сеть магазинов
Работа в О’Кей (OKey, Окей)
Оценка работы О’Кей

Отзывы о работе в О’Кей — Москва

Показано 22 отзыва из 334, посмотреть все

Продавець-консультант

Плюсы:

ЗП вовремя, устройство по ТК, добрый приветливый коллектив, отличные руководители!

Скажу за ТЦ Рио на Дмитровском шоссе! магазин очень хороший чисто аккуратно, но работают все свои! вписаться очень сложно чувствуешь как будто ты чужой! там если уволился по какой то причине то попадаешь в чёрный список! особенно за прогул! все магазины сети требуют рекомендацию с предыдущего магазина! но учитывая некомпетентность отдела персонала получаете негативный отзыв и пролетаете! так вот по поводу улучшений хочу заметить что рекомендацию должен давать не отдел персонала, а непосредственно прямой ваш руководитель с которым вы работали и решали все вопросы ! отдел персонала занимается круглосуточными разговорами по телефону и чаепитием и не в курсе того что происходит, так как все проблемы сотрудника решаются с руководителем и только он может решить брать сотрудника или отказать так как он с ними работает, а не кадровый отдел! (их дело оформить, а не решать нужен ты или нет) и если уж на то пошло зачем рекомендация на то что бы выставлять товар здесь ума большого то не надо если опыт работы есть! а то запросы как будто вы в думу идёте работать! по поводу тайника скажу 60 процентов премии так называемой зависит от того насколько его прошли если ваш отдел прошёл, но другой завалил то 60 процентов эти згарают и вы собственно остаётесь с голым окладом так как остальные 40 процентов зависят от товарооборота вашего отдела и магазина который выполняется довольно редко! Смена каталога (акции) очень жёсткая вещь каждые 10 дней проходит в два дня в которые можно вымотаться как за месяц работы! на этом всё вроде нечего больше нет такого! Всем спасибо и удачи в трудоустройстве!

Кассир-операционист

Плюсы:

Доброго времени суток всем! Рекомендовала бы эту сферу только из-за белой з/п и если Вам удобно добираться до дому от неё.

На меня повесили 6.01.2020 недостачу в 10.000 рублей, которую я отказалась платить, с 27.12.19 когда это типа случилось до 06.01.2020 руководитель ОКО Самураева И. так и не нашла $ недостающие и решила все на меня. Задействовали службу СБ с полицией, вскрыли кассу на которой я тогда сидела, нашли застрявшие 5000, а остальные не могут. На кассу меня не сажают с того дня.

Руководитель отдела

Плюсы:

Нет ни одной.

Сплошные лунтики. Директора и замы целый день играются в телефоне. Один глупее второго. С персоналом общаются только через ватсап. Отношения к всему персоналу .

Плюсы: В декабре должен быть отпуск ,на что сказали .!.а не отпуск .мол из-за большой загруженности никого не отпускаем .потом сказали ,что надо было раньше ,когда раньше ?!они были предупреждены в начале ноября об этом .щас ссылаться на то,что сами виноваты .работала два месяца ,в этих двух месяцах работала 7/0.когда попросила не выйти ,мол заберите выходной ,разбейте мне неделю .сказали тоже .!. Нам всем тяжело.выходила в три ночные смены ,две из них не относились к моему отделу .(это пол беды ) ночи оплачиваются ,как день .просила за свой счёт три дня ,так меня поменяли так ,что я опять 7/0 работала .никто мне за свой счёт ничего не дал !продавцы -это люди которые ,таскают коробки ,палетят палеты ,компонуют их,работают с погрузчиком .и все за 29000 с копейками .
Что можно улучшить: С отношением к сотрудникам .к не уважению к свободному времени .

