Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Плюсы:

Единственный плюс это коллектив очень дружный и сплоченый, директор лучший у меня таких не было, ну и все плюсов больше нет!

Пашешь как лошадь, просто раб, не думайте если это магнит косметик делать вы ни чего не будете, будете ещё и как ! Честно говоря оно то привыкаешь и в принципе норм, но оплата этого труда не достойна, я видела работников которые работают на все 100, но мое мнение что тандер таких работников не заслуживает, так как платят они не о чем! Карьерный рост ну круто для кого-то возможно, но я не вижу смысла быть старшим продавцом (получающим как обычный продавец, зп такая же, а ответственности намного больше) ! Каждому свою, но по отношению к своим работникам и качество оплаты их труда, это место оставило плохой осадок.

Киров

Плюсы:

Стабильная зарплата.

Это рабство, не идите работать в Магнит косметик, говорят в продуктовом лучше, но это ведь один и тот же Тандер по факту. Здесь вы почувствуете себя разнорабочим, от поломойки, до охранника, думаю можно смело идти устраиваться по данным профессиям и вас с радостью возьмут, если вы отработали в мк пару месяцев. С самого начала работала в Самаре, мне тогда сказочно повезло, всем, включая директора было похер на магазин, народу было не очень много, зп получали 20к, мытье полов кап и везде, вынос мусора и расклеивание листовок раз в два месяца под фотоотчет по 10 штук всего. По переезду в Киров перевелась на местный магазин, по переводу так это вообще отдельная история, подала заявку на перевод, в кировский филиал ещё за месяц до переезда, по месту жительства, в итоге ближе к концу месяца выяснилось что никто и не вкурсе, что заявка вообще была отправлена. По непонятной причине сделала за них всю работу, выяснила номера менеджера кировского филиала, а так же и Св, а вообще мне обещали позвонить, в итоге звонила и узнавала все сама. Так вот перевелась, вот тут и начался ад. Пренебрежение со стороны сотрудника, начиная с директора и заканчивая стрп, постоянно шпуняли, сделай то, сделай это, ты часто выходишь курить, мы так не делаем, то не так, это не то, уборка урн каждое утро, ценники, товар, следи за декором и парфюмом. А если Тп приходит так вообще сердце останавливается, могут понизить за низкий балл, а то и уволить вовсе. И это ещё не всё, раздача листовок меня вообще выбила из колеи, зал здесь больше намного, так ещё и второй этаж, лестничной клетка при мытье полов на нас, ммм всегда мечтала о такой работе, да ещё и с зарплатой до 20к. Св халатно относится к работе, на ревизии не приезжает, на магазины ей наплевать, в Самаре ответственнее Св хоть была, не реже двух раз в месяц появлялась, а здесь проработала месяц ни разу её не видела.

Екатеринбург

Плюсы:

Белая зп.

На белой зп заканчиваются пожалуй все плюсы работы в данной организации. В магазинах всегда есть вечные переработки, которые не оплачиваются, могут выдернуть с утра в ваш выходной, потому что кто-то резко решил уйти на больничный или не выйти на смену. График обещали 2/2 с выходом в акционные дни, по факту бывало работали 4/1, 4/2, чаще всего график плавающий и выглядит так 3/2, 2/1, то есть большую часть времени приходится проводить на работе по 12, а то и по 14 часов когда акция. С таким графиком работы можно попрощаться со своими родными и какими либо планами помимо работы.

Пятигорск

Плюсы:

Положительные эмоции? Их просто нет, работа для «наивных», директора мнут из себя будто они там Боги и вообще все должны им. Когда ты трудоустраиваешься обещают зарплату минимум 18000 а по факту там 15 000 если выходит и то хорошо. В свой выходной ты обязан выйти на акции, на смену каталога, на что угодно что придёт в голову этой компании, моешь помещение сама, за это не доплачивают, так же выходишь на листовки не важно — 20 или +50 на улице. Весь день стоишь до Выполнения плана, а планы у них такие будто элитные магазины) директор это очаг сплетен, разговоров. Прямым текстом на разговоры о том что ты не обязан что-то делать потому что это не входит в твои должностные обязанности отвечают :"Магнит никого не держит, магнит никому не должен." поэтому у них и текучка кадров, вечно не хватает работников, зарплаты мизерные, старший персонал много чего забирает себе, но естественно об этом никто ничего не знает. Вообще руководству пора задуматься о том, почему все бегут с магазинов. Не потому что тяжело, а потому что нет смысла работать с людьми которые не уважают и не ценят своих работников, а тем более за такую мизерную зарплату. Вообще в городе Пятигорске нужно чаще устраивать проверки на качество работы старшего персонала и посылать не только тайных покупателей, но и тайных продавцов под видом обычных. Пусть послушаю как разговаривают директора и что они делают)

