Мэлон фэшн груп
Работа в Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)
Оценка работы Мэлон фэшн груп

Мэлон фэшн груп: отзывы о работе на должности продавец

Новосибирск

Плюсы:

Работала в Befree Главное достоинство — это гибкий график, возможно совмещать с учебой. Лично мне нравилась одежда в магазине, для сотрудников есть неплохая скидка на товар, но сумма «бонусов» ограничена. Зарплата приходит вовремя, без задержек. Нет личных продаж, план коллективный, в больших магазинах это плюс.

Зп копеечная. Планы невыполнимые — а если вдруг выполняется, то план повышают. За все месяцы работы план ни разу не выполнили, хотя продажи были выше других магазинов. После закрытия магазина убираешь зал, эти часы не оплачиваются, и желательно быстро — такси в позднее время компания продавцам не оплачивает, только администраторам. Инвентаризация. Всё, что украли, вешают на твою и без того мизерную зарплату. Воруют безбожно, хоть и есть охрана. Магниты с одежды вскрываются элементарно, надо еще и следить за сомнительными личностями. В часы, когда нет покупателей — изображаешь деятельность, складываешь сложенное, сортируешь отсортированное. Администраторы занимаются либо разговорами друг с другом, либо слежкой за тобой. Контроль всех действий, каждый день составляется расписание, где прописан весь твой рабочий день, где и как ты должен стоять. Сидеть нельзя, стоять нельзя, разговаривать с коллегами нельзя. Как в таких условиях проявлять себя, развиваться и говорить о том самом карьерном росте — без понятия.

Плюсы:

Плюсов нет.

Пригласили на собеседование, пришла. Назначили стажировку, потратила 5 часов своей жизни на развешивание одежды за просто так, толком ничему не обучали. В конце дня сказали, что я такая молодец и хорошо справилась. Не позвонили, ничего. Бесплатная рабочая сила, ребят) Попыталась позвонить сама — телефон уже 2 дня занят) Так что, в подобные магазины даже не пытайтесь устроиться. Я видела подобные отзывы, но не хотела верить. Все оказалось правдой, вас просто используют как бесплатную рабочую силу, а вы тратите своё время, ничего не получив взамен.

Плюсы:

нет их.

Обещают золотые горы. На деле получается как придется. Скотское отношение к сотрудникам. В стенах магазина ты — не личность, ты раб. А рабы молчат и терпеливо работают. Ты либо хаваешь это и тогда по мнению менеджеров ты сможешь добиться УСПЕХА (непонятно какого правда), либо просто уходишь. Ни о какой личной жизни речи там быть не может — главное выполнять цифры плана. Если у тебя проблемы со здоровьем, то директор будет всячески искать повод от тебя избавиться. Говорят, что нет никаких личных продаж, но на деле, если процент выполнения плана маленький, то директор может поставить на личные продажи всех. В течение всей смены надо кричать про дебильные скидки и акции, а также приставать к покупателям. Неважно как сильно ты стараешься — к тебе всегда найдут за что придраться. Слишком тихо озвучиваешь акции, не улыбаешься, слишком медленно двигаешься, не впариваешь китайские шмотки покупателям — перечень большой. Менеджеры и директор бдят за тобой по камерам. Твоя смена будет начинаться с короткого собрания, где на продавцов будут выливать ругань и недовольство менеджеры, а иногда и сам директор. Постоянное нагнетание атмосферы, постоянные придирки к работе. Тебя могут отчитать при всех как школьника. Также тебе придется таскать тяжелую поставку и вешалки с вещами, от которых потом не можешь ни согнуться ни разогнуться.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Плюсы? Не смешите!

Не тратьте свои нервы и силу даже на попытку трудоустройства! Прошла собеседование успешно (лучше бы нет) и даже пришла на стажировку 6 часов! Даже не оплачивается Со мной было ещё 2 девочки, говорили, как мы им понравились, как хорошо работаем и мило улыбались. Мы старались, работали. Потом, когда я разговорила администратора, она сказала, что к ним на стажировки приходят каждый день несколько человек и при этом улыбнулась. В конце менеджер сказала, как безумно мы понравились, но у них ещё завтра и послезавтра будут стажеры. А потом они перезвонят. Конечно же они НЕ ПЕРЕЗВОНЯТ! К ним каждый день приходят люди, которые бесплатно работают, делают за них работу. Я слышала подобное, но до конца не верила, теперь поверила. Не ведитесь ! ростов на дону. трк мегамаг. be free.

Казань

Плюсы: Полностью белая ЗП,скидка 50%
Что можно улучшить: Никогда не устраивайтесь в эту компанию! Вас здесь сожрут! Ужасное отношение . Ежечасно трясут с тебя выручки, показатели ,нереальные цифры ....Касается города Казань. Директора желают лучшего.....куда смотрит руководство? Как можно быть такими и управлять??? Вообще на директоров кто нибудь обращает внимание ? За то за продавцами и администраторами каждый минус видят. Идёшь на работу с негативом ,потому что знаешь что тебя там встретят со злым и недовольным лицом . Не успеешь зайти уже запрягают работой . Обед в лучшем случае 40минут ! Хотя сами целый день сидят в кабинете..... где справедливость??? И ещё за весь труд ты получаешь 20.тыс

Плюсы: Доверие руководства, когда оно в тебе уверено, это дорогого стоит. В работе можно зарекомендовать себя. Если появляешься хорошо, значит можешь двигаться дальше, рост и профессиональный, и личный. Жёсткого контроля – нет, сам себя контролируешь – это значит, что важен результат!
Что можно улучшить: Ленивых не любят. Если будешь конфликтовать с кем-то, это может мешать работе. А так как работают одни девчонки, то злюкам тут не место. Могут попросить уйти. Но признаться честно я такого ещё не наблюдала, стараются обойтись предупреждением и разговором всё решить. Спасибо за это руководству огромное!

Плюсы: Коллектив подбирают, вот совершенно конкретно. Учат общаться, продавать, помогать. Делают команду. Официальный оклад, который прописан в договоре, его же получаешь на карточку. Все необходимые налоги платить работодатель, ну то есть полностью официальное оформление, без каких-то серых схем. И всегда заработная плата без задержке, как «по часам». Очень хорошие бренды, дизайн у моделей интересный, и вообще работа – достойная. Девочки веселые в коллективе. Если что конкретное интересует – спрашивайте.
Что можно улучшить: Премий охота и возможности для роста. Не нравится мой график, договориться пока не получается. Собираюсь с силами, может получится поменять.
Новосибирск

Плюсы: На собеседовании резину никто не тянет, в принципе, все быстро понимают про сотрудника, а сотрудник про работу. Собеседований, кстати, несколько, разного уровня. Последнее – уже с непосредственным руководителем. Если понравились друг другу – пускают на стажировку в зал. Для начала на несколько часов, а не на полный график. После испытательного срока увеличится зарплата. Её перечисляют, а не в кассе выдают. Удобно, быстро, надежно.
Что можно улучшить: Хочется больше корпоративных мероприятий, но не развлекательных, а тех которые позволяют учиться. Глупо думать, что в профессии продавца расти некуда. Тут надо и психологией элементарной владеть. Такие тренинги не помешали бы. Организуйте, плз.

Фото от сотрудников компании Мэлон фэшн груп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэлон фэшн груп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэлон фэшн груп для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп 17 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 176 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэлон фэшн груп

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5