Много Мебели
Оценка работы Много Мебели
4,4

Много Мебели: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Ярославль

Плюсы:

Не нашла.

При трудоустройстве пели песни о том, как будет считаться за, на деле оказалось все совершенно не так, как рассказывали. Пришла на график 2/2, отработов месяц вынуждали перейти на другой график. Менеджер постоянно нарушал делавой вид одежды, говоря при этом, что она мать одиночка и ей все можно. Под такой же игрой забирала клиентов. Руководство на эти выходки закрывало глаза из-за нехватки управляющих на салоны.

Ярославль

Плюсы:

О каких плюсах может идти речь?

Начну с того, что проработала я в данной конторе всего около трёх месяцев, ибо не смогла больше. Когда пришла на собеседование, то зам. директора говорила, что зп достойная, тысяч 23–25 точно будет, так как продажи хорошие. Ага, сейчас! Мало того, что оформление на 0,5 ставки, так ещё и продаж как таковых нет. Приходят только люди, которые ещё не сталкивались с «Много мебели», ибо гневных отзывов на различных сайтах полно. Часть зп я получала на карту, а часть выдавалась на руки. В итоге, самая большая зп у меня была около 8к! Это же вообще смех! Как на такие деньги то прожить можно? Постоянные звонки от покупателей, которые недовольны либо качеством, либо доставкой, а ты сидишь это всё и слушаешь. На моей памяти возвратов 10–15 точно было! В общем, обходите стороной эту несчастную компанию! У меня всё.

Плюсы:

НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Сначала о ЗП: В договоре прописан оклад 15000 + % за продажи. Отработала месяц и получила зп 9000! НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! На все вопросы ответ один — всё правильно насчитали, просто оклада теперь нет! Вместе с окладом исчезла и надбавка за КМО, т. е. если будут косяки по кассе, то штрафы прилетят, а надбавка 0! Сразу написала заявление на увольнение, расчёт при увольнении -3800! Это ППЦ, товарищи! Про бесконечные звонки и отчёты в скайпе даже говорить не хочу! Каждые 15/20 минут нужно писать какой-то отчёт! Работать когда? Про такие понятия как «обед» и «туалет» нужно забыть! На работу надо приезжать на час до начала рабочего времени, тк по часам нужно скинуть утреннее планирование, а техника вся старая, комп грузится по 15 минут. Закончить рабочий день можно только после отчета ТМ по телефону, если ТМ что-то не устроит, то придётся оставаться после работы и выполнять его бредовые задания. Ежедневные презентации, если не продали диван Босс и не важно, что продали шкаф, стол. Сейчас пишут презы на Босс, сток и распродажу-3 шт в день от каждого сотрудника салона. Это полный бред! Про листовки и рассылки — всё правда, делается продавцами при чем, как в рабочее время (вместо продаж), так и в выходные за свой счёт! Компания не оплачивает и не нанимает промиков, нужны промо-оплачивайте из своего кармана. Качество мебели можно описать одним словом — ГОVНО! Проблемников по 2/3 человека в день! Кому не привезли, кому привезли не того цвета, кому привезли диван одного цвета, а пуф к нему — другого, кто-то оставил предоплату и месяцами не может забрать, кто-то пытается сделать рекламацию и получает отказ за брак на производстве и тд, и тд, и тд… Диваны за полгода демонстрации на площадке все продавленные, скрипят, со сколами. Цены ставят от балды. Вчера шкаф стоил 12000, сегодня уже 15000, а завтра -19999! И никаких объяснений с чего вдруг, работайте и всё. На одной площадке стоят Много Мебели и Мебель тут дешевле- для тех, кто не знает- это одно и тоже, но покупателям должны врать, что разные компании. А теперь ещё компания решила закрыться и открыться под другим именем, чтобы избавиться от проблемников и отвратительной репутации. Были Много Мебели и Мебель тут дешевле, а станет ONE SOFA ! Будьте внимательны! Не попадайтесь на удочку прохиндеев!

