Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Магнит Косметик: отзывы о работе на должности директор магазина

Иваново

Директор магазина

Плюсы:

Официально, пожалуй всё.

Низкая зп, никакой график. Пришла МК только потому что официально и был заявлен график 5/2. По факту месяц продержали в товароведах, а так как внешний сотрудник то идёшь как новичок. Дальше срочно потребовался директор, перевели. В итоге за пол месяца тмк и пол месяца дмк вышла зп 18 т.р.Штат маленький, постоянно кого-то не хватает, ещё и акции несколько раз в месяц. В итоге 2/, 3/1 а то и больше. На больничный не смерть! Умирай, но работай. Ушла с ребёнком на 5 дней, св сообщил что ему не нужен директор который показывает плохой пример. Рабство в компании полное. Лояльность лично моя 0, нет никакого развития даже старшего персонала, рутинная, монотонная работа, голова не нужна, только вызубренные навыки. Ах да, самое интересное. По договору оклад у персонала от 4 до 8 т. р в месяц, остальное премии. Так вот, при увольнении есть большая вероятность остаться с голым окладом. Жду закрытия периода и ухожу.

Директор магазина

Плюсы:

возможно есть, но не было возможности увидеть.

Добрый день коллеги. Хочу с вами поделиться всеми этапами и нюансами по поводу трудоустройства в ЗАО Тандер, далее Магнит косметик на должность директора магазина. Сразу напишу что моно город с единственным градообразующим предприятием и населением чуть меньше 100 тыс человек, по этому рынок вакансий изобилует (магнитами всех видов, пятерочек, ип, чп). Сам долгое время работал на руководящих должностях в крупных столичных городах России, но семейные обстоятельства вынудили вернуться в свой моно город N. Опыт работы в рознице более 14 лет. Ну так о главном, этап первый, HH — поиск вакансии, должность, отклик на вакансию. Перезванивает сотрудник отдела кадров, уточняет базовые вопросы, где вам удобнее работать, называет адреса, удобное время, и нет ли у меня аллергии на быт химию. Назначает время и место собеседования. В данный день и назначенный час прихожу в магазин, меня встречает супервайзер обаятельная и симпатичная женщина Елена, далее мы проходим с ней в подсобку где сначала она задает вопросы что, где, когда, потом я, как, зачем, почему. Конечно она, как заинтересованное лицо, мило и нежно, на сколько возможно описывает дол. обязанности, где еть камушки… итд. конечно восномном вся инфо поверхностная, но, выводы уже можно сделать и на этом этапе например, камер нет, физической охраны нет, продавцы НЕ МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫЕ, всю недостачу выплачивает товаровед и директор … норма часов в месяц 180 … промолчу производственный календарь и оплату прадзничных дней, по ходу ст 99 и 124 ТК РФ не относятся к этой компании, про переработку даже не пишу, если по словам супервайзера 220 часов в месяц это нормально, а с 1–15 января все работают без выходных. Не хочу сказать что я лентяй, тем более я знаю что такое работать сверхурочно, столичные города научили, но так же они научили тому что это должно оплачиваться ну или компенсироваться доп выходными, тут по поводу этого супервайзер Елене выкатила глаза. Следующий этап, ожидание. Перед собеседованием с супервайзером необходимо заполнить анкету соискателя, в последствии которую будет проверять служба безопасности, это займет минимум три дня, если попадутся выходные, пять. Далее, если все хорошо, вам перезванивает кадровик и назначает следующее собеседование уже с региональным директором, уточню что все собеседования проходят со вторника по пятницу, так как я живу в маленьком городе тут три варианта, либо я еду в столице региона, либо жду когда РД приедет сама, либо скайп. У меня выпало последнее, коронавирус внес свои коррективы. Следующий этап, собеседование с РД по скайпу. В назначенный день и час я пришел в пункт Б. Меня встретила обаятельная CВ Елена, усадила за ноутбук и понеслось. На другом конце провода РД Ольга начала задавать мне вопросы, не буду описывать все, просто места не хватит, в краце; Почему вы выбрали именно нас … Почему не остались на прежнем месте работы … Чем вы занимались на прежнем месте работа ДО / Как вы будете обеспечивать сохраннось ТМЦ / без камер, без охраны, при не материально ответсвенных продавцах, с 3 сотрудниками в смену на почти 300 кв. Как вы будете мотивировать сотрудников у которых только оклад и премия если магазин выполнит план, если нет то нет () и вот тут дорогие мои началась веселуха, как она выжимала из меня эту мотивацию, годы практики мне показали только одно, ТОЛЬКО МАТЕРИАЛЬНАЯ МАТИВАЦИЯ воэдействует на работу персонала и ни какие грамоты, слова благодарности, и престиж компании, не замотивируют сотрудников, тем более в нынешнее время ! Под итожу, на таком собеседовании я был в первый раз, за 30к, я должен гордиться что меня взяли в эту компанию, мотивировать сотрудников престижем работы в компании и хорошим опытом, работать 2160 часов в год или 180 часов в месяц, и забить на личную жизнь. Наверно безвыходность людей в моно городах, уровень образования и долги, вынуждают людей идти в такого рода компании и конечно же работодатель эти пользуется, конечно это не только в ЗАО Тандер, и это печально ( Завершающий этап, вердикт. После собеседования с ДР, дается три дня на принятие решения о приеме или не приеме на работу.

