Мэлон фэшн груп
Работа в Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)
Оценка работы Мэлон фэшн груп

Отзывы о работе в Мэлон фэшн груп — Москва

Показано 22 отзыва из 279, посмотреть все

Плюсы:

Не знаю, какие плюсы тут можно найти, их, наверное, нет. Будет очень много букв, но я постараюсь вам передать все, что я испытала там за эти 2 недели работы. Пришла на стажировку, 4 часа проходила одна по залу, пока админы сидели в кабинете. Работа показалась мне не особо пыльной, зп обещали 14 тысяч, плюс вычет 13% ставка 140 р рублей час, график (как обещали) сделают под меня, обговорили, какие дни могу работать, а какие — нет. Сказала сразу, что учусь, поэтому в понедельник не смогу выходить, так как у меня это очень загруженный день. В итоге: когда прислали график, стою в понедельник с 13 часов. Ладно, это еще что. Я работаю там относительно недавно, но уже получила весь спектр эмоций. В мои обязанности входит поправлять зал, стоять на кассе, разбирать примерочную, разносить вещи и работать с покупателями. Недавно женщина взяла платье из распродажи и пошла целенаправленно к выходу, я ненавязчиво начала за ней наблюдать, делая вид, что прибираю зал, на что выбегает админ из кабинета, в котором они довольно долго проводят часть рабочего дня и начинает орать на меня, что у меня не разобрана примерочная, человек стоит на кассе, надо обслужить. Админы запрещают сидеть в телефонах, а один раз меня заставили писать даже объяснительную за то, что он был у меня просто в кармане, я его за все время рабочее ни разу не доставала, но при всем при этом, они сами позволяют себе сидеть в них в рабочее время, разговаривают по телефону. Один раз было такое, что я одна упахивалась в зале в час пик, а админ сидела в кабинете. Когда я зашла, увидела, что она играет в телефон. По вашему, это нормально? Зал ты должна убрать до 10 часов. Не успела? Задерживаешься бесплатно, никого не волнует то, что ты с 6 утра на ногах, учишься и работаешь. Твои проблемы никого там не волнуют. Я работала 4 дня подряд, выходила за второго продавца в свой выходной, на 5 день, когда я должна была отдыхать, меня попросили выйти переклеить ценники. Я опоздала, потому что я и так на последнем издыхании работала эти 4 дня, спала по 5 часов (это тоже никого не волнует) меня жестко размахали за это. Хотя я вышла (как потом ещё и оказалось — БЕСПЛАТНО) в свой выходной, с диким недосыпом. Отошла от темы, продолжу: мне объяснили, как это делается, я все сделала и со спокойной душой поехала на учебу. Через 3 часа мне приходит сообщение от директора, что нельзя наклеивать на старый ценник новый (это была распродажа), мол огромный штраф на компанию накладывается за это. Но кто мне это объяснил? Опоздала на работу на минуту? Тебе урежут часы за это. За эти чертовы гроши мне хочется повеситься уже. Когда я только училась, ко мне было лояльное отношение, мне действительно хотелось туда ходить, но как только я проработала 2 недели, с меня стали спрашивать как будто я директор магазина, и на мне лежит куча ответственности, хотя у них директора вообще никак не перегружаются, приходят в 9, уходят в 6, а вся остальная работа на продавцах. Понимаю, что никто меня туда не заставлял идти работать, но я пишу это сюда не для того, чтобы меня пожалели, а для того, чтобы людям открыть глаза на происходящее в этой компании, чтобы девочки, такие же наивные как и я, не стали даже тратить свое время на эту неблагодарную работу. Я никогда таким не занималась, писать какие-то отзывы. зачем? А после того, как меня разбудило сообщение, в единственный выходной, что я плохо убрала стол распродажный, решила написать. Будьте аккуратны в выборе работы, читайте отзывы.

