Работа в Магнит Косметик
Продавец

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности

2,9

Август 2023
Чайковский
Мой коллектив- но это заслуга нас всех а не компании. зарплата без задержек.
Заработную плату, условия труда хотя бы уборщицу. Форма для сотрудников (не все сотрудники с размером S, M, L) маленькая жилетка очень давит. А без нее нельзя. Отправляли запрос еще 6 лет назад, до сих пор везут. По итогу форма жмет и дискомфорт в работе. Компания не может починить кондиционер, на работе духовка. Никакие условия. Планы как будто специально завышают. С каждым месяцем всё больше. Я хороший сотрудник. И работаю в компании давно, дмк ценит мою работу, и настрой к работе. Но и у меня терпение не резиновое. И даже кредит не остановит от увольнения (это уже крик души)

Продавец консультант магазина Магнит Косметик

Март 2023
Заработная плата без задержек, мне повезло попасть в хороший коллектив.
Худшая работа в моей жизни. Не рекомендую никому! Компания экономит на уборщицах, заставляя продавцов по 2 часа в день мыть полы. Так же компания экономит на грузчиках, заставляя девочек таскать 20-килограммовые коробки. И ладно бы зарплата была достойная, а то 25 тыс рублей. Дешевле не работать. Так же каждый месяц

Март 2023
Тюмень
Во время выплачивается з/п. Корпоративный рост. Коллектив. Возможность подобрать график под себя.
Из минусов постоянные акции,смена каталога,каждый день гора ценников,текучка кадров,мытье полов,раздача и расклейка листовок. Если не понравишься ДМК можно забыть о карьерном росте как бы ты не старался,из за текучки работаешь 3/1. 15 числа выходного у тебя никогда не будет,об этом можно просто забыть,камеры за свой счет устанавливаются. Работать приходится по 13 часов,а оплачивают только 12,на обед ходишь по 15 минут,потому что все хотят есть,а времени на это нет. Куча товара который приходится таскать каждый день,потому что он приходит через день. Самое главное отношение к РП,за людей не считают,хотят все и сразу,куча обязанностей,посидеть отдохнуть пять минут никто не даст,з/п не соответствуют требованиям. Если пойдешь на больничный то придется остальным работать за двоих. Из за недоштата работает один РП в смену за двоих,но за это никто не доплачивает. Низкий оклад в 4400,систему начислений з/п тоже никто не знает,какая ставка в час,какие премии,сколько начисляется за ревизию. Еще могут в любой момент перевести в другой магазин,хочешь ты или нет. Самое главное раньше было трудно сюда попасть,а сейчас листовки даже на остановках висят с вакансиями. Думаю скоро все разбегутся если не будет принято мер.

Октябрь 2019
Нижний Тагил
1) Мне попадался только хороший коллектив
2) Бывает падения цен на 70 и 80 процентов (иногда было больше). Почему это плюс? Да потому, что вы самые первые об этом узнаете и если этот товар вам нужен, то купите его за копейки.
3) Стажировка оплачивается
4) Работа официальная, только оклад чуть выше 4000тыс (как по мне мало)
5) Есть карьерный рост
Ну и всё вроде по плюсам.
6) За потери продавца не лишают премий.
7) В магазине тепло, светло
8) Обеденная зона есть, микроволновка есть, холодильник есть, стул есть, стол есть, туалет есть.
9) График составляется директором каждый месяц и учитываются пожелания это плюс. (Можешь планировать своё время)
Что можно улучшить? Да всё. Просто всё.
1) Работа на ногах по 13 часов, оплачивают только 12 часов
2) Администраторам переработки не оплачивают
3) Обучение по сети только в магазине (дома никак его не пройти).
4) Тяжёлая физическая и эмоциональная нагрузка (грузчиков нет и не предвидится)
5) Раздача листовок по подъездам (это прям жесть, по началу прикалывало даже, но потом достало)
6) Раздача листовок в день акции (хотя это может и плюс, стоишь их раздаешь, консультировать не надо)
7) Если у тебя выходной должен был бы быть по графику, то забудь, все выходят в акцию на смену. (график 2/2 плюс 3 дня акции)
8) Ревизии раньше были в 6 утра, сейчас они в 5 утра.
9) Зарплата это отдельный разговор. Очень маленькая как по мне за такой труд. (Раньше я могла получить от 20 000 (при выполнения плана) до 27 000(если план перевыполнить), сейчас чтобы получить 18 000 (нужно выполнить план) Ну это жесть.
10) Особых привилегий нет для сотрудников.
11) Знала случай, где директор отправляла другого продавца разносить листовки по домам в выходной её, и при этом бесплатно. (Это не в моём магазине, где я работала был отличный коллектив)
12) В некоторых магазинах обед по 15 минут был.(зависит от директора)
13) Полы моете сами, либо платите своей уборщице, если она есть.
14) Камер нигде нет, либо за свой счёт.
15) Очень часто воруют сами же покупатели ну и воры (за всеми не уследишь) ах, да иногда воруют бывшие сотрудники (стыдоба).
16) Все выходят в смену каталога.
17) Очень и очень много ценников меняется каждый день. Не успеваешь их менять.
18) Очень маленькие склады, а товара приходит очень и очень много. Скажу сразу раскладывать товар морально легче, чем общаться с покупателями, но физически сложно.
В принципе советую, как первое место работы. А так даже не знаю. Человек ко всему может привыкнуть. Осталась бы, если бы ЗП хорошая была, а то никакой мотивации уже нет для меня там работать, а работа физически сложная. Советую 50/50. Не для всех работа.

Июль 2019
Ростов-на-Дону
Комфортное место отдыха, холодильник и микроволновая печь. Заранее знаешь о скидках на определённый товар, можно что-то себе присмотреть.
Мне непонятно одно: магазин эконом класса, но сервис от продавцов требуют, как люкс, зачем? Тяжеленные коробки, нескончаемая гора приходящего товара, постоянно моешь полы, выносишь мусор, вечно эти ценники, стоишь на улице раздаёшь эти листовки и при всём при этом ты должен не обделить ни одного покупателя, к каждому подойти, проконсультировать, следить ещё за ними, это просто ад. Так ещё с выходного вызывают по служебной нужде или на другой магазин отправят товар выставлять. Нескончаемые акции, и ты их должен тараторить каждому подряд, весь день на ногах, даже на кассе стоя, присесть получается только, извините, на туалет. Стандартный магазин, классическое рабство продавцов, я увольняюсь и больше в продажи ни ногой, слишком долго терпела и никому не советую.

Январь 2018
Оренбург
З/п стабильно 15 числа. Все!
Улучшать нужно все. Отношение к сотрудника в первую очередь.

Январь 2018
Воткинск
Стабильная з/п 15 числа, карьерный рост, работа рядом с домом
Не знаю, где вы взяли такие ужасные Магниты, где работают по 15 часов и им ничего не оплачивают, что график 7/1... такой бред можно вычитать. Не знаю, может, это в крупных городах такое процветает, но в нашем МК стабильные 2/2, ну акции бывают, что ж теперь, их же тоже оплачивают. Что касается самой работы в компании - все устраивает, будешь работать - не будет никаких проблем, заметят - повысят. Просто нужно реально РАБОТАТЬ. А из минусов: листовки, мытьё полов. Ну блин, сложно скинуться по 50 рублей каждой и нанять какого-нибудь подростка? Так же и на уборщицу. Зарплата у продавцов у нас в городе от 16400, если месяц праздничный или сезон такой, то бывает и 20000. Не знаю, все устраивает!
Самые высокие зарплаты в Магнит Косметик
Административный директор