Мэлон фэшн груп
Работа в Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)
Оценка работы Мэлон фэшн груп

Мэлон фэшн груп: отзывы о работе на должности продавец-кассир

Показано 34 отзыва из 279, посмотреть все

Плюсы:

Работаю в компании 7 месяцев, до этого работала в другом месте. Очень хорошая ставка, не самая большая, но больше, чем в большинстве магазинов (150р/ч). Скидка 50% на одежду в четырех брендах компании (Sela, Befree, Love Republic и Zarina). Форму выбираешь из новой коллекции своего магазина, с огромной скидкой. Работа не сложная. Интересуются и подстраивают график под тебя. Я учусь и не во все дни могу работать, дают выходные. Коллектив отличный.

Единственный минус — в праздничные дни в других компаниях двойная ставка, как и должно быть. В МФГ такого нет. Просят писать заявление на выходной вместо этого. Но взять этот выходной ты себе не можешь. Просят в заявлении писать тот день, который и так был бы выходным. Т. е. никакой выгоды от работы в праздничный день не получаешь вообще.

Плюсы:

Не знаю, какие плюсы тут можно найти, их, наверное, нет. Будет очень много букв, но я постараюсь вам передать все, что я испытала там за эти 2 недели работы. Пришла на стажировку, 4 часа проходила одна по залу, пока админы сидели в кабинете. Работа показалась мне не особо пыльной, зп обещали 14 тысяч, плюс вычет 13% ставка 140 р рублей час, график (как обещали) сделают под меня, обговорили, какие дни могу работать, а какие — нет. Сказала сразу, что учусь, поэтому в понедельник не смогу выходить, так как у меня это очень загруженный день. В итоге: когда прислали график, стою в понедельник с 13 часов. Ладно, это еще что. Я работаю там относительно недавно, но уже получила весь спектр эмоций. В мои обязанности входит поправлять зал, стоять на кассе, разбирать примерочную, разносить вещи и работать с покупателями. Недавно женщина взяла платье из распродажи и пошла целенаправленно к выходу, я ненавязчиво начала за ней наблюдать, делая вид, что прибираю зал, на что выбегает админ из кабинета, в котором они довольно долго проводят часть рабочего дня и начинает орать на меня, что у меня не разобрана примерочная, человек стоит на кассе, надо обслужить. Админы запрещают сидеть в телефонах, а один раз меня заставили писать даже объяснительную за то, что он был у меня просто в кармане, я его за все время рабочее ни разу не доставала, но при всем при этом, они сами позволяют себе сидеть в них в рабочее время, разговаривают по телефону. Один раз было такое, что я одна упахивалась в зале в час пик, а админ сидела в кабинете. Когда я зашла, увидела, что она играет в телефон. По вашему, это нормально? Зал ты должна убрать до 10 часов. Не успела? Задерживаешься бесплатно, никого не волнует то, что ты с 6 утра на ногах, учишься и работаешь. Твои проблемы никого там не волнуют. Я работала 4 дня подряд, выходила за второго продавца в свой выходной, на 5 день, когда я должна была отдыхать, меня попросили выйти переклеить ценники. Я опоздала, потому что я и так на последнем издыхании работала эти 4 дня, спала по 5 часов (это тоже никого не волнует) меня жестко размахали за это. Хотя я вышла (как потом ещё и оказалось — БЕСПЛАТНО) в свой выходной, с диким недосыпом. Отошла от темы, продолжу: мне объяснили, как это делается, я все сделала и со спокойной душой поехала на учебу. Через 3 часа мне приходит сообщение от директора, что нельзя наклеивать на старый ценник новый (это была распродажа), мол огромный штраф на компанию накладывается за это. Но кто мне это объяснил? Опоздала на работу на минуту? Тебе урежут часы за это. За эти чертовы гроши мне хочется повеситься уже. Когда я только училась, ко мне было лояльное отношение, мне действительно хотелось туда ходить, но как только я проработала 2 недели, с меня стали спрашивать как будто я директор магазина, и на мне лежит куча ответственности, хотя у них директора вообще никак не перегружаются, приходят в 9, уходят в 6, а вся остальная работа на продавцах. Понимаю, что никто меня туда не заставлял идти работать, но я пишу это сюда не для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы людям открыть глаза на происходящее в этой компании, чтобы девочки, такие же наивные как и я, не стали даже тратить свое время на эту неблагодарную работу. Я никогда таким не занималась, писать какие-то отзывы. зачем? А после того, как меня разбудило сообщение, в единственный выходной, что я плохо убрала стол распродажный, решила написать. Будьте аккуратны в выборе работы, читайте отзывы.

