Много Мебели
Оценка работы Много Мебели
4,4

Отзывы о работе в Много Мебели — Москва

Плюсы:

НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Сначала о ЗП: В договоре прописан оклад 15000 + % за продажи. Отработала месяц и получила зп 9000! НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА! На все вопросы ответ один — всё правильно насчитали, просто оклада теперь нет! Вместе с окладом исчезла и надбавка за КМО, т. е. если будут косяки по кассе, то штрафы прилетят, а надбавка 0! Сразу написала заявление на увольнение, расчёт при увольнении -3800! Это ППЦ, товарищи! Про бесконечные звонки и отчёты в скайпе даже говорить не хочу! Каждые 15/20 минут нужно писать какой-то отчёт! Работать когда? Про такие понятия как «обед» и «туалет» нужно забыть! На работу надо приезжать на час до начала рабочего времени, тк по часам нужно скинуть утреннее планирование, а техника вся старая, комп грузится по 15 минут. Закончить рабочий день можно только после отчета ТМ по телефону, если ТМ что-то не устроит, то придётся оставаться после работы и выполнять его бредовые задания. Ежедневные презентации, если не продали диван Босс и не важно, что продали шкаф, стол. Сейчас пишут презы на Босс, сток и распродажу-3 шт в день от каждого сотрудника салона. Это полный бред! Про листовки и рассылки — всё правда, делается продавцами при чем, как в рабочее время (вместо продаж), так и в выходные за свой счёт! Компания не оплачивает и не нанимает промиков, нужны промо-оплачивайте из своего кармана. Качество мебели можно описать одним словом — ГОVНО! Проблемников по 2/3 человека в день! Кому не привезли, кому привезли не того цвета, кому привезли диван одного цвета, а пуф к нему — другого, кто-то оставил предоплату и месяцами не может забрать, кто-то пытается сделать рекламацию и получает отказ за брак на производстве и тд, и тд, и тд… Диваны за полгода демонстрации на площадке все продавленные, скрипят, со сколами. Цены ставят от балды. Вчера шкаф стоил 12000, сегодня уже 15000, а завтра -19999! И никаких объяснений с чего вдруг, работайте и всё. На одной площадке стоят Много Мебели и Мебель тут дешевле- для тех, кто не знает- это одно и тоже, но покупателям должны врать, что разные компании. А теперь ещё компания решила закрыться и открыться под другим именем, чтобы избавиться от проблемников и отвратительной репутации. Были Много Мебели и Мебель тут дешевле, а станет ONE SOFA ! Будьте внимательны! Не попадайтесь на удочку прохиндеев!

Плюсы:

Работал в данной компании 4 месяца, за это время увидел всю подноготную изнутри! Из плюсов отнес бы только вовремя выплачиваемую основную часть з/п, на этом все!

Минусов выше крыши! З/п складывается из оклада и «управленческой части».З/п составляет 9 т.р., т.к. оформляют вас на пол ставки, т. е.  вам будут платить всего за 4 часа! Оплата в час составляет 103р! Начальство полностью неадекватно, услышав какие-либо проблемы, будь то доставка, проблемник или ещё что-то, будут говорить вам что надо правильно обрабатывать сомнения, а решать они ничего не собираются. Главная проблема-доставка!Доставляют мебель в течении месяца, полутора, но вы ОБЯЗАНЫ говорить что в течении недели/двух (иначе просто не продать).При мне клиентам привозили и в час ночи, аж 4-м клиентам, от некоторых просто уезжали, не найдя дороги. Мой вам совет- НИ ЗА ЧТО не идите туда работать, пожалеете о потраченом времени и нервах, т.к. начальство будет требовать объяснений за все что возможно, а уж если повезёт с ТМом, то можно не говоря, разворачиваться и уходить! Т.к. она любит скидывать основную свою работу на продавцов и управляющих, те кто с головой её просто грамотно посылают, остальные терпят, не знаю почему… Если будут обещать проценты от продаж-недождетесь!Наторгуй на 350 т.р. получишь 15 т.р. без вычета налогов, ну, а если и план продаж выполните (что трудно в ТЦ общего типа) то и +2% от общего плана, на 500 т.р. продашь-22т.р., короче если норм з/п получить хочешь, то продавать надо на 700–1млн.р. и выполнять план, а это возможно только в больших мебельных ТЦ, обманывая людей, терпя постоянные унижения от проблемников и начальства.

