Магнит Косметик
Оценка работы Магнит Косметик

Отзывы о работе в Магнит Косметик — Москва

Менеджер торгового зала

Плюсы:

Совсем было отчаялась найти работу во время карантина по коронавирусу. На этот сайт мне указал один близкий знакомый. Зашла, походила по страницам и действительно нашла для себя подходящую работу. Просто сама поверить не могу, как все быстро и просто!

Пока что я всем довольна, работаю недавно.

Плюсы:

Проработала месяц, коллектив нормальный, устраивалась нормально! Обман с графиком говорят 2–2 ну и на день красоты выходить нужно обязательно ну я думала пару раз, а работала месяц 3–1 получила з. п 33000 т.р. за месяц работы с граффиком 3–1 и это ещё Москва называется! Полы моешь сам после 12 часов на ногах, товар раскладывать тоже тебе в обязанности главных это не входит если ты её успиваешь то тебе конечно помогут! Если бы я не получила такую зарплату за свой труд с таким графиком возможно и отзыв был бы другой! Пошла увольнятьтя, пришла в 10 утра ушла в час, два раза переписывала заявление, час ждала пока согласуют с кем не понятно, отправили в отдел кадров сидела ещё час была вторая стала последняя, очередь заняла, все прошли сижу жду и жду уже и без очереди все идёт со своими проблемами, вышла девушка взяла у меня заявления и сказала приходить за трудовой такого то числа, я взорвалась сидела час чтоб это услышать! Дорогая и крупная компания! Плохая и очень плохая у вас оплата труда это раз, во вторых пишите плавающие выходные, а не 2–2, в третьих берите всё-таки га работу мужчин или женщин ну очень в физической форме не реально с утра до вечера тягать коробки с тяжёлой химией, следить за ворами, мыть полы после 12 часов смены, ну и в четвёртых наведите порядок в офисе там работают хамки и работу свою добросовестно и чётко исполнять не умеют. Я не рекомендую ваши магазины никому к большому сожалению.

Все описала!

Продавець

Плюсы:

О плюсах в этой «компании» и речи быть не может !

Проработала три месяца в магнит-косметик и сбежала ! Просто ужасное отношение, ты и консультант и кассир, и грузчик, и дизайнер, и в конце уборщик ! А зп за это просто мизерная несмотря на то что это Москва и далеко не окраина ! О графике 2/2 просто и мечтать не надо, мне ставили как им угодно, работала и по 4 дня с одним выходным и выходила опять на 4 ! Целый день на ногах, садиться вообще нельзя ! К вечеру ноги так болят, что доходило до нервного срыва и слёз ! Постоянно задержки которые не оплачивались, а уйдёшь вовремя на следующий день директор проверит всё до мелочи, потому что если ушёл вовремя значит что-то не сделал ! И да, надо менять директоров, обнаглели в край, могут разговаривать по телефону не по рабочим моментам, могут сделать себе обед не как положено 30 минут, а сколько им захочется, оскорбления для них считается нормальным ! Я поняла только одно, что работать в магните это не уважать себя ! Мои ожидания не оправдались, я хотела работать консультантом в красивой форме, но эта красивая форма каждый день была грязной из-за того, что ты тягаешь огромные коробки с кондиционерами, грубо говоря работа грузчика, после которой у меня болела спина ! Девочки, не холите туда ! За три месяца моей работы убежали три сотрудника, я четвёртая, просто ужасная текучка, неужели руководство на это не обращает внимания? Одним словом «руководство», рыба гниёт с головы, поэтому такое происходит, если менять кого-то то только, так называемое «руководство»! В общем, я сделала вывод, что магнит это самое последнее место где надо работать, но я больше не только работать там не буду, но и ходить туда тоже ! Аж дрожь по телу когда мимо иду, буду всем близким, знакомым говорить что бы не ходили туда как трудоустраиваться так и просто в качестве покупателей! В продуктовом вечно пахнет ужасно, лежит мясо которому остался один день срок годности и его не убирают, неужели такое кто-то купит? Один раз купила конфеты в коробке, начала доставать из коробки (бока сквозные) а там поедено ! Не пошла разбираться, а просто сделала выводы и ходила туда только за водой, а за продуктами в пятёрочку, такого безобразия там не наблюдается ! И всё это ещё ДАЛЕКО не все минусы …

Плюсы:

у вас нет Плюсов.

сегодня можно сказать заставили написать не правду чтобы получить свою трудовую они не приняли моё заявление которую я написала… я устроилась на работу 13.02 2020г это был четверг как устроилась наработу сразу же поехала по адресу принялась изучать кассу где-то 5ч отработала а пятницу и в субботу я отработала польни рабочи день по 12ч мне очень не понравилось и я сказала Директору что меня больше не ставте в график что я не хочу у вас работать и добавила что я в понедельник поеду расторгнуть договор (то ест это сегодня) когда я приехала главни офис и показала своё заявление они были очень не довольны мойм заявлением и стали мне говорить если я не напишу так как у них написано на образце то мне испортят трудавую (а там было написана как буто я после устройств на работу я не ходила наработу) а когда я вазмутилас как я такое напешу если я честно отработала свой график, а она мне в ответ вы хотите получить свою трудовую книжку чистую и мне к сожалению пришлось переписать так как на образце вынужденно. вот так издеваются над простым народом вот как житьде искать защиту.

Плюсы:

Нету! вообще ни одного!

Проработала три с половиной месяца в этом ужасе… мало того, что на продавца вешают и приемку товара и пересчёт ежедневный товара (за директора), директор человек настроения, и полы эти идиотские и склад разгребай. это ещё вообще ничего по сравнению того что мне пришлось под новый год бутылки ежедневно выкидывать! директор и товаровед неотказывали себе ни в чем! начиная с пива, заканчивая коньячком… и так больше месяца… зарплату мы ни разу не получали правильную, постоянно был перелимит часов и соответственно тыс в среднем на 10(декабрь) мы получали меньше. за январь поменьше… директор так же могла спокойно покрыть матом, не стесняясь покупателей, брать товар, какой хочется, сливать в магазине товар, а так же раздавать его друзьям из продуктов. вообщем отношение скотское! ни когда в жизни ни кому не предложу из своих знакомых работать в магазине магнит косметик, обязательно прекращу ходить в эту сеть сама и другим расскажу, что происходит.P.s это ещё малая часть рассказа, всё не упомнить так сразу)

Товаровед

Плюсы:

Плюсов нет!

Самая ужасная компания, в которой когда-либо работала. В офисе сидят малолетние девочки, которые через чур много о себе думают. Постоянно хамят, при чем всем без разбору, и женщинам в возрасте, и беременным. Абсолютное знают своих обязанностей. Если приедешь с утра, уедешь только после обеда. По горячей линии не дозвониться. З/П не стабильная и очень маленькая. Обещают одну, оказывается другая. Работаю товароведом с функциями директора, за должность обещали не меньше 45, в итоге зп была больше 30 только один раз. Много переработок, ничего не учитывается, постоянно не доплачивают, ревизии в других магазинах обязательны даже в