Из улучшений я бы ввела правильное распределение обязанностей. Продавцы-кассиры там в роли золушки, не успеешь доделать одно, надо уже бежать делать другое. Понимаю, что админы тоже много работают, но не все. Они позволяют себе слишком много: сидеть в телефонах, в рабочее время сидеть в кабинете, слушать музыку в наушниках в зале, когда у тебя весь рейл заполнен одеждой в примерочной. Компания дико экономит на сотрудниках. в огромном магазине всего два человека, когда два продавца-кассира, тогда по-легче хотя бы. Один на кассе, другой примерку разбирает, потом другой помогает разносить вещи по залу.

Плюсы:

Скидка 50% для сотрудников.

Отвратительная российская компания! Ужасные условия и маленькая зарплата. Работая здесь 8 месяцев по неполным дням — я получала 15.000- 17.000, (156 р/ч), хотя бегала за всеми покупателями и старалась выполнять все обязанности продавца-кассира, но этот труд вообще не стоит такой маленький заработной платы! Ладно, деньги, но коллектив. поначалу всё было хорошо, я даже думала что мне очень повезло с коллективом, но потом началась тякучка сотрудников и всё стало меняться: люди начали показывать себя настоящими, а то есть — лицемерными и безответственными. Людей поднимают по должности как по щелчку пальцев, особенно если ты пришёл по связям… и из-за непрофессиональности сотрудников начинается черт знает что. Правила, написанные в договорах никто не соблюдает. Сотрудники могут себе позволить ходить без перчаток и пробивать на кассе тоже без них, могли даже отпускать маски с лица и ходить так на протяжении всего вечера, когда уже уставали от работы. Мед. книжки не требуются. Бывали моменты когда не отпускали на перерывы, а сами директора могли себя истощать, и, например, начиная работать в 8 утра, могли не кушать до 7 вечера, особенно если в этот день была поставка. В момент когда я захотела уволиться, директор начала мне говорить что в других магазинах не лучше и что у нас хотя бы есть премия, только чтобы я осталась. Но она забыла упомянуть что у нас есть инвентаризация из-за которой с нас могут снять по 3, а то и по 5 тысяч. Также нереальные месячные планы чтобы только не платить премию сотрудникам, а из-за них начинается нервотрёпка не только продавцам и админам, но и директорам от регионалов. Просто. Тихий. Ужас. Никому не советую данную компанию, а как только вам предложат трудоустроиться туда — отказывайтесь, ибо потом у вас пропадёт желание навсегда работать не только в розничной сфере.

Краснодар

Плюсы:

Ничего.

Краснодар, Галерея. Ну что ж тут я могу хоть поэму написать о том как все плохо. Начну с начала. Стажировка. Я пришла на стажировку во время работы с которой собиралась уволиться, стажировка прошла, я все понравилась, сказали ждите звонка, ждала) 3 недели ждала) Вот только прогадала и уволилась заранее, тк думала, что устроят меня быстрее, в итоге пошла на стажировку уже в другие места, тут мне звонит администратор и говорит что я могу выходить на работу, получается я просто так тратила свое время на других стажировках, чтобы ждать звонка от таких великих людей? Знала бы как все будет, даже трубку бы не брала. Работа. Форму выдали, работа очень нравилась, тк это моя первая работа, по хорошему графику (2/2), все идеально. Казалось. Сначала зарплата была неплохой, был сезон, мы выполняли планы, но потом все пошло по накатанной. Я стала получать 8, 10, 15тысяч, на мои вопросы директор отвечала «Так это просто часы так, да и вам никто ничего не обещал», а что это за 20+ тысяч о которых вы мне толковали в начале, дорогая? Это и была от части причина увольнения за огромный труд, получаешь просто копейки, за которые трудно не то что жить, а уже выживать. Начальство. Кромешный ужас. Директор целый день сидит в кабинете, ставит одного продавца на магазин, а администратора-подругу отпускает домой вечером, в ВЫХОДНОЙ! Получается у директора просто нет какой-либо логики. С краж вычитается с зарплаты, у меня обычно выходило по 10+ тысяч, т. е эти деньги я просто выбрасываю на ветер. Работаю в компании и ей же и плачу. А уследить в зале одной в час пик просто нереально. Зато когда приезжает регионал директор как кролик скачет по залу и строит из себя супер работника, даже смешно). Коллектив. Тоже ужас. Администратор А. ко всему относится как к ... иногда складывается впечатление как будто директор она, а не сам директор Сама работа: вам придётся оставаться до поздна, но это никуда не вписывается и деньги вы за это не получаете, вам придется в свои выходные приходить на работу к 6 утра, чтобы убрать зал (хотя это нигде не прописано, для этого есть клиннинг фирмы), вам придется выходить на смену раньше тк у них там перевеска (с которой они шикарно справляются и без вас), вас отпускают поесть на час, который делится на 2 по 30 минут, только вот второй раз вас на 30 минут никто не отпустит! А вот админы хоть целый день могут пить кофе. В падении продаж виноваты только продавцы, ведь только они являются работниками магазина, а админы так, для галочки и кофе попить и по телефону поговорить прямо в зале Столько обязанностей за 8тысяч это просто смех, так что думайте сами)