Мерчандайзер

Плюсы: Хочу сразу уточнить что работала не на магазин,а мерчендайзером от фирмы.работа разъездная и побывала почти во всех магазинах(на тот момент) Читаю отзывы и удивляюсь - при мне такого не было!Работали в основном русские,текучки не было,руководство в основном нормальное(мне жаловалась только на директора на варшавке и на ЗД в бутово),лично у меня были терки только с РО на ленинском проспекте и с продавцом там же,я даже директору жаловалась))))Соотрудники адекватные и не выглядели затюканными,всегда помогали если просила.Мне даже теплую куртку выдавали т.к. я работала в заморозке.С охраной тоже проблем не было.Еще я хорошо общалась с ЗД на варшавке и он мне рассказывал что у них кассиры при 2/2 получают 35 000.Также работала в Путилково,в Митино и в Люберцах.Все ок,ко мне не приставали,работала спокойно.
Что можно улучшить: Не было кухни,если в гиперах еще можно было купить человеческую еду в зале,то в маленьких только всухомятку
Плюсы: не обнаружила
Что можно улучшить: Получила приглашение в hh с указанием номера телефона HR. Она не умеет пользоваться сервисом hh и не смогла найти своё же приглашение, промямлила что-то невнятное и бросила трубку. Я попыталась откликнуться похожим резюме - получила отказ. Принцип логики этого рекрутера непонятен!

Кассир-операционист

Плюсы: Плюсы только з/п в срок
Что можно улучшить: Плохое отношение к линейному персоналу, график работы постоянно менялся, спланировать что-то заранее в свои выходные очень сложно, не выдавались на руки расчетные листы,что является нарушением.

Плюсы: Их нет и ни когда небыло.
Что можно улучшить:  Я устраивался чисто так нужно было перезимовать и попутно искал нормальную работу!Продавцы работают на супервайзеров а не на Окей, охрана это вообще отдельная статья! Понабрала своих людей в кадры и замдиров,сидят чаи гоняют в комнате отдыха.Для развлечения придумали круглый стол и играются от скуки) Про какую-то премию людям в уши льют, которую никто никогда не получал! Короче клоуны ещё те!)

Плюсы: своевременная оплата ,дружный коллектив
Что можно улучшить: Во первых убрать пятидневку ,т.к. 5\2-27.000т.р. не актуально для гипермаркетов. Решить вопрос с подработками мерчей (наберут подработок,а продавцы их выставляют ссылаясь на обязанности). Оставить график 2\2 , серьезней относиться к подбору персонала

Плюсы: Я работаю продавцом в торговом зале магазина «Да». Устроилась туда очень просто – увидела в интернете объявление, находилась в поиске работы, решила попробовать: а почему бы и нет. Очень быстро втянулась в дело, завела знакомства, подружилась с коллегами. Постепенно стала выходить на хороший уровень продаж и зарплата стала расти как на дрожжах. Буду стремиться и дальше расти и продвигаться по карьерной лестнице.
Что можно улучшить: Большие объёмы работы, но и зарплата, соответственно, хорошая

Директор

Плюсы: Зарплата огромная, выплачивается
Что можно улучшить: Работают рабы, улучшать не надо, 15000 зарплата нормально, хватает...
Плюсы: предварительный ввод в должность
Что можно улучшить: Запрет выхода на перекур, не уважительное отношение. Сегодня звоню с 9 до пол 10 в отдел кадров- никто не отвечает

Плюсы: Некаких
Что можно улучшить: Хамство,заставляют делать работу,ту что ты не обязан делать и грозятся закрыть доступ,особенно отдел гастроном,руководитель этого отдела дама ,человек настроения.сменить руководство не помешало бы. окей Путилково
Плюсы: з.п вовремя
Что можно улучшить: Устроилась на работу в окей 4 года назад,в Рио на Дмитровке. Тогда еще был Патрик Лонге и считаю ,что в это время было самое замечательное в компании окей в Москве.,сотрудники уходили вовремя домой,была 5% премия,которую руководитель распределял по итогам твоей работы это служило хорошей мотивацией сотрудникам...потом на его должность пришел новый человек и тут понеслось..причем по наклонной!!!!Убрали премию, сотрудников стали наглым образом задерживать на работе обещая эти уже не часы а дни отдать то отгулами то приплюсовать к отпуску..в итоге когда пытаешься взять хотя бы один отгул приходилось выклянчивать его вырывать чувствуя себя в это время какой то попрошайкой!!! Начали объединять отделы,сокращать сотрудников,причем доводя их морально до увольнения, чтобы не платить деньги, после объединения отделов в итоге работы на одного продавца навалилось за троих с той же самой з.п!!Потом в августе 2015 имела счастье перевестись в ГМ Алтуфьево в отдел непрод к руководителюкоторая рабола там с открытия,опытный руководитель,у которого я была мтз. Работая с этой командой было приятно с ними как говорится можно было идти в разведку они умело направляли коллектив! но весной поменялась часть людей и тут началось...каждый день какие то дворцовые перевороты,начал вербовать всяких стукачей из лица сотрудников ,которые работать не хотели, но после их вербовки получали иммунитет на увольнение! сотрудников посокращали до невозможности, а ведь это люди они тоже иногда болеют и уходят в отпуска!!!из-за нехватки людей доходило до того,что на пол гипермаркета отдела непрод могло остаться работать 2-3 человека,выполняя работу за 8-9,естественно их из-за этого задерживали каждый день, не оплачивая им эти часы и дни!В сентябре пришло указание руководителям сократить количество накопившихся неотгуленных отпусков, людей заставляли подписывать заявления на отпуск(ПООБЕЩАВ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ОТДАТЬ ЭТИ ДНИ ПОТОМ) а в реале они эти дни работали, а их им потом никто не отдал по сегодняшний день!

