Московский метрополитен
Оценка работы Московский метрополитен

Московский метрополитен: отзывы о работе на должности инспектор досмотровой зоны

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

Зарплата вовремя, бесплатный проезд в метро!

Уволить всех начальников обьектов, от них вообще никакого толка, в их обязанности входит решать все вопросы работников и оказывать помощь в работе сотрудников дз, но они кроме как «стучать» на верх" больше ничему не научились, короче это нелюди, при первой же возможность вас сдадут. Поменять само руководство службы безопасности и всех прихвостней, так как это не служба, а отмывание денег и показуха, никакой там безопасностью не пахнет, пронести можно все что угодно, на вас даже внимания не обратят, короче показуха в работе.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

зарплата вовремя. но и то в последнее время не доплачивают работать можно, но многое зависит от начальника объекта.

руководство, только и знают как лишить за любую провинность постоянные проверки. на станции окружная есть начальник обьекта который постоянно грузит не понятной информацией которую придумывает сам чтоб выслужиться перед руководством! запрещает отдыхать! работали с двумя перерывами по 10 минут и одним обедом! постоянно ссылаясь на начальника дистанции! отпуск полностью отгулять нельзя это видите ли распоряжение начальника 9 дистанции, но все прекрасно знают что он врет ссылаясь на кабинет 466 столик у окна толка от этого начальника нет. постоянно ноет что проверки чтоб сберечь себя! на станции окружная можно работать, но только под руководством другого начальника обьекта. который будет защищать своих работников, а не прикрываться! Товарищи, примите меры по поводу начальника обьекта станции окружная он не соответствует должности он либо обедает либо спит у себя в кабинете, а инспектор ДЗ.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

Своевременная оплата труда. Бесплатный проезд в метро.

На станции Тимирязевская нет раздевалки. Нет комнаты отдыха. Нет розетки для подключения холодильника, чайника, микроволновки. Очень душно в комнате, где хранятся вещи. Температура поднимается за 30 градусов. В уборной нет горячей воды. Сломан кран. Нет мыла. Нечем помыть руки. Туалет всегда грязный. Запах омерзительный до слез в глазах. В нем постоянно курят. Почти всегда забит слив.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

К большому сожалению ничего хорошего сказать НЕ МОГУ!

Устраивалась я с ноября 2018 года. Пришла на собеседование, дали список документов в4261кабинете, устраивалась в безопасность. С этих пор начался просто кошмар, 6 раз ходила к ним на щепкина 49. Ждала сначала справку о не судимости месяц, потом пришла в начале декабря со всеми документами, а они мне бац! А вы звонили прежде чем прийти… Я говорю Да!!, три раза переспросили еще!! Выходит мужчина, спрашивает"Вы все документы собрали, точно все! Я сказала да!, НуПриходите после новогодних праздников! ПИПЕЦ! Опять месяц пропал! Пришла после праздников, предварительно позвонив! Выходит женщина и говорит, сейчас у нас оврал, приходите к концу ЯНВАРЯ! ДА, ДА ЯНВАРЯ! Ну хорошо и с этим согласилась, но все же она потом перезвонила и сказала приходить 16 января)), немного скостила срок)Прихожу я значит 16 января уже на второй этаж в 265 кабинет 1 дистанция в отдел кадров! Выходит Мадам говорит вам нужно платно сделать 2 справки из психоневрологического диспансера! Ну хорошо и с этим смирилась! Прихожу значит снова в 265 на 1дистанцию, дает она мне бумажки на прохождение комиссии. Прохожу я значит эту комиссию, по всем параметрам прошла, но в конце профпатолог говорит, я не могу подписать Вам комиссию инспектора Д. З, хоть Вы и подходие Нам, потому что у вас (Слава богу в прошлом далеком, была онкология) потому что эти энтроскопы или как их еще называют могут повлиять на здоровье! Зато сказала что просто инспектором подпишет (без этих штук) Говорит врач езжайте решайте вопрос с работодателем, а мы пока оставим вашу карту, время еще Есть! ну хорошо раз так надо значит поеду решать вопрос на щепкина! и снова я поехала в этот дурдом! прихожу я значит к этой мадам из 265 с первой дистанции! Объясняю свою ситуацию ей чуть ли не плача уже) так мол и так… сказали что инспектором Д. З нельзя, а просто инспектором безопасности можно (просто без палок этих) Она значит мне говорит выслушав, сухо так что все тогда, нам нужен инспектор д. З Я перед этим звонила узнавала в метро, да и в интернете есть эта вакансия Просто инспектор! она мне после всех этих мучений «нету"говорит! Ничем говорит помочь не могу!! Безразличие, безответственность, работающих там людей просто зашкаливает! Она мне еще потом говорит, вам надо на автозаводскую съездить забрать какие то справки у врачей и им привезти! Дурдом полнейший, короче я сказала что никуда ехать больше не собираюсь, забрала свои справки платные и долгожданные (месяц) и ушла! Потом поднялась на 4, в надежде что там помогут, Но увы! люди не тратьте свое время на этот безответственных людей, за зарплату инспектора в 33–36тр., потратите больше денег на дорогу, здоровья (за вредность не доплачивают) и нервы!

