Работа в Магнит Косметик

2,9

Октябрь 2019
Нижний Тагил
1) Мне попадался только хороший коллектив
2) Бывает падения цен на 70 и 80 процентов (иногда было больше). Почему это плюс? Да потому, что вы самые первые об этом узнаете и если этот товар вам нужен, то купите его за копейки.
3) Стажировка оплачивается
4) Работа официальная, только оклад чуть выше 4000тыс (как по мне мало)
5) Есть карьерный рост
Ну и всё вроде по плюсам.
6) За потери продавца не лишают премий.
7) В магазине тепло, светло
8) Обеденная зона есть, микроволновка есть, холодильник есть, стул есть, стол есть, туалет есть.
9) График составляется директором каждый месяц и учитываются пожелания это плюс. (Можешь планировать своё время)
Что можно улучшить? Да всё. Просто всё.
1) Работа на ногах по 13 часов, оплачивают только 12 часов
2) Администраторам переработки не оплачивают
3) Обучение по сети только в магазине (дома никак его не пройти).
4) Тяжёлая физическая и эмоциональная нагрузка (грузчиков нет и не предвидится)
5) Раздача листовок по подъездам (это прям жесть, по началу прикалывало даже, но потом достало)
6) Раздача листовок в день акции (хотя это может и плюс, стоишь их раздаешь, консультировать не надо)
7) Если у тебя выходной должен был бы быть по графику, то забудь, все выходят в акцию на смену. (график 2/2 плюс 3 дня акции)
8) Ревизии раньше были в 6 утра, сейчас они в 5 утра.
9) Зарплата это отдельный разговор. Очень маленькая как по мне за такой труд. (Раньше я могла получить от 20 000 (при выполнения плана) до 27 000(если план перевыполнить), сейчас чтобы получить 18 000 (нужно выполнить план) Ну это жесть.
10) Особых привилегий нет для сотрудников.
11) Знала случай, где директор отправляла другого продавца разносить листовки по домам в выходной её, и при этом бесплатно. (Это не в моём магазине, где я работала был отличный коллектив)
12) В некоторых магазинах обед по 15 минут был.(зависит от директора)
13) Полы моете сами, либо платите своей уборщице, если она есть.
14) Камер нигде нет, либо за свой счёт.
15) Очень часто воруют сами же покупатели ну и воры (за всеми не уследишь) ах, да иногда воруют бывшие сотрудники (стыдоба).
16) Все выходят в смену каталога.
17) Очень и очень много ценников меняется каждый день. Не успеваешь их менять.
18) Очень маленькие склады, а товара приходит очень и очень много. Скажу сразу раскладывать товар морально легче, чем общаться с покупателями, но физически сложно.
В принципе советую, как первое место работы. А так даже не знаю. Человек ко всему может привыкнуть. Осталась бы, если бы ЗП хорошая была, а то никакой мотивации уже нет для меня там работать, а работа физически сложная. Советую 50/50. Не для всех работа.

Товаровед

Сентябрь 2018
Устраивалась продавцом и, не имея опыта работы с косметикой, некоторое время сомневалась-стоит ли оставаться. Но поддержка директора и всего коллектива помогли мне принять правильное решения. Работаю в МК 1,5 года и за это время ни разу не пожалела, что осталась. Зарплата всегда вовремя, 15 числа. Если тебя не совсем устраивает твоя зарплата, то можно выходить на подработки в другие магазины как СВП, и к твой зарплате прибавляется ~2200 за смену. Быстрый карьерный рост тоже большой плюс.
А теперь минусы. Проработав около 6 мес продавцом, после долгих уговоров со стороны директора все таки пошла на Старшего Продавца. После того, как я вступила в новую должность, поняла какая это ж... Без сомнения, должность Старшего продавца - самая неблагодарная должность!! Ты делаешь тоже самое, что и таваровед, но получаешь значительно меньше за это. Товар по уставу ты не должна принимать, это не входит в твои обязанности, но в некоторых магазинах тебя вполне спокойно могут поставить за приемку. Благо проработала я СтПр только неделю, меня опять отправили на обучение, и в этот раз я шла с удовольствием на это. Работать товароведом интересно, с каждым днём все новые знания, но это очень тяжело. Ты будешь уставать и морально, и физически. После приемки товара ты будешь вся измотанная, так как грузчиков нет, придётся таскать все эти тяжелые коробки самой. Кстати уборщиц тоже нет, поэтому продавцы сами занимаются уборкой. Ещё большой минус - это з/п администраторов! Продавцы получают практически то же самое что и товароведы, по крайней мере в моем мк так. В среднем з/п у продавцов ~37000, а у товароведа ~41000.

