Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности продавець-консультант

Шахты

Продавець-консультант

Плюсы:

Отличный коллектив.

Постоянно нужно проходить учёбу, которая отвлекает от процесса работы (разгрузка товара, обслуживание покупателей)

Продавець-консультант

Плюсы:

Из плюсов: развиваете в себе многозадачность, белая з/п, на этом все.

Я пришла работать в МК только потому, что он был рядом с домом. На собеседовании меня уведомили о раздаче листовок, уборке (включая мытье пола). Но сказать мне о том, что нужно будет убирать, извините, помойку, оказалось выше ее сил. Я не брезгливая, но убирать мусорное ведро на улице, в котором не весть что находится (в том числе и шприцы, разного рода отходы), должен не сотрудник магазина. Ладно, это проехали, началось откровенное тыканье и помыкание. Это не так, это не то, все не так. Ты стараешься делать все, что от тебя требуют, но с графиком в 3/1,4/1 по 13 часов на ногах, ты устаёшь. На 3 рабочий день тебе не просто плохо, у тебя болит каждая клеточка. Доходило до кровавых мозолей, крика, истерик и слез от переутомления. Ты постоянно находишься на ногах, выкладываешь тяжелый товар, бегаешь, как пчелка туда-сюда. При этом, нужно успевать консультировать покупателей, следить за ними (выполнять роль охранника), стоять на кассе. Зп 30к. Может поэтому я так долго не решалась уйти. Коллектив мне попался неплохой, отношения с директором были натянуты, но остальные девочки хорошие. Перерыв на обед 30 минут. Для меня это очень мало, но спустя год научишься есть, как ракета. Собственно, почему я пишу данный отзыв. Все надоело, решила уволиться. Нашла другое место, где готовы взять. За год мне не был предоставлен отпуск, и планировалось уйти в отпуск с последующим увольнением. При написании заявления на увольнение, я уточняю у директора, могу ли ехать с ним в офис. Получив утвердительный ответ, я еду в офис (в свой единственный выходной за 3 дня) проторчав в офисе на около 2 часов, мне выносят его обратно со словами «извините, мы не можем его принять». Я в шоке, потому что потеряла своё личное время, отменила все свои планы и дела. После вопроса по телефону св я получаю ответ «выходи на работу, а там я приеду и поговорим». На работу я вышла, отработала 2 дня. Приезжает св и вызывает на разговор. Далее завязывается неприятный разговор. Мне подписывают заявление и дают отпуск за свой счёт. Теперь же хочу сказать, что это все неправильно. В моем заявлении не хватало подписи СВ, и все. Меня не уведомили об этом. В итоге я ушла со скандалом, и сказала, что больше ни ногой в этот магазин. Все, что вы прочитали тут, чистая правда, отношение скотское, вывод на конфликты постоянный, очень изнуряет.

Сочи

Продавець-консультант

Плюсы:

рядом с домом, на этом плюсы заканчиваются.

Милые девушки! Советую вам трудоустраиваться туда только в том случае если это единственная вакансия в вашем городе. Это жесть полнейшая, график очень далек от обещанных 2\2 ! 3\1 в лучшем случае, а то и 7/1. Хорошо подумайте прежде чем работать там! Вы будете выполнять роль продавца, грузчика, охранника и уборщицы, а еще промоутера. Вам нужно будет мило улыбаться людям и впихивать им гавнотовар, ловить воришек (и не известно какое оружие у них в карманах), стоять на улице и раздавать листовки (которые люди берут не потому что им это интересно или надо, а из-за сочувствия к вам) а после смены еще и мыть весь зал и служебные помещения. Если вы никогда не чувствовали болей в спине и не представляли как это ноги могут быть ватными, то добро пожаловать! Вы будете поднимать и разгружать тяжеленный товар, за 12 часовую смену сможете присесть только на 30 минутный перерыв на обед. Забудьте про маникюр. Вообще. Наращивание и гель лак вас тоже не спасут, потому что ногти оторвутся сами после продолжительной работы. Коллектив 50\50. И как приятный бонус- нищенская зарплата. Первый стажерский месяц — зарплата ниже нищенской. Велком!

Казань

Продавець-консультант

Плюсы:

Не устраивайтесь туда, платят копейки, работы полно. Руководству вечно кажется что работники ничего не делают.

Вечные перестановки переделки были у нас в магазине. От этого накапливался бардак.

Балаково

Продавець-консультант

Плюсы:

Не нашла плюсов. Не дали такой возможности!