Улучшить? Здесь нужно менять абсолютно все от дизайна магазина до работы персонала и оплату труда тоже производить нормальную. Тогда и продажи пойдут.

Екатеринбург

Плюсы:

Работа рядом с домом. Зарплата вовремя.

Кажется, что сложного в работе продавца Магнит Косметик? Заходишь, видишь, как девочки за кассой торгуют лицом! Вот и вся работа? Вовсе нет! От кассы порой весь день не отойти, ведь ты ещё и за охрану здесь. И тайного покупателя ждёшь ежеминутно изо дня в день. Присесть нельзя! Стоять по стойке смирно! Всем и каждому кричать на входе «Добрый день», даже если 10 человек подряд зайдут. Всем и каждому! Как попугай. Доброе утро до 12, добрый день до 18, добрый вечер до закрытия. Плюс Акции проговорить! К каждому подойти, узнать, нужна ли помощь. Не сложно. Скорее, уже на автомате. Но помимо этого нужно заниматься товаром, которого «завались» на складе. Выкладка товара по планограммам, смены стеллажей по планограммам, бесконечные ценники… Раз в месяц смена каталога-изменение цен во всем магазине. 3–5 тысяч ценников нарежь, потом поменяй! Белые на желтые; жёлтые на белые!) Есть определенные покупатели, которые приходят конкретно в день изменения цен с самого утра и начинается старая песня: «хочу товар по тому ценнику, который вижу. Защита прав потребителя! Ваши проблемы, что не успели поменять!» Хорошая школа! Учишься слышать покупателей, работать с возражениями, быть дружелюбной и вовремя менять ценники!)) Заодно набегаешься, пару кг минус — тоже преимущество! Но не расслабляемся! Бежим разносить листовки по грязным подъездам с фотоотчетами перед каждой акцией (три раза в месяц). На раздачу акционных листовок на улицу в -30! Как Вам?! Обычное дело! Нужно заманивать покупателей и выполнять план! И неважно, что тебе уже не 15 лет. Будешь морозить ноги, как подросток у магазина напротив. Отказ не принимается. Пугают приездом супервайзера. Супервайзер требует фотоотчет, как ты стоишь с листовками на улице. Либо приезжает с контролем. Вечером убираем парфюм с двух стеллажей, чтобы утром выставить снова. Каждый день так. Жаль парфюм, от постоянного перекладывания он теряет товарный вид. Поправляем полки и идём мыть полы! Да! Мытьё полов входит в обязанности продавца и не оплачивается! То есть ты, в фартуке «beauti expert» моешь пол во всем магазине. И комнату персонала, и склад и туалет. Бесплатно, ребят!) Ты и продавец консультант и охрана и уборщица и товар на тебе и ценники! Вот такой распорядок! Зарплата 20–25. А могут высадить без содержания на две недели, если не хватает часов. А могут твои часы приписать другому продавцу, если сочтут тебя за дурочку. Тут внимательно нужно следить за графиком и проверять за директором. Не все добросовестно относятся. Может кому то будет полезно. Спасибо.