Август 2018
Стаж в компании: Больше 10 лет
Смоленск
Работать можно и зарплата нормальная,лично для меня в мк работать легче,чем в мм.
Нужно увеличить штат,не снижая зарплату РП, потому-что одни продавец все сразу не успевает.Администратор продавцу не может помочь,т.к целый день сидит в компьютере читая какие-то бесконечные письма,делать какие-то анализы,таблицы т.д и т.п

Продавец-кассир

Январь 2024
Екатеринбург
магазин был близко к моему дому, в целом хорошой коллектив, всегда все вежливо обшались, обучали
условия отдыха, зарплату, условия труда.
во-первых, в нашей служебке жутко воняло ВСЕГДА, потому что в ней не было вентиляции, это просто комната АБСОЛЮТНО непроветриваемая, есть только окно, которое не открывается, потому что на нем нет ручки. в этой комнате стоит два сейфа с деньгами, тут же холодильник, чайник и шкафы для одежды (шкафчика всего было 4, по-моему, очень маленькие и неудобные). как такое может быть? почему нет отдельного помещения? как я поняла, такое присутствует во всех мк (у кого спрашивала, у всех так было). во-вторых - "кухня" с сейфами была в одной стороне магазина, а ТУАЛЕТ С ЕДИНСТВЕННОЙ РАКОВИНОЙ, в другой. то есть, если я замараюсь или захочу банально помыть руки, мне нужно бежать в другую часть магазина, а только потом уже из складского помещения выходить на кассу. почему нет отдельно оборудованной кухни и отдельного туалета со всем положенным? слава богу, что туалет был с вентиляцией, конечно.
в-третьих мне была неудобна сама система кассы, постоенная на всевозможных F на клавиатуре. интуитивно разобраться не получиться, может, это сделано для безопасности, но это жутко неудобно, по сравнению с моим прошлым местом работы. также тот факт, что нужно делать кучу лишних движений для отмены товара/добавления товара в чек во время оплаты/ отмены оплаты/ сканирования карты/списания бонусов с карты и тп. опять же, по сравнению с прошлым местом работы, где ты интуитивно понимал, куда нужно нажать, и не нужно было уходить на БЕСПОЛЕЗНЫХ сто шагов назад для чего-то - это просто ГЕМОРРОЙ, а не касса.
потом - в магазине было лишь два тсд, и один печатный принтер. то есть, можно было пользоваться для распечатки ценников только одним тсд, а в дни смены каталога это замедляло процесс работы в десять раз. это еще не учитывая систему желтых и белых ценников
и, самое главное, сотрудники сами моют полы, поскольку компания не может выделить уборщиц, как мне сказали, из-за нехватки денег - но на благородную акцию раз в месяц у нас есть деньги

Продавец консультант

Ноябрь 2023
Уфа
Зарплата без задержек и только из-за этого работаю, коллектив хороший, но не везде так
Наймите уже уборщиц, или раз мы моем полы, добавьте к зарплате хоть немного!!! Неблагодарная работа! График не соблюдается, смена каталога могли бы сделать раз в два месяца

Август 2023
Чайковский
Мой коллектив- но это заслуга нас всех а не компании. зарплата без задержек.
Заработную плату, условия труда хотя бы уборщицу. Форма для сотрудников (не все сотрудники с размером S, M, L) маленькая жилетка очень давит. А без нее нельзя. Отправляли запрос еще 6 лет назад, до сих пор везут. По итогу форма жмет и дискомфорт в работе. Компания не может починить кондиционер, на работе духовка. Никакие условия. Планы как будто специально завышают. С каждым месяцем всё больше. Я хороший сотрудник. И работаю в компании давно, дмк ценит мою работу, и настрой к работе. Но и у меня терпение не резиновое. И даже кредит не остановит от увольнения (это уже крик души)

