сеть магазинов
Работа в О’Кей (OKey, Окей)
Оценка работы О’Кей

Отзывы о работе в О’Кей — Санкт-Петербург

Показано 52 отзыва из 334, посмотреть все

Продавец-логист

Плюсы:

Рядом с метро.

Начнем с того, что оплата труда просто смешная. Ставки просто унизительные, доплата за ночь всего 20%, хотя многие федеральные компании давно уже 40% платят. Отношение просто как к скоту, на новый год все что услышали от начальства это «оборот вырос в два раза, работаем усреднее» вместо элементарного поздравления с наступающим. На 23 февраля точно так же никто и слова не сказал приятного. Во всех ГМ есть своя кулинария, пакерня, что мешает сделать питание сотрудникам хотя бы льготное? 10% скидки и 8 рублей в час на питание? Издеваетесь? Да вы списания делаете центнерами каждый день.

Комплектовщик

Плюсы:

Не сложная работа, график.

Начальник данного отдела абсолютно не подходят для этой должности, грубиян, вежливых слов не знает, никто вас не обучает, но когда косячите, получаете тройных люлей ведь вас «обучали». Коллектив в частности молодой, классный ребята, но есть и мерзкие типы, так везде. Заказы вам выпадают не большие, а «старичкам» подсовывают огромные. И потом на вас орут, что все делают много строчек, а вы ничего не делаете. Устраивают всех временно, с условием, «по окончанию договора устроим вас официально». Соответственно этого делать никто не будет. Отработаете месяц и гуляйте.

Кассир-операционист

Плюсы:

Условия оплаты и график, который был озвучен руководством на собеседовании, полностью меня устраивал, тк я могу работать лишь в выходные дни.

Было 2 дня, в которые я сначала проходила собеседование с отделом кадров, а в другой день с руководителем кассового отдела. На собеседовании с руководителем кассового отдела мне озвучили условия работы, порядкок проведения кассовых операций на рабочем месте и то, что я узнала, повергло меня в шок, ибо имея стаж работы на кассе порядка 11 лет я первый раз услышала, что кассир НЕ ДОЛЖЕН СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ НА СВОЕЙ КАССЕ КАК В НАЧАЛЕ, ТАК И В КОНЦЕ СМЕНЫ. А так же, если ты захочешь в туалет или на обед, на твоё место посадят другого человека, якобы администратора, который НИКОГДА НЕ ОШИБАЕТСЯ! Вы меня конечно прости, но это нарушение всех правил и законов ведения кассовых операций в принципе! Т. е. Иными слова ты приходишь на смену, садишься на кассу, и не считая что там у тебя лежит, открываешь смену, далее работаешь, в перерывы и туалет на твоём месте сидит робот-администратор, далее в конце смены ты тупо сбрасываешь деньги в колбу на твоей кассе, опять же не считая, и отправляешь эти деньги по пневмопочте другому человеку, который их считает, и далее идёшь домой. А на следующий рабочий день ты узнаешь в минус ты сработаешь или в плюс. И как ребята это понимать!

Плюсы:

Добрый вечер! Хочу поделиться своим отзывом о ГМ Жукова. В целом работать можно, очень даже неплохие условия, дружный коллектив, постоянно устраивают праздники.

Основная проблема-это взаимоотношение сотрудников и начальства. Вот и на Жукова было все терпимо пока замом директора не стала Червоткина Лариса. Человек полностью не соображает ни в одном отделе кроме своего непрода. Общается с сотрудниками так как будто мы ей все обязаны что там работаем. Не раз замечали как она подставляет других руководителей. Специально создаёт дыры по отделам, а потом их фотографирует. Пожалуйста, Жанна Владимировна, услышьте своих коллег- Рыба гниет с головы. В нашем случае голова-это Лариса.

повар

Плюсы:

Окей на Германа в Спб, условия труда замечательные, зарплата во время.

на производстве в Окее на Германа 2, одна трудность- это шеф повар Волкова, хотя есть зав. производством, но он там никто, жаль, что директор не вникает почему на производстве такая текучка кадров, да и вообще она очень многого не знает, что там делается.

Кассир-операционист

Плюсы:

Большая сеть магазинов.