Боровичи

Плюсы:

Зарплату не задерживают, на этот плюсы закончились)

Очень много букв, подробное описание работы, надеюсь, вам поможет мой отзыв и вы обойдёте компанию АО Тандер стороной! Проработала 3 года в этом аду, по другому его не назовешь. График обещали 2/2, но мы никогда не работали в этом графике, при том что магазин работал с 9 до 9, мы приходили к пол 9, а уходили практически в 10 вечера!! постоянно заставляли выходить на всякие ревизии, открытия магазинов (заставляли в прямом смысле слова, попробуй не выйди, зачтут как прогул), их не волновали если у тебя какие то планы, постоянные акции, по мимо того, как многие знают про 15 число, была акция в первую пятницу месяца и последнюю пятницу месяца, это было стабильно 3 раза в месяц, а самое главное, что в акцию должны выходить все сотрудники! А на многих других магазинах кроме этих трёх акций, были ещё акции каждую субботу месяца, и опять же выходят все сотрудники. Супервайзер и территориальный управляющий не считают за людей, для них самое главное чтоб был выполнен план, и совершенно неважно что люди могли работать по 7 дней за подряд. Как-то раз в акцию мы не дотягивали до плана, на что супервайзер сказала обзванивайте своих родственников и знакомых, пусть они едут закупаться, либо же вы не закроете магазин до того момента пока не сделаете выручку! Смена каталога раз в месяц, десятки тысяч ценников которые нужно вырезать и разнести по залу, а перед этим нужно снято все старые, а то не дай бог придёт какой то покупашка и цена на кассе не будет соответствовать цене в зале обхамит, настроений испортит, а ты потом ещё стой целый день и всем улыбайся. Но это ещё не все, как многие знают, в магните постоянные проблемы с ценниками и в основном, это даже не потому что продавцы забывают их поменять, а в том что попросту нет приказа по изменению цен и они не вышли! А в итоге кто виноват? Правильно! ПРОДАВЦЫ! Которые по мнению людей ничего не делают, а стоят целый день и лицом торгуют. Но как бы не так, постоянные задания от руководства, поменять местами стеллажи, перетащить что-то с одного места в другое, постоянное изменение планограм. А ещё каждое утро нас заставляли фотографироваться и отправлять фотографии в общую беседу, якобы чтоб руководство видели, что вы одеты по стандарту (белый верх, чёрный низ, собранные волосы, галстук, минимум макияжа, КАЖДОЕ УТРО! Тайные покупатели приходят каждый месяц, и не ро разу, и если ты не подошёл к нему в течении 2 минут, остался без премии. На счёт карьерного роста могу сказать только одно, заставляют идти на повышение т. к постоянная текучка, люди не выдерживают и увольняются Ст. продавца/товароведа, но никто не хочет на них идти, так как у них зарплата ещё меньше, чем у продавцов, либо такая же, а геморов ещё больше. Зарплата мизерная за такие условия, больше 20 тысяч не выходило ни разу, при том что я работала ещё на хорошем магазине, многие продавцы получают 15–17, скажите, стоит ли оно того? Не увольнялась только по тому, что думала что везде так, либо ещё хуже. Но нет, я рискнула, хотя очень боялась и сейчас я безумно люблю свою работу! Бегите оттуда, берегите себя и своё здоровье!

Плюсы:

Хороший коллектив.

Работы много, а платят никак. Задерживают зп на 10 дней, не сообщая в чём проблемы. Так же назначают получение зп через кассы, которая по сути вообще не существует) типа бери откуда хочешь сама. Работаешь не только продавцом-консультантом-кассиром, но и уборщицей, грузчиком, кладовщиком, разносчиком, а так же отвечаешь за весь товар в магазине. Поставить охрану видимо не судьба. Ао Тандер видимо слишком беден, что бы нанимать себе других работников, они считают, что продавец должен справляться со всем и брать ответственность на себя) Тем временем товаровед строит такую рожу, будто она сама директор магазина. Помощи ноль, ответов на вопросы ноль. Считаю бесполезным человеком в работе и коллективе, остальные девочки и директор очень хорошие, не крысиный коллектив. Улучшать компании нужно очень много, ещё развиваться и развиваться, хотя за столько то лет, можно было развить и платить нормально, а не копейки Карьерный рост тут тоже ни о чем.

Сочи

Плюсы:

Нету плюсов.