Директор магазина

Август 2023
Ростов-на-Дону
Обучение, которое разработано, но большой минус - не времени на изучение
Кол-во персонала увеличить и уборщицу в Магнит косметик. Девочки моют полы в конце смены по 300 кв
Самые высокие зарплаты в Магнит Косметик
Административный директор
Администратор

Июль 2023
Новосибирск
Близость к дому, единственный плюс. Всё зависит от руководителя, первый директор был замечательный
В магнит -косметик нужен охранник и уборщица, потому что нет возможности постоянно стоять на камерах и убегать за ворами, так же я повредила спину при мытье пола. Очень устаешь 13 часов стоять на ногах, а потом ещё пол мыть.

Административный директор

Июнь 2023
Электроугли
Белая зп, всегда вовремя. На этом все.
Хороший коллектив - это моё достижение. Не компании.
ЗП просто мизер. Состоящие из БЗП.
БЗП это премии за выполнения KPI и минималка которую ты получишь. Аванс 6960, каждого 30 числа. Зарплата в последнее время 42000,максимум 44.
Обязанностей просто гора. Я не жалуюсь, все успеваем. Но зарплата нищенская. Где бы так директор ещё мог заработать. Соседним магазинам дважды повысили зарплату, у них выше на 20000. Нам пришёл отказ. СВ подавал, ждали пол года. А зачем нам поднимать? Мы не считаемся проблемным. В потери укладываемся, даже остаётся. Текучки нет. Тайный покупатель всегда 100%. Победа в конкурсе Бьюти Эксперт. 1 место по филиалу. План конечно не делаем, но сейчас никто не делает. В том году.
В том году перевыполнили план на 15%
В этом поставили на 45% сделанного в прошлом. Премия нам только снится.
Много нюансов конечно, но это все можно изменить или приспособиться. Единственное что печалит это зарплата. Повышали бы по филиалам, секторам,я не знаю. Выборочно поднимают, а тем МК которые реально стараются, не поднимают абсолютно. Решили уходить всем штатом. Печально. Столько сил вложено в магазин.

Продавец консультант магазина Магнит Косметик

Март 2023
Заработная плата без задержек, мне повезло попасть в хороший коллектив.
Худшая работа в моей жизни. Не рекомендую никому! Компания экономит на уборщицах, заставляя продавцов по 2 часа в день мыть полы. Так же компания экономит на грузчиках, заставляя девочек таскать 20-килограммовые коробки. И ладно бы зарплата была достойная, а то 25 тыс рублей. Дешевле не работать. Так же каждый месяц

Март 2023
Тюмень
Во время выплачивается з/п. Корпоративный рост. Коллектив. Возможность подобрать график под себя.
Из минусов постоянные акции,смена каталога,каждый день гора ценников,текучка кадров,мытье полов,раздача и расклейка листовок. Если не понравишься ДМК можно забыть о карьерном росте как бы ты не старался,из за текучки работаешь 3/1. 15 числа выходного у тебя никогда не будет,об этом можно просто забыть,камеры за свой счет устанавливаются. Работать приходится по 13 часов,а оплачивают только 12,на обед ходишь по 15 минут,потому что все хотят есть,а времени на это нет. Куча товара который приходится таскать каждый день,потому что он приходит через день. Самое главное отношение к РП,за людей не считают,хотят все и сразу,куча обязанностей,посидеть отдохнуть пять минут никто не даст,з/п не соответствуют требованиям. Если пойдешь на больничный то придется остальным работать за двоих. Из за недоштата работает один РП в смену за двоих,но за это никто не доплачивает. Низкий оклад в 4400,систему начислений з/п тоже никто не знает,какая ставка в час,какие премии,сколько начисляется за ревизию. Еще могут в любой момент перевести в другой магазин,хочешь ты или нет. Самое главное раньше было трудно сюда попасть,а сейчас листовки даже на остановках висят с вакансиями. Думаю скоро все разбегутся если не будет принято мер.