Из улучшений я бы ввела правильное распределение обязанностей. Продавцы-кассиры там в роли золушки, не успеешь доделать одно, надо уже бежать делать другое. Понимаю, что админы тоже много работают, но не все. Они позволяют себе слишком много: сидеть в телефонах, в рабочее время сидеть в кабинете, слушать музыку в наушниках в зале, когда у тебя весь рейл заполнен одеждой в примерочной. Компания дико экономит на сотрудниках. в огромном магазине всего два человека, когда два продавца-кассира, тогда по-легче хотя бы. Один на кассе, другой примерку разбирает, потом другой помогает разносить вещи по залу.

Плюсы:

Скидка 50% для сотрудников.

Отвратительная российская компания! Ужасные условия и маленькая зарплата. Работая здесь 8 месяцев по неполным дням — я получала 15.000- 17.000, (156 р/ч), хотя бегала за всеми покупателями и старалась выполнять все обязанности продавца-кассира, но этот труд вообще не стоит такой маленький заработной платы! Ладно, деньги, но коллектив. поначалу всё было хорошо, я даже думала что мне очень повезло с коллективом, но потом началась тякучка сотрудников и всё стало меняться: люди начали показывать себя настоящими, а то есть — лицемерными и безответственными. Людей поднимают по должности как по щелчку пальцев, особенно если ты пришёл по связям… и из-за непрофессиональности сотрудников начинается черт знает что. Правила, написанные в договорах никто не соблюдает. Сотрудники могут себе позволить ходить без перчаток и пробивать на кассе тоже без них, могли даже отпускать маски с лица и ходить так на протяжении всего вечера, когда уже уставали от работы. Мед. книжки не требуются. Бывали моменты когда не отпускали на перерывы, а сами директора могли себя истощать, и, например, начиная работать в 8 утра, могли не кушать до 7 вечера, особенно если в этот день была поставка. В момент когда я захотела уволиться, директор начала мне говорить что в других магазинах не лучше и что у нас хотя бы есть премия, только чтобы я осталась. Но она забыла упомянуть что у нас есть инвентаризация из-за которой с нас могут снять по 3, а то и по 5 тысяч. Также нереальные месячные планы чтобы только не платить премию сотрудникам, а из-за них начинается нервотрёпка не только продавцам и админам, но и директорам от регионалов. Просто. Тихий. Ужас. Никому не советую данную компанию, а как только вам предложат трудоустроиться туда — отказывайтесь, ибо потом у вас пропадёт желание навсегда работать не только в розничной сфере.

Плюсы:

Не знаю.

Пыталась устроиться в Love Republic, отослала своё резюме на hh, они же откликнулись и прислали мне номер телефона по которому нужно записаться на собеседование. Я же в свою очередь не стала этого делать, а пошла просто по факту в сам магазин (он тут очень рядом со мной) и сразу заполнить анкету, ведь так и так это нужно было делать, зачем лишние звонки? В моём резюме чётко было прописано что я без опыта работы, их это не смутило. Придя в магазин подошла к кассиру и сказала, что я видела на сайте (причём не только на hh, но и на Авито. Объявление было выложено буквально пару дней назад) что к вам в магазин требуется кассир. Девушка спросила есть ли у меня опыт и получив отрицательный ответ она сказала что никто не требуется. Хотя у них в вакансии было написано, что можно и без опыта, всему научат. Как так? Либо они приглашают всех без разбора, а потом просто по факту отказывают и не перезванивают, либо им лень обучать людей (хотя чему там обучать, касса достаточно лёгкая).

Плюсы:

коллектив.

Пришла устраиваться на работу, говорили с ММ магазина, после некоторого времени была предложена стажировка на 4 часа (неоплачиваемая:)), естественно я согласилась. После стажировки мне сказали «Мы вам перезвоним», перезвона я ждала 3 недели! Звонит ММ, говорит «извини, что я сразу не позвонила, мы ДУМАЛИ, выходи на работу, приезжай завтра», я была в шоке, если честно. Отработала я там 3 месяца, ушла из-за мизерной зп, за объём выполненной работы такая зарплата просто капля в море, особенно для Москвы (работала 10–16,график не норм., но всегда выходила по первой просьбе). Про коллектив — прекрасные девочки продавцы-кассиры, а также девочка — админ. ММ и вторая девочка АМ — крысиное королевство, абсолютно некомпетентны в своих обязанностях, а также в правах своих же сотрудников. Кстати, при оформлении допустили ошибку в Трудовой книжке в граве «дата рождения»

Плюсы:

Никаких.