P.S:А на сайте все-таки висит эта должность просто инспектор безопасности! хоть мне и сказали что нет!, заметьте, я потратила на весь этот Кошмар и деньги и время! Могли бы сразу сказать,"Вы нам не подходите"допустим!

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

Плюсов нет, кроме оплаты проезда в пригородном транспорте и зарплаты в срок.

Прав нет никаких. Начальство, которое погнали ото всюду и оно приткнулось сюда. Систематически пытаются наказать лишением части премии причем и в нарушение должностных инструкций и ФЗ. Учебный центр вообще швах, куча напыщенных многие из которых ни дня не поработав на дистанции не устают повторять вновь прибывшим на обучение что они пришли со стороны. Короче бесполезная работа, сплошь одна профанация, но на данный момент альтернативы нет, приходится булькаться здесь.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

ЗП в срок и бесплатный проезд.

Очень долгое трудоустройство 3 месяца, побегаете много, лучше идите в службу движения.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы:

Работаю в Жулебино 6 отдел. ЗП во время. Коллектив хороший, начальство отличное, перерывы как положено (все вовремя), Ни каких переработок и выходов в свои выходные, карьерный рост.

Прекратить командировки на другие станции. По чаще передавать по громкой связи о 16ФЗ о Транспортной безопасности, что пассажир при в ходе в метрополитен ОБЯЗАН пройти досмотр, а в случае отказа покинуть метрополитен и воспользоваться наземным транспортом. По поводу что за все лишают, хочу сказать что это не правда… лишают тех кто не привык работать, а таких полно… приходят отсидеться, Ну и конечно хочется что бы пассажиры были немного добрее и относились с пониманием. С наступающим всех 2019 годом!

Отзыв полезен?2094

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Есть небольшая стабильность после года работы. Но не РАНЬШЕ.
Что можно улучшить: Установленную форму одежды можно выдавать на первом месяце работы,а не через полгода. Инспекторы ДЗ это первые сотрудники, которые встречают пассажиров.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Единственный плюс это зарплата,так-как своевременно
Что можно улучшить: Работать можно,но с более высокой зарплатой. В первую очередь нужно сменить руководство СБ которое находится на улице Щепкина,они людей за людей не считают!!! Работаю больше года,за это время не было ни одной премии,хотя при оформлении говорили что они выплачиваются. Работа скотская,ушёл бы давно но некуда. Постоянные переработки по часам. Заставляют работать до 9 вечера и выходить в выходные дни так как не хватает каким то образом часов. Для улучшения условий труда нужно уволить Начальника 9-й дистанции .