Консультант-продавец

Декабрь 2022
Зарплата без задержек. Здесь работают простые люди без короны на голове
Очень много обязанностей. Я должна и на кассе стоять и в камеры смотреть и полы мыть и воров с поличным ловить и все за одну зарплату. Так еще и испытания в виде тайного покупателя проходить. Главное руководство (те кто сидят в офисе) видимо думают что мы роботы.

Директор магазина

Октябрь 2022
Близость к дому, своевременная выплата ЗП, комната отдыха персонала: отдельное помещение, есть холодильник, чайник, микроволоновка.
При устройстве на работу обещали стажировку в ближайшем магазине, после оформления сказали, что стажировка будет в другом магазине, в который мне ездить не удобно вообще. После нескольких дней стажировки сказали, что и работать я буду не в том магазине в который устраивалась, а в другом. Также всплыли новые подробности и желание работать тут отпало.
В магазинах текучка ужасная. Персонала категорически не хватает, магазины не укомлпектованы штатом. Поэтому про график 2/2 можно забыть. Да и изначально его быть не может, потому что две субботы в месяц в магазине акции и каждую среду переоценка - на эти мероприятия обязательно выходит весь персонал.
Если вы продавец, то вы заодно и уборщица. Мыть полы в магазине (а магазины 300-400 квадратов) это обязанность продавца. Без всяких доплат, конечно. Грузчиков тоже нет, поэтому телеги 200 кг разгружают девочки весом 50 кг самостоятельно. Более того надо разгрузить за определенное время, иначе директора штрафуют. Постоянные смены ценников, которые по старинке нужно вырезать ножницами. Постоянные требования из офиса поменять местами туши и тени, и прислать фото в течение часа. Плюс к этому охраны в магазине нет, а кражи есть. Охранять магазин от краж должны тоже продавцы. Что касается камер, мне предложили выкупить камеры у предыдущего директора, потому что камеры офисом не предусмотрены и директора ставят их за свой счет, чтобы хоть как-то следить за покупателями. Тайный покупатель, который ходит ежемесячно и пройти его надо на 95%, иначе директор пишет объяснительную, а если несколько раз не проходит магазин, то могут и уволить. Каждые три часа отчеты в группу с супервайзером о выручке и продажах приоритетных товаров.
Сложилось ощущение, что магазины держатся на "старичках", на людях которые работают тут по 5-8 лет и просто привыкли. все новенькие, поработав 2-3 недели, убегают. На график 2/2 зарплата 30-34 тыс нормально, но фактически люди работают в графике 3/1, 4/1 и получают также. Плюс моют полы, охраняют товар и разгружают тяжеленные телеги.
Офису надо серьезно пересмотреть подход к персоналу магазинов.

Октябрь 2022
Краснодар
Всегда есть работа,можно брать дом.смены ,не задерживают выплаты ,молодой коллектив
Мало времени на обед,минут 10-15 даётся за целый день,телеги разгружали девочки,по 5-6 телег за день,в дождь и в снег (не имеет значения) раздавали листовки во время акции ,потом поголовно все уходили на больничный ,в конце рабочей смены кассиры мыли полы сами,работала в Магнит Косметик.