Консультант

Плюсы: сказочные обещания
Что можно улучшить: заработная плата не соответствует заявленной, получить ее после увольнения тоже невозможно, отдадут столько сколько считают нужным и когда нужно. никаких условий работы, с начало работаешь за 2,5 и сколько неизвестно, можно записывать продажи на другого консультанта но он тоже имеет право не отдавать, ничем не докажешь, работа на энтузиазме. заставляют делать все раздавать листовки , стоять на входе зазывать покупателей, которые купив и не дождавшись доставки с претензией идут к тебе, сроки настоящие прописаны мелкими буквами внизу, логистика непродуманна абсолютно. и все это выслушивать консультанту, и за качество тоже. руководство хамское, делает что пожелает. постоянная текучка, т.к не один человек не будет работать в данном месте, соискатели не удивляются почему всегда требуются сотрудники... приходят новые, вскоре уходят . Фирме выгодно, бесплатная рабочая сила 2,5 за 2 недели почти бесплатно.

Плюсы: Удобно добираться от дома, нормальные условия, отличный управляющий, вообщем все отлично , но есть одно огромное но...
Что можно улучшить: Не принимают на работу если у тебя нету военного билета, выучил почти всю матчасть и уже рассчитывал на трудоустройство как неожиданно оказалось что без военного билета нельзя работать, удостоверение временно не годен не канает. В армии потеряли и служить не собираюсь, но устроиться нельзя, так как начальник воено-""нутый не разрешает работать тем кто не служил или нету военника(красный билет). Вообщем это треш какой-то, с управляющим отлично сдружились, только работай и зарабатывай для компании и себе на жизнь, но такие условия как обязательный военный билет считаю совсем неоправданным, ведь это не самое важное при трудоустройстве да и ситуации разные бывают например как у меня, но их рассматривать никто не может, так как поговорить не с кем, у них только обратная связь .

Консультант

Плюсы: Полтора года консультантом работала в одном из салонов, недавно ушла в декрет. Работа требует навыков общения, выявления пожеланий клиентов. Многому научат, многому учишься просто уже на практике, всех нюансов объяснить невозможно, клиенты разные. Широкий ассортимент, много информации. Мне нравилось такое разнообразие. Помимо основного оклада был процент от продаж. У меня выходило неплохо, даже очень, особенно в выходные и праздники, если в графике стоишь.
Что можно улучшить: Тяжело большую часть времени находиться на ногах. Как-то этот вопрос бы решить.

Консультант

Плюсы: Отработала консультантом около года пока училась на заочном. С продажами у меня все шло легко, доход был хороший, коллектив тоже. Работа интересная и разнообразная, потому что выпускается много мебели, много нюансов нужно знать, потому что клиенты спрашивают что угодно. Я сама мебель покупала в салоне, поэтому мне просто, да и обучают хорошо. Надеюсь, отучусь и снова приду, т.к. удалось перевестись на очное.
Что можно улучшить: Работа тяжелая в плане графика, остальное было нормально.

Секретарь

Плюсы: Я работаю секретарем в Много Мебели уже 1,5 года, меня все устраивает, не перестаю рекомендовать компанию друзьям и знакомым. Я и до этого работала секретарем в других фирмах и есть с чем сравнивать. Во-первых зарплата выше чем предлагают в других компаниях, во-вторых хоорошо обустроен офис, в-третьих весь соц и пакет, хорошее руководство, работать очень комфортно. Могу всем посоветовать работу в много мебели.
Что можно улучшить: Нету в принципе

Плюсы: Хотела подзаработать летом прошлого года. Направление деятельности мне не очень нравилось, но подруга говорила, что там можно нормально деньги заработать в первый месяц даже. В итоге вот осталась там работать практически на год. Не жалею, хотя конечно работка не из легких я скажу. К сожалению и начальство разное бывает и покупатели. Сейчас на офисной работе - получаю меньше, но на отдых подкопила и нравится мне именно такая работа
Что можно улучшить: расширить штат