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: плюсов нет.
Что можно улучшить: Изменений к лучшему ждать не стоит, не надейтесь. Для того, чтобы что то изменить к лучшему, надо безжалостно разогнать все "руководство", которое полность в службе безопасности деградировало. Именно безопасность пассажиров их не интересует, единственное, что занимает их мысли, так это то, как дольше усидеть на своем месте и получать свои ничем необоснованные раздутые оклады и премии.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Зарплата, аванс во время и стабильно,бесплатный проезд в метро, оплачивают электричку до места проживания.
Что можно улучшить: Сама работа это полный негатив, у инспекторов ДЗ прав нет одни обязанности. Будьте готовы не качественному а количественному досмотру. Всегда находитесь под видеонаблюдением руководства. Руководство дистанции и начальники объектов везде разные у меня нормальные. Работа на ногах 11 часов и попробуй присядь. Так же существует лишение премии от 10 до 30% . Коротко описал с чем вы столкнетесь. Выбор за вами.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: стабильно не перетруждаешься
Что можно улучшить: все больше смех берет господа за людей работающих инспекторами. набрали женщин с общипанным самодельным маникюром,щуплые,бледные - останавливает она детишек,школьников рюкзачки проверяет,думает бомбу найдет...) - Инспектор Д3 это лицо ММП к тому же считаю что префессия мужская, отдел кадров пожалуйста возьмите на заметку.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Их нет. Они мне напоминают морковку над мордой ослика, чтоб он бежал и бежал, но ни когда он эту морковку не догонит.
Что можно улучшить: Ребята, честно жалко службу безопасности, молодая служба, которая создана 5 лет назад, уничтожена. Начну все по порядку, присаживайтесь, наливайте чай, берите печенюшки и слушайте. Устроился я в службу безопасности в феврале 2017 года. Честно, был в шоке как работает отдел кадров, очереди, людей принимают по 50 минут, хоть в кабинете и 3 сотрудника отдела кадров, а если точнее то на каждую дистанцию свой отдел кадров, да и у ГБР тоже свой отдел кадров, то есть Вы понимаете какой штат кадровиков, целый второй этаж ими занят, блуждают из кабинета в кабинет, координируются и уходят курить за час раза по три. Вообще из часа отнимите ещё минут 25-30, а почему так долго спросить Вы, все просто, они же "девочки", они на каблуках, пока спустишься, пока дойдешь до курилки, пока вернёшься обратно, пока поднимишься, как то так и получается. В политику компании входит, чтоб человек принес справку о несудимости, справку из ПНД и справку из наркологического диспансера, можно долго рассуждать, что за бред, это же целая служба безопасности и могли бы сами пробить человека, зачем ждать по месяцу только справку о не судимости, но нет, у них есть более важные дела, о которых я Вам позже поведаю. Пакет документов который нужен для трудоустройства по мимо трёх справок, которые я выше указал, Вам необходимо взять в своей поликлинике выписку о белезнях за последние пять лет и паспорт здоровья, то есть паспорт со всеми прививками, которые Вы делали, а у которых срок прошел, Вы можете сделать на месте у себя в поликлинике( лично я бегал четыре дня за медсестрой, которая находится в прививочной, Вам может повезет, а может Вы побегаете ещё дольше). Но, Вы думаете все? Нет, Вы же почти устраиваетесь в полицию или какой то ещё силовой 'орган'. Теперь настало время пройти медкомиссию в поликлинике метрополитена))) если руки и ноги есть, то возьмут и напишут, что здоров))) Вообщем учтите что на трудоустройство Вы потратите около 1,5-2 месяца. Затем учеба))) ой это вообще крутая их фишка. Объясню почему, я то попал в сб когда этого всего не было, а теперь, ты заключаешь ученический договор, где прописано, что если после месяца обучения ты сдаешь экзамены, то получишь деньги за обучения и выходишь на станцию стажёром на 4 дня, а потом начинаешь работать по смене, ну как по смене, ниже все опишу. Вы зададите вопрос, а если не сдам, все выгонят с позором и не дадут работать? Нет, успокойтесь, просто Вам не заплатят за этот месяц обучения и Вы уже 3 месяц без денег . После того как Вы встали в смену, а это по бумаге, на деле людей ужасно не хватает, Вы начинаете работать из дня в день, потом три ночи подряд, потом отсыпной, затем пять дней подряд, Вам говорят, все вернём отгулами, но эти отгулы Вы будите получать только тогда, когда смены будут укомплектованы, у меня на станции было это всего месяца три вообщей сложности. Люди увольняются, какую из этого мы вывели формулу, на 5 уволенных человек приходит 5, но после обучения 2 уходят сами, после стажировки уходит ещё 2 человека и остаётся один, а этот один чаще всего мужчина за 45 лет, которого особо ни где не возьмут, вот он и держится, но и у него нервы не железные и он через полгода- год уйдет. Вы зададите вопрос на каком этапе система дала сбой? Отвечу: С того момента, как начали набирать в Службу безопасности бывших ментов и военных. Почему спросим Вы, они же умеют долг Родине отдавать. Умеют, но не все. Большинство ментов, которые стоят на станции бухают по черному, ведь они работали с 90-х по середину 00, а там это было нормой дёрнуть стакан, когда ты на дежурстве в ночь или в усиление после окончания смены сидишь в кабинете и как дурак что то усиливает. Вояки из тех же годов, спирт, самогон благородное дело на службе пригудить. А кто начальники выше( опять же не все) к ним применима поговорка армейская( квадратное Кати, круглое неси, приказы не обсуждаются) в кабинетах на Щепкина обсуждаются серьезные вопросы, такие как, кто сегодня с кем в пинг-понг играет на втором этаже и кто, кого сделает, обсуждают, как правильно пишется тот или иной приказ. Все приказы выдаются и подписываются задним числом. А уж про увольнение я вообще молчу. Пока ждал начальника, чтоб он подписал мне заявление на увольнение, девочки молодые, колледж наверное только закончили с 4-х,3-х,5-х этажей за 40 минут нахождения меня на улице вышли в курилку 7 раз, 7 раз. Вот так они и работают. Просил уволить меня по собственному желанию, начальник начал считать так сказать две недели, к слову писал 23 числа, он почему то насчитал мне увольнение 13 тым числом. Я опешил, говорю, а как Вы считали то? Он говорит, все просто( у нас смены день, ночь, отсыпной, выходной) он мне по сменам и насчитал. Я задал следующий вопрос, который его ввел в тупик, а если бы я работал сутки через трое, Вы бы меня через два месяца уволили бы? На что он сказал, я уточню эту информацию, я говорю, мой крайний день по календарным неделям двум, если мы работаем по ТК РФ заканчиваются 5 числа, потому что в ТК РФ прописано, что две календарных недели отрабатывает сотрудник. Сильно разозлил я его тогда, что умного строю, а зачем тогда набирали с высшим образованием?) А теперь окунемся в мир чудес, которые происходят на станции. И так, пассажиры ненавидят Вас, забудьте все, что Вам рассказывали на обучении, что в смене по 4 человека стоят с одной стороны и 4 человека с другой, максимум, если повезёт, Вы стоите с КАППочкой( это бабушка, которая сидит в будке и ни чем, а точнее вообще ни чем не поможет Вам,) повезет, если бабушка тихая и просто спит или читает журнал, а если она конфликтная, то Вам трындец, к концу смены уверуете в Бога, если не верили до этого. Почему? Да потому что Бог миловал Вас от кары яжмать, чью дочурку эта бабка не пропустила, потому что может и папа прибежать, который захочет начистить этой бабке физиономию, ну и Вам за одно, что старуху свою не угомонил, скажите, а как же полицейский? О нет, его нет рядом, он везде, но не с Вами рядом, хотя у меня в смене, на моей станции я выстроил очень хорошие рабочие отношения с полицией и они всегда были рядом с нами, просто ещё все зависит от старших смен и начальника объекта. Отошёл от темы, Вы стоите с бабулей капом, на втором выходе, если круто повезло, то стоит двое мужчин и если вдруг, Вам приспичит, то они успеют Вас поменять, но чаще всего бывает так, с одной стороны Вы с КАППочкой и с другой стороны инспектор с КАППочкой, к Вам приедет инспектор с другой станции и даст тех перерывы по 20 минут каждому с утра и вечером, если успеет, ну и обед по часу каждому. Объясню, в час пик все стоят на зонах и большой брат следит, нет он не вычисляет кого то подозрительного или того, кто в розыске, он следит за тобой, для этого создана целая служба, которая получает премию, что бы наказать инспектора за то что он пропустил рюкзак. У нас палочная система, ты должен каждому металлик приложить к сумке, рюкзаку, пакету. Объясню: металлик в руках у инспектора реагирует на любой металл, так же как и рамка, через которую проходит пассажир, то есть инспектор, должен провести пассажира в зону досмотра и прогнать багаж через каланн или инспектор, тогда он увидит, что там находится, но это могут делать люди с А категорией, которые прошли обучение на радиацию и их часто не хватает, тогда руководство говорит, что у тех у кого нет категории пусть пользуются Мионом ( это устройство, которое всасывает запахи, которые находятся в ручной клади) вроде бы все круто, мы найдем преступника, но беда в том, что он не реагирует на пистолеты, даже заряженные, автоматы и холодное оружие. То есть трафик холодного и огнестрельного оружия может быть налажен через подземку, но Вы как инспектора подписали бумагу, что несёте уголовную ответственность, если что то произойдет, то есть, если этот пистолет выстрелит и нить дойдет до того, что он прошел мимо Вас и Вы не смогли его выявить, сидеть Вам, а не ребятам с Щепкина, которые в пинг-понг играют и больше 100 тысяч зарплату получают. Вообщем думать Вам, тратить свое время на клоунаду или найти достойную работу. Я бы хотел сказать следующее подводя итоги. Что можно улучшить в работе СБ: 1- Наладить документооборот, вывести его в цифровой формат, чтоб связь между станциями и дежурной частью была через компьютер, а не через телефон, телефон должен быть для экстренной связи. 2- слышать новаторство людей, которые стоят на станции, для эффективной работы службы безопасности 3- открыть среднее специальное образование в сфере транспортной безопасности и через 5-7 лет отпадет огромная нехватка кадров, нужно работать на преспективный, а не жить одним днём. Спасибо и прошу прощение, если, кого обидел.
Отзыв полезен?19412