К сотрудникам относятся ужасно. Плохие условия труда: грязные столовые, раздевалки, ужасные туалеты. На кассах вечно что-то сломанно, большая часть стульев сломаны, под конец смены спина и шея отваливаются из-за того что не можешь нормально сидеть на этих стульях. Кассы часто зависают. Обучение грубо говоря проходит в процессе работы, за то потом когда ты в чем-то косячишь, на тебя все орут и выносят тебе мозг. Спрашивают почему же я этого не знаю? Да потому что вы нормально не обучает своих новых сотрудников. Зарплата маленькая, будьте готовы получать по 15 тр. Туда проще устроиться, чем уволиться. При увольнение к тебе относятся по скотски, хамят, посылают тебя от одного человека к другому. Сотрудник с отдела кадров вообще тебя чуть ли не посылает и говорит, что у неё нет времени принять твоё заявление. Сотрудники полностью не компетентны, попросил (а) сделать справки, т. к не смогу забрать их самостоятельно попросил (а) их отправить почтой. она ответила что их возможно пришлёт мне через полтора месяца, и то если соизволит пойти на почту. А как забрать свою медкнижку это вообще ужас. Приезжаешь по тому адресу который тебе говорит сотрудник с отдела кадров, тебя там посылают куда подальше и говорят что у них ни какой мед. книжки нету. Она вообще находится по другому адресу, в другом конце города. А что бы её забрать сотрудник с отдала кадров должен позвонить какому то менеджеру и дать свое разрешение. Что за бред скажите пожалуйста? Почему я не могу сам забрать свою книжку, я ведь бывший сотрудник, зачем мне какое то разрешение? Просто что бы забрать свои документы надо потратить кучу времени и нервов.

Кассир

Плюсы:

Значит так! Большевиков 10 рассказываю! Значит приходишь на собеседование тебе дают анкету и после анкеты ждешь где-то 40 мин пока отдел персонала не наговарятсЯ) потом проходишь собеседование к руководителю пару вопросов о старой работе и тебе говорят через неделю перезвоним Руководитель кассы конечно смотрит как будто у неё милион украли сотрудники)так что готовтись к этому.

Нет их понимаете нет и не будет.

Плюсы:

заработная плата вовремя и она белая (но так и должно быть по законодательству не прада ли?), так что отношения к плюсам это не имеет, ну допустим отнесем к плюсам.

Топ менеджмент, если вы вдруг читаете этот отзыв, то обратите внимание на ваших зам директоров торговых точек (не всех конечно), этих поднявшихся до власти, не имеющих даже высшего образования, считающими достаточным только прессовать своих сотрудников, не владеющих реальной ситуацией, даже если их сотрудники работают за двоих и за троих, они будут гнобить и прессовать (ведь они больше ни на что не способны) какая бы ни была причина, вместо того чтобы решать проблему. И держаться будут за место пока их не пристрелят, ведь кредитов уже набрали под свою зарплату замдиректора, а отдавать то надо, вот и звереют с каждым днем все больше и больше, так как чем больше она кошмарит сотрудников, тем меньше с нее спрос. Обратите на это внимание.

Плюсы: Зарплата в срок
Что можно улучшить: Соглашусь с тем ,что зп продавцам можно было бы платить и больше!особенно это огорчало,когда не хватает сотрудников,и ты пашешь за 2,и ты девушка ,и тоскаешь за мужика сахар,крупы и тд!!на счет отношения к сотрудникам,бывает видела на мой взгляд не очень хорошее отношение , но в основном мне с магазином повезло!читаю коменты снизу,все пишут про 5 ку!а какая она эта 5 ка?в плане со сколько до скольки!?
Плюсы: Для девочки-студентки. Напишите лучше в каком Окее вы работали и когда, я всех знаю из детского питания. Там просто не может быть таких графиков 2 через 2. Вас бы просто сожрали другие сотрудники. Еще раз, напишите МТЗ вашего отдела. Я разберусь, ибо, запрещено , кому-то делать графики 2 через 2, особенно подработчикам.
Что можно улучшить: График сделать 2 через 2

Логист

Плюсы: Работаю в гипермаркете "Окей" чуть более года логистом-оператором склада. Зарплата на руки выходит 27-31т.р. Конечно это не много, но работать можно, условия труда хорошие оцениваю их 4 из 5 в любое время когда нет поставок можно подняться в столовую и пообедать это существенный плюс! Очень хорошие руководство от деректора до зам.по логистике,колектив тоже дружный. Если опоздаешь на работу то за это никаких обьяснительных не берут, но могут попросить отработать пропущенное время если оно существенно. Из минусов: бывают дни когда очень много работы и нет людей на смене эти дни тяжелые, но бывают дни когда можно посидеть и отдохнуть. Ещё один плюс что зп белая и все праздничные дни оплачиваются в двойне!) Работу в компании оцениваю хорошо ставлю твердую четверку из возможных пяти возможных!
Что можно улучшить: Вернуть график 2/2 он легче.

