЕЙ,на Савушкина,кассиром.Оказалась в рабстве.Тотальный контроль и слежка за сотрудниками. Обед,туалет-по расписанию.Рабочий день -12 часов,все это время ты должен быть роботом и отключить все биологические процессы в своём организме.После окончания рабочего дня,обязательный "шмон",на пропускном пункте обыщут ваши вещи.Существует развозка вечерняя сотрудников,но только до метро.А если живете от метро далеко,топаете после 23.00 самостоятельно,не всегда по светлым улицам.Начальство -отдельная история.Говорят в этой компании карьерный рост из своих кадров.Но тогда,эти кадры познали "дедовшину" и сполна все возвращают вновь поступившим. Непосредственный руководитель,дама холодная и расчетливая Анастасия, посреди рабочего дня вызвать сотрудника и уволить даже не объяснив (так было на моих глазах)причину.Оказалось,девушка много была на больничном.Или любительнице корпоративных отдыхов, не составите компанию-карьерного роста вам не видать.И,конечно,никакой инициативы быть у рабо не должно.Слава Богу,уволилась я оттуда и уже четыре года работаю в другом месте,на той же должности.Но вспоминая год каторги,только ещё больше ценю своего теперешнего работодателя.
Что можно улучшить: Нет сплоченности в коллективе,очень-очень немногие работают подолгу,в основном,"транзитные" работники.Изначальное отношение к людям недоброжелательное у руководства.К покупателям-такое же.Например,хорошо помню скандал,с участием всех многочисленных охранников и руководства ,по поводу нечаянно разбитой бутылки вина покупателем.После моей реплики насчёт правил торговли,со мною была проведена нелицеприятная беседа в кабинете начальства.Смысл:ты-кассир,сиди и не высовывайся.Чтоб тут улучшишь...
Волжский

Кассир

Плюсы: Своевременная зп,хорошее отношение руководства к сотрудником,коллектив очень дружелюбный.Магазин всегда держался в чистоте,отслеживались сроки годности своевременно в отличии от других магазинов.
Что можно улучшить: отличный магазин

Кассир

Плюсы: Здравствуйте!Я Россиянка, в Москве живу 15 лет, несколько лет проработала в сети Пятёрочка, опыт кассира большой, знаю кассу Перекресток, Дикси, Седьмого континента! Уже три раза приезжаю на собеседования в компанию Окей, три раза пытаюсь устроиться и не понятно на каком основании меня не берут на работу в Окей кассиром!???? Это моё право где хочу работать, туда и иду! Да меня не устраивает зарплата в Пятёрочка и т.д.! Первый раз приехала на собеседования в Торговый центр "Гудков" менеджер по подбору персонала была Рима, фамилию не помню, Рима ответила что вакансии нет, а через месяц в Торговом центре Колумбус открывают гипермаркете Окей и что она мне позвонит!? Я проживаю на Пражской, естественно мне менеджер Рима не позвонила, я месяц сама звонила, но она на меня не поднимала трубку! Второй раз тоже она мне отказала, сказала что если не позвонят, значит они меня не берут на работу! В третий раз я пришла на собеседования в Колумбус, в отдел кадров, сразу же попала к этой же самой Риме и узнала её! Она снова ответила, что если до 6 вечера они мне не позвонят, то значит они взяли другую кандидатуру! В чем проблема на каком основании не принимают на работу???? Я не однократно отоваривалась в Колумбусе в Окей и за кассами сидят азиатки, узбечки, таджички и ещё хамят, почему я русская РФ и меня не принимают на работу???? Я буду обращаться куда по выше со своим вопросом!
Что можно улучшить: Россиянок не берут на работу а за кассами сидят азиатки!!!!!

Фото от сотрудников компании О’Кей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании О’Кей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию О’Кей для трудоустройства?

⚡ Из 334 сотрудников компании О’Кей 26 рекомендуют работу в компании, 124 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании О’Кей

334 сотрудников компании О’Кей оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники О’Кей оценивают начальство компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники О’Кей оценивают карьерный рост в компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5