Работа в Магнит Косметик
Екатеринбург

Отзывы о работе в Магнит Косметик — Екатеринбург

Продавец-кассир

Екатеринбург,
магазин был близко к моему дому, в целом хорошой коллектив, всегда все вежливо обшались, обучали
условия отдыха, зарплату, условия труда.
во-первых, в нашей служебке жутко воняло ВСЕГДА, потому что в ней не было вентиляции, это просто комната АБСОЛЮТНО непроветриваемая, есть только окно, которое не открывается, потому что на нем нет ручки. в этой комнате стоит два сейфа с деньгами, тут же холодильник, чайник и шкафы для одежды (шкафчика всего было 4, по-моему, очень маленькие и неудобные). как такое может быть? почему нет отдельного помещения? как я поняла, такое присутствует во всех мк (у кого спрашивала, у всех так было). во-вторых - "кухня" с сейфами была в одной стороне магазина, а ТУАЛЕТ С ЕДИНСТВЕННОЙ РАКОВИНОЙ, в другой. то есть, если я замараюсь или захочу банально помыть руки, мне нужно бежать в другую часть магазина, а только потом уже из складского помещения выходить на кассу. почему нет отдельно оборудованной кухни и отдельного туалета со всем положенным? слава богу, что туалет был с вентиляцией, конечно.
в-третьих мне была неудобна сама система кассы, постоенная на всевозможных F на клавиатуре. интуитивно разобраться не получиться, может, это сделано для безопасности, но это жутко неудобно, по сравнению с моим прошлым местом работы. также тот факт, что нужно делать кучу лишних движений для отмены товара/добавления товара в чек во время оплаты/ отмены оплаты/ сканирования карты/списания бонусов с карты и тп. опять же, по сравнению с прошлым местом работы, где ты интуитивно понимал, куда нужно нажать, и не нужно было уходить на БЕСПОЛЕЗНЫХ сто шагов назад для чего-то - это просто ГЕМОРРОЙ, а не касса.
потом - в магазине было лишь два тсд, и один печатный принтер. то есть, можно было пользоваться для распечатки ценников только одним тсд, а в дни смены каталога это замедляло процесс работы в десять раз. это еще не учитывая систему желтых и белых ценников
и, самое главное, сотрудники сами моют полы, поскольку компания не может выделить уборщиц, как мне сказали, из-за нехватки денег - но на благородную акцию раз в месяц у нас есть деньги
Ресурс, ГАП
Юг Руси