Плюсы: Нет не работать.
Что можно улучшить: Очень мстительное руководство.Недай бог заболеешь становишься врагом номер один. Лишают премии подработки.

Плюсы: Пишет девушка - студентка, которая якобы "фантазировала". Я согласна с тем, что сотрудников перевели на график пятидневки. Мне девочки рассказывали эти "страшные" истории. И тем не менее у меня был график 2/2. Нас в отделе детского питания было двое. И нам было так очень удобно. Уж не знаю почему нам это разрешили, но разрешили. Если не верите, что я там работала, можете написать мне в вк, отвечу на вопросы, пришлю фотки "изнутри" ОКЕЯ в качестве доказательства)
Что можно улучшить: Заваленный склад
Плюсы: Белая з.п.
Что можно улучшить: Хочу опровергнуть отзыв девушки-студентки, которая якобы подрабатывала летом с графиком 2 через 2. Так вот таких графиков в Окее давно уже нет ни для кого!!! Для чего вы пишите здесь свои фантазии???? У нас пол магазина уволилось этой зимой, когда в приказном порядке сделали график 5 через 2. О 2 через 2 теперь даже мечтать никто не смеет. При такой тяжелой работе пятидневку могут работать только одинокие люди без семьи. Не понятно, зачем выдумывать, то, чего нет.

Работник торгового зала

Плюсы: Была удивлена огромным количеством негативных отзывов и решила разбавить их своим положительным. Я студентка и устраивалась на июль-август на подработку. Особых навыком или обучения не требовалось и меня взяли после небольшой стажировки длительностью в 4 часа. Теперь конкретно о плюсах. Коллектив. Очень приятные девочки в отделе и классные руководители. Все относились ко мне очень хорошо, помогали, когда я тупила, рассказывали как что делать, где что лежит на складе и тд. Никто ни разу голос на меня не поднял. В общем рады были помочь с любыми просьбами и не было снисходительного отношения к новенькой. График. У меня был график 2/2. Смена по 10-12 часов. Сама так попросила в начале и мне почти сразу поставили смены как я хотела. Можно было поменяться с кем то без проблем. Один раз я даже не вышла без предупреждения заранее, только утром уже написала, что не могу (заболела). Потом отработала этот день и никаких проблем не было. Зарплата. Вот не знаю почему многие жалуются на зп. Чтобы нормально получать нужно и работать нормально. Меня с зп не обидели. За 190 часов что я наработала за чуть больше месяца мне заплатили 31к. Была довольна как слон. Работа. Я работала в отделе с детским питанием. Сама работа не очень тяжёлая. Расставлять товар, ценники менять, иногда что то протереть от пыли. Не рабский труд, согласитесь? В выходные бывало тяжело, народу много, бегаешь со склада туда-обратно, но не так уж тяжело чтобы с ног валиться. Перерыв на обед час, можно отдохнуть и вперед к новым свершениям.
Что можно улучшить: Из минусов могу выделить так себе условия на складах. Все навалено, иногда роешься по полчаса чтобы найти то, что надо. Ищешь и думаешь про себя: и нафига столько заказали?

