Оценка работы Миррико

Отзывы о работе в Миррико — Казань

Показано 22 отзыва из 56, посмотреть все

Руководитель

Плюсы:

Немогу вспомнить ничего положительного.

Беда этой компании и ее боль это собственник он же генеральный директор комплексом наполеона хотя по факту ноль без палочки что в нефтехимии что в управлении людьми, ему уже давно пора отойти от дел, но в результате около 600 сотрудников компании находятся в подвешенном состоянии. В компаний массовая текучка, ужасный психологический прессинг и отсутствие средств на финансовую деятельность. Как тут везде уже писали основное поле деятельности это глупый пиар компании в соцсетях и на сайтах. Который продолжает привлекать наивных людей в эту горе фирмочку. Придя сюда забудьте о премии, о нормальном руководстве, хорошем сне и здоровой психике.

Руководитель подразделения

Плюсы:

Их нет, даже не думайте идди туда работать, все уже настолько плохо что дальше некуда. Компания на дне. Хотя есть рядом с офисом много вкусных кафешек для обеда.

Трухлявая компашка не устает удивлять тухлятиной которую руководство развело вокруг себя и фирмы. Горемыка бегун собственник Мелыхин знаменит своей тухлой линейкой противотурбулетных присадок которые никто не покупает по причине постоянного брака и срока срывов поставок при ее производстве. И вот недавно в голове чудо бегуна Мелыхина созрел безумный план как продать свое полное Г в обход конкурентов Алтайхимпрома и Транснефсинтеза. Для этого чудик нанял помоечное издание Moscow Post, и подвидом не зависисых статей стал поливать грязью и своих конкурентов производителей этой присадки, при этом не брезгуя стравливать их между собой, все это мне поведал работник пиар службы Миррико который вместе с Сбэшником Рыбачковым и Мелиховывым готовили эти позорные пасквили с названиями- «Деньги из трубы» и «Голый» король Уральских гор. Так что уважаемые товарищи Шмотьев и Н. Токарев, делайте выводы кто очерняет ваш бизнес в лице общественности. Печально смотреть на Миррико некогда успешную компанию которая деградирует год от года раз уже дошла до черного пиара в своей работе.

Казань
Плюсы:

ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОЙ КОМПАНИИ. Работу, к моменту устройства я нашла, но доисторические методы отбора персонала, глупейшие маразматические тесты с одними и теми же вопросами, и прочие развлечения руководства — это аттракцион. Невозможно про это не написать! Не общаясь с человеком, они решают, что он не подходит или подходит. Не тратьте время ! PS: HR Ирина адекватная леди. Почему она там работает?

Унижение/Не адекватные методы подбора и оценки персонала.

Технолог

Плюсы:

Их нет.

Работал на производстве, в лаборатории. Работать на производстве опасно для жизни. Пожары — обычное дело. Хорошо, что без смертельных случаев. Но людей конкретно обжигало. Как-то отмазывались производственники. В Альметьевске был пожар: воспламенилось самовоспламеняющееся на воздухе сырье. Все бы ничего, но в этом же помещении были десятки тонн ЛВЖ. Пронесло в тот раз наших производственников. Опаздываешь-никто сначала ничего не скажет. Зато потом, если надо уволить, то пиши объяснительную, получай штраф, получай увольнение. При увольнении хотели со мной провернуть свою привычную схему с обналичиванием. Т. е. сначала подписали соглашение о расторжении, потом звонит глава сб рыбачков санчо и говорит: «надо часть выплаты по соглашению принести наличными». Пришлось заявить на него/них в ОБЭП. Заодно все нарушения поведал. Уволили, кстати, одним днем. Пришел, говорит: «у тебя 4 варианта-негативный или 1–2-3 оклада» Заплатил 3 оклада, распрощались. Причина: я не хотел подписывать кабальный внутренний документ, по которому в случае непредоставления сведений о себе через 50 лет назначается штраф 8 миллионов рублей за каждое непредоставление. Это напрягло моих так называемых руководителей. Они обратились, он всю грязную работу сделал. Цитата:"он тратит на тебя слишком много времени". Именно в этой компании работают несколько кандидатов наук, которые по-русски пишут с ошибками даже в словах. Возникает вопрос:"Как же вы диссертацию-то писали и написали?" В общем, в руководстве, в основном, троечники.

Казань
Плюсы:

Не увидел.

При трудоустройстве очень много бессмысленных и бесполезных вопросов к кандидату. Для того чтобы оставить отклик на сайте Hh решила 4 сложные задачи с обоснованием своих доводов, потом менеджер прогонял устно по мат части по телефону. На следующий день 2 часа беседы с руководителем отдела и менеджером и снова письменная работа на проверку знаний, психологические тесты (глупые до безобразия), проверка IQ… Ребята, которые придумали данный отбор, а по сути пустую трату времени, найдите правильное направление для траты энергии. Видимо правду пишут в отзывах!

IT-специалист

Плюсы:

Переработки за маленкую ЗП без премии.