Устроилась на работу в магнит косметик. Заинтересовала работа. Я не была против работы с тяжестями, мыть полы и стоять за кассой.

Устроилась сначала в один магазин. Прошла там обучение 6 дней и после вышла в смену. В первую же смену недостача денег 416 рублей. Допускаю что могла 16 рублей недостать. Но никак не 400 рублей. Скорее всего директор положил себе в карман 400 рублей и просто свалила на новенькую. (на меня) На второй день в полную смену, я работала без директора со страшим продавцом и никакой недостачи не было! Я решила перейти в другом магазин, где мне сказали директор лучше. Я была очень рада этому. Отработала неполный рабочий день, выполняла работу в зале и на кассе, когда закрывали смену НЕДОСТАЧИ НЕ БЫЛО! А УТРОМ ОНА ПОЯВИЛАСЬ В РАЗМЕРЕ 1000 рублей! Мне нужно было выходить на работу к 17:00,утром я никак не могла взять деньги, но при этом меня обвинили. Меня вызвал директор к 11 часам, я приехала. Меня отвели в подсобку и сразу стали обвинять, что я воровка, что на меня натравят ментов и запугивать всячески. Я хотела посмотреть по камерам, но мне отказали. Когда я пыталась объясниться и сказать что ничего не брала, меня заткнули просто. Мне совсем не дали высказаться и доказать ЧТО Я НЕ ТРОГАЛА ДЕНЬГИ С КАССЫ! В итоге я отдала им эту ср@ную 1000 рублей и написала заявление об увольнение. Пускай варятся там в своем адском котле сами.

Думаю, что меня подставили. 1 директор позвонила 2 и попросила чтобы меня любыми способами выгнали. Они нашли самый лучший способ.

Потому что по работе ко мне нельзя было придраться. Я выполняла свою работу, все что мне говорили, я делала честно.

Так что дорогие мои подумайте прежде идти работать в магнит косметик. Если вам не повезет с коллективом, то лучше сразу бегите и не терпите к себе такое отношение, оно того не стоит совершенно. За неделю работы думаю я поседела и состарилась лет на 10.

Продавець-консультант

Плюсы:

Причин работать в этой компании нет!

Если вы уважаете себя и свой труд, никогда в жизни не вздумайте переступать порог этой компании! Это не работа это ад! Отношение как к рабам за копейки! Так ещё и эти копейки в некоторых случаях нужно умудрится получить! Ещё работаю в компании, но после отпуска собираюсь уходить! Все ниже перечисленное абсолютная правда что люди пишут! Хочу ещё добавить: что у меня был больничный электронный, вышла после него предоставив справку о выписке, которую по факту я сама не должна вести в главный офис сама, скана у нас в магазине нет, и туда естественно он не попал и я осталась без больничных и з. п позвонила по этому вопросу на горячую линию, меня там мягко сказать отшили, сказав что средства будут начислены после поступления в офис этой справки, толком ничего не объяснив каким именно образом она туда должна попасть! Бардак в самой компании, отношение свинское!

Продавець-консультант

Плюсы:

График на этом плюсы закончились.

Директор магазина на Симферопольском бульваре 25к1! Позволяет общаться с сотрудниками как ей вздумается, употребляя ненормативную лексику. По графику во время не отпускала и говорила что доплаты не будет если задержусь. В зале ни кто мне не помогал, не объяснили НИЧЕГО! Целый день меня игнорировали сотрудник. Обеды по 15 минут! Теперь расскажу вам свою историю о том что я бросила курить, и курю устройство Iqos, я могу его курить прям в магазине (закон это не запрещает) но я культурный человек спросила разрешение выходить на улицу курить, на что директор ответила отказом! Минусов очень много по отношению к новым сотрудникам! Далее идёт офис где меня оформляли! Мне нужно было забрать трудовую книжку, но почему-то с меня там трубки не брали Странно да? Я поехала туда без звонка, мало того что просидела я там 2 часа, так ещё и заставляют отрабатывать (я на испытательном сроке) ещё и трудовую испортили! Прошу принять меры… иначе дело думаю дойдёт до выше стоящих органов!

Продавець-консультант

Плюсы:

Узнаешь первым акции.