Ужасно просто практически все! 1000 раз подумайте прежде чем туда идти! Коллектив попался 50/50 были и хорошие адекватные коллеги и конечно не куда без хамок, и «звезд». Директор не организованная, и не опрятная дама… с завышенным чувством собственного достоинства! Работа явно не просто как у продавца консультанта, ты и грузчик и охранник и уборщица. А ну и конечно что раздавать листовки на улице это вообще полный п… ц. Про человеческие взаимо отношения вообще молчу. Все лижут з. д директору и товароведу. А если нет значит ты плохой сотрудник. Хотела поработать там не меньше года, но меня хватило на 2,5 месяца. Я очень рада что уволилась… единственный плюс не плохие увольнительные

Екатеринбург

Плюсы:

Плюсом в моём случае являлось лишь то, что МК находился в соседнем от меня доме, а также возможность покупать товары магазина, не выходя с работы.

Улучшить можно совершенно всё. Очень подробный отзыв. Занесли меня черти в тот день и в тот час в Магнит Косметик. Как раз на тот момент была в поиске работы, по образованию устроиться не смогла. На дверях магазина увидела объявление, что требуется продавец-консультант с графиком работы 5/2. Обрадовалась, т.к. магазин находится напротив моего дома, да и график работы меня устраивал (я так думала). Зашла в магазин, заполнила анкету, как будто в КГБ, тут же директор магазина провела со мной собеседование. На собеседовании выяснилось, что те 2 выходных дня будут плавающими, т. е. когда-то в будние дни, как правило в понедельник и вторник. В субботу и воскресенье выходной тебе никто не даст, так как это самые продажные дни. Также, если акционный день выпадает на твой выходной, то ты все равно выходишь и тебе это никто не оплачивает.). Кстати, конкретную ставку за час директор мне на собеседовании так и не смогла назвать, просто назвала приблизительную сумму зарплаты (она меня, в принципе, устроила) и всё. Трудоустроили меня достаточно быстро, через день после заполнения анкеты (она проверяется какими-то там службами безопасности) и проведения собеседования. Директор в этом плане постаралась, т.к. магазину срочно нужен был сотрудник, магазин работал вообще без продавца-консультанта, только старший продавец и директор. В день, когда я принесла комплект документов (в том числе и реквизиты банковской карты), их просто сфотографировали и отправили по WhatsApp, трудовую книжку забрали, сказали, что передадут сами её в офис. Трудовой договор и иные документы мне не предоставили, я ничего не подписывала, объяснили это тем, что на меня ещё не пришли документы. Далее начинается вообще треш. На следующий день я вышла уже на полноценную 9-часовую смену. Где-то под вечер мне дали НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ комплект документов, в том числе и трудовой договор. На всех документах уже стояла ЯКОБЫ МОЯ ПИДПИСЬ (подделка подписи является нарушением уголовного законодательства), на мои удивленные глаза мне ответили, что они за меня расписались, т.к. им срочно нужно было отправить эти документы. В общем, на руках у меня остался только трудовой договор с подделанной моей подписью, всё остальное они забрали. Этот трудовой договор и трудовым договор сложно назвать, так, просто бумажка подтереться. Никаких контактов непосредственного работодателя, никаких подписей (кроме моей подделанной), никаких печатей. К слову, оклад в нём составлял 4400 руб. (когда увидела это немного офигела, но мне сказали, что у всех так написано). Я, конечно, и не планировала работать в этом магазине долго, рассчитывала где-то на полгода максимум, но не думала, что моя работа там сократится до 11 смен. Далее каждый день был адом. Приходили телеги с товаром несколько раз в неделю, его приходилось разгружать, разбирать, расставлять на полки, чудесным образом находить место для нового товара, и не дай бог не в нужное место поставишь, самому таскать тяжёлые коробки с бытовой химией. Каждый день пашешь, как последняя скотина. Выкладка товара, замена ценников, разбор склада, нужно следить за тем, чтобы в зале на полках нигде не было дыр, это бесконечное пополнение товара, ходишь каждый день по магазину со стремянкой, один товар достаёшь из-под потолка, другой туда ставишь. Дурдом просто. Также, нужно успеть поработать на кассе, при входе, как попугай, проговаривать одну и ту же фразу каждому посетителю, уведомлять об акциях, о товарах недели и прочее. По совместительству ты ещё и промоутер. Перед каждой акцией (за мои 11 смен их было 3 или 4) приходилось выходить на улицу, раздавать листовки, каталоги, а также ходить по ближайшим подъездам и делать обклейку стендов для объявлений этими листовками. А по вечерам всегда ждала лентяйка, ведро и перчатки. Приходилось мыть и подметать полы по всему торговому залу, прометать дОчиста входной коврик, мыть какую-то тухляну в покупательских ящик. Благо, что до мытья туалета у меня дело так и