Плюсы:

Не знаю.

Пыталась устроиться в Love Republic, отослала своё резюме на hh, они же откликнулись и прислали мне номер телефона по которому нужно записаться на собеседование. Я же в свою очередь не стала этого делать, а пошла просто по факту в сам магазин (он тут очень рядом со мной) и сразу заполнить анкету, ведь так и так это нужно было делать, зачем лишние звонки? В моём резюме чётко было прописано что я без опыта работы, их это не смутило. Придя в магазин подошла к кассиру и сказала, что я видела на сайте (причём не только на hh, но и на Авито. Объявление было выложено буквально пару дней назад) что к вам в магазин требуется кассир. Девушка спросила есть ли у меня опыт и получив отрицательный ответ она сказала что никто не требуется. Хотя у них в вакансии было написано, что можно и без опыта, всему научат. Как так? Либо они приглашают всех без разбора, а потом просто по факту отказывают и не перезванивают, либо им лень обучать людей (хотя чему там обучать, касса достаточно лёгкая).

Плюсы:

коллектив.

Пришла устраиваться на работу, говорили с ММ магазина, после некоторого времени была предложена стажировка на 4 часа (неоплачиваемая:)), естественно я согласилась. После стажировки мне сказали «Мы вам перезвоним», перезвона я ждала 3 недели! Звонит ММ, говорит «извини, что я сразу не позвонила, мы ДУМАЛИ, выходи на работу, приезжай завтра», я была в шоке, если честно. Отработала я там 3 месяца, ушла из-за мизерной зп, за объём выполненной работы такая зарплата просто капля в море, особенно для Москвы (работала 10–16,график не норм., но всегда выходила по первой просьбе). Про коллектив — прекрасные девочки продавцы-кассиры, а также девочка — админ. ММ и вторая девочка АМ — крысиное королевство, абсолютно некомпетентны в своих обязанностях, а также в правах своих же сотрудников. Кстати, при оформлении допустили ошибку в Трудовой книжке в граве «дата рождения»

Плюсы:

По правде говоря, плюс один: предоставляемая скидка 50% на продукцию компании.

Ужасная, бесполезная, стрессовая работа. Администраторы и директор ко всем своим сотрудникам относятся так, словно крепостное право не отменили и в Лав Репаблик оно продолжает действовать. Наглые, неуважительные, подлые, невоспитанные, даже с повадками быдла — вот такое начальство было на моем месте работы. Это из серии дай человеку немного власти и ты узнаешь его истинное лицо. Чтобы уйти на обеденный перерыв, нужно ждать когда тебя ОТПУСТЯТ, а не когда ты сам хочешь или не хочешь. Часто были такие ситуации, что в день твоей смены, тебе просят выйти на 2 часа раньше, что якобы у них там перевеска или какой — то звонок видите ли у директора важный. По факту ты приходишь и ничего не происходит, ты понимаешь, что эти люди эти 2 часа спокойно могли справиться без тебя. А девиз администраторов - это до**аться до человека с ни**я. Кроме того, постоянно обсуждают всех продавцов за спиной у них, и всегда в негативном русле. На работе царит напряженная, беспокойная и негативная обстановка. Очень устаешь от бесполезности этой работы и от коллектива, который тебя использует как раба, а как на человека им все равно на тебя. Если у тебя выходной и кто — то из продавцов заболел, то ты должен выйти. Ведь других планов то нет, ты ведь сидишь и ждешь когда же тебя позовут скорее на работу из самого прекрасного лав репаблик. Постоянная текучка продавцов. Оплата труда ужасно низкая, плюс постоянно воруют одежду и за это вычитают из твоей же зарплаты. Всем советую обходить данную компанию стороной.