Ужасная текучка в компании во всех отделах. Руководство оставите нервы на работе. Месяц от месяца все хуже и хуже. ЗЫ Пока писал обнаружил кучу заказных положительных отзывов от «левых сотрудников», явно происки HR.

Руководитель проекта

Плюсы:

Красивый сайт, пиар, молодежь.

Ну что сказать связывал некоторые надежды с этой компанией все оказалось красивой ширмой, а за ней- жуть. В офисе бардак, бюрократия и нервная обстановка, все сидят тесно, текучка кадров всех уровней вплоть до директоров, полно.... на производстве просто кошмар- 19 век! его просто нет, нет регламентов, технологии, проблемы с охраной труда и качеством продукции, блендинг на дешовом китайском сырье, директор он везде! залезет и все испортит потом делает крайними своих сотрудников, в удалленых офисах вообще не понятно что происходит. Сомнительно получение опыта в компаниии которая стремительно деградирует. Не знаю зачем идти в компанию что бы мечтать оттуда уволиться… Поразительно как за 10 лет можно было из-за руководства упасть так низко по рынку.

Менеджер направления

Плюсы:

Ужасная компания! На собеседовании сулят «золотые горы» и «светлое будущее», а по факту ноль без палочки. Нормально не работает ни 1 учетная система, для выгрузки поостейшего отчеты нужно привлечь несколько отделов, огромное количество ИТ-директоров (ДОИТ, ДУИТ, директор по цифровизации, руководители проектов и направлений), полный бардак, хамство и непрофессионализм. Не компания, а одни понты! Огромная текучесть персонала, постоянные пересадки сотрудников как внутри кабинетов, так и из кабинета в кабинет. Такое ощущение, что руководству нечем заняться и вместо решения важных вопросов занимаются не ясно чем. Уровень зп у специалистов и менеджеров среднего звена намного ниже рынка, зато берут типа супер-спецов, кто хорошо ездит по ушам. Берут, правда, не на долго, до первой бурной истерики кого-то из руководства. В общем, если есть выбор, то обходите эту компанию за версту!

Казань

Плюсы:

Уволилась чуть более 0,5 года назад, очень жалею. С теплотой вспоминаю времена работы в Миррико. Был отличный коллектив, много делали для людей, все праздники на 5+. К высшему руководству отношения не имела, сказать не могу. Но средний менеджмент вполне адекватен, по задачам. Переработок не было, все по существу. Ушла из-за зарплаты, предложили больше…

Зарплату повысьте. Может быть, я даже вернусь.

Координатор

Плюсы:

Офис в центре города.

Пришла в команию на должность специалиста планирование в отдел яопик пиар отдел отлично работает все красиво рассказали, далее на начальном этапе никто не чего толком не объяснил азы работы, у меня была девушка ландыш как мой наставник, с ней с работаться не получилось всегда грубые ответы, никого четкого объяснения, руководитель (та еще) при мне уволила девушку, говорят она даже судилась с ней. Вообще сидели мы с закупщиками (крутые ребята) в комании творится ад. Уволилась сама проработала меньше года.

Охранник

Плюсы:

Для меня их нет.

Читал, читал и решил вставить свои пару слов, за последний год от «чудика директора» уволиласись сами: главный бухгалтер 1 шт., директор дивизиона 1шт, финансовый директор 1 шт., директор департамента продаж 1 шт. Были уволены  «по сути за один день" — директор по развитию 1 шт, директор дивизиона 1 шт, директор по работе с ключевыми клинетами 1 шт., директор по логистике и складскому обеспечению 1шт. Итого 8 топ менеджеров покинули компанию и все прям двигаются вперед к светлому будущему!, и это я не описал еще десятки линененых менеджеров, и рабочих которые оставили компанию, да нет все просто бегут из горе конторы, от чудо директора и его кучки подлиз. Так что не верю! Заказной отзыв.

Казань
Плюсы:

Классная компания, где можно вырасти в хорошего спеца и эксперта в своей области. Много возможностей для развития — постоянные обучения, новые развивающие задачи. Очень хороший коллектив :) мне нравится, что здесь белая зарплата, сейчас на рынке немного таких работодателей. Большое количество негативных отзывов смешит) пара обиженных на компанию сотрудников портит впечатление о сотнях классных людей в команде.

Зарплаты по некоторым позициям на нижней границе рынка.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Работаю внтури перед пенсией. Уже не удивляют тупые однообразные отзывы работников пиар службы про «лучшую» компанию в России про «супер организованность» и «карьерный рост.» Карьерный рост в компании может быть обеспечен за счет текучки кадров (люди увольняются целыми отделами) и рост обычно наблюдается тоже, но уже в случае увольнения к конкурентам. Суппер организованность тоже миф, наоборот обязанности подразделений и людей четко не определены и наступает маленький корпоративный ад, когда все за все отвечают и одно временно никто не отвечает до того момента пока не начнут искать «виноватого». Про зарплату вообще отдельная история премию просто не платят (на нее просто нет денег) причем годами, любимая поговорка : что платить и нагружать людей надо ровно столько что бы работники выли, но не увольнялись полностью воплощена в жизнь. Задайте себе вопрос вы готовы работать в компании" пустышке" перед трудоустройством ответ очевиден. В плане сегмента компания под руководством  потеряла все свои достижения где только можно, вообще сейчас смешно смотреть на него. Впереди сокращения персонала, и закрытие бизнеса.

