Московский метрополитен
Работа в Московский метрополитен
Оценка работы Московский метрополитен

Московский метрополитен: отзывы о работе на должности кассир

Кассир

Плюсы:

Отработал свои 8 часов или 12 часов, и спокойно ушёл домой, некогда сплетничать и перемывать кости другим сотрудникам, и каждую смену работаешь с разными сотрудниками.

Перерыв на обед надо 1 час, 30 мин. мало не успеваешь отдохнуть.

Кассир

Плюсы:

не увидела.

хотели устроиться в метро, слышала что некоторым вроде нравится, зарплата вовремя, полный соц, пакет, поехали на ВЫСТАВОЧНУЮ, в Центр подбора персонала и могу одно сказать на фиг там никто никому нее нужен, сидят здоровые мужики, на которых огород пахать можно и с видом типа «как же вы мне все надоели"предлагают тебе вакансии, обьяснениями себя особо не утруждают, им вообще все до фонаря, они отсиживают свои часы за немаленькую я думаю зарплату и больше их вообще ничего не интересует, вообщем ушли мы оттуда, осадок неприятный остался.

Кассир

Плюсы:

Зп вовремя и проезд в метро бесплатный.

Оформляют на работу на определённой станции, оговаривают, что иногда могут попросить подменить кого-то на соседней станции, при этом условия труда разные. Нет рядом туалета, воды. Душные помещения. Не везде есть возможность греть еду и чайник. Но к бытовых проблемам можно как-то приспособиться, но Хамство и не адекватность начальства, скотское отношение к сотрудникам как к рабам, вызывает отвращение к работе в данном госпредприятии. наказывают, лишая части зп за все.

Кассир

Плюсы:

Не нашла.

Работу отдела кадров по адресу ул. Краснопрудная Хамское отношение к соискателям и ложное обвинение, не имея на это основание. Мне так и не удалось устроится на работу, благодаря сотруднику отдела кадров.

Плюсы:

При трудоустройстве (имею высшее образование, хороший опыт работы) обещали золотые горы: карьера, удобный график и т. д. По факту: хамское отношение начальства, график 3/1 не соблюдается, в любой момент могут вызвать, нет перерывов, несправедиливые штрафы могут «высосать из пальца» (например, где-то не успел расписаться в бумагах), обвинить в грехах, к которым ты не имеешь никакого отношения. А главное, ты будешь регулярно «получать по морде», просто так! Потому что руководство не вникает в суть работы кассиров, не разбирается ни в чём (. Хорошо сидеть на верху, с молодыми девочками-пустышками, которые «жизни не видели»! А так хочется спустить Павлова с Панюшкиным в кассу на тяжёлую станцию на недельку поработать в кассе. Чтобы пьяные, неадекватные, грязные и вонючие пассажиры с перегаром кричали материли и оскорбляли и т. д. Увольняюсь, ухожу из этой помойки! Сил нет терпеть несправедливость! Очень надеюсь, что руководству метрополитена «прилетит бумеранг». Чтобы они когда-нибудь оказались в таких же условиях, как бедные кассиры. И чтобы их так же «опускали ниже плинтуса «и штрафовали просто так …

Кассир

Плюсы:

Только то, что вовремя платят зп.

Нездоровое отношение к кассирам. Касается всего: не так сидишь, не так говоришь, в туалет — проблема, часто гоняют со станции на станцию. Ненавидят, если получишь больше чуть премию (когда стояли у автоматов билетных). Старшие считают, что кассирам делать нечего, а они надрываются, хотя работы особой у старших нет — часами в своих кабинетиках сидят в телефонах (работают!). Эта работа только для пенсионеров и для тех, кто из Подмосковья едет по 2–3 часа на электричке (проезд компенсируют), или если живешь рядом с домом. Работа так себе, скучная, если мало пассажиров. Работала и в линейку и в смены. Мне лично в линейку лучше, в смену тяжело и по 12 часов в день, а уж в ночь — ужас. Работа доя тех, кто не дорожит своим здоровьем — ночные смены не для женщин! Когда узнавала возраст кассиров, была в шоке — выглядели старше минимум на 10 лет. Устроилась сама временно, потому что рядом с домом и более подходящий вариант га данный момент, но планирую уйти. Одно могу сказать абсолютно точно — очень вредная для здоровья работа. Сама я человек здоровый, б/л не беру, проверила на своей шкуре.

