Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Отзывы о работе в Магнит Косметик — Краснодар

Краснодар

Плюсы:

Отсутствуют.

1) Пошла в МК, потому что сократили в связи с самоизоляцией 2) По договору вам выплачивают оклад 4400, который делят пополам и выплачивают 15-го и 30-го числа 3) В договоре также прописано, что вы не застрахованы от несчастного случая 3) Час продавца составляет 135 рублей, но если вы выполняете план (меняется каждый месяц), то час повышается, не помню точно на сколько 4) Первую неделю я не назову «ознакомительной», т. к мне дали кисточку для пудры и сказали протирать пыль 5) С утра вы всегда будете выносить мусор, выставлять ценники (всегда с утра) 6) Самые ужасные дни, это смена каталога в ММ и МК 7) Здесь вы: грузчик, консультант, кассир, уборщица, промоутер. Именно в такой последовательности 8) Коллектив и СВ- змеи, Д 50/50 9) Администратор получает оклад, если он выходит в свой выходной, ему не доплачивают Продавец получает по наработанным часам 10) Постоянные угрозы от админа и товароведа о том, что вы будете выплачивать из своего кармана из-за того, что не хватает в кассе или несоответствие цены 11) На складе до потолка стоят неустойчивые коробки 12) По договору график 2/2, но работать будете и по 3/1

Работала примерно с июня 2020 по 1 сентября 2020 по адресу: Атарбекова, 7 Самый дикий МК, товар приходит каждый день, админ неадекватный, директор норм, товаровед ушла в декрет и слава богу.

РОП

Плюсы:

никаких коллектив не считается везде же по разному.

Окладная часть по договору 4400(!!) Работаю меньше месяца, но меня уже ... это место. ЗП еще не получала, но думаю будет шиш с маслом, а может и без него. С утра директор или товаровед (далее Д и Т) рассказывают план. Лично я в свой рабочий день бегаю с этой чертовой тележкой и коробками. Товар ставить уже некуда, а РЦ всё завозит и завозит и Д или Т говорит тебе ставить товар на витрину или запасник или на склад. Склад это вообще отдельная тема у нас просто срач полнейший, ничего не найти. РП (обычные продавцы) раздают листовки которые сами скрепляют и в дни акций, объезжают радиус (это когда ездишь по близлежащим домам и клеишь эти самые листовки и суешь их в почтовые ящики) 2 перерыва по 30 мин. за 12 часовой рабочий день. Перед закрытием бегаешь поправляешь товар, после моешь чертовы полы. С утра приходишь за 1,5 часа и моешь стеллажи. Присесть вообще не вариант. В туалет с телефоном нельзя. Камер нет, металлорамки выключены. Нужно к каждому приходить и присылать ему одно место. Если стоишь на кассе обязательно нужно со всеми здороваться и рассказывать какие акции молча стоять нельзя даже если ты еще новенький и не разбираешься в ассортименте ты всё равно должна будешь подходить и рассказывать что к чему. Вообще не понимаю этого. Руководство дает тебе читать какие-то материалы, а потом вставать по имени тест. Покупатели вообще странные люди относятся к продавцам как к какой-то грязи. В общем я не знаю. Если у вас появилась мысль устраиваться в эту компанию просто не нужно.

Краснодар

Плюсы:

Зарплата, которая была 15 числа (но всегда непредсказуемо разная)

Добрый день) Работала в магнит-косметик в городе Краснодар, в самом первом магните-косметике (на дмитриевской дамбе). Что могу сказать, придя работать в компанию, через 2 недели объявили об ревизии, посчитав кое-как магазин выявили 600 тысяч недостачи, супервайзер на тот момент, объявила нам всем продавцам, что мы должны проходить полиграф (это был первый звоночек) Спустя ещё 2 недели работы в магазине сократили деректора, перевели на другой магазин тавороведа .Мы продавцы остались на этом магазине работать как рабы. Пришла новая директриса , это вообще, кроме как ее пронзительного взгляда, Аля ты к увольнейся если что-то не нравится, все, больше ничего не было. И так приступим к минусам: график 2/1,3/1,иногда 2/2 очень редко, бывало и 5/1(это благодаря нашему супер деректору) Почему такой график, да потому что для деректора мы были расходным материалом, и выходили в свой выходной независимо от того, что ты человек и не справляешься. Камеры она жалась ставить, ибо жаба душит, за то высказывать по поводу воровства она любила, хотя магазин большой и на смене по 2–3 сотрудника. Ревизии сказка неделю без выходных до ревизии, за 2 дня до ревизии стикируешь все и приходишь на работу к 5:45(на такси за свой счёт) и если выпадает твоя смена, то работаешь до 22:10. Но самое большое таинство это ребрендинг магазина, когда продавцы и все работники этого магазина, живут в нем до 1:00 или 2:00 и отправляются домой за свой счёт на такси домой, и потом опять приходят на работу к 9:00 Продавцы во время ребрендинга разбирают железные стеллажи, сами спускают их в подвал (и все это делают девушки, ибо директор не пробивал доп. сотрудников для помощи) И в итоге никто не знает будут за это платить или нет. В акцию всегда выходит весь персонал, продавцы стоят раздают листовки (не важно жара или холод), раздаешь по часу листовки на улице. Не советую никому, пожалейте свое здоровье и нервы