Пригласили на стажировку на 4 часа, старалась понравиться, а в итоге даже не перезвонили, используют стажеров в целях экономии походу.

Директор магазина

Плюсы:

Официальное трудоустройство, полностью белая компания.

Работаю в компании давно, с каждым годом отношение к персоналу магазинов все хуже и хуже. Жизнь офисных сотрудников и персонала магазина диаметрально разная. Сотрудникам магазинов нет никаких подарков на праздники, руководители даже забывают поздравить с днём рождения, скидку на продукцию срезали максимально (хотя у директора бренда, коммерческого директора и генерального директора размер скидки просто бешенный). Новые руководители Москвы оценивают уровень компетенции по уровню лицемерия и прогибания. Руководители, директор по продажам мск даже не может составить предложение без орфографической ошибки, образования высшего не имеет. Коммерческий директор считает весь персонал магазинов не достойных ее внимания и общения с ней. Постоянные переработки в вынужденном порядке, несоизмеримые запросы относительно предоставляемых ресурсов. Карьерного роста дальше директора магазина нет, на должности выше берут только внешних кандидатов, так как по мнению коммерческого директора персонал магазина (директор магазина) мыслит только в рамках своего магазина. Карьерный рост есть только у продавцов, администраторов, менеджеров Склада.

Директор магазина

Плюсы:

Белая зп без задержек Быстрый карьерный рост Компания растёт и меняется каждый год Конкурсы за работу с призами — телефоны, планшеты, абонементы и подарочные сертификаты. Если работаешь нормально и стараешься то получаешь хорошую зарплату и никаких конфликтов Очень довольна компанией, а так же все кто работают в моей команде. Работаем уже 1,5 года вместе и продавцы идут только на повышение и выше. Жаловаться вообще не на что

С трудностями не сталкивалась. Очень быстрый карьерный рост. за 3 года я с продавца — стала директором. Если стараешься то получаешь нормальную зп и хорошую отдачу. попадаются конечно не очень хорошие люди, но это скорее дело в людях, чем в компании. Прочитала отзывы, где говорят о копеечной зп. ну не так это. я что продавцом получала нормально, что директором очень даже хорошо. Частенько увольняют недобросовисныхтсотрцдников, когда обнаруживают воровство, а потом плохие отзывы о Региональных директорах, ну это уже на из совести)

Плюсы:

Я не поверила комментариям ниже и все равно пошла работать туда. С «Melon fation group"везьде ... это проверено, переписывалась с девочками с других городов. Можно идти работать в эту компашку только в том случае, если у вас нету опыта работы, а потом устроиться в более престижное место. Самое первое что хотелось бы сказать это-"штраф, штраф и ещё раз штраф". 2) Переработки. 3) Обязательно нужно покупать одежду из этой фирмы, продавать только в их одежде. Как бы платье за 5к самого низкого качества что было в моей жизни. 4) Руководство... один плюс это коллектив, девочки хорошие, но не без крыс. Время это самое дорого в нашей жизни, потратьте его лучше на родных и близких нежели работать на папика в этом

1) ЗП — копеечки, пенсия 2) Вечные "штрафы" 3) Всегда орут если стоишь просто так, надо постоянно двигаться перебирать что перебрали тыщу раз  7) Покупать их одежонку 8)3–4 дня бесплатной стажировки, пахаешь на папика! 9) Постоянно пользуешься услугами такси так как фирма ..., на такси не дают 10) Лицемерие, сначала управляющая скажет о ля ля тут можно миллионы заработать, а потом такое ... перед глазами предстаёт.

Директор магазина

Плюсы:

Их нет.