не дошло. Кстати, на протяжении всего моего недолгого рабочего периода я спрашивала у директора магазина про ставку/час 5 раз, ни разу ответа на этот вопрос не получила. Последней каплей моего терпения стал день, когда мне поручили разобрать и разложить по новой планограмме все колготки. Когда я начала это делать, то увидела, что все колготки были перепутаны, как по цветам, так и по размерам и маркам, просто лежали, как попало. Я же хотела сделать, как лучше, и сделала, разложила всё по маркам, цветам и размерам. Но делала я это очень долго, за что в конце смены услышала от старшего продавца: «Ты меня, если честно, уже бесишь. Ты всегда такая медленная?». Я окончательно прих*рела и поняла, что работать я там абсолютно не хочу. Потела там, пыхтела, перекладывала с места на место эти проклятые колготки (которые сотрудники этого же магазина и разложили, как попало), что б было всё, как в планограмме, а в результате слышу это. ПРО УВОЛЬНЕНИЕ (это ещё нужно постараться сделать) В следующую свою смену решила сказать директору магазина, что хочу уволиться (уведомлять за 14 дней не нужно было), директриса начала меня уговаривать остаться и говорить, что сейчас я все равно работу не найду и куда я вообще пойду в такое непростое время. Я всё-таки дала понять, что работать не намерена и спросила про расчёт. Директор магазина ответила, что меня рассчитают прямо в день моего увольнения (этому я обрадовалась). В этот же день (это была пятница, 2 октября) написала радостно заявление на увольнение и уже ждала з/п. Трудовую книжку мне выдали абсолютно чистую, без какой-либо записи (т.е. в офис её никто не отправлял, как должны были). Заявление я написала днём, а письмо в офис они сформировали лишь в 18:00, когда офис уже не работал. Естественно, в этот же день меня не рассчитали. Сказали, что расчёт ждать в пн (5 октября). Наступает пн, расчета нет. Далее на протяжении НЕДЕЛИ! я пыталась узнать у директора, когда же мне всё-таки выплатят з/п и выплатят ли вообще. Директор нихрена не могла мне внятно ответить. Потом я уже лично пошла в магазин и спросила в чём дело. Директриса мне сказала, что в офисе день увольнения мне поставили только через неделю после написания мною заявления об увольнении, а именно на 9 октября, т.к. до меня уволился ещё один сотрудник и в офисе удерживают определённый промежуток времени между увольнениями. Вот почему меня это должно волновать вообще? В общем, ни 9, ни 10, ни даже 11 и 12 октября зарплаты всё не было. Я была на столько уже зла, что была готова разнести их магазин. И, вдруг, почему-то товаровед магазина занялась моим вопросом и начала мне звонить и вести разговоры про мою з/п. Разве это входит в обязанности товароведа? По-моему, такие вопросы должен решать директор. Но в моём случае директрисе стало резко насрать на меня после моего увольнения. Она всё также не могла мне ответить на вопрос про задержку моей з/п. Сказали позвонить на горячую линию. Позвонила, там мне ничем помочь не смогли. В конце концов мне сказали лично ехать в офис 13 октября за зарплатой (я снова обрадовалась, что наконец-то её получу). В какое время нужно приехать в офис тоже никто не сказал и не дал телефон офиса. По приезде в офис я узнала много нового, но з/п так и не получила. Это уже становится маразматично смешно. Сначала я прождала час одного сотрудника, пока она вернётся с обеда, а потом нужно было ждать ещё полчаса, пока другой сотрудник вернётся с обеда. Как выяснилось, в офисе на меня не было никаких документов и якобы я должна была привезти их после первых 3-х дней работы. Но мне про это в магазине никто ничего не говорил. Пришлось заново распечатывать, заполнять и подписывать абсолютно все документы, сначала на приём на работу, а потом на увольнение. Оказалось, что у меня на руках должен был остаться не только трудовой договор, а ещё несколько документов, которые мне в магазине не выдали. И только лишь в офисе я узнала, какую зарплату я вообще получу. Только в офисе мне выдали расчётный лист, который должны были выдать ещё и в магазине. А зарплату мне задержали потому, что мои реквизиты неправильно передали в головной офис. Пришлось ещё писать заявление на получение с з/п с указанием всех реквизитов кары. В итоге зарплату я получила лишь 19 октября… Ждала я её со 2 октября. Работаешь за пятерых, получаешь меньше, чем за одного. Домой приходишь вся потная, пыльная, грязная и ОЧЕНЬ ЗЛАЯ. Дома с такой работой что-то делать просто не остаётся сил. А в свои выходные делаешь всю работу по дому. Получается, что и выходных, как таковых, и вовсе нет. И не верьте, то зарплату они не задерживают. Задерживают и ещё как. А директор, как понява, не может ответить ни на один вопрос толком, на всё один ответ «не знаю, уточню». Уточнить тоже ничего не может. Вот и делайте выводы, стоит идти работать в Магнит Косметик или нет. г. Екатеринбург, МК «Айлостера»

