Много Мебели
Оценка работы Много Мебели
4,4

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Много Мебели — Краснодар

Краснодар

Плюсы:

Зп самый главный и бесспорный плюс. Своевременная и немаленькая. Начальство не жадное. Работаешь — платят, внеурочно или в выходные — премия в конце месяца. Условия отличные, офис, техника, рабочие материалы. Необходимое вовремя дают. Лояльное отношение, надо уйти, отпустят. Только не наглей.

скидки сотрудникам.

Краснодар

Плюсы:

Условия труда достойные. Своевременная выплата заработной платы. Ни разу не задержали, хотя все знают какой в стране кризис. У нас очень классная корпоративная политика, это больше заслуга начальства. Проводятся награждения, всякие торжества и корпоративы. Очень весело и дружно. Если необходимо отпустят раньше или дадут отгул. Карьерный рост есть. Работаю уже 2 года, пока недостатков не нашла.

Работу люблю и прихожу сюду с удовольствием.

Краснодар

Плюсы: Большая федеральная компания. Производство в Саратове и там же центральный офис, который на мой взгляд очень грамотно ведет свою политику. С ЗП ни разу за 2 года работы проблем не было, всегда все четко по суммам и ни дня просрочки. Сначала я работала продавцом-консультантом, затем меня повысили и перенаправили в другой салон управляющим. ЗП повысили. Коллектив отличный, начальство строгое, но справедливое. Есть система поощрений.
Что можно улучшить: Скидки для сотрудников
Краснодар

Плюсы: Вижу только две причины работы в этой компании - близость рабочего места к дому и полное отсутствие альтернативы.
Что можно улучшить: Работа по трудовому договору на 0,5 ставки. Фактически - на полную ставку с бесплатными добровольно-принудительными переработками. График якобы 5/2, а по факту 2 выходных в неделю разбросаны как попало. Понедельник и пятница, вторник и четверг и т.д. Про два выходных подряд можно забыть, никакого полноценного отдыха, никаких поездок на море с ночевкой, дачи и рыбалки. Ты намертво привязан к городу, в котором работаешь. Огромная компания Много Мебели по всей стране раздроблена на кучу виртуальных ИП, которых никто и никогда из рядовых сотрудников не видел в лицо. Офис с бухгалтерией и отделом кадров законспирирован - нет вывески, указателей. Снимают коридорчик в цоколе жилого дома по адресу ул. им. Максима Горького, д. 34 к1. Нигде нет информации об этом офисе, 2гис и Яндекс карты молчат. Всё гениальное управление персоналом построено на принципе "Не нравится? Валите на все четыре стороны". Наемное начальство - ТМ и РС меняются как перчатки. Только успеваешь привыкнуть к "приколам" одних, как их тут-же "сливают" (внутрифирменное обозначение увольнения). До осени 17-го года можно было прилично заработать простому продавцу - зарплата доходила до 45-50 тысяч. После, закрутили гайки, и за те-же объемы продаж получалось выжать максимум 35. С "неугодными" сотрудниками разбираются просто - закрывают учётные записи в компьютере, и "садят" на голый оклад - 7700 на карту. Особо слабые духом после такого на следующий день пишут заявление по собственному желанию. Кто настроен решительно - пишут жалобы по инстанциям, но эти жалобы вряд-ли приведут к успеху, ведь повторюсь - это виртуальные ИП с минимумом ответственности. Не советую тут работать, разве что временно. Как постоянное и стабильное рабочее место Много Мебели не годится. Слишком всё быстро меняется - люди, зарплата, правила работы.
Краснодар

Плюсы: Работала в этой компании в пошлом году. Ушла из-за того что продажи надоели не смогла больше в этой сфере работать, не мое. Что же касается самой организации то плохо особо нечего сказать. Коллектив нормальный, приветливые, вежливые, есть вредины, но на них я внимания не обращала. были моменты когда например резко цены менялись, а ценников актуальных в наличии не было. Но предлагались какие-то временные решения довольно быстро. Рекламные материалы всегда поставлялись, они очень в работе помогают. З/п всегда вовремя, не задерживают. Но естественно есть мотивация, свой % от продаж Он вполне номальный, но не по мне.
Что можно улучшить: Я лучше буду получать фиксированную з/п, пусть и меньше.
Краснодар

Плюсы: С виду мебель хорошая, современная, людям нравится.
Что можно улучшить: Улучшить можно качество мебели и срок доставки. Я отработал не долго, 1,5 дня и ушла. За это время не раз выслушала от покупателей, уже купивших мебель, негатив от покупки. Много покупателей уходит, только из за того, что доставка только через месяц. Негласный закон, если покупатель уже был, то даже если ты с ним 3 часа проработал, продажа идет с кому он подходил первый раз. Как вы понимаети, новичкам...мало, что достается. В конце узнаете, что это не ваша продажа.
Краснодар

Плюсы: Работать можно. Могу оценить как неплохого работодателя. Платят честно. Ну и про премии не забывает начальство. Ну и в качестве даже дальнейшего трудоустройства такая запись в трудовой дает весьма неплохие шансы на успех. Все-таки федеральная компания. Объемы работы к тому же достаточные чтобы наработать хороший опыт.
Что можно улучшить: да ну как то не знаю даже
Краснодар