Руководитель группы

Плюсы:

Удивляет человек, который ниже пишет негативные отзывы о компании. В компании много плюсов:1) белая зарпалата (у моих коллег тоже такая же); 2) Выстроенная система управления и взаимодействияюц (мало российских компаний с таким уровнем);3) возможность обучаться за счёт компании и карьерный рост. Я пришла в компанию на позицию специалиста, доросла до руководителя.

по некоторым позициям зарплата на нижней границе рыночного ценника, не все подразделения готовы быть гибкими для достижения общей цели.

Руководитель отдела

Плюсы:

Достоинств ни только с каждым днём становится всё меньше и меньше, их совсем практически уже не осталось. В компании достаточно давно и на постоянной основе введена тотальная экономия на всех, всем и вся, кроме нескольких особо приближенных к собственнику, руками которых компания из когда-то мощной, стабильной и успешной сейчас превратилась в один сплошной миф, поддерживаемый исключительно на ложных отзывах представителей РR отдела.

Значительно сокращают заработную плату и штат сотрудников. Многим сотрудникам не выплачивают полагающиеся им честно заработанные премии. У компании огромные задолженности перед поставщиками и партнерами. Факты о том, что на самом деле происходит в компании уже не возможно бесследно скрывать, они говорят сами за себя. За короткий промежуток времени из Миррико один за другим уволились достаточно профессиональные менеджеры в лице финансового директора, директора дивизиона, директора по продажам, директора по логистике и обеспечению.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Бешенная текучка кадров, постояный набор сотрудников, глупый пиар, отсутсвие карьеры, постоянные переработки. В компании огромный штат сотрудников отвечащих за пиар, потоэтому много лживых положительных отзывов. Берегитесь.

Специалист по продажам

Плюсы:

Сейчас их уже нет!

Проработал в компании в продажах более 10 лет и хочу сказать, руководство компании обсалютно пофиг на людей которые приносят основные деньги для компании- продажники. Были такие слусайчто этот «товарищ» несколько раз сам ставил план, а когда люди достигали его к его удивлению, людей с премией из-за своей патологической жадности., внутри ГК постоянно расстет отчетность и бюрократия, в результате чего из компании стали уходить самые таланливые люди, кстати которых потом всегда обвиняют и на которых вешают все провалы в которых виноват сам лично г-н. самое стращное что из компании постоянно увольяются специалисты опытные специалисты с 5 -7 летним. Любит принимать молодежь, использовать ее молодой потенциал, а потом увольнять ее и искать новых сотрудников. Атмосфера внутри коллектива напряженная все боятся собственника который может выкинуть любого сотрудника компании за один день. Будущему работнику который видит положительные отзывы о компании хочу сказать что почти все они написанны службой по пиару компании штат которой огромен

Старший разработчик

Плюсы:

Красивое название проекта chemexsol.

Попытаюсь описать все кратко и по делу, специально для тех кто думает начать нарубить тут в IT разработке Chemexsol. 1. Устраивают на работу в ООО"СПЭР" (в любой момент ее обанкротят и закроют) 2. Увольняют одним днем. 3. Постоянные переработки и хамство руководства. 4. Бешённая текучка кадров, в результате хаос при передачи работы 5. Курирует все лично ГД  который мнит себя вторым Джобсом. 6. Никогда не платят премии. Если Вас зовут туда работать в этот проект хорошо подумайте

Казань

Плюсы: Компания крупная с богатой историей,можно получить хороший опыт,белую зп не отношу к плюсам так как извините,но все компании должны быть белыми по умолчанию,не так ли?
Что можно улучшить: Адаптации и помощи при начале работы-ноль,помогла одна единственная колега, которая сама вскоре ушла. Талантливый руководитель покроет ... в прямом смысле и не даст Вам ни одного совета по работе. Могу в глаза сказать это любому. Премию полностью тоже не закроют, просто KPI устроен так,что закрыть его полностью на 100% -сложно,просто много параметров.
Казань
Плюсы: Хорошая зарплата, регулярное обучение и повышение квалификации, возможность посещать интересные мероприятия.
Что можно улучшить: Ожидал более быстрого карьерного роста

Фото от сотрудников компании Миррико

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Миррико

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Миррико для трудоустройства?

⚡ Из 56 сотрудников компании Миррико 6 рекомендуют работу в компании, 19 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 31 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Миррико

56 сотрудников компании Миррико оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Миррико оценивают начальство компании?

56 сотрудников компании Миррико оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Миррико оценивают карьерный рост в компании?

56 сотрудников компании Миррико оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5