Самара

Плюсы:

Контроль строжайший, тренинги и т. д. Но с другой стороны, если пройти в хороший салон, проходной салон если, то зарплата вполне нормальная, особенно перед новым годом или началом дачного сезона. Мебель красивая, цены нормальные. План не выполняла только первый месяц.

все-таки больше времени на продажи — меньше на отчеты.

Самара

Плюсы:

Работа не плохая. Платят в целом не плохо. Зарплата белая, трудоустройство официальное. Опыта набралась не мало, а набраться опыта в сфере продаж, я считаю не плохо. Начальство очень понимающее, но строгое. Ушла потому что стала интересна другая специальность.

Улучшать, как мне кажется нечего, только если какие-то интересные тренинги по продажам, психологии ввести в рабочие будни.

Самара

Плюсы:

Работая полгода в этой компании, могу сказать о плюсах: новых сотрудников не бросают с первого дня, обучают и помогают более опытные коллеги. Я почти всем довольна. адекватный коллектив, даже на руководство не жалуюсь. Работаю в теплом офисе за в принципе нормальную зарплату, которую ни разу мне не задерживали.

Временами суматоха и тяжело, но скажите мне где сейчас не так.

Новочеркасск

Плюсы:

Мотивация.

Условия ужасные, выходных лишают если нет продаж, на мороз выгоняют раскидывать по всему городу и ближайшим посёлкам листовки (причём бензин за свой счёт), отношение к персоналу оставляет желать лучшего! Персонал считают за рабов!

Самара

Плюсы:

В нынешние времена такую зарплату как в много мебели найти не так то просто, работа сама по себе не пыльная, но и не лёгкая, на ногах весь день, общение с разными людьми и приличный объём информации. Со временем ко всему привыкаешь, я влилась достаточно быстро, очень помогли тренинги которые устраивает работодатель. Платят всегда вовремя, есть комфортная комната отдыха, работаю по ТК.

Думаю было бы проще работать в графике 2/2.

Юрга

Плюсы:

Компания обучает своих сотрудников. Отличный тренер по обучению и коллектив.

Утро начинается с психозов управляющей. Позволяет орать на сотрудников и при этом говорить, что она руководитель и ей орать можно! И это с такой текучкой кадров! Клиентов которые не купили диван и ушли подумать обзывает не цензурными словами… Ужас просто! Из-за такой эмоциональной обстановки к обеду уже гудит голова. Будь у меня рычаги управления я бы заставила управляющую выучить наизусть все азбуку компании, т. к там говорится, что все свои проблемы нужно оставлять дома.

Саратов

Плюсы:

Работаю в много мебели уже второй год, на самой популярной должности- продавец-консультант. Работа не тяжёлая, я до сих пор к ней интерес не утратила, тем более, что интерес подкрепляется выгодой. Чем больше у меня продаж, тем больше Зар. плата. Есть конечно и оклад, но хорошие деньги получаются как раз процентами от продаж. Мой пакет предоставляют полный, платят без задержек. Коллектив у нас дружный, другу помогаем, поддерживаем, корпоративных очень веселые, есть что вспомнить.

График плавающий, хотелось бы все же постоянства.

Плюсы:

Работал в данной компании 4 месяца, за это время увидел всю подноготную изнутри! Из плюсов отнес бы только вовремя выплачиваемую основную часть з/п, на этом все!