Магнитогорск

Плюсы:

Когда работала в Села Ритейл были плюсы, была неплохая зарплата и график удобный 2/2, хорошый коллектив.

Когда у сети сменился собственник все хорошее закончилось. Сначала сократили штат. Было 7 сотрудников в магазине, стало 5. Оставшимся сотрудникам урезали ставки. Зарплата ощутимо уменьшилась. Премия смехотворная и совершенно не мотивирует, а чтобы ее получить надо выполнить план магазина на все 100%, что пратически невозможно, так как план завышается. Однажды, когда мы шли на выполнение плана, нам примерно в середине месяца этот план внезапно повысили. Я, если честно, с таким столкнулась впервые в жизни. В порядочных компаниях план объявляют один раз перед началом месяца и не меняют. Но я уже достаточно поработала, чтобы понять, что компания Мэлон Фэшн не особо порядочная, на всем пытаются обмануть. Работу в праздники и переработки в двойном размере не оплачивают. Считают, что в новогодние праздники, когда поток покупателей заметно увеличивается, сотрудники должны за обычную зарплату бегать как угорелые и без надежды на премию. Вроде, казалось бы, что хотя бы в распродажные месяцы план должен выполняться, но не тут-то было. Охраны в магазине нет, и часто так бывает, что продавец работает в зале один. Естественно в таких условиях уследить за всем невозможно, ведь надо и в примерочной кому-то помочь и на кассе обслужить. У нас правда особо не воровали, так что нам повезло, мы ни разу не оплачивали недостачу. Я думаю, что такая работа подойдет разве что студентам, можно работать неполный рабочий день. Но работа очень напряженная, и зарплата явно не соответствует затраченным усилиям.

Плюсы:

Чистый магазин, скидка для сотрудников. На этом все.

Я откликнулась на вакансию befree на hh.ru, мое резюме супер быстро рассмотрели и также быстро перезвонили (чуть ли не через час). Это оказалась управляющая магазином в Рыбацком. В процессе разговора она быстро перешла на уменьшительно-ласкательную форму моего имени, хотя я представилась полной формой, ведь это наш первый разговор и нужно соблюдать субординацию. Если честно, такое отношение к будущему работнику меня уже напрягло, мы ведь не подружки, чтобы так общаться. Ну да ладно. Мне предложили подойти в магазин к назначенному времени и побеседовать, а затем будет назначена неоплачиваемая стажировка длиной в 4 часа! Я немного удивилась, чему меня, человека без опыта на кассе, собираются научить всего за 4 часа? И в случае, если мне все понравится, и я понравлюсь, то меня тут же оформят (прямо в тц, ездить никуда не надо, что тоже странно) и я выйду на смену. Когда я зашла в магазин, то увидела, что в зале ходит одна девушка и раскладывает вещи. Другая стояла на кассе. Я подошла, представилась, и мы отошли с ней поговорить прямо в зале… Обычно разговор о работе происходит в кабинете, ну не знаю, но не в центре же торгового зала. Разговор оказался достаточно коротким, но из него я узнала, что у них дикая текучка сотрудников и конечно они ищут человека на длительный срок работы. Всем известно, что излишняя текучка работников — это всегда плохой знак, ведь на хорошую работу непросто попасть и люди за нее держатся. Далее мне была озвучена почасовая ставка размером 150р до вычета налогов, то есть 130р после, и что в месяц у меня будет минимум 150 часов, максимум 180. Простая математика — получать вы будете 19500–23400р в месяц, для жизни в Питере это копейки, и меня удивляет, что в таком большом городе такие нищенские зарплаты. Кроме того, мне сказали, что графика 5/2, указанного в объявлении, у меня не будет. Вернее будет, но немного не такой и не всегда. Может быть 2/1, 3/2, 3/3 и так далее, причем смены в разное время. Короче и так понятно, что с графиком будет бардак, а часов могут ставить самый минимум. Но это и к лучшему, ведь как мне сказали, после инвентаризации с сотрудников будут вычитаться потери и чем больше ты отработала часов, тем больше ты должна будешь заплатить за ворованные вещи. Честно, я офигела с такой политики магазина. Охраны нет никакой, соответственно мои возможные 20 тысяч легко превратятся в 15, если я буду платить из своего кармана за все кражи и потери. Перечитав кучу негативных отзывов об этой работе, я передумала выходить на 4х часовую стажировку, потому что это все звучит как обман и рабство. И я была бы рада оказаться не правой, но очень сомневаюсь, что такое возможно. Да, судить о месте работы даже не побывав там не стоит, но из всех этих фактов я сложила свое мнение о данной работе и не считаю, что сюда стоит пытаться устраиваться. Девушки, пожалуйста, делайте выводы о такой черновой работе и лучше найдите что-то получше, хотя бы магазин, где с вас не будут трясти последние деньги за чужие кражи. Это все того не стоит.