Богородск

Плюсы:

Зарплата всегда вовремя. Если директор попался лояльный, то и вечером на перерыв сходить можно.

Связь св и магазина просто неадекватная. Проработала 3 месяца на должности продавец. Нанимали на график 2 через 2. В итоге: по 7 подработок за месяц. Постоянные ревизии, сбор новых магазинов, акции, листовки. Мытьё полов и охрана товара вообще не оплачивается, хотя продавец явно не должен это делать. Не зря это разные должности и ставки. Ни о каком 2 через 2 и мечтать не пришлось. Грузчиков тоже нет. Коробки таскаешь на себе. У продавца обязанностей много — на ногах весь день. Старший продавец работает ещё хуже: постоянные сроки годности, которые считаются даже не за неделю. Все эти подработки им не оплачивают. Вообще не понимаю мотивации карьерного роста в МК. Тайный покупатель это что-то с чем-то. Во первых, им платят за то, что они находят ошибки в вашей работе, поэтому они очень хотят ее найти. В магнит тайника надо проходить на 98 процентов. Иначе объяснительную и выговор. После ссоры с начальством и попытки отстоять свои права и возможность работать по ТК РФ перевелась в СВП. Стало меньше проблем и хоть стала видеть жизнь. СВП в магните как подработка — дело очень хорошее. Но как основную работу я не рекомендую ни МК, ни ММ.

Канск

Плюсы:

Адекватный руководитель.

Вообще не советую трудоустраиваться в эту контору, они какого-то месяц не могут вернуть мне трудовую книжку! Звонить им бесполезно, все тупые и не знают, что отвечать! Зарплата меньше 20, а говорили будет даже больше. В общем не стоит туда даже соваться! Наитупейшая компания в мире. Никакой организованности! И трудовую потеряют и зп меньше будет! Ненавижу эту компанию!

Плюсы:

Плюсов нет!

Устроилась в магазин Магнит Косметик относительно недавно, и буквально с первого дня началось с обмана, директор магазина предложила должность старшего продавца, а на самом деле оформили на простого продавца. Дальше хуже я никогда не встречала такого отношения со стороны руководства магазина, целый день крутишься, как белка в колесе выкладка товара в зале, замена ценников, разобрать склад, успеть постоять на кассе, работа с покупателями в зале, а вечером помыть полы, туалет и т. д. При этом никто из якобы административного состава не прикасается к уборке. За уборку естественно никто не доплачивает, с этим вопросом очень хочется обратиться в трудовую инспекцию. А директор, старший продавец и товаровед вместо того, чтобы хоть чуточку помочь в ТЗ стоят и языками чешут на кассе. Руководство магазина отвратительное, работу организовать грамотно не могут. От магазина и от самой работы один негатив. Не советую данную компанию для трудоустройства!