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: 13 зарплата, оплата переработок, бесплатный проезд в метрополитене.
Что можно улучшить: Никому не рекомендую устраиваться сюда на работу, начальство, которое может общаться только подколами и во всем тебя подозревает. При устройстве будут обещать, что в смене у тебя будет три человека будете меняться, а по факту ты стоишь один 12 часов на вестибюле, отойти можно только на обед на 1 час. Работа заключается в показухе, то есть ты должен делать вид что досматриваешь багаж. Самое смешное заключается в том, что заставляют проверять ручным металлоискателем рюкзаки и мелкие сумки(а что толку от него, ведь в любом случае найдется что то,хоть молния на рюкзаке которая зазвенит),поэтому все проверяют такие сумки выключенным металлоискателем))). За работу на рентген аппарате не доплачивают за вредность,хотя у многих сотрудников после 2-3х лет работы начинаются проблемы с кровью. На многих станциях нет условий для работников(нет раздевалок, комнаты для приема пищи). Круглосуточно за сотрудниками наблюдают по камерам, и если ты стоишь пару минут и ничего не делаешь, пишут докладную и лишают части премии. Заставляют расписаться за ознакомление с уголовными статьями, типа если мимо тебя пройдет террорист, то тебя посадят.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Плюсов мало. О них всё уже сказано.
Что можно улучшить: Вот у нас на 8 дистанции кто-то решил провести опыт над нами. График работы без нашего разрешения изменить. Был график сменный с 8-20 и 20-8. А теперь они ночные смены забирают и выводят в утро. Получается потом работаем два утра подря с 8-19 и 8-20 потом в ночь. Теряются ночные смены и нагрузка больше. Им надо показать ,что в утро людей работает много. На станции численность инспекторов по документам больше чем на самом деле. Это мёртвые души. Наверно получают за них деньги.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Есть возможность устроиться на работу после 50 лет. З/П небольшая, но регулярно. 13-я з/п по итогам работы за полноценный год. Бесплатный проезд в метрополитене. Возмещение проезда до работы.
Что можно улучшить: На старых станциях подсобные помещения находятся в катастрофическом состоянии. Туалеты-страшно заходить. Нет мыла. Раздевалки холодные и грязные. Постоянные сквозняки в вестибюлях. Пыль и грязь. Течь с потолков после ремонта во время дождя. Плохой обогрев при входе на станцию. Плохое освещение. Шум от работы эскалатора. К концу смены глохнешь.