Продавец-логист

Плюсы: не унывающие ребята 5% карта ,хотя не особо заметная скидка по факту скида на посещения фитнес клуба белая зарплата дмс
Что можно улучшить: Ну что я могу Вам сказать, уважаемые соискатели . Работал я в этой компании достаточно долго ,(около года) чтобы рационально оценить все её стороны . Причем удалось мне поработать в разных отделах и на разных должностях . Начнем с самого начала ,мол как оно было.Я пришел устраиваться на работу в Гипермаркет Окей Партизана Германа . Уже тогда, мне стало понятно ,что в данной организации не уважают время своих сотрудников ,а именно , что я прождал своего вышестоящего руководителя(МТЗ) больше часа (в последствии я с ней подружился ,но факт остается фактом ) . Мне предложили должность в отделе Химии продавцом-логистом .хотя устраивался я на "грузчика" .но пути неисповедимы ,как говориться, и я согласился .Нам мое счастье мне попался очень хороший и грамотный руководитель к которому у меня нет претензий , руководитель всегда шел мне на встречу ,когда мне это было нужно. . Пусть я работал с химией никакого молока или хотя бы респиратора я не получил ,помимо того, что я выставлял товар, мне приходилось раскидывать склад . Грузчиков мне не было предоставлено. Да разве это удивительно ? Не один человек в здравом уме не согласится раскидывать тяжелые коробки со стиральными порошками на душном складе где нечем дышать .а товар приходил каждый день почти . Вот и представьте раскидывать по 8-9 палелтов с химией и при это ещё выставлять товар и заниматься ценниками .и все это за какие-то 24 тыс рублей ,но я привык и мне даже стало нравится . Я делал свою работу и меня особо не доставали . Может я подсел на порошки ????кто знает .Кстати ,к слову о директоре . Этот человек ни разу не поздоровался мне в ответ . Согласитесь ,а это показатель ., но похоже подобное отношения волновало только меня.. Так я проработал в химии 8 месяцев . после чего перешел в отдел логистики (по-русски грузчики ).Это было связано с моим опасением о здоровье ,и инновациями ,которые произошли в магазине , это касается графика вместо 2/2 перешли на 4/2 и на 5/2 ,объединили некоторые отделы ,убрали МТЗ (звено стоящее над продавцами.мненеджер торгового зала ) ,некоторых понизили обратно в продавцы. обычно такие сами уходили ,ну а счастливчиков нарекли "руководителями " ,хотя по факту они остались такими же МТЗ . Вот представьте .вместо одного руководителя и двух менеджеров .у продавца теперь было по 6-7 руководителей .которые гоготали в один голос и давили разные задания ,ну как тут не обозлиться . Работа в логистике это конечно романтика ,но учитывая только две гидро-рохли в наличии я бы хорошо подумал прежде чем туда соваться ,и то у нас еще был "блатной " магазин в некоторых гм было по одному штабелеру .и иногда они ломались ,.Приходилось одалживать им свой ,тогда у нас оставался один на весь гипермаркет . НУ разве это не смешно ?????Ну ладно ,логистика эта отдельная история ,но в целом работать можно ,ну там тоже как повезет . На логистах держится весь магазин и мне искренни жаль этих ребят ,которые как ишаки-терминаторы отдуваются за всю и к слову тоже за такую же копейку около 25тыс .Я проработал там месяц и вернулся в продавцы, но в другой отдел . Отдел Консервации - это полная... , даже рассказывать не хочу . Ну вот мы и подошли к моему увольнению .Как упоминалось раньше , там совсем не уважают твое время .я специально спросил во сколько мне подъехать ,мне сказали что у обед с 13-до 14 я приехал где-то в 14.30 и представляете что??? я попал на обед ,вот так. И все вроде было достаточно гладко,я получил обходняк и собирал подписи .пока не дошел до отдела безопасности .Дело в том ,что я получил магнитный пропуск и он сломался по краешку в углу,но если бы вы видели этот пропуск и материал из которого он состоит вы бы не капли не удивились ,почти из картона . Так как я работал на складе химии .,который был достаточно мал и я постоянно пользовался магнтикой чтобы его открыть ,и в один прекрасный день она сломалась . Я даже не заметил этого,я просто достал ее из кармана и увидел такой .на что мне сказали .мол 500 рублей в отделе безопасности ,мол "как я выдам такую карту новому сотруднику " ,хотя она работала на вход и на выход и вообще была исправна ,просто у неё был обломлен угол из-за некачественного материала . Мне было не жалко этих денег . у меня их просто не было....ну бывает такое в жизни у человека..нет денег и все.на что мне заявили "Это не мои проблемы " ,я сказал что получу расчет и отдам ,но там сидел настоящий танк конечно я вспылил и начал матюгаться ,мало того что я целый час прождал кадровиков так еще и подписывать мне обходняк не хотят . в ответ я услышал дословно : "Шагом марш отсюда " несколько раз .Вы что, правда собираетесь там работать ??? В итоге я пошел и услышал типа "Разве это мои проблемы ?" Ну ни фига себе я подумал....Тогда я пошел к к другом кадровику и услышал тоже самое . После я вернулся и стал угрожать охраной труда ,если честно я вообще хотел все разнести. но благо сдержался .Она выгнала меня из кабинета и попросила зайти ещё раз ,я повиновался .. А что еще делать . когда тебя держать за бесправного раба ???? В итоге я поник,после чего сказала мне идти попробуй ещё раз.моля договорилась и я пошел . А вот сразу нельзя было так , а????Мне все подсписали. но сказали занести 500 рублей,в коцне концов я все получил ,в общем увольнение заняло у меня около трех часов ...ну как-то так. Так что если хотите подробно узнать о работе в Гипермаркете окей на Партизана Германа я предоставлю доказательства своей работы в данной организации и постараюсь ответить на все ваши вопросы.... как есть ;)