Работает в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя.

Держусь только за сменный график, пока не трогают только потому что станция сложная, как работают кассиры со своими нажитыми болячками и в связи с производственной необходимостью их гоняют по станциям вообще не могу себе представить. Графики составляются как попало, лишь бы только дыры заткнуть, отгулы отобрали давно, даже если по часам выходит отгул, разбивают на части, выводят хоть на четыре часа и так три раза, а что, руководству все можно, зато у старших кассиров переработки. Все замутили так, что комар носа не поддточит, а вы, скажите спасибо, что вообще работа есть. Говорить кому-то бесполезно, начальство трясется только за свою шкуру, постоянно нагнетает атмосферу-это сегодня так, завтра по-другому, послезавтра вообще неизвестность, если вдруг на кассира жалоба, сразу на ковер к руководству и не факт, что признают необоснованной, даже заранее готовят, что ты действовал не по инструкции. Кругом процветает самодурство, причем зашкаливает-могут просто наорать, обозвать любым оскорблением-как два пальца… Если бы вели себя спокойней с людьми, может и атмосфера трудовая не страдала. Причем «бабки» любыми способами-постоянно посылают на «обучение» культуре обслуживания, каждый раз приезжаешь, слушаешь заезжих психологов, в игры играем, но все эти рекомендации пшик! За время работы чего только не услышишь и не увидишь, сама уже соображаешь как себя вести в разных ситуациях, тем более если большой стаж. Самое главное -оборудование не то что дышит на ладан, оно давно уже списанное, никакого нет на замену сдохшему. Приезжал сам начальник службы полтора года назад, САМ обещал поменять в течение месяца и на этом ВСЕ! Обещал поменять стулья «брендовые», наши все давно развалились и на этом все! Установили новые автоматы, пока на гарантии, а они как дурили, так хуже дурить стали. Огромные, тормозные и туповатые ящики, постоянно с ними работаю, не считается оказывается это работой, ворочаю эти двери, ящики каждый божий день по три часа за смену, обрабатываю полностью и обслуживаю полностью выгрузку-это не считается работой. Всю жизнь в метро была вредность, везде своя, где по освещению, где по шуму, где по вибрации, мы все в электрокабелях в маленьких и душных помещениях, с компьютерами и излучением, не выдержены нормативы размещения по метражу. Нл все обтяпоно со временем так, что в результате работа стала абсолютно полезной для здоровья, доплату за вредность сняли с приходом тов., потом в затылке почесали-придумали «транзакции», что б совсем ниже плинтуса не упасть, ну вот пока линейные кассиры сидят и транзакции, я как папа Карло ворочаю автоматы, но это никому не интересно и не будет интересно. пока рулит РЖД. Приходит руководство не то что неграмотное, а кто откуда куда-непонятно.Из-за оптимизации хотят одной единицей сразу три заткнуть, а ведь так не бывает, тут даже никакая зарплата не поможет-тяжело работать и физически и эмоционально, еще и пенсионный возраст оттянули. Честно-только смена держит. Мы живем в стране бесконечных неудачных экспериментов и их ставят на людях, конца и края не видать. Сейчас в режиме ожидания-в начале года устранили контролеров. Теперь будут эти обязанности вешать на кассиров: То есть как Фигаро-касса, автоматы, валидаторы-все будет в наших обязанностях. Я не думаю, что в этой неразберихе что-то путное выйдет. Вижу только, как и всегда нас будут дергать, орать, обзывать и наказывать бесконечно, никакая зарплата не спасает уже от эмоционального выгорания. Мне пассажиры уже давно ближе и роднее, чем наше руководство. Видим, что конец приходит нашему госпредприятию, кругом люди в шоке. Метро не вчера придумали, все было продумано и отработано, прописано и соблюдалось десятилетиями, но приходят каждые следущие проходные менеджеры и начинают грести под себя, благополучно машут ручкой, идут на повышение или совершают прыжок в сторону, каждый расшатывает, разваливает и отваливает и ни один не был еще привлечен к ответственности. Сейчас ждем -как на «железке"станет-превратимся в ОАО и тогда привет! Выслугу уберут, триннадцатую в след за ней, а дальше придут менеджеры и тогда все. До основанья развалим, а за тем… Дай бог, что случится чудо и мои слова не окажутся пророческими. Метро-это город в городе. Если профукаем его, восстановлению это уже не будет подлежать.