Товаровед

Март 2022
Ульяновск
1. Зп во время без задержек. Стабильный доход
2. Узнаёшь постоянно новую информацию о товаре.
3.Если хороший коллектив,дмк и св то работать одно удовольствие.
4. Есть комната персонала, где можно пообедать (есть микроволновая печь,холодильник)
Из начально устроилась продавцом,через 3 месяца предложили повышение на товароведа. Проработала 6 лет в компании. Сначала и коллектив и зп были хорошие,но со временем становилось хуже. Работая товароведом ты в одном лице и продавец и грузчик и охранник и иногда уборщица(если нет рп,моешь полы),так же если нет директора выполняешь его функции тоже. Открываешь/закрываешь магазин, постоянно стоишь на кассе, пока РП в зале выставляет гору товара,которую ты приняла, всем на входе говоришь про акции и здоровыешься, ждёшь тайного покупателя,разрываешься между кассой и консультированием покупателей в зале, ещё ведёшь пересчёт,постоянно смотришь почту и группу сектора в телефоне,проходишь обучение и тестирование каждый месяц "Золотого магазина" или ещё какое-нибудь,отправлять выручку в группу сектора каждые 3 часа, заполнять таблицы по потерям и тд. Еще надо смотреть в камеры за ворами и вообще за всеми покупателями смотреть! В потери не уложились минус от зп, постоянно переживаешь как бы что не украли! Так же ввели тайного покупателя,критерии оценки на 4х листах, не пройдёшь - минус от зп, недовольство от руководства,объяснительные. Обязанностей много - зп стала меньше( по началу получала за 30 тыс, сейчас при лучшем раскладе если уложиться в потери,пройти тайника,выполнить планы продаж) сейчас в лучшем 27000 выходило на руки. Выходила на другие магазины подрабатывать как свп и на ревизии. Администраторам переработки не оплачиваются,3 акции в месяц если выпадают на твои выходные выходишь работать (повезёт если дмк хороший и выйдешь с 10.00 до 18.00 в акцию разрешит),смена каталога тоже выходишь на ценники. Куда-либо отпроситься не реально,если нужно в больницу например. Графика 2/2 нет! 3/1/3 3/2 постоянно дёргают с выходных. Вечный недоштат - выходишь за всех работать! Так же разделили должность администратора на товароведа и старшего продавца(тот же товаровед по сути,но зп меньше сделали а обязанности те же).Что касаемо приёмки - грузчиков нет, тебе с машины скатят телеги,а дальше сама с ними разгребайся - но это ещё лучший случай! Иногда машина не может подъехать к приёмке и катай телеги с улицы по асфальту,снегу как хочешь. Когда планируете открывать магазины - руководители обратите внимание на это, потому что в МК большинство девушки работают ,а не халки. Да товара иногда приходит много и в большом количестве,но так как давно работаю меня это не так пугает, больше разгрузка. Обучение есть,но всё проходит впопыхах, не успеваешь разобраться, раньше был отдел обучения дистанционно обучали из Краснодара, сейчас всё на местах в магазине происходит. Приходиться звонить более опытным коллегам. Улучшить систему обучения сотрудников по инструкциям.
О карьерном росте не может быть и речи,если вы не нравитесь руководству как бы ты не работал без выходных и выполнял планы и показатели. Ты работаешь на том магазине где хочет СВ и региональный директор. Ценят не за работу,а по личным предпочтениям.
Уволилась потому что хотела повышения (6 лет работы, с высшим образованием) и никаких сподвигов, зато кто 2-3 года работают уже директора даже без в/о, из-за переработок и снижения зп

Продавец-кассир

Февраль 2021
Ижевск
Отличный коллектив, работа с красотой, работа рядом с домом, множество акций о которых ты узнаешь первый.
Не хватает уборщицы, и промоутара.

Декабрь 2020
Работаю в МК 4 месяц. При трудоустройстве обещали зарплату продавца в 25–23к. Ни о каких планах, потерях и прочем не было и речи. Отработав месяц, получила зарплату в 17 тысяч. 14800 15 числа и 2200 авансом. Узнала, что есть премия, за выполнение плана на магазине, план не выполнен — нет премии, сиди с зп только за отработанные часы. Плюсы: 1. График стабильный, 2/2. Никогда не просили выйти куда то, только если акция и много народу. 2. Хочешь подработать, помогут найти магазин и направят как свп. Прибавочка, какая никакая, к зп. 3. Обед час, тебя могут спокойно отпустить покурить, если нет людей. 4. Коллектив кому какой попадается, я перешла на другой магазин из-за того, что директор не поставила в известность про ставку, была не 1, а 0,75, хотя приходила устраиваться на обычного продавца! Сейчас работаю на другом магазине, спокойно разбираю товар, обслуживаю людей, дают посидеть, если устала.
Есть пара минусов: 1. Не выполняется план, фиг тебе, а не зп в 25к, получишь только за отработанные часы, а их может быть больше нормы (т.е больше 180) и за них, если уже перебор часов, получишь копейки полнейшие. 2. Непонятная оплата труда, сколько за час или за день ты получаешь, хрен узнаешь, я у всех спрашиваю, все говорят по разному! 3. Иногда целый день на ногах, таскаешь тяжести, что потом болит все. 4. Моешь полы, как уборщица и тебе за это не отплатят.