Плюсы:

плюсов нет!

Во-первых когда я пришла устраиваться на работу и спросила про зп, мне ответили, что не могут сказать сколько я буду получать, говорили про премии и план магазина, вообщем обещали золотые горы, но увы их не оказалось, ты и товар выкладываешь, и на кассе стоишь, а потом еще полы моешь, хотя в должностных инструкциях не прописано мытье полов, и наверняка есть ставка уборщицы, которую получает начальство свыше, с отпусками тоже беда!! Очень много минусов! Вообщем очень ужасное отношение работодателя к сотрудникам, я уволилась и очень рада этому!

Сестрорецк

Плюсы:

Для первосортной работы сойдёт, проработала тут пол года. По началу меня все устраивало, но со временем, просто не стало сил.

Здесь сплошные минусы. Зарплата продавца полностью не соответствует, они делают больше всех в этом магазине! И главное претензии тоже они выслушивают. Здесь тебе придётся мыть полы и вообще убираться постоянно, хотя алло! Уборщица — это вообще отдельная ставка, которая тоже должна оплачиваться! Ещё ты будешь охранником, следить за всем товаром, тк на камеры у компании нет денег. Твоя директорша должна работать по 8 ч в день, но она сваливает после обеда, оставляя тебе кучу заданий. Ещё ты можешь за неё пройти тест в свободное время, ну ей же некогда, ей надо по телефону поговорить… Ты работаешь больше 12 часов в день, все время на ногах. Когда я первый раз пришла, мне сказали график 2/2, но не тут то было, 2 месяца я работала без второго продавца, за один месяц у меня было 4 выходных дня! Я так недовольна этой компанией. А самое интересное, что сейчас идёт борьба с короновирусом, и нам якобы должны мерить температуру каждое утро, но никто этого не делает, я 3 дня подряд ходила с температурой на работу, но всем было все равно! Санитарной обработкой там никто не занимался кроме меня, так что не знаю на кого я оставила магазин…

Северск

Плюсы:

Если хорошо подумать то вообще нет.

Момент трудоустройства должен был насторожить изначально, но мне нужна была работа. С самого начала мне было известно про листовки и про мытье и все это меня не пугало. Во время стажировки было не тежело, все такие добрые и приветливые только постоянно спрашивали не передумала ли, точно останусь (вот на этом моменте я уже задумалась). И вот я еду в офис где мне сообщают что моя сбер карта не подходит и мне надо ехать сначала оформлять росбанк который мне вообще не задался и вот я ещё потратила 1,5 ч. на оформления карты (это я ещё на машине была) и вот я сижу подписываю все бумаги, рядом со мной сидит ещё одна девушка подписывает те-же бумаги и вот момент… Я дохожу до стр. где нужно указать банк, было 2 пункта рос. банк и сбер. Я указала рос.(не зря же я потратила свое время?) и вдруг моя соседка задаёт вопрос: -Ой у меня только сбер. что мне делать? На что ей отвечают ни чего страшного можно и сбер. (тут мне даже сказать больше нечего). В первые же дни я столкнулась с неодыкватным поведением директора, товароведа и с завышенной самооценкой некоторых продавцов. На твоё мнение всем плевать, в твой выходной когда даже о работе думать не хочется тебя все равно успеют отчитать в вотсапе. Сотрудники боятся садится на больничный иначе сожрут и выжмут. Что бы пойти на обед нужно особое разрешение на мои вопросы о том сколько и в каком промежутке этот самый обед мне ответили: У нас нет времени на обед. Поела и сразу должна идти работать (классный перерыв) и сама обеденная зона находится совместно с раздевалкой где вонючие носки и обувь. И таких мелочей куча. Вся это мотивация каждый месяц пропитаны лицемерием и желчью.

Плюсы:

Их нет.