Если вы считаете себя красивой, самодостаточной девушкой. Уважаете себя и хотите пойти на работу с косметикой, так же консультировать прекрасных дам и быть в розовой жилетке с галстуком и улыбкой, то забудьте об этом. Вы превратитесь в сутулую недовольную собаку, хоть и в белой рубашке, но с грязными рукавами от товара и полок (даже если чистый магазин, то товар приходит грязный и пыльный) вы будите раздавать листовки и перед акциями клеить их на подъезды и фотографировать (в любую погоду штук 50) так же встречать знакомых и думать куда глаза то прятать? Выходите в свой выходной потому что НАДО! А когда говорите прямо, что хотите 2/2 всем плевать. Идёте к супервайзеру, а ему тоже плевать потому что это в его интересах. Это оказывается он заставляет директоров ставить такие графики. Потом ещё по шапке получает директор за то ЧТО РАБОТНИК СЛИШКОМ МНОГО ВОПРОСОВ ЗАДАЕТ, ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ЧТО РАБОТАЮТ ЗДЕСЬ. Расставляете товар, а остальные сидят за компьютером (там же такие сложные дела…) товара много, расставить нужно дня за 2–3 к нам приезжало тележек 11 из них первые 3 с огромной химией, остальное это сковородки, контейнеры, трусы, прокладки, носки, мыло упаковки по 6 кг, тапки, шампуни тоже огромное колличество коробок и ощущение, что работаете на рынке, но вы не спокойно это все расставляете вас вечно зовут на кассу помочь или проследить за кем-то подозрительным, или покупатель отвлекает и вы бегаете как белка в колесе или как лошадь… Так же перед ревизией и праздниками вы работаете 12 часов неделю подряд! Помню на новый год неделю работала так ещё и не в свою смену вышла 31 но до 6 а не 9, а директор села в машину и уехала готовить к приходу гостей) мне ж не надо… Моете полы полностью и каждый день, а зимой тянется столько грязи, люди заходят и идут по помытому полу за 3 минуты до закрытия за ватными палочками за 14 рублей … ты раб и уже не такая классная и добрая как была) потому что бесплатно и позитивно мыть полы не возможно Выходные пролетают потому что чаще всего он один Ещё и зп 16000, аванс 2200 но это я даже за деньги не считала. Не представляю как работали девочки с двумя детьми и эти 2200 до 15 числа, как на них живут то?

Продавець-консультант

Плюсы:

Одни сплошные минусы.

Не ходите работать в эту компанию. Вы там будете безмолвным рабом. На вас повесят всё: приемка товара, разгрузка, выкладка на складе и в зале, ценники, консультирование, работа на кассе. И Бесплатное Мытьё полов о магазина — и это после 12 часов на ногах. Администраторы и старшие кассиры считают себя царицами, только ходят и указывают, что надо сделать. Если вы себя не уважаете и согласны получать копейки за рабский труд, то вам сюда.

Екатеринбург

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет. Работа не приносит удовольствия! Здесь ты и грузчик и продавец и уборщик и охрана! Тебя считают за ...! Что бы получить хорошую зарплату (25000)надо сделать план, а план ставят так, что бы ты никогда не получил эти 25000! Ты должен работать с покупателем и тут же тебе говорят, что пол грязный! Идёшь мыть пол, а тут пакупатель! Снимаешь грязные перчатки и показываешь помаду! Такого нигде нет! Только в Магните! Всё премии получают только администраторы, а продавцы как лошади должны работать на них и на компанию! Люди бегут от туда, отработав один день!

Нужно, чтобы эту компанию купил одекватный человек!

Новосибирск

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсов нет. Один неготив.

Мытье полов и туалета, своя форма, раздача листовок. Перерыв 2–3 раза за смену в 12 часов. А того и 1.

Продавець-консультант

Плюсы:

Как и все напишу, что не довольна этим филиалом! Так как проработала в сети всего 7 месяцев, и скажу что это правда, товаровед и директор по большей части сидят на телефоне, что запрещено, звонить можно только по рабочим моментам, а на деле! Все делается наоборот, прав у прадавца нет никаких!

Пермь

Плюсы:

Директор магазина делала то, что хотела. Я была стажером, и еще взяли старшего продавца. И она была стажером. В один прекрасный день, нас оставили одних в магазине. В прямом смысле. Мы работали как могли. Ничего не знаем. Ведь нас никто не обучал. Все проблемы мы решали по телефону. То есть, звонили товораведу. Спасибо ей. Всегда помогала. Даже она была в шоке. От того, сто директор оставил нас двоих. Магазин закрывать, естественно, никто не научил. Закрывались больше часа. Тоже по телефону помогал товоравед. И знайте что, нам даже спасибо ее сказали. За то что сы смогли закрыть магазин" без опыта" работы. И директору за такое поведение тоже ничего не сказали… Если честно, обидно очень. Ты так пытаешься работать, а с тобой так подло поступают…

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5