Работа в Магнит Косметик
Продавец-консультант

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности

2,9

Август 2018
Стаж в компании: Больше 10 лет
Смоленск
Работать можно и зарплата нормальная,лично для меня в мк работать легче,чем в мм.
Нужно увеличить штат,не снижая зарплату РП, потому-что одни продавец все сразу не успевает.Администратор продавцу не может помочь,т.к целый день сидит в компьютере читая какие-то бесконечные письма,делать какие-то анализы,таблицы т.д и т.п

Май 2018
Пенза
Хорошая ЗП, зависит от выполнения плана продаж, получала не менее 15-16 тыс, самое высокое около 19-20 тыс
Очень крутой коллектив лично у меня, девочки милые, дружелюбные
Карьерный рост, уже после 6 месяцев работы можно пойти на старшего продавца, ну на тебя еще смотрит супервайзер он уже решает.
График нормальный т.е 2 через 2, ну иногда 3 через 2, смотря в какие периоды, но это нормально я считаю,рабочий день 12 часов. Работаешь во все акции, ну это все работают и не считаю что это минусом.
Убираться не надо, т.е мыть полы.
Раздача листовок в акции и не только, в любую погоду
Расклейка объявлений и хождение по подъездам об предстоящих акциях
Тяжелые коробки после прихода товара, раскидывать по полкам
Грубые покупатели, прям иногда бесят

Продавец консультант

Ноябрь 2023
Уфа
Зарплата без задержек и только из-за этого работаю, коллектив хороший, но не везде так
Наймите уже уборщиц, или раз мы моем полы, добавьте к зарплате хоть немного!!! Неблагодарная работа! График не соблюдается, смена каталога могли бы сделать раз в два месяца

Июль 2023
Новосибирск
Близость к дому, единственный плюс. Всё зависит от руководителя, первый директор был замечательный
В магнит -косметик нужен охранник и уборщица, потому что нет возможности постоянно стоять на камерах и убегать за ворами, так же я повредила спину при мытье пола. Очень устаешь 13 часов стоять на ногах, а потом ещё пол мыть.

Консультант-продавец

Декабрь 2022
Зарплата без задержек. Здесь работают простые люди без короны на голове
Очень много обязанностей. Я должна и на кассе стоять и в камеры смотреть и полы мыть и воров с поличным ловить и все за одну зарплату. Так еще и испытания в виде тайного покупателя проходить. Главное руководство (те кто сидят в офисе) видимо думают что мы роботы.

Октябрь 2022
Краснодар
Всегда есть работа,можно брать дом.смены ,не задерживают выплаты ,молодой коллектив
Мало времени на обед,минут 10-15 даётся за целый день,телеги разгружали девочки,по 5-6 телег за день,в дождь и в снег (не имеет значения) раздавали листовки во время акции ,потом поголовно все уходили на больничный ,в конце рабочей смены кассиры мыли полы сами,работала в Магнит Косметик.

Октябрь 2020
Богородск
Зарплата всегда вовремя. Если директор попался лояльный, то и вечером на перерыв сходить можно.
Связь св и магазина просто неадекватная. Проработала 3 месяца на должности продавец. Нанимали на график 2 через 2. В итоге: по 7 подработок за месяц. Постоянные ревизии, сбор новых магазинов, акции, листовки. Мытьё полов и охрана товара вообще не оплачивается, хотя продавец явно не должен это делать. Не зря это разные должности и ставки. Ни о каком 2 через 2 и мечтать не пришлось. Грузчиков тоже нет. Коробки таскаешь на себе. У продавца обязанностей много — на ногах весь день. Старший продавец работает ещё хуже: постоянные сроки годности, которые считаются даже не за неделю. Все эти подработки им не оплачивают. Вообще не понимаю мотивации карьерного роста в МК. Тайный покупатель это что-то с чем-то. Во первых, им платят за то, что они находят ошибки в вашей работе, поэтому они очень хотят ее найти. В магнит тайника надо проходить на 98 процентов. Иначе объяснительную и выговор.
После ссоры с начальством и попытки отстоять свои права и возможность работать по ТК РФ перевелась в СВП. Стало меньше проблем и хоть стала видеть жизнь. СВП в магните как подработка — дело очень хорошее. Но как основную работу я не рекомендую ни МК, ни ММ.
Самые высокие зарплаты в Магнит Косметик
Административный директор
Администратор

Май 2018
Единственным плюсом,как оказалось,является лишь то что работа рядом с домом! Устроилась на 0.5 ставки.По 6 часов в день график 2/2.Уже через неделю работы график начали менять.Спустя 3 мес.Директор выкрутила все так,что я должна выходить тогда когда им нужно. Тоесть быть затычкой в каждой дырке.Коллектив просто ужасен.Директор и старший продавец прям как на подбор.Еще 4 мес.назад сказали бы мне что это реально 7 кругов ада а не работа я бы рассмеялась!! Берегите нервы и здоровье и не идите работать в тандер!
В такой кампании увы ничего.