Секретарь

Плюсы: Я работала в компании Много Мебели 1,5 года, на должности секретаря. До этого окончила учебу, потом пошла продавцом в магазин одежды, проработала там 3 года, и очень устала от продаж. Хотелось уже какой то офисной работы и стабильный заработок. Взяли на конкурсной основе, желающих было достаточно. Я довольна, спокойно, хорошо, сиди разбирай документы и отвечай на телефонные звонки. Зарплата как и всех секретарей . Сейчас я в декрете, через 2,5 года вернусь обратно, надеюсь ничего не поменяется.
Что можно улучшить: Очень много телефонных звонков

Плюсы: Мне не верилось, что долго проработаю в этой компании. Пришла ради зарплаты, хотя по специальности бухгалтер. Но получилось так, что спустя несколько месяцев, когда уже во все вникла и стало неплохо получаться, не захотелось менять работу. Больше всего мне нравится общение с клиентами, а вот возня с документами напрягает. В остальном меня устраивает и доход, и отчисления в пенсионный, и стаж, и полученный опыт... Даже если я соберусь уйти в бухгалтерию, все равно опыт в продажах в жизни пригодится.
Что можно улучшить: Чересчур много отчетности

Делопроизводитель

Плюсы: Один из лучших работодателей в моей практике. Правда оговорюсь, что работаю я не в салоне, а в офисе. Занимаюсь делопроизводством. Работы много. Без дела сидеть не приходится. Речь о том, чтобы как в фильмах на работе пасьянс раскладывать или ногти красить никогда не шло. Всегда есть чем заняться - загрузка по полной, но это везде так по компании. Напряжение большое, но зарплата вполне неплохая и за нее стоит поднапрячься.
Что можно улучшить: много разных людей, стараются все дружить, но не всегда получается
Оплата труда-Начальство-Рабочее местоКоллектив-Карьерный рост-

Оператор

Плюсы: В Много Мебели хорошо и вовремя платят, обустроенное "как надо" рабочее место + постоянно одно и то же, не приходится пересаживаться на каждой новой смене, как бедной родственнице. Коллектив просто супер, включая начальство. Для операторов есть готовые скрипты, по которым учат работать, но гибкость и творческий подход в целом приветствуются. Стрессоустойчивость развивает :)
Что можно улучшить: Связи с другими отделами, особенно логистами. Иногда приходится долго искать, в какой поставке идет заказ.

Руководитель

Плюсы: Я проработал в Много мебели больше 6 лет. Начал простым продавцом и уходил руководителем группы салонов. Посетил множество тренингов по продажам и по управлению. Не только в компании но и в бизнес-центрах. Научил не одного сотрудника продуктивно работать. Прекрасно ориентируюсь в мебельной сфере. В один прекрасный вечер ужиная с супругой поняли, что я могу двигаться дальше и уйти в индивидуальные предприниматели. Не могу сказать, что доход перестал устраивать. Просто решил начать свое дело. Сейчас моей фирме почти год, рентабельность прет, есть небольшое собственное производство и три поставщика. Тем кто думает идти или нет в Много мебели советую идти. Это неплохая школа продаж. Можно заработать не только опыт но и деньги
Что можно улучшить: Корпоративную культуру
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост-

IT-специалист

Плюсы: Достойная оплата, интересные задачки. Большинство сотрудников технически подкованные, по мелочам не дёргают. Начальство периодически выездные корпоративы устраивает. А еще у нас есть чай и печеньки, велкам)))
Что можно улучшить: Сверхурочной работы можно и поменьше) С другой стороны, в "Много мебели" ее оплачивают, так что кому надо доп. заработать это вариант.