Кассир

Плюсы:

нет.

Просто полдня потрачено в пустую. Прислали приглашение на собеседование, м. Выставочная — Центр подбора персонала. Приехала, заполнила резюме, дали бумажку, явиться на следующий день в отдел кадров м. Комсомольская. Приехала, народу нагнали человек 20 и все на кассиров, стояли 1.5 часа в коридоре, а так называемый отдел кадров просто отрабатывал свою зарплату. Итог ни одной свободной вакансии кассира не было, брали просто и копировали наши документы, типа берем в резерв, так нафиг спрашивается гонять людей 2 дня сначала в Центр подбора персонала потом в кадры, если у вас все по факту забито? Идиотизм полный! Кадровичка меня вообще убила своими размышлениями- А зачем к нам? У вас высшее бухгалтерское образование и как на идиотку на меня смотрит, типа где же у меня подвох и в чем. Наверно метрополитену не нужны квалифицированные работники? Пришлось объяснять, что хочу просто стабильности и белую зарплату, а так же не далеко от места проживания. Но по мойму не поверила моим изъяснениям.

Кассир

Плюсы:

Рядом с домом. Все.

Хочу предупредить — перспектив для работы кассира нет! Эту службу хотят убрать. Перед футболом надо было — набирали всех, теперь хотят убрать кассиров. Хочу сказать — работа скучная, зарплата маленькая, поэтому тут в основном пенсионеры, из молодежи — только дети родственников, которых обучают и двигают дальше. Нормальная молодежь, если и приходит, быстро сбегает. Коллектив нормальный, бригадиры из бывших кассиров, с пониманием. Но вот руководители этой службы — полный отстой, случайные люди, так называемые «новые начальники». Некомпетентные, абсолютно не соответствующие. Наверное, такие нужны, чтобы развалить службу сбора доходов, убрать раздутый штат. У таких это успешно получается. В общем, ловить в метро нечего, не советую. Я здесь временно, перетоптаться.

Кассир

Плюсы:

Быстро предложили подъехать на собеседование. Якобы на Комсомольской есть вакансия кассир.

На собеседование к назначенному времени приехало человек 30, причём было ещё 15 человек, на которых не были заказаны пропуска и их не пустили. Час нам всё рассказывали что и как. Затем во втором кабинете выходили кадровики, которые спрашивали, кто на зелёную ветку, кто на желтую и т. д… В итоге мест ни на красной, ни на зелёной, ни на кольце. Тупо ксерят ваши документы и якобы откладывают в резерв… Только создают вид работы. Раздули штат и им реально нечем заняться. Люди реально едут с целью устроиться, а мест нет. И понятно почему, если по 30–40 человек ежедневно к ним на собеседования приезжают. Они бы за 2 недели все станции кассирами могла заново заполнить. Это просто возмутительно.

Кассир

Плюсы:

Их просто нет.

Платить людям человеческую зарплату, а не кидать копейки, а еще по каждому чиху отбирать весомую часть этих копеек.

Работает в компании больше 10 лет

Кассир

Плюсы: Зарплата вовремя
Что можно улучшить: Обеспечения нет,за людей не считают,одни обязанности и никаких прав,с приходом нового руководства работать стало невыносимо

Кассир

Плюсы: Обман! Брали на работу на одну зарплату, по окончании Чемпионата зарплату снизили на порядок! Даже меньше, чем простой кассир! Имеется ввиду работа кассиром со знанием иностранного языка!
Что можно улучшить: Не обманывать людей!!!