Минусов выше крыши! З/п складывается из оклада и «управленческой части».З/п составляет 9 т.р., т.к. оформляют вас на пол ставки, т. е.  вам будут платить всего за 4 часа! Оплата в час составляет 103р! Начальство полностью неадекватно, услышав какие-либо проблемы, будь то доставка, проблемник или ещё что-то, будут говорить вам что надо правильно обрабатывать сомнения, а решать они ничего не собираются. Главная проблема-доставка!Доставляют мебель в течении месяца, полутора, но вы ОБЯЗАНЫ говорить что в течении недели/двух (иначе просто не продать).При мне клиентам привозили и в час ночи, аж 4-м клиентам, от некоторых просто уезжали, не найдя дороги. Мой вам совет- НИ ЗА ЧТО не идите туда работать, пожалеете о потраченом времени и нервах, т.к. начальство будет требовать объяснений за все что возможно, а уж если повезёт с ТМом, то можно не говоря, разворачиваться и уходить! Т.к. она любит скидывать основную свою работу на продавцов и управляющих, те кто с головой её просто грамотно посылают, остальные терпят, не знаю почему… Если будут обещать проценты от продаж-недождетесь!Наторгуй на 350 т.р. получишь 15 т.р. без вычета налогов, ну, а если и план продаж выполните (что трудно в ТЦ общего типа) то и +2% от общего плана, на 500 т.р. продашь-22т.р., короче если норм з/п получить хочешь, то продавать надо на 700–1млн.р. и выполнять план, а это возможно только в больших мебельных ТЦ, обманывая людей, терпя постоянные унижения от проблемников и начальства.

Саратов

Плюсы:

Работала пол года. Зарплата белая, мне хватало. С начальством никогда не ругалась, у меня ребёнок маленький, меня всегда понимали и входили в моё положение, так что график меня полностью устраивал. На каждый праздник, что-нибудь да подарят. Не могу сказать, что работа лёгкая, скорее наоборот, но на какой работе легко? Набралась опыта в сфере продаж. В целом работа не плохая.

Не посидишь, не отдохнёшь, клиентов много, всё время на ногах. Побольше перерывов.

Саратов

Плюсы:

В много мебели работаю не очень то давно, но успела привыкнуть и даже полюбить свою работу. Платят вовремя, да и Зар плата выходит неплохая, иногда даже очень хорошая, но это в сезон. Есть оклад, но в основном получаю проценты от продаж. Компания в принципе все делает, для того, чтобы было много посетителей, остаётся только каждому уделить достаточное внимание. Коллектив у нас дружный, приятно работать в таком.

Туговато как-то с зоной отдыха в перерыв для работников.

Краснодар

Плюсы:

Зп самый главный и бесспорный плюс. Своевременная и немаленькая. Начальство не жадное. Работаешь — платят, внеурочно или в выходные — премия в конце месяца. Условия отличные, офис, техника, рабочие материалы. Необходимое вовремя дают. Лояльное отношение, надо уйти, отпустят. Только не наглей.

скидки сотрудникам.

Самара

Плюсы:

Читала отзывы, все довольны и счастливы! Отбоя от клиентов нет. Зп по 60000₽, — бред, если стоять по 12 часов и без выходных, можно получить эти деньги, а ещё постоянные проверки и "штрафы".

Сплошные минусы.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Все кто пишут что заработать тут невозможно-либо сидят в тухлых салонах, либо сами ничего не делают. Здесь реально можно заработать, но и много косвенных факторов влияющих на это тоже есть (а не исключительно все в твоих руках, как тебе скажут)

Ну что ж, о самом интересном. Минусов здесь ну слишком много, работаю здесь лишь от безысходности, работы в городе совсем нет. Переработки: мало того что вы будете трудиться 11 с половиной часа, так ещё и будете готовы остаться до последнего клиента. График 5/2, 6/1, и в тот самый заветный выходной вам придется разносить листовки по почтовым ящикам. Также в твои обязанности будут входить уборка салона каждый день, услуги промоутера (то есть ты или сам должен выходить и раздавать листовки или же оплачивать из своего кармана, как это делаем мы, отдаём мы 15000 в месяц и делим эту сумму на двоих) Дедавщина: есть это не во всех салонах, но тем не менее, пришёл в новый коллектив? Будь готов к тому, что большее количество людей которых ты отконсультируешь окажется чьими-то людьми и у тебя заберут продажу. Здоровье: будьте готовы к тому, что как бы вы не болели, хоть температура 39, хоть отравление (как было у меня), если вас нехватка персонала, то вы будете работать в любом состоянии и + ко всему стоять, в нашей работе за день мы сидим минут 40–50 из 11 часов. Всем плевать что вам плохо. Отдых: отпуск заявлен на 3 недели, а по факту будете ходить на неделю, и то, чтоб пойти в отпуск вам поставят условия на продажи, и только тогда, когда вы сделаете план, вы можете отдохнуть. Все праздничные дни мы работаем, абсолютно все, да, даже пасха. Начальство: оно везде очень разное, но очень обидно когда твои прошлые заслуги забываются одним месяцем, то есть стоит вам начать немного хуже работать, по разным причинам, так сразу отношение как к отбросам. Вечные отчёты в скайпе о результате и вместо того чтоб стоять и встречать людей, ты будешь вынужден отписываться о результате, если у вас ТМ (начальник) неадекват, так вообще будете все время на скайпе и выслушивать оскрбления.