Начнем с филиала магнита. Сотрудники работающие там не знают что такое профессиональная компетентность, тактичность и банальная вежливость. Все что было обещано на собеседовании ложь и недосказанность. Когда я пришла на работу мне обещали график 2/2, зп от 17тыс (минимум), но что было на деле? На деле я столкнулась с вечным отсутствием директора, с администратором и товароведом, которые ничего не делают кроме как сидят за кассой, обсуждают клиентов и бегают на чай. Все 12 часов работы ты бегаешь и разносишь товар, стоишь у кассы, раздаешь листовки, консультируешь клиентов, в то время как администратор и товаровед пьют чай и общаются по телефону со своими родственниками. Про комнату персонала я вообще молчу, женщин, работающих там несколько лет устраивает ужасная вонь и беспорядок, который они за все мое время работы там так и не смогли убрать. Работая там я пришла к выводу, что люди работающие на этот «замечательный магазин» это озлобленные на весь мир из-за своей нереализованности женщины и люди, которым не повезло там оказаться.

Геленджик

Плюсы:

Карьерный рост, так как текучка большая и есть возможность стать быстро старшим продавцом, потом товароведом и директором, если хватит нервов.

Что можно улучшить?- Всё. Не требовать деньги за воровство, недостачи. Нанять охранника, уборщицу. С продавцов хватит быть консультантами, мерчендайзерами, промоутерами. Не относиться к сотрудникам. Давать обеденный перерыв, что законно и указано в трудовом кодексе, не угрожать лишением зарплаты если не успел за 10 минут поменять все ценники, не дергать в выходные, ведь работать по 12–14 часов 4 дня через 1 это не нормально! Вообщем соблюдать то, что обещают при собеседовании.

Ростов-на-Дону

Плюсы:

Зп вовремя приходила.

Когда устраивалась в МК, обещали график 2/2, работа с 9 до 21:00., соц пакет и т. д. По факту работа 2/1, 3/2, перед Новым годом вообще работали без выходных (у меня даже был нервный срыв, рыдала прям на рабочем месте), про инвентаризацию вообще молчу, я пробыла там до 3 утра, такси не оплатили, так ещё и к 7 утра ждали на продолжение инвентаризации ! Я приехала к 8(сказала что проспала) …про мытье полов, раздачу листовок зимой и хождение по почтовым ящикам, таскание громоских товаров я вообще молчу… недостача, воровство, присесть и даже перерыв мог случиться в 4 вечера на обед ! Никому не советую туда идти. Проработала полгода, был хороший коллектив, и так как это был мой первый опыт работы, я не сразу поняла, что нас тупо используют.

Гатчина

Плюсы:

Заранее знаешь о скидках.

Приходить на работу нужно было за пол часа до начала и не понятно зачем, так как в это время ничего не делается. Когда я пришла в магазин, все сотрудники кроме директора оттуда ушли. Поэтому приходилось работать без выходных. За большие переработки не доплачивают, то есть может выйти так, что за некоторые дни в месяце вам могут даже не заплатить, если много работать. Грузчиков в магазине не было поэтому приходилось самим разгружать машины с товаром. Нам приходило по 5 телег почти каждый день хотя магазин маленький, а склад тем более, нам просто некуда было складывать этот товар. Мне предложили карьерный рост, я конечно согласилась, проходила обучение, только обучали меня на магазине вообще чему то не тому (ничему) и сдать тест не получилось, пришлось уволиться так как зарплата простого продавца очень маленькая за такую энергозатратность. Уборщиц нет приходилось мыть пол и вообще все самому, и ладно бы если за это доплачивали, но нет. В день акции все сотрудники должны работать, не важно выходной у тебя или нет ТЫ ДОЛЖЕН!

Плюсы:

Плюсов никаких нет.

Начну с того, что весь персонал увольняется из-за отсутствия перспективы, ибо дают материал для подготовки к экзаменам несоответствующий самим экзаменам и из-за этого пришлось увольняться. Потому что зарплата обычного продавца меня не устраивает (16–18 тыс). Грузчиков для магазина нет, разгружаем машины сами, тележки с товаром тяжёлые, места на складе недостаточно, плюс мало места на самих полках магазина (если быть проще). Все время просят выйти в мои выходные, потому что никого нет из продавцов, и в дни акций. Выходят за место тебя на работу любые люди, это могут быть сотрудники другой компании, например из пятерочки. Ужасное место, никому не советую.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5