Плюсы:

Плюсов, откровенно говоря, нет. Кроме того, что попался очень хороший коллектив из продавцов-кассиров, не считая админов.

Нашла вакансию в ТРЦ «Галерея» в магазин «Befree». Со мной связались по телефону, всё понятно разъяснили, сказав что график можно выбирать либо 2/2, либо 3/2 + самостоятельно решать, в какое время удобнее работать (утренние смены или вечерние). Пришла на собеседование. Опираясь на слова одного из админов, можно было сделать вывод, что «Befree» — просто работа мечты: и быстрый карьерный рост, и зп вовремя, и кассе через смены 4 обучат. Меня хватило чуть меньше, чем на месяц. За кассу речи больше не было, о каком карьерном росте шла речь стало вообще непонятно. Зп может и вовремя, но такие копейки не стоят труда, который кропотливо выполняется каждую смену. Постоянные просьбы в выходные выйти на смену просточертели. В магазине, как оказалось вообще, отсутствуют охранники. И их роль приходится выполнять тем самым продавцам-кассирам. А магазин большой, пока стоишь на посту охранника, одновременно нужно прибираться в зонах с одеждой. Такой популярный бренд, а нормальной охраны не имеется. График тоже оказался просто что-то с чем-то. При устройстве было оговорено, в какие дни не могу работать вообще, это всего пара дней на неделе. Что в итоге: смотрю, стоят смены как раз на то самое. Также могут поставить смену до 23 часов (+ещё минут 40 задержка на уборку зала), а на следующий день смена будет стоять с 8 утра. Когда я увидела график на следующий месяц, поняла, что пора бежать оттуда, не тормозить. Там простояло 6 смен подряд без выходных. И так было не у меня одной. Девочки после 2 смен загибаются от такого потока покупателей, а тут 6. При увольнении увидела весь непрофессионализм администратора, сначала предлагала сделать график четко под меня, на что я отвечала, что не хочу. В итоге она психует, начинает дерзить и вообще передо мной будто другой человек. Много чего ещё можно добавить, но я не хочу. Ни в коем случае не рекомендую данную организацию, поберегите свои нервы и найдите что-то достойное. Потому что здесь на словах одно, а на деле совершенно другое✨

Плюсы:

Из плюсов только коллектив и директор.

Ужасный график, каждый день меняется, Работа по 12, а то и 13 часов. Говорят, что выходишь на подработку, а в итоге пашешь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ЗА ПОЛ СТАВКИ! Это ужас! Компания себя представляет, модной и молодежной А в итоге Только ... ищут! За такие копейки не стала терпеть и с радостью ушла Никому не советую идти работать в Melon Fashion.

Плюсы:

Гибкий график, своевременная зп, я любила свой коллектив.

Отвратительное отношение к работником… При зп 130,5 в час (с вычетом) от тебя требуют 50 дел одновременно. Поправь зал, а почему ты поправляешь, иди работай с покупателями, а что это ты тут стоишь, иди разнеси вещи, а почему это мы стоим и разговариваем, когда столько людей, идите помогать. Повышают только тех, кто во время что-то про кого-то сказал, или того, кто умеет хорошо подлизываться. Менеджер магазина вела себя как 13-летний ребёнок, если что-то будет не по ее хотению, значит этого не будет. Детский сад какой-то. Среднее количество часов за месяц около 80. 10 тысяч рублей на месяц… При этом часы сокращают и ты работаешь в долг, за счёт часов в следующем месяце. Инвентаризации… Отдельная вишенка на торте, за год работы отдала около 15–18 тысяч, воруют много. Но извините часов нет, поэтому магазин закрывают двое человек. Один продавец и администратор. При этом, дорогая поправляй зал, разнеси примерочную, ведь мы не хотим в 11 вечера уйти домой. Если задерживаешься на работе после закрытия сменены на уборку зала никто тебе не доплатит, а зачем? Это твоя обязанность чтобы зал был чистым и убранным к открытию.