Старший продавец

Декабрь 2020
Березовский
Обещания и ничего больше! Условий никаких. За 18–20тыс если повезёт ты и дворник, уборщица, кассир, товаровед, администратор и директор в одном лице. Переработки, Зарплата ниже того что обещают. Ещё и во время не выплачивают, ссвлались на банковскую ошибку. При увольнении не все выплачивают.
Ничего.

Октябрь 2020
Богородск
Зарплата всегда вовремя. Если директор попался лояльный, то и вечером на перерыв сходить можно.
Связь св и магазина просто неадекватная. Проработала 3 месяца на должности продавец. Нанимали на график 2 через 2. В итоге: по 7 подработок за месяц. Постоянные ревизии, сбор новых магазинов, акции, листовки. Мытьё полов и охрана товара вообще не оплачивается, хотя продавец явно не должен это делать. Не зря это разные должности и ставки. Ни о каком 2 через 2 и мечтать не пришлось. Грузчиков тоже нет. Коробки таскаешь на себе. У продавца обязанностей много — на ногах весь день. Старший продавец работает ещё хуже: постоянные сроки годности, которые считаются даже не за неделю. Все эти подработки им не оплачивают. Вообще не понимаю мотивации карьерного роста в МК. Тайный покупатель это что-то с чем-то. Во первых, им платят за то, что они находят ошибки в вашей работе, поэтому они очень хотят ее найти. В магнит тайника надо проходить на 98 процентов. Иначе объяснительную и выговор.
После ссоры с начальством и попытки отстоять свои права и возможность работать по ТК РФ перевелась в СВП. Стало меньше проблем и хоть стала видеть жизнь. СВП в магните как подработка — дело очень хорошее. Но как основную работу я не рекомендую ни МК, ни ММ.

Менеджер торгового зала

Июнь 2020
Совсем было отчаялась найти работу во время карантина по коронавирусу. На этот сайт мне указал один близкий знакомый. Зашла, походила по страницам и действительно нашла для себя подходящую работу. Просто сама поверить не могу, как все быстро и просто!
Пока что я всем довольна, работаю недавно.

Май 2020
Химки
Белая зарплата. Выплаты всегда стабильно. Многому учишься, узнаешь новое о продукции, которую уже встречал в повседневной жизни. Да, условия на не из легких, но на любой работе нужно трудиться во всех смыслах, и делать все от души. Если будешь спускать все на самотек, то и относиться будут соответственно.
Кражи, работа на ногах Не всегда перерыв как хочется тебе.

Январь 2020
Белая заработная плата, соцпакет, оплата без задержек.
Хотелось бы чтобы вернули мотивацию по продажам для РП в магазине Магнит — Косметики как было раньше. От суммы продажи декора РП получали к з/п премию в размере 5%. А сейчас у них нет мотивации, свои 20000 они всегда получат даже если не будет выполнен общий план. А на какие-то сверху 5% в БЗП от перевыполнения свыше 105% они чихать хотели.

Июль 2019
Ростов-на-Дону
Комфортное место отдыха, холодильник и микроволновая печь. Заранее знаешь о скидках на определённый товар, можно что-то себе присмотреть.
Мне непонятно одно: магазин эконом класса, но сервис от продавцов требуют, как люкс, зачем? Тяжеленные коробки, нескончаемая гора приходящего товара, постоянно моешь полы, выносишь мусор, вечно эти ценники, стоишь на улице раздаёшь эти листовки и при всём при этом ты должен не обделить ни одного покупателя, к каждому подойти, проконсультировать, следить ещё за ними, это просто ад. Так ещё с выходного вызывают по служебной нужде или на другой магазин отправят товар выставлять. Нескончаемые акции, и ты их должен тараторить каждому подряд, весь день на ногах, даже на кассе стоя, присесть получается только, извините, на туалет. Стандартный магазин, классическое рабство продавцов, я увольняюсь и больше в продажи ни ногой, слишком долго терпела и никому не советую.