Есть ещё одна неприятность-оформление кредита. Компания для экономии своих средств во всех (практически) салонах убрала кредитных специалистов и запрещает пользоваться брокерской системой, запрещает получать деньги с продажи кредита, то есть ты оформляешь кредит и за него оплатят не тебе, а компании Много Мебели)) Конставары возят редко и лишь то, что ЦО пришлёт, приходится самим покупать такие вещи как скобы, скотч, бумага, вода, стаканчики. В общем, проработав здесь большое количество времени могу очень долго перечислять все эти минусы, просто если вы не привыкли прогибаться, терпеть и работать на износ-это место не для вас.

Краснодар

Плюсы:

Условия труда достойные. Своевременная выплата заработной платы. Ни разу не задержали, хотя все знают какой в стране кризис. У нас очень классная корпоративная политика, это больше заслуга начальства. Проводятся награждения, всякие торжества и корпоративы. Очень весело и дружно. Если необходимо отпустят раньше или дадут отгул. Карьерный рост есть. Работаю уже 2 года, пока недостатков не нашла.

Работу люблю и прихожу сюду с удовольствием.

Саратов

Плюсы: Я в много мебели работала два с половиной года, все устраивало. Работала в должности продавца, был вариант продвижения по должности до управляющей, но я решила не брать на себя больше ответственности, тем более, что зар плата фиксированная и не на много больше. А на своей должности я получала процентами от продаж, которые иногда были даже очень хорошие. Коллектив у нас дружный, отличные корпоративных проводили, до сих пор с некоторыми общаюсь. Мужа по работе перевели в другой город, переехали, пришлось оставить работу
Что можно улучшить: Территориально магазин находился далеко от моего дома, добираться было проблематично, если учесть ещё и то, что рабочий день до поздна.
Самара

Плюсы: Зарплата белая, с премией и с вычетом налога выходит 38000-45000 рублей. Это мой пример. Видела ведомость по зарплате, там в других отделах у кого-то 55000, опять же уже чистыми. У нас все трясутся, боятся потерять работу.Так как мало где есть такие зарплаты. "Штрафы" тоже есть, но редко кто на них попадает. У меня ни разу. В общем и целом, любые минусы не значительные при адекватной оплате труда.
Что можно улучшить: Слишком многое на продавце. Может стоит сфокусировать именно на продажах.
Саратов

Плюсы: Я в много мебели всего год, работа пока полностью устраивает. На первый взгляд может показаться, что должность и работа ерундовая, сиди, да продавай. Но ничего подобного, во всяком случае в этом магазине сидеть не приходится вообще, к этому мотивацию хорошую поставили- Зар плата идёт процентами от продаж. Так что если реально хочешь заработать- сидеть не будешь. Тяжеловато конечно на ногах целый день, зато заработок приличный выходит. Компания нормальная, мебель недорогая, хорошо раскруткой занимаются, так что посетителей хватает, бери- обрабатывай. Задержек в Зар плате у меня не бывало
Что можно улучшить: Тяжеловато целый день на ногах

Фото от сотрудников компании Много Мебели

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Много Мебели

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Много Мебели для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Много Мебели 218 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 269 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Много Мебели

541 сотрудников компании Много Мебели оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники Много Мебели оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Много Мебели оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5