Плюсы:

Хороший коллектив Скидка 50%

Единственный и главный минус — это заработная плата. Работая продавцом, максимальный заработок это 15000 при условии работы по целому дню. Сами считайте: 150р/ч — 13% подоходный налог. Это показывает что компания совсем не ценит своих работников. Где сейчас вообще такая зарплата? Что можно позволить себе в 2020 г на такую зарплату? Ни-че-го А мой менеджер получал 40 т, а она делает абсолютно все в магазине, живет там, и что получает в замен? Вынос мозга и 40к. Жаль всех кто теряет время в данной компании. Не советую для трудоустройства.

Плюсы:

Белая зарплата, корпоративная скидка сотрудникам 50% на одежду нескольких брендов.

Проработала больше года в Befree. Накопилось много опыта, стала очень терпеливой и стрессоустойчивой. Ушла по причине того, что меня просто неприятно обманули: несколько месяцев я повышалась на администратора, все региональные менеджеры были в курсе этого, уже оставшаяся неделя моего испытательного срока, менеджер уже говорила, что, мол, вот — ещё чуть — чуть и ты админ, как вдруг — НАШЛИ ПРИЧИНУ ОТКАЗАТЬ. То есть до этого все было хорошо, а потом просто взяли «своего» человека на мою должность. Было безумно неприятно, так как я потратила много сил и нервов, недоплаченных часов на то, чтобы показать, что я могу и хочу. Поэтому о каком — либо карьерном росте там рассчитывать и не стоит, только если повезёт) Также из минусов то, что вы платите из своей зп за украденные вещи (а воруют очень много, охранники есть не во всех магазинах сети), маленькая зарплата за большой труд (тут касается и администраторов, и менеджеров в том числе), большая текучка кадров, контингент не очень (массмаркет, большое количество посетителей, желающих купить за 1 рубль, мда), региональные менеджеры постоянно требуют работы с покупателями, но личных продаж при этом у нас нет) На каком основании мы должны навязывать одежду покупателям? В общем, неплохой опыт вы там получите, и положительный, и не очень. Коллектив у меня был хороший, работу я любила, несмотря на минусы, но после обнадеживания и обмана с повышением — написала заявление и нашла более достойную и высокооплачиваемую работу для своих 19 лет :) (ради повышения перевелась на заочное в вузе, но вот так случается, ни о чем не жалею, сейчас хорошая работа, всем удачи)

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Их нет!

Проработала продавцом-кассиром в «Sela», 130 руб. стоит один час работы! В месяц 82 часа! Как жить месяц на зарплату в 9.274 руб! По документам 10.660 т.р. и плюс вычитается налог 13%, остается 9.274 т. р! Я работала и за продавца, и за кассира, и акции каждому вошедшему озвучивала, и вещи наглаживала, и с примерочных я одна вещи разносила по магазину, и работала с каждым покупателем, и вдобавок еще постоянно выслушиваешь от админов если не выполняется план магазина то виноват во всем касир! В зале я часто работала одна! Никому не советую работать за такие копейки! Переоценки и инвентаризации дополнительно никто оплачивать не будет.

Плюсы:

Работа не плохая.

Хотела устроиться на работу в befree Простояла как дура 4 часа без дела на стажировке, потому что никто не сказал что делать, как делать и т. д. Просто пришла и сказали «Ну ты походи по залу» Я походила, продала куртку, повесила все по размерам, все застегивала и приводила в опрятный вид. В конце стажировки сказали, что позвонят. Никто не позвонил. А как бы я то жду. Могли б хотя б позвонить и сказать, что не подхожу. Чтоб не ждала. Чтобы им так зарплату платили, как они мне перезванивают.

Плюсы:

Какие плюсы? Откуда я знаю, меня же «помотросили и бросили». Тц галерея.Спб.