Директор магазина

Плюсы: Белая зарплата, всегда вовремя
Что можно улучшить: Когда шла в Магнит Косметик, была наслышана о работе там, но думала, что уж у меня то все будет по другому. Плюсов в работе: нет. Минусов - досточно. Работала дмк, и это самое ужасное мое место работы. Вечные переработки, которые никто не оплачивает, по трудовому договору рабочий день с 9 до 18, по факту: с 08:30 до 21:30. Если ревизия: готовьтесь сидеть в магазине как минимум до часу ночи, при этом в 5 утра вы уже снова должны быть на работе. И естественно, вам это никто не оплатит, ведь это же в ваших интересах. Супервайзер может звонить вам в любое время дня и ночи, по ее мнению, вы обязаны работать 24/7 и личной жизни у вас не бывает. Запросить какой-нибудь отчет в 11 ночи? Да запросто! И вы обязаны ответить. А если вам повезло, и вы открываете новый магазин, поздравляю, вы не только потратите кучу нервов и заработаете седых волос, но и сорвете спину, ведь все оборудование вам придется таскать на себе. Зарплата. Это отдельная тема, между той, что мне обещали при трудоустройстве и той, что я получала по факту, разница в 20000! Ведь у компании кризис. Повальные сокащения, урезание премий, масштабный недовоз товара, за который платите ВЫ, это лишь часть вашей кошмарной работы. План, план, план. Ежечасные отчеты в вибере и ватсапе, иные дни ты только целыми днями сидишь и строчишь анализы, отчеты, описываешь динамику продаж, в общем, занимаешься ерундой, в место того, чтобы работать. В общем, мой вам совет. Если у вас стальные нервы, нет детей, мужа и даже кота, вам плевать на чувства и проблемы других людей, вы ярый трудоголик и вам плевать на свое здоровье, то эта работа для вас! Если нет - я бы сто раз подумала, прежде чем соглашаться на нее.
Екатеринбург

Директор магазина

Плюсы: За месяц работы скинул 9кг! Научился мощно и уверенно ругаться В туалете офиса всегда приятный запах парфюма
Что можно улучшить: Вы - адская машина, приносящая деньги компании. Вы не помните когда последний раз высыпались и виделись с семьей. Вы очень любите выходить на работу в выходные. Вы считаете справедливым оплачивать потери компании из своей зп. Вы начнете много курить и вам это понравится. Вы реально верите, что увеличение времени работы магазина на полчаса утром и полчаса вечером это отлично. Вы радуетесь льготам которые предоставляет компания (аквапарк за полцены, дешевые путевки), но ими не пользуетесь, вы же работаете без выходных! Вас реально ценят, что даже не дают уволиться. Вам нравится часто ездить за свой счет в другой город в офисную бухгалтерию, чтобы исправить чужой косяк в документах. Вас устраивает, что вы очень доверчивы для верхов компании.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5