20.01.2020. Ереван Плаза, ZARINA. Провели инвент неожиданно, никого не предупредив. Куча людей разнесли весь зал, когда нужно было торговать. Сотрудники в были в шоке. На следующий день начальство решило убрать меня, обвинив меня в воровстве, так как была большая недостача товара. 22.01.2020 Инвент по случаю моего увольнения. РУ и ревизор считают, я с замом пересчитываю. Итог: список недостачи уже совершенно другой. Мне дали 40 минут на проверку списка недостачи в 179 единиц. Начал искать вещи, из списка отклонений. Постоянно торопили, под предлогом того, что они торопятся и им некогда. Я успел найти: два пальто, 8 джемперов и 10 платьев. Каждую найденую вещь воспринимали так, будто я жульничаю и просили принести общее количество в кабинет для пересчета. Общались как со скотом и не стесняли в выражениях: ты вор, это ты взял вещи и так далее. 24.01.2020. День выплаты расторжения трудового договора и расчёта стоит 24.01.2020 В итоге, сегодня 26.01 и мне не могут выплатить расчёт. Ранее согласовывал выплату на зп карту, но, уже знаменитая тут, РУ по непонятным причинам дважды отказала в согласовании выплаты на мою БК. Вообще не понятно, почему эта компания зп выплачивают на карту, а расчёт наличкой.

По итогу, я третий день не могу получить свои деньги, под предлогом того, что в кассе нет налички. Бредятина. Тем временем, просто напросто добавила меня в чёрный список мессенджеров и я не могу дозвониться до неё. Детский сад. Товарищи, мы своих прав не знаем! Совершенно. Нужно быть подкованными. В таких ситуациях, пусть приезжает и покупает вещи за наличку, что бы в кассе были деньги для выплаты расчёта сотрудника.

Ответ представителя «Мэлон фэшн груп (MELON fashion group)»

Александр, внимательно ознакомились с отзывом. Видим в нем недопустимые вещи: для нас одинаково важны сохранность магазинов и комфортные условия труда нашей команды. Описанная Вами ситуация послужит поводом для проверки. Это займет некоторое время. В любом случаем, благодарим Вас за сотрудничество и то, что Вы были частью нашей команды! Наш контакт для связи - hr_zarina@melonfashion.com. Если у вас остались комментарии, дайте знать! С уважением, Анна

Плюсы:

В первую очередь потенциальные плюсы для меня — график и удобное местоположение магазина рядом с домом…) НО!

На кассе хотела заполнить анкету, мне сразу отказали, потому что я в Хиджабе (русская, презентабельный внешний вид, с опытом на руководящих должностях в другой сфере) … Крайне странно, живём в цивилизованном обществе, но причину объяснили: «как вы хотите работать с людьми в платке? " Так что, если Вы не религиозны то Вас примут)

Плюсы:

Пришла на собеседование в befree (трц Вегас), поговорила с администратором, она рассказала про условия, обязанности и т. д. Меня все устроило, администратор говорит: «позвоню директору, узнаю когда выходить на стажировку», приходит говорит, что завтра придут ещё девочки, мы тебе перезвоним и будем выбирать между вами. Итог: не перезвонили, а на сайте вакансия обновляется снова и снова Неужели так сложно сказать «вы нам не походите, потому что…» Мы вам перезвоним, а вы ждите у моря погоды.

Говорить сразу, если не хотят брать, желательно с причиной.

Плюсы:

нет их.

Обещают золотые горы. На деле получается как придется. Скотское отношение к сотрудникам. В стенах магазина ты — не личность, ты раб. А рабы молчат и терпеливо работают. Ты либо хаваешь это и тогда по мнению менеджеров ты сможешь добиться УСПЕХА (непонятно какого правда), либо просто уходишь. Ни о какой личной жизни речи там быть не может — главное выполнять цифры плана. Если у тебя проблемы со здоровьем, то директор будет всячески искать повод от тебя избавиться. Говорят, что нет никаких личных продаж, но на деле, если процент выполнения плана маленький, то директор может поставить на личные продажи всех. В течение всей смены надо кричать про дебильные скидки и акции, а также приставать к покупателям. Неважно как сильно ты стараешься — к тебе всегда найдут за что придраться. Слишком тихо озвучиваешь акции, не улыбаешься, слишком медленно двигаешься, не впариваешь китайские шмотки покупателям — перечень большой. Менеджеры и директор бдят за тобой по камерам. Твоя смена будет начинаться с короткого собрания, где на продавцов будут выливать ругань и недовольство менеджеры, а иногда и сам директор. Постоянное нагнетание атмосферы, постоянные придирки к работе. Тебя могут отчитать при всех как школьника. Также тебе придется таскать тяжелую поставку и вешалки с вещами, от которых потом не можешь ни согнуться ни разогнуться.