Краснодар

Плюсы: Добрый день! Продавец. Хочу рассказать о работе в Магнит- Косметик. ПЛЮСЫ: 1. Зп выплачивается на карту официально ( аванс и зп) - при запросе справок все у казано в "НДФЛ", вот тут многие спрашивают почему из оклада 4400 - зарплата вырастает до 20-22 остальное премиальная часть которая складывается из многих критериев например плана продаж , эффективности работы. 20-22 это уже на руки (за вычетом налогов) с работой по часам 186, если вы перевыполняется план естественно получается по прогрессивной матрице больше, желаете подработать тоже есть много вариантов и все дополнительно оплачиваются. 2. быстрый карьерный рост можно расти и горизонтально в самом магазине но также и вертикально т.к. мы расположены в Краснодаре в Головном офисе очень много интересных вакансий (например отдел персонала, документооборота, аналитики- я знаю берет студентов на период практики даже если кто учится.) 3. При получении официальной ЗП на карту - банки партнеры например, Сбербанк, Рос банк, Альфа банк - дают кредиты/ипотеку под очень низкий процент для сотрудников. 4. При смене места жительства всегда можно не терять работу и перевестись в любой филиал России ( так что если вы решили уехать то первое время не будете переживать за трудоустройство) 5. Постоянное обучение - лично я люблю все новое и люблю ходить на тренинги ( как правило конечно это в выходной ,но не более 3-4 часов) очень помогает в повседневной жизни разбираться в товаре/ косметике - положительные и отрицательные характеристики товара, а также конечно при продажах и ГЛАВНОЕ )) всегда на тренингах дарят подарки продукции. 6. Вы знаете конечно сколько людей столько и мнений, для меня плюсом является то что ты универсальный солдат)) время на работе летит быстро и постоянно что то меняется ( нет "дня сурка" : то акция новая , то на кассе постоял , то товар разложил, то с покупателями пообщался, то на листовках постоял. 7. Начальство тут конечно опять в моем случае плюс, наверно по тому что я работаю и стараюсь. конечно есть и недочеты в работе ( ну как говорится кто не работает тот и не ошибается), конечно если вы лентяй и пришли посидеть - в Магните этого не получится там все/всЁ на виду))
Что можно улучшить: Минусы: 1. Целый день на ногах, лично у меня лишний вес ( я намеренно пошла в "Косметик" что бы похудеть и сменить сидячий образ жизни на подвижный, но ножки сильно устают(( например, в продуктовом магазине проще 2 часа на кассе- можно посидеть / 2 часа на выкладке товара. 2. В что быстро меняется персонал )) коллектив не большой в смене три человека - только сработались - все устаканилось( и человек переезжает, например проблема с арендой жилья переехал в другой район естественно перевелся в магазин поближе, то отправляют на повышение или открылся новый магазин,что тоже очень часто, например у нас на районе уже 4 магазина за последний год новых открылось (Краснодар растет и строится быстро)). 3. Для меня конечно минус это тоже дни акций не зависимо от того что ты выходной по графику приходиться выходить ( часы конечно оплачивают - но это мысленно то выходной)) например, 15 число всегда рабочий день. (конечно успокаиваю себя тем что акций в месяце всего три и встречается весь коллектив из разных смен - поболтать/поругаться)). 4. Очень частая смена ценников, сегодня например крем "Чистая линия" стоит 45 р. 90 коп, а завтра выходит новый ценник 45 р. 00 коп и часа два только бегаешь ценники меняешь из-за разницы в 90 копеек. 5. Каждый день новые акции и скидки не успеваешь запоминать и рассказывать покупателям)) хотелось бы больше стабильности)) ну например, нет у меня на этой неделе денег а купить выгодно и очень хочется)) 6. Конечно хотелось бы уборщицу, мы бы больше посвящали времени чистоте полок с косметикой)) пыли много)).

Товаровед

Плюсы: Своевременная выплата з/п.
Что можно улучшить:  Хотите работать за копейки, вам сюда. Товаровед больше 26 т.р. не получит, при 200 часах в месяц. Не слушайте сказки HR. О нормированном рабочем дне можно забыть. Если вы в день акции не сделали план, вас задержат начальство, ведь "шестеркам" РС и их подлизам СВ надо выслужиться, а на вас им класть.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5