Старший продавец

Октябрь 2018
Стабильная зарплата, по городу достойная. В Акции хорошие скидки.
Постоянный недоштат, внутренних работников не продвигают по карьерной лестнице,( конкретно ДМК) засовывают внешников ,которых ты должен обучать. Работа в режиме без выходных. Считаю, Нужно ценить свои кадры. Штат продавцов зависит от выручки, магазины есть Огромные, а в них 2РП. Телег с товаром много, разбирать не кому.

Май 2018
Пенза
Хорошая ЗП, зависит от выполнения плана продаж, получала не менее 15-16 тыс, самое высокое около 19-20 тыс
Очень крутой коллектив лично у меня, девочки милые, дружелюбные
Карьерный рост, уже после 6 месяцев работы можно пойти на старшего продавца, ну на тебя еще смотрит супервайзер он уже решает.
График нормальный т.е 2 через 2, ну иногда 3 через 2, смотря в какие периоды, но это нормально я считаю,рабочий день 12 часов. Работаешь во все акции, ну это все работают и не считаю что это минусом.
Убираться не надо, т.е мыть полы.
Раздача листовок в акции и не только, в любую погоду
Расклейка объявлений и хождение по подъездам об предстоящих акциях
Тяжелые коробки после прихода товара, раскидывать по полкам
Грубые покупатели, прям иногда бесят

Май 2018
Единственным плюсом,как оказалось,является лишь то что работа рядом с домом! Устроилась на 0.5 ставки.По 6 часов в день график 2/2.Уже через неделю работы график начали менять.Спустя 3 мес.Директор выкрутила все так,что я должна выходить тогда когда им нужно. Тоесть быть затычкой в каждой дырке.Коллектив просто ужасен.Директор и старший продавец прям как на подбор.Еще 4 мес.назад сказали бы мне что это реально 7 кругов ада а не работа я бы рассмеялась!! Берегите нервы и здоровье и не идите работать в тандер!
В такой кампании увы ничего.

Март 2018
Работаю в компании с 2007 года прошла путь от продавца продуктов и теперь в должности директора магнит косметика ,компанией очень довольна ,хорошее отношение к сотрудникам ,уверенность в завтрашнем дне ,приемлемая заработная плата .
Желаю развития в сторону бытовой технике ,хочется увидеть в дальнейшем от компании открытие магазинов большого выбора качественной бытовой техники

Февраль 2018
Лиски
Комфортабельные и безопасные условия труда..имеются все ресурсы для необходимости работы...стабильный график..з/п всегда вовремя..всегда имеются поощрения сотрудников от компании как формальные так и неформальные...обучение сотрудников...быстрый карьерный рост. Я уверена,что покупателям приятно с нами общаться,т .к. мы ежедневно получаем навыки о правильном консультировании по товару в МК,а сотрудник,который владеет знаниями по консультированию является самым первым звеном в МК для высоких продаж из чего следует высокая з/п,благоприятная атмосфера в МК и отсутствие текучки персонала...
Улучшения, если только со стороны ассортимента МК ...особенно парфюмерии, разнообразие товара.Многие покупатели жалуются в том, что они не могут сделать заказы по товару того ,который не входит в ассортимент МК. Я была бы очень рада тому,чтобы был бы создан МК ИНТЕРНЕТ- сайт заказов товара и заявок на товар как в розницу,так и опт. А доставку можно было бы так же организовать через МК.Ведь много кто из потенциальных покупателей являются опытными пользователями сайт-магазинов.

Январь 2018
Оренбург
З/п стабильно 15 числа. Все!
Улучшать нужно все. Отношение к сотрудника в первую очередь.