позвонила девушка любезно пригласив меня на собеседование. Придя в магазин? администратор? Суматошно бегает и кричит ОТКУДА СТОЛЬКО СТАЖЕРОВ? ПОЧЕМУ ИМЕЕННО СЕГОДНЧ? И ТЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ? Заполнив анкету, дождавшись своей очереди пошли в каморку разговаривать. Все мило рассказали, узнали где я работала, в общем все от и до. Спросила когда смогу прийти на стаж.день. Прихожу на след день, меня снова мило встречают, опять «допрашивает» другая админша, ставит в определённую зону и так сказать определив мои обязанности в 3 словах отправила в свободное плавание. 3 часа хождения из стороны в сторону, народу почти нет, изображаешь бурную деятельность. Сказали, что будут определённые задания которые я должна буду выполнять. Встреча покупателей и складывание/перекладывание/поправляние были моим первым заданием на час, которое переросло в 3-х часовое блуждание по моей зоне. Потом, спустя 3 часа) ко мне подходит вроде 2 админша и такая ну че как тебе, я говорю где мое второе задание то, на что мне сказали ну… иди в примерочной постой, номерки пораздавай. Ещё на 40 минут обо мне забыли и только когда я сказала ну чего когда домой то, сказали, а ну да -иди! После чего сказали какая я молодец и что К СОЖАЛЕНИЮ анкет заполненных ещё много и что вот всех посмотрят и позвонят. Прочитав отзывы тут поняла, что меня ну мягко сказать обманули да. И самое обидное то не то что я потратила своё время, а то, что анкет на её столе реально много и таких свободных рук как я, им ещё на месяц вперёд хватит. Что-то подсказывает, что они мне не перезвонят. Хахаха Всем удачи.

Плюсы:

Нормальная ставка для студентов, относительно некоторых других магазинов. Работа впринципе не супер-напряжная. Работать например в H&M или Юникло намного сложнее.

Проработала в компании 2 недели. Отсутствие микроволновки и холодильника. При этом сбегать куда-то за едой за получасовой перерыв для меня нереально. В праздничные дни нет двойной ставки, что незаконно. После смен задержки на 20–60 минут не оплачиваются. Когда устраивалась договаривалась на 1 график, по факту все оказалось по-другому. В российских компаниях любят набрать вдвое меньше народу чем требуется и заставлять их работать вдвое больше, чтобы все ненавидели или через боль шли на работу. Такой совок. Каждый день кто-то уговаривает тебя взять их смену. Ты всем отказываешь и все-равно работаешь не по тому графику который тебе нужен. Довольно неприятное руководство, но впринципе с ними и не так много приходится взаимодействовать. И мне кажется так всегда в продажах, почему-то туда идут работать именно такие люди

Новосибирск

Плюсы:

Стаж работы 1 год, LR Лояльный директор, который создает приятную атмосферу в коллективе. Мы были дружной командой и до сих пор поддерживаем связь. Удобный график совмещала с учебой, зп вовремя, отпуск оплачиваемый, таблицы подсчетов оклада и премии были высланы лично директором, тем самым мы спокойно считали свою зп.

Премия зависела от группового выполнения плана, так что личные продажи были статистикой эффективности твоей работы только для директора. Возможно было перейти на личный план, но тогда дружный коллектив распался, тк все хотят денег. Частые задержки после 22:00 для переоценки, поставки и тд, тем самым вся зп уходила на такси до дома (от метро до дома пешком 2 часа). У нас была политика «ненавязчивое обслуживание», мы не донимаем людей! Но часто приходили персоны, которые просто срывали на нас свое зло, мы отказывали им в обслуживании. Я человек спокойный и позитивный, но были такие люди, что и меня сумели вывести.

Челябинск

Плюсы:

Ничего.

Пришла устраиваться в ТК Родник продавцом-кассиром.Администратор объясняла все на ходу, буквально за пять минут. Спросила меня, когда смогу выйти на неоплачиваемую стажировку, ок, договорились. На следующий день я пришла и 4 часа проработала вместе с такой же девочкой. После окончания мне сказали, что очень понравились и мы позвоним вам завтра-послезавтра) Ни звонка, ни смс соответственно никакого не было. Просто бесплатная рабочая сила на время распродаж)

Фото от сотрудников компании Мэлон фэшн груп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэлон фэшн груп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэлон фэшн груп для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп 17 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 176 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэлон фэшн груп

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5