Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Отзывы о работе в Магнит Косметик — Пермь

Продавец-универсал

Плюсы:

отсутствуют.

Была в шоке от условий и ЗП, тк огромная и известная компания, а не ИП Вася Пупкин. Во-первых, рабочий день 13ч, обещанный график не 2/2, а 3/1 или 4/2.В конце рабочего дня нужно мыть пол, уборщицы не существует. 13ч постой на ногах, а еще потом полы помой. Так же нет охранника, нужно не только консультировать покупателей, но и поглядывать за ними. А самая вишенка на торте, отсутствие грузчиков, так что все коробки с порошками, где один порошок 6 кг, носят продавцы, здоровая спина прощай! ЗП не 25 000 как стоит на hh/ru, а 22 000. Очень все печально и жалко людей, которые там работают. Рабский труд.

Продавець-консультант

Плюсы:

Директор магазина делала то, что хотела. Я была стажером, и еще взяли старшего продавца. И она была стажером. В один прекрасный день, нас оставили одних в магазине. В прямом смысле. Мы работали как могли. Ничего не знаем. Ведь нас никто не обучал. Все проблемы мы решали по телефону. То есть, звонили товораведу. Спасибо ей. Всегда помогала. Даже она была в шоке. От того, сто директор оставил нас двоих. Магазин закрывать, естественно, никто не научил. Закрывались больше часа. Тоже по телефону помогал товоравед. И знайте что, нам даже спасибо ее сказали. За то что сы смогли закрыть магазин" без опыта" работы. И директору за такое поведение тоже ничего не сказали… Если честно, обидно очень. Ты так пытаешься работать, а с тобой так подло поступают…

Пермь

Плюсы:

Срочно искала работу, МК магазин около дома. Это плюс. Но очень быстро он правратился в ООЧЕНЬ большой минус. Т. к. обящывают ходить по утрам клеить листовки на подъезды домов около магазина. А также в так называемый день красоты (2 раза в месяц), стоять часами на улице раздавать эти же листовки людям. Стыдно так… до слез! У меня высшее образование, как я так умудрилась попасть в этот кошмар! Но я осталась доработть хотчбы 1 месяц, чтобы получить премию за выполнение плана магазина. И что бы думаете?! Конечно меня обманули и премию не заплатили. чисто гольный оклад- а это сущие копейки. хотя норма часов была перерабонана, по факту работала 3 через 1. Постоянно кого-то подменяя.

Платите людям- реально тяжло с 8 утра и до 22.00 пахать, сходив 1 раз на обед. Прийди на час раньше, уйди позже! это что? на каком основании?

Директор

Плюсы: Нет плюсов
Что можно улучшить: На собеседовании речь идет о зарплате директора 45 000 , по факту платят 20 000, а персонал и вовсе получал 12 000 с графиком 2/2. Всё что говорили на собеседовании, всё неправда. Супервайзер нагло обманывает. При открытии нового магазина камеры надо ставить за счёт сотрудников, а где взять на них денег, если зарплата мизерная !? Переработки. До конца не понимаешь почему так мало платят , супервайзер ничего не объясняет, кивает головой соглашаясь что это мало, обещает разобраться, но так ничего и не происходит , вечно что то утаивают , на вопросы никто из начальства не отвечает. Обещали также заплатить за сборку стеллажей, ибо при открытии нового магазина, приходится все делать самим, всю физическую работу в том числе, так денег за это и не увидела. В общем контора очень сомнительная , и очень жадная, при трудоустройстве обещают золотые горы, но это только до поры пока ты не трудоустроишься и не попадешь в рабство за копейки. Никому не советую туда идти работать.
Пермь

Плюсы: Мне очень нравится стабильность. Каждый месяц адекватная зарплата, которая зависит от того, насколько хорошо мы поработали(конечно, хочется большего, но у меня, например меньше 22 тр не выходило). С новой мотивацией при оплате труда понимаешь, что раздавать и расклеивать листовки, проговаривать акции нам же самим и нужно, чтобы получить премию за выполнение плана продаж. Не понимаю, у кого с этим возникают проблемы? Наверное, у тех, кто кичится работы, носит иллюзорную корону("мне все должны просто так") на голове и не хочет обслуживать покупателей должным образом. Такое мнение у меня сложилось после прочтения здесь негативных отзывов. Такое чувство, что писали это люди, с полным отсутствием навыков консультации и коммуникации с коллективом. Признаюсь, до устройства в компанию я читала много отзывов на этом сайте и сомневалась, стоит ли идти в Тандер, раз тут такое пишут. Сейчас я уже пол года работаю в мк и могу сказать, что на самом деле не всё так плохо, как пишут. Например, график можно обговорить с директором. Все выходы продавца в выходной оплачиваются. А если у вас получилось влиться в коллектив, то можно договориться со вторым продавцом и взять выходной, когда нужно. Согласна, здесь всё индивидуально, кто-то может и вправду 3 часа подряд в акцию раздавал листовки, судя по отзыву(что сомнительно, ибо листовки раздают не только продавцы). А кто-то работает и ни разу не замечал в своем магазине ничего подобного. Лично у меня жалобы на этом сайте вызывают сострадание и вопрос, как можно всё так утрировать? Элементарно же, что при устройстве нужно налаживать отношения с коллективом, договориваться, что-то решать вместе с директором. Если вы этого не умеете, то тут со временем научитесь(ещё один плюс мк). Я многому здесь научилась(и продолжаю учиться, так как скоро иду на старшего продавца), за что благодарна всем сотрудникам мк. Теперь знаю не только ассортимент, бьюти продукты и правила подбора косметики, но и тонкости сервиса, работы с возражениями. Я научилась общаться с людьми, быть терпеливее, продавать, предоставляя покупателям качественный сервис. Кстати, постоянные покупатели и хорошая атмосфера в магазине, это наш результат, и то, ради чего мы работаем. Ведь в нашей работе очень важен позитивный настрой.
Что можно улучшить: Трудности возникают в любых компаниях. Важно то, как вы с ними справляетесь. Ко всему можно адаптироваться. Вымыть полы после закрытия магазина за 20-30 минут, на мой взгляд, не проблема. И не обязательно мыть их при покупателях. А вот порошки коробками таскать нас никто не заставляет. Всегда можно взять тележку и перекладывать товары по-штучно. Мы так и делаем. И всё успеваем.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1256 сотрудников компании Магнит Косметик 31 рекомендуют работу в компании, 165 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1060 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,0 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1256 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5