Бухгалтер

Плюсы: Соискателям компанию рекомендую. Я отработала в Много Мебели три года, сейчас ушла в декретный отпуск. Настроение отличное, жаль даже было с коллективом расставаться, но семейный долг зовет=))). Выплаты за труд своевременные, нет какой-то системы, по которой бы начисляли штрафы, есть замечания, могут и выговор сделать если есть за что, но а так нормально. Премиями радовали, хотя не так часто, как хотелось бы.
Что можно улучшить: На месте руководителей, я бы постаралась делать больше коллективных мероприятий, отдыхов. Хотя кому как, некоторым это не нужно, а нашему отделу бухгалтерии не хватало)))
Плюсы: За три года работы в отделе логистики намного улучшились условия работы, и сам сервис обслуживания клиентов стал более усовершенствованный. В компании устраивает стабильность, лояльное руководство и своевременная оплата труда. Бывают могут задержать зарплату, но 2-3 дня, а это, я считаю не критично. Изначально правильно распределяются задачи между сотрудниками, за счет этого редко возникают конфликты.
Что можно улучшить: Систему премирования можно пересмотреть, возможно чаще выдавать=))

Сборщик

Плюсы: Работаю сборщиком. Нравится то, что работа всегда есть, иногда даже слишком, но от этого и зависит моя зп. Опять же стабильность, до этого помотался по разным фирмам. Всегда находились какие-то существенные минусы, что приходилось увольняться. Даже пробовал сам по себе работать, но заказов не много и уже как подработка получается. Ну и опять же никакого официального оформления при этом. А тут всё официально. Начальство хорошее, коллектив сплочённый. Деньги никогда ни когда не задерживали, график удобный.
Что можно улучшить: Всё устравивает

СПК

Плюсы: Доброго дня!!! Прочитала тут отзыв УПРа про то как все сказочно в Много Мебели и то что брака нет совсем, БМВ ломаются у нее.... ахаха сколько раз я слышала эту штампованную фразочку от ТМ, кстати за мои долгие годы работы их сменилось 6 человек.... Вас милочка или под гипноз пустили или вы узколобый фанатик компании )))) Не верьте никому,товарищи, никому там сейчас не платят нормальное бабло( да платили года 2-3 назад, когда и качество более менее было, ассортимент был большой и продажи перли как на дрожжах) а сейчас стоит три дивана из вискозы на степлере держится и две стенки с неровными фасадами ЛДСП. Никто не оплачивает отпуск, ты просто уходишь на БС (без содержания) т.к. уважаемые руководители вечно скрываются от налогов и меняют каждые три месяца названия ИП, ох сколько же заявлений мне написать пришлось. На больничный не отпускают, а если уходишь уже через два дня звонят и зовут на работу, если конечно не умер)))) Если еще коллектив попадется хороший, то жить можно, а если НЕТ то у тебя как говорится есть Два Путя))) Удачи...
Что можно улучшить: ничего

Плюсы: Работаю продавцом-консультантом. Тут волка ноги кормят, на них постоянно, работы много, но от этого и хорошая зарплата. С коллективом сразу сложились хорошие отношения. Проработав какое-то время, узнала на примере коллеги, что присутствует карьерный рост. Меня как раз взяли на место продавца за место той девушки, что повысили. У нас почти все руководящие должности с первой ступени начинали, редко когда с «улицы» берут на место управляющего. Я считаю это и правильно, нужно знать всё изнутри. Опять же компания стабильная, а то я как раз пришла из той, которая развалилась из-за кризиса. А тут кризис даже на зарплату не повлиял.
Что можно улучшить: Система штрафов

Консультант

Плюсы: Пришла сюда работать уже с небольшим опытом работы. Так же работала в мебельном магазине, но далеко не с такой проходимостью и не большими продажами. Так как, фирма не большая, перспектив карьерного роста не было вообще, ну и зарплата, сами понимаете, в основном небольшой оклад. Здесь же хорошие условия для работы, тот же оклад, но какие продажи, а от них уже и зарплата рассчитывается. Уже при мне коллегу повысили до старшего, так, что есть стимул к чему стремиться. Вот недавно перевили в другой магазин, теперь мне удобней стало добираться.
Что можно улучшить: Целый день на ногах

Фото от сотрудников компании Много Мебели

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Много Мебели

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Много Мебели для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Много Мебели 218 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 269 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Много Мебели

541 сотрудников компании Много Мебели оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники Много Мебели оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Много Мебели оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5