Заместитель директора

Плюсы: Оплата труда.
Что можно улучшить: Я уже писала о своем руководителе, хочу добавить... В компании была акция с "томосом". По окончании акции довозили предметы посуды кому не хватило. И по ошибке пришло паллет ковшей. Директор ГМ запретила давать информацию о истинном кол-ве посуды в магазине - по простому замолчать о этом паллете. В конечном итоге у нее это получилось и паллет посуду она освоила. Как говорили бывшие сотрудники - вроде раздавали на день рождения гипермаркета. Точно сказать не могу т.к. в то время уже в компании не работала.

Заместитель директора

Плюсы: Оплата труда.
Что можно улучшить: Я работала в компании 5лет. Последние 2,5 года на РИО Дмитровское. За год до увольнения к нам перевели директора, она так же как и я до этого работала зам.директором. Отношения не складывались. Все время во мне директор видел непонятную угрозу т.к. в работе не соответствующих регламенту компании я ей говорила что так делать нельзя, например: списание паллета овощей на инвентаризацию считали как товар т.к не вписывались в плановые показатели (часто), на инвентаризацию косметики считали паллет просроченной продукции... Обращалась к руководству с просьбой перевести в другой магазин - не хотели. В 2015 году в торговом центре сгорел гипермаркет "ТВОЙ ДОМ". Задымленность была большая по всему торговому центру. Соответственно страховая, списания... Результатом всего этого было что по прошествии времени (когда все утряслось) руководитель службы безопасности забрал себе 8 паллетов техники. Выносил по 2-3 еденице каждый день, а - директор ГМ- забрала весь списанный нон фуд! Товар не был утилизирован, а именно забран себе в пользование (как в шутку была фраза - все на рынок). Хоть я и не работаю в компании, но так как сменилось руководство - может сейчас все таки справедливость будет? Может СБ СПБ разберется с тем что происходит в ГМ МСК?

Экономист

Плюсы: Никаких плюсов нет. На собеседовании красиво поют, по факту получается совсем другое. Прошла собеседование, позвонили с результатом уже на следующий день и пригласили выйти на 3-4 часа чтобы посмотреть и попробовать поработать. Вышла, всё было хорошо, понятно объяснили и показали, мне очень понравилось и думала, что работа действительно будет любимой несмотря на не очень высокий доход, но для начинающего специалиста это вполне достаточно для жизни. Потом попросили прийти уже на пробный полный день. И здесь всё было хорошо. Потом сказали что нужно пройти тренинг, и это я сделала. И вот договорились с HR приехать на оформление, всё было хорошо, подписанный трудовой договор обещали отдать через пару недель. На следующий день вышла на работу. Тут то и началось всё самое "интересное". Тут я узнала только, что ставка на которую меня взяли декретная, девушка с которой я должна была работать уже перевелась на пятидневку (работа сменная 2/2), причем узнала это я от сторонних сотрудников. И так, меня в первый рабочий день оставили совершенно одну, когда начинается самый пик работы (вечером завозят алкоголь), причем нужно же делать отчет, и меня не ознакомили еще со всеми операциями, весь день только я занималась документами, чем занималась моя коллега - не понятно. На следующий день я уже не вышла и забрала трудовую, самое отвратительное - ДЕНЕГ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТОТ ОТРАБОТАННЫЙ ДЕНЬ, в который я еще и переработала. Уважаемые соискатели, не устраивайтесь на должность ЭКОНОМИСТА В Ленинский, если не хотите быть рабом.
Что можно улучшить: Сменить руководство и коллектив обманщиков и подхалимов.