Плюсы: Очень нравилось работать в Befree! Зарплата вовремя, хороший и добрый коллектив, понимающее начальство. Ушла по семейным обстоятельствам, а так все устраивало.
Что можно улучшить: Не заметила.
Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Смените регионального юга !сравните обороты магазинов с севером - Неграмотный сотрудник, некомпетентна, если не может ответить на вопрос просто игнорит ,; либо Несёт такую чушь и сама в неё верит , а чаще всего она не может на него ответить ; набирает директоров себе подобных , которые даже не умеют менять масштаб страницы !не говоря уже о инвентаризациях , перебросках собирание кассовых книг и других дел магазина !сама же она не скрывает что познакомству встала на эту должность, -проговаривая что директора не должны находится в зале , хотя по регламенту 80% времени он должен там находится ! Вообще в компании ужас , сотрудники работают по 8-9 дней по 12 часов за 20 т р без выходных , где в штате должно быть 5-6 человек работает 2 и при этом ещё директора отпускает регионал в отпуск! Ставят сотрудников на должность без обучения а потом с него спрашивает и говорит - ты че прикалываешься ?! А в ответ -что ее никто не обучал и не показал она говорит это твои проблемы !вы серьёзно???? Проблемы сотрудника ? Который хотел подняться ? А обучение никто не может дать ?! Директору по продажам так же все равно на магазины , ну не удивительно он же и есть друг регионального юга (

Менеджер склада

Плюсы: Не советовала бы тут работать.
Что можно улучшить: Плохая компания,которая пудрит всем мозги,обещают одни условия,в итоге заставляют перерабатывать. директор и администратор позволяют себе хамское отношение по отношению к сотрудникам,даже уволить нормально не могут,потому что директор неорганизованный и безответственный человек

Плюсы: отработала меньше месяца в BeFree тц Метрополис станция метро Войковская. единственный плюс который там есть — это коллектив и скидка на вещи, но какого они там качества... эта скидка и должна быть основной ценой на ценнике. При увольнение честно оплатили отработанные часы спустя пару дней, но ох уж эти косые взгляды и скотское отношение как только они узнают, что ты собираешься тикать.. за то лично мне на собеседование сказали сразу всю правду о том, что получать будешь гроши, но я искренне наделялась на то, что большое количество часов всё таки исправит это недоразумение
Что можно улучшить: ребят, наймите грузчиков, вот серьёзно. из коллектива не одна я оказывается по окончанию смены имела дикие боли в спине, это же ад, либо уж ставку удвойте, а то за 100 с копейками рублей так пахать... скотское отношение к людям. на стажировке тебе за 5-10 минут показывают где что находится, а дальше вертись как хочешь. мне повезло в этом плане с коллективом, который, в отличии от начальства, помог и объяснил всё.ни черта не обучают стоять на кассе, один раз показали куда тыкать и ушли, класс! директор постоянно сидит в подсобке, а её замы ходят с кислой и улыбаются лишь тогда, когда ей же и подлизывают.Не советую ни в коем случае.

Плюсы: Зарплата вовремя, все переработки оплачивают, уровень зп достойный и соответствует всем требованиям. Кто как работает, тот так и получает, все по заслугам)Руководители по региону отличные, всегда на связи и готовы ответить на любой вопрос. Имея большой опыт работы в рознице, могу сказать всем молодым ребятам(особенно для тех, кто без опыта), компания очень лояльна к своим сотрудникам и требования не такие высокие, как в некоторых магазинах, все в меру, просто все познаётся в сравнении. Графики супер гибкие для продавцов, для административного состава графики выходные и прочее, всегда можно согласовать с вышестоящим руководством. Карьерный рост. Вообщем если вы действительно хотите расти и развиваться, профессионально и материально , вам сюда.
Что можно улучшить: Компания растёт и развивается. Проблем пока не выявлено.