Плюсы: Давно работаю - около 3х лет. Работала и пк и упром. Уволилась в начале года и недавно опять пришла обратно. ЗП всё таки ту хорошая. Ушла потому, что тяжело стало, наверное, просто устала. Пришла на другую работу, там, конечно спокойнее, но денег 20000 р. Мало очень. Ну и решила вернуться. Сама попросилась обратно. Сразу с радостью приняли упром с перспективой на ТМа, если покажу результат.
Что можно улучшить: много недовольства от клиентов
Краснодар

Плюсы: Недавно устроилась продавцом-консультантом в эту фирму. Всё устраивает пока что. Получила первую з/п более чем устроила и я даже стала третьим лучшим пк в мае. Я к тому, что корпоративная политика крутая! Начальство тоже ок, молодые все и с современным подходом. Сейчас даже автомобиль разыгрывается. Я не претендую, но все ребята рассказывают что всё реально.
Что можно улучшить: побольше корпоративных мероприятий
Краснодар

Плюсы: Хотелось бы выделить прекрасные условия труда и своевременную выплату заработной платы. Никогда не задерживают, чуть ли не по часам! Даже в условиях кризиса. Условия отличные: всегда чистый офис, всегда есть канц. товары и прочие необходимые вещи для работы, всегда обеспечивают всем необходимым материалом и информацией. Есть карьерный рост но это сложно (как и везде). Лояльное начальство и прекрасный коллектив. Детям подарки на Новый Год, взрослым корпоративный праздник. Работаю уже 1,5 года, не пожалела,что пришла сюда.
Что можно улучшить: корпоративный спорт зал и скидки своим
Краснодар

Плюсы: Хорошая компания. Работала год ПК, потом сделали УПРом. Не напряжно абсолютно, просто работала себе, продавала, делала план и тут предложили. Даже неожиданно было. Условия приемлемые, всегда есть четкие инструкции и понятно чего хотят от тебя, какие задачи. Руководство лояльное, поможет или отпустит, если надо. Компания не стоит на месте и постоянно какие-то открытия салонов у них, поэтому и карьерный рост!
Что можно улучшить: доп бонусы за выслугу
Краснодар

Плюсы: Работаю уже больше года. Были конечно мелкие недоразумения, но целом компания приличная. Нравится работа. Постоянно что-то меняется: акции, ассортимент, дизайн салона, реклама, компания постоянно развивается не стоит на месте и ты вместе с ней. Какие-то новые веяния и прочее. Условия труда хорошие, поддерживается корпоративный дух. З/п не задерживают даже в кризис. Есть перспективы даже у продавцов.
Что можно улучшить: график
Краснодар

Плюсы: Главный плюс зп, она выше средней однозначно и стабильно выплачивается, без задержек. Затем график - ровный, удобный. Многое зависит от твоего ТМа, это менеджер, который курирует салон. Продажам учат, деньгами мотивируют. Всё как надо. Каждый месяц акции, чтобы привлечь покупателя. Нравится корпоративная политика. Есть перспективы.
Что можно улучшить: Сдалать единый прайс, а акции пусть меняются.

Что можно улучшить: Строго всё
Краснодар

Плюсы: Из всех моих работ эта компания единственная, которая всегда вовремя давали зп. Везде задерживали периодически, но только не здесь. У нас когда салон открылся, туда завели мебель на экспозицию, ресепшен (стол, кресло, комп, кассу, сейф и т.п.), снабдили необходимым для работы материалом (реклама, образцы ткани и проч.). Короче. позаботились по полной, продавайте на здоровье!Коллектив подобрался тоже отличный. Жаль пришлось уволиться из-за переезда в другой город. Но недавно позвонили, сказали, что в моем новом городе открываются и позвали работать. Так что даже не забывают, такую непостоянную единицу, как продавец-консультатнт. И кстати процент с продаж вообще нормальный, не жадная компания хочу сказать. ПК тут нормально зарабатывают.
Что можно улучшить: Увеличили бы штат, не всегда всё успеваешь
Краснодар

Плюсы: Устраивает заработная плата, всегда вовремя, чуть ли не по минутам. Ни разу не задерживали, даже в кризис. Удобный график работы и есть возможность поменяться или отработать позже. Замечательный коллктив, на первых порах мне очень помогли влиться в работу. Есть карьерный рост, наши управляющие и другое руководство все из продавцов вышли, очень редко когда со стороны в руководство берут, в основном смотрят кого повысить. так тчо перспективы есть. Есть скидки на продукцию для своих, не очень большие правда. Есть обучение, учат вести диалог с клиентом и выявлять потребности.
Что можно улучшить: еще больше зп))
Краснодар

Плюсы: Работала в ММке в прошлом году. В связи с переездом пришлось уволиться. Поскольку у них много салонов по всей России, пробовала устроиться в салон ММ в своем городе, но безуспешно. Т.к. переезжала в Казахстан, а там не было салонов. Но вот сейчас смотрю открываются там. Думаю попробовать устроиться. З/п у них хорошие, всегда выплачиваются вовремя - без задержек, мотивация адекватная. Бывает негатив от клиентов, но в продажах ни без этого, к тому работа с людьми всегда непроста. Свой персонал они всегда стараются обеспечить всем необходимым. Плюс всегда есть рекламный материал, с которым значительно удобнее рабтать и продавать. Короче работодатель адекватный и очень неплохой.
Что можно улучшить: Возможно, сделать более прозрачными принципы карьерного роста в компании.

Фото от сотрудников компании Много Мебели

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Много Мебели

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Много Мебели для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Много Мебели 218 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 269 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Много Мебели

541 сотрудников компании Много Мебели оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники Много Мебели оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Много Мебели оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5