Территориальный менеджер

Плюсы: Интересная работа, рабочее место в офисе
Что можно улучшить: Устроился на должность территориального менеджера,агенство занимается аутсорсингом и аутстаффингом, подбирают персонал для крупных производств! Работа разъездная, интересная. Нужно знать рабочих на закреплённом за тобой объекте(производстве). Когда на собеседование пришёл сказали оформят с первого дня договор ГПХ, потом месяц испытательного срока и потом по трудовому договору в штат. В итоге был пробный день с старшим территориальным менеджером, который по его словам там работает пол года, рассказал стандартную сказку про быстрый рост хотя глаза бегали, сразу было видно что что то не так! Он сказал, что ГПХ только после 3 дней отработки и то посмотрят! В итоге никто заключать договор со мной не спешил, пока я сам не пришёл и не сказал об этом день на 5. Т.к. работа разъездная сказали за проезд возместят. Узнавал нужны ли билеты или чеки сказали, что начальства нет и служебную записку о возмещении подписать некому, но билеты не нужны просто писать на почту менеджеру, куда ездил и сколько денег потратил, и всё махали гривой! Прошло 1,5 недели договор так и не подписали! После я спросил на счёт денег, чтобы мне выдали на проезд потому, что у меня закончились. Старший территориальный менеджер задёргался и начал бегать из кабинета в кабинет:" сейчас", потом "Ты что занять не можешь и все дела"! В итоге сказал можешь не выходить, и о том что я оказывается решил уволится я узнал от пришедшей *** которая принимала служебки на возмещение проезда, в грубой форме сказала:"ну чё давай чеки типо, ты чё не соображаешь?", а то не заплатим и всё время нервно ржала ! Вообщем нас таких там было 4 человека. Вообщем это такой подлый развод зовут молодых и без опыта, чтобы работали бесплатно, за свои деньги и без заключения договора. Сам подписываешь договор, а директор так и не подписывает думаю остальных ребят потом тоже сольют. Ты там до той поры пока не поймёшь что это развод. И пока не попросишь выделить интеллигентно своих денег на проезд. И я удивился почему столько рабочих на заводе сказали: "почему вас столько поменялось там за две недели", с которыми кстати тоже не спешат заключать договоры и не платят денег за работу. Развод и мошенничество.
Плюсы: З/п вовремя
Что можно улучшить: Отношения

Плюсы: вовремя зарплата, дотация на питание, корпоративный транспорт до метро
Что можно улучшить: Программы адресности склада не существует, отсутствует инфа на стеллажах о внутреннем содержании паллета, мерчендайзеры( не все, но большинство) бросают свой товар как попало в складе, потом возникает путанница, ищут неделями, не контролируется регламентированная высота паллетов, накладывают пирамиды свыше 3 метра, уголь, посуда и игрушки могут стоять рядом или авто химия, постоянное уплотнение торговых единиц приводит к катастрофе при поиске нужного товара. Мерчи косячат с ценниками, что приходится отдуваться продавцам...иногда из своего кармана. Стретч-плёнку приходится тырить у логистов)) чтобы замотать паллеты)). В принципе, коллектив нормальный. Набираюют одну Среднюю Азию...делайте выводы

Фото от сотрудников компании О’Кей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании О’Кей

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию О’Кей для трудоустройства?

⚡ Из 334 сотрудников компании О’Кей 26 рекомендуют работу в компании, 124 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 184 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании О’Кей

334 сотрудников компании О’Кей оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники О’Кей оценивают начальство компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники О’Кей оценивают карьерный рост в компании?

334 сотрудников компании О’Кей оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5