Плюсы: Я просто очень хотела найти работу, которая была бы мне по душе. Данная компания отбила на долго желание работать.
Что можно улучшить: Работала в Befree в тц Метрополис. Устраивалась летом, ибо студентка меда. Пообещали гибкий график, что смогу 4 часа в день работать и при этом получать минимум 15000. Конечно же я согласилась. Пришла на стажировку и первое что я услышала от сотрудницы: «Беги отсюда. Тут загнобят и за человека считать не будут. Ещё и обманут в конце концов.» Так и получилось. Батрачила так, что работа уже даже снилась. Ни о каких 4 часов в день и речи быть не может. Минумум 7-8, а то и 12 часов приходилось работать. Пыталась найти ответ на этот вопрос у регионального менеджера, на что мне сказали: « не хватает сотрудников, вот наберём и тогда будет меньше часов.» Мало того, что каждый день ставили работу до 11 вечера, где в зале находилось всего 3 сотрудника, а магазин огромный ( 800 кв/м). Абсолютное не уважение. Дальше случилось нечто. ( я уже молчу что зарплата за такой рабский труд мизерная ) Конец смены, идёт приборка зала. Мне было поручено прибрать зону Sale. Естественно я там всё разобрала как нужно было. Администратор всё проверила и мы все спокойно пошли домой. На следующий день с меня требую объяснительную, видители я оставила ужасный беспорядок. Прислали фотографию и я была в ужасе. Вещи валяются на полу, всё раскидано. Приезжаю я на работу, меня стороной обходят региональный менеджер и администратор. Мои дорогие коллеги ведут разговор об увольнении, я конечно же поддержала их и сказала, что тоже в скором времени напишу заявление. Работала в этот день больше за кассой. Меня отпустили на долгожданный перерыв и по возвращению администратор меня спрашивает: « ты хочешь уволиться?» и я сказала да и сразу написала заявление, после чего каким-то странным образом в кассе, за которой я работала не хватает 1000 р. А мне как раз в этот день выдали зарплату 11000! Если когда-нибудь решите туда устраиваться, миллион раз подумайте. Обхожу теперь этот магазин стороной.

Плюсы: Достойная зп, хороший коллектив, хорошие условия труда
Что можно улучшить: Обучение при приёма на работу

Плюсы: ЗП более менее. График.
Что можно улучшить: Меня уволили из Магазина бифри тц Метрополис, за то что я 2 раза отпрашивалась с работы, предупреждая заранее за 1 день, все мы люди и у нас есть важные дела, за это никто не имеет право увольнять человека с работы. Когда меня вызвали на работу 1 января с загорода, не в мой рабочий день типа кто то заболел, я спокойно приехала. Моя мать будет звонить директору из за увольнения. Меня она оставляли в зале одну, когда менеджеры и администрация должна стоять на кассе, я в 800 кв м. Должна разбирать вещи, следить что бы не своровали, стоять на кассе, консультировать одновременно, жертвуя перерывами. Один раз было 4 возврата, я старшего предупреждала что возврат... Момент...она откладывала каждые 15 минут, что сейчас выйдет... То есть, я пришла, сказала 15 минут..15 минут прошло, я опять говорю что возврат ждет и так продолжалось полтора часа, посетители начали недовольствоваться ... пока менеджер сидел у себя в наушниках, залипая в телефон!

Фото от сотрудников компании Мэлон фэшн груп

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мэлон фэшн груп

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мэлон фэшн груп для трудоустройства?

⚡ Из 279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп 17 рекомендуют работу в компании, 86 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 176 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мэлон фэшн груп

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили оплату труда на 2,2 из 5

💼 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают начальство компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Мэлон фэшн груп оценивают карьерный рост в компании?

279 сотрудников компании Мэлон фэшн груп оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5