Плюсы: Белая зарплата, коллектив
Что можно улучшить: В магазине на гражданском проспекте сделали зам.директора . Очень хотелось бы знать, о чем думала директор, когда это делала? Ежедневные унижения, общается с сотрудниками как с ничтожеством. Высмеивает, унижает прилюдно, смеется, что ее все равно не уволят, а мы ни что и можем валить. Даже грузчики и кассиры от нее увольняются, хотя они не в ее отделе. Все молчат и просто ищут другую работу. Куда смотрит руководство??? Для Окея стало нормально общатся с работниками как с рабами. Жалко, что разваливается хороший магазин. Штат сокращают, тех, кто остался, заставляют работать за пятерых и в место того, чтобы работать с нами, еще и унижают. Не идите работать в Окей если вам дорого свое здоровье!!!!
Плюсы: На данный момент их нет!
Что можно улучшить: Если честно, то улучшить уже ничего нельзя, т.к. компания развалена бездарными "руководителями" до предела. А именно 1. Ужасно неудобный график, с этого года - пятидневка, при которой выходные практически никогда не выпадают на сб., вс. А мы, работники Окея, вообще-то тоже люди, у нас тоже есть семьи и дети, с которыми надо проводить хотя бы иногда время. Дети в школе выходные только в сб. вс., и имея такой график мы не видим своих детей. К тому же график выстроен так, что работаешь пятидневку то с 7 утра, а следующий день до 23 и дома оказываешься только в час ночи. На следующий день опять к семи, то есть лег в 2 ночи в 4 встань и работай, как заведенный робот. Это в офисе можно 5-дневку работать, когда основная задача делать вид своей упорной деятельности, но физическая работа в таком режиме очень быстро приведет к срыву даже очень крепкого организма. Такой график мог сделать только очень ..., язык не поворачивается назвать его руководителем. 2. Объединили отделы - опять же пожинайте плоды своей тупости. Вообще не понятно, кто теперь РО и за что отвечает. 3. Оптимизация. На отдел оставили одного продавца - ну это уже верх тупости. Неужели вы думаете, что если будет менять продавцов до бесконечности, найдете таких, что будут один за пятерых работать? Это физически невозможно. За последнее время у вас катастрофические увольнения. 4. Наглость. За такую з.п., которую только на еду хватает очень-очень много хотите. 5. Некоторые "руководители" очень мешают работать, тем что постоянно бегают, орут, подгоняют, а сами ничего не делают. Это не только отвлекает от работы, но и портит рабочий настрой. Короче, не гонялся бы ты поп за дешивизной...

Кассир

Плюсы: Рядом с домом, официальное трудоустройство, правда, с грубыми нарушениями.
Что можно улучшить: Низкая зарплата, из которой высчитывают непонятные "минусы". Касса не пересчитывается, в перерывах сажают других кассиров. Как можно отвечать за кассу, если такой беспредел? В туалет надо умолять отпустить, пока уже глаза из орбит не начинают вылезать. Руководитель отдела орет на своих подчиненных, не стесняясь в выражениях. Все терпят, у кого ситуация безвыходная и молча тупят взор. Кто более-менее себя уважает, бегут оттуда, теряя тапки. Дошло до того, что в приказном порядке заставляют перерабатывать из-за нехватки кадров. Несогласным-штраф в виде лишения "пиков". Больничный взял-проштрафился, заставляют потом отрабатывать дни в свои выходные и лишают "пиков".

Кассир

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Эта компания явный лидер среди нарушителей ТК РФ. Трудовые договора работникам не выдаются. Режим работы не соответствует законодательству. Оплата труда с ужасными нарушениями. С работников постоянно удерживают от 20 до 50 % и без того грошовой зарплаты за якобы ошибки в работе, при том без предъявления подтверждения того что таковые действительно имели место быть. Полагаю что это просто намеренное мошенничество по присвоению руководством денег работников. Перерывы в работ не предоставляются, заявленное бесплатное питание не предоставляется. Санитарные нормы нарушаются грубо и намеренно. Ввиду намеренного несоблюдения трудового законодательства руководством компании работников превращают в рабов, которые должны чуть ли не в памперсах работать т.к. даже в туалет выйти проблема. Руководители магазинов хамят сотрудникам, устраивают намеренные провокации, некомпетентность руководства просто поражает. Считаю, что контролирующие органы должны незамедлительно провести полную проверку злостных и намеренных нарушений законодательства и ТК РФ в гипермаркете "Озерки" по Выборгскому шоссе д.3 в Санкт-Петербурге.

Фото от сотрудников компании О’Кей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании О’Кей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию О’Кей для трудоустройства?

⚡ Из 334 сотрудников компании О’Кей 26 рекомендуют работу в компании, 124 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании О’Кей

334 сотрудников компании О’Кей оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники О’Кей оценивают начальство компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники О’Кей оценивают карьерный рост в компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5