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Если у вас есть куда идти работать кроме метро идите туда. Метро пожалуй самый не рейтинговый работодатель. Запрет на проведение работодателем негласного видеонаблюдения за работниками подтверждается и нормами Федерального закона от 12.08.95 № 144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» (далее – закон № 144-ФЗ). Проведение оперативно-розыскных мероприятий и использование специальных и иных технических средств для негласного получения информации возможно только теми физическими и юридическими лицами, которые уполномочены на проведение таких мероприятий в соответствии с законом № 144-ФЗ. В частности, это органы внутренних дел, Федеральная служба безопасности, таможенные органы (ст. 13 закона № 144-ФЗ). Поскольку перечень, приведенный в законе № 144-ФЗ, является закрытым, а компания-работодатель в нем не поименована, следовательно, данная компания не вправе осуществлять действия, которые, по сути, отнесены к оперативно-розыскной деятельности, и проводить негласное видеонаблюдение. У работников никто не спрашивал и не предупреждал в письменном виде о видео наблюдении. Отдельный вопрос о стоимости этих видео камер, кто их устанавливал и за сколько.
Что можно улучшить: Улучшать что-то уже поздно время ушло. Никто ни у кого не спрашивает что можно улучшить

Инспектор досмотровой зоны

Плюсы: Омерзительная компания к трудов устройству не рекомендую. досмотровиком на входные не рекомендую особа 10 дистанция.
Что можно улучшить: Выгнать все руководство 10 дистанции,быт в помещении 0 ,интероскопы не имеют лицензии не проверенный и в добавок китайский

Фото от сотрудников компании Московский метрополитен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Московский метрополитен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Московский метрополитен для трудоустройства?

⚡ Из 278 сотрудников компании Московский метрополитен 31 рекомендуют работу в компании, 204 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 43 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Московский метрополитен

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают начальство компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Московский метрополитен оценивают карьерный рост в компании?

278 сотрудников компании Московский метрополитен оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5