Январь 2018
Воткинск
Стабильная з/п 15 числа, карьерный рост, работа рядом с домом
Не знаю, где вы взяли такие ужасные Магниты, где работают по 15 часов и им ничего не оплачивают, что график 7/1... такой бред можно вычитать. Не знаю, может, это в крупных городах такое процветает, но в нашем МК стабильные 2/2, ну акции бывают, что ж теперь, их же тоже оплачивают. Что касается самой работы в компании - все устраивает, будешь работать - не будет никаких проблем, заметят - повысят. Просто нужно реально РАБОТАТЬ. А из минусов: листовки, мытьё полов. Ну блин, сложно скинуться по 50 рублей каждой и нанять какого-нибудь подростка? Так же и на уборщицу. Зарплата у продавцов у нас в городе от 16400, если месяц праздничный или сезон такой, то бывает и 20000. Не знаю, все устраивает!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

46.7% сотрудников рекомендуют компанию Магнит Косметик для трудоустройства, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Магнит Косметик оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Магнит Косметик оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 30 оценок.

Сотрудники компании Магнит Косметик оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 30 оценок.

Магнит Косметик  - стабильность – залог успеха!

Компания Магнит Косметик – одна из самых крупных компаний, которая занимает нишу оптовой торговли бытовой химии. Свою деятельность организация начала еще в 1994 г. и с каждым годом набирает обороты.

Что представляет собой работа в Магнит Косметик?

Помимо оптовой торговли предприятие открывает сети магазинов по продаже косметики и бытовой химии, на счету организации более 550 магазинов разной конфигурации: от гипермаркетов, до магазинчиков «у дома». Также Магнит Косметик покрывает огромный спектр логистических услуг и розничной торговли по всей территории России.

Ищите стабильную работу – Вам сюда!

Если вы ищите достойную и стабильную работу – Магнит Косметик, именно то место. Для каждого сотрудника положительные отзывы о работе компании – не пустой звук!

Компания дает возможность молодым специалистам развиваться динамично. Предприятие постоянно работает над образовательными программами для персонала: курсы повышения квалификации, курсы для ТОП – менеджеров.

Если остались сомнения, отзывы о работодателе помогут вам расставить приоритеты и принять правильное решение. Чтобы разобраться «где?» и «с кем?» вам предстоит работать, и какая атмосфера царит внутри коллектива огромного предприятия, стоит ознакомиться с отзывами сотрудников Магнит Косметик.

«Магнит» открыт для всех!

Сегодняшняя работа супермаркета «Магнит», началась с основания в середине 90-х оптовой компании по продаже бытовой химии. Нынешний ассортимент магазина может поразить каждого, помимо чистящей и моющей продукции, представлены различные косметические и гигиенические средства.

Как работается: отзывы сотрудников о «Магнит супермаркете»

Чтобы стать частью огромного коллектива – почти 230 00 человек, желательно ознакомиться с отзывы о работодателе. Это – честная информация об условиях работы, личные истории бывших и действующих сотрудников, а также хорошая подсказка соискателям. Отзывы о работе расскажут о всех преимуществах и недостатках деятельности в компании.

Информация о сети  Магните из первых рук

Розничная торговая сеть «Магните» — одна из самых крупных на территории РФ. В арсенале предприятия 10 728 магазинов, расположенных в 2 233 точках России. Численность штата компании впечатляет — это около 260 тыс. сотрудников. Предприятие неоднократно награждалось почетным званием привлекательного работодателя. С вакансиями можно познакомиться на сайте организации. Там же при желании соискатели оставляют резюме.

Преимущества работы в «Магните»:

• Обучение.
  • Развитие.
  • Стабильность.
  • Профессиональная карьера.
  • Стабильность.
  • Забота о работниках.

Этапы трудоустройства в компанию

1. Нужно заполнить анкету и дождаться обратной связи. Если ваши данные заинтересовали кадровика, он пригласит на собеседование соискателя в течение двух недель.
  2. Претенденту придется пройти тестирование и при удовлетворительных результатах и достижении согласия по условиям труда, состоится оформление на работу.

По заявлению администрации, на предприятии сотрудники оформляются официально с первого дня трудоустройства. Кандидату могут предложить приятные бонусы в виде доставки после смены домой, льготных путевок, обучения или бесплатного питания. Подробнее читайте о «Магнит» в отзывах сотрудников. Только частные лица сообщат конфиденциальную информацию с пикантными сведениями о компании, которую невозможно получить у кадровика.