Кассир

Плюсы: Никому не посоветую устраиваться в эту контору. Пришла на собеседование, посмотрели документы, чиьпют не внимательно. Рассказали о работе и отправили на Комсомольскую. Это ад, а не отдел кадров. В маленькой комнатушке сидит 6 человек. принимает некая, которая тоже не внимательно читает документы. Далее мне задают вопрос вы знаете английский язык, мне так хотелось ответить нет я пришла сюда ради прикола. Далее она долго ходила с моей трудовой. К тому времени я поняла, что работать в этой конторе у меня нет желания! А когда мне озвучили зарплату, я еле сдержалась, чтобы не послать. На сайте указано кассир со знанием английского языка от 33000. Озвучила оклад 21400, это что за издевательство??????? И это кассир со знанием английского языка!!!!! На мой вопрос, что озвучили зп 40к, так это только через год. И они не отвечают за то, что написанно на сайте. У меня есть диплом кассира, мне сказали, что здесь он не нужен они сами будут обучать. Я даже не представляю чему там обучают. Сама столкнулась с тем, что на Комсомольской кассиры ни разу не видели монеты 25 рублей. Как тогда и чему обучают? Но самое веселое на обучение есть смена с 20.00 до 8.00 утра, что ночью делать кассиру? И ещё зп кассира зависит от количества поданных билетов. НЕ ТРАТЬТЕ СВОЁ ВРЕМЯ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ
Что можно улучшить: Предоставлять достоверную информацию, не вводить соискателей в заблуждение.

Кассир

Плюсы: Зарплата,форма,коллектив (правда не везде). В принципе работа не трудная, по крайней мере для меня. Мне очень нравилось там работать.
Что можно улучшить: Начальство сменить!!! Всё и полностью!!! Особенно бригадира . Сходила на больничный, после чего уволили без суда и следствия,одним днём. Выдали книжку,не дали справку 2ндфл,расчёт пришёл через неделю. Полное не соблюдения законов . видимо для метрополитена законы не писаны.

Кассир

Плюсы: Стабильная зп, профсоюз, оздоровительный комплекс, обучение за счёт метрополитена.
Что можно улучшить: Не обнаружил.

Кассир

Плюсы: своевременная выплата Зп, оплачиваемый бл и отпуск, бесплатный проезд
Что можно улучшить: Абсолютно **** руководство в данный момент у руля. Многие годами сидят на должностях трясясь за свою пятую точку. Некоторых держат годами и прикрывают, нормальных работников гнобят. За малейшую провинность готовы ославить на весь метрополитен. Зп не повышают уже два года. профсоюз нулевой.Стоит взять больничный -все! Враг номер один.карьерный рост .... Никаких поощрений кроме 13й Зп и то весь год будут угрожать что снимут ее.

Кассир

Плюсы: Не увидела.
Что можно улучшить: Была недавно я на кузнецком мосту на первичном собеседовании так сказать, начальницу поменяли как мне сказали, у меня есть экономическое образование и 2 года практики в бухгалтерии, она мне с парога сказала мест на сменный график по 12 часов нет! Как я поняла это кассир 2 класса или старшим, сказала обычным кассиром пойдёшь на Котельники с графиком 3 дня с 6.15 до 15 один выходной,3 дня с 15 до 22 один выходной и заново,посмотрела все документы и сказала ехать чтобы проверяли документы на комсомольскую,неужели они не могут поставить компьютер и сразу отправлять сканы док-тов 21 век на дворе. И хотите верьте,хотите нет я ездила туда с сотрудником метрополитена со стажем от 10 лет( другая служба правда). Начальница новая там с таким выражением смотрела на меня и общалась отвратительно! Чувствовался негатив сразу! А так удачи всем! Я не пошла, ах да зп на той станции мне предложили 29500р. Ждать проверку от 3 недель...

Фото от сотрудников компании Московский метрополитен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

⚡ Из 278 сотрудников компании Московский метрополитен 31 рекомендуют работу в компании, 204 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 43 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский метрополитен

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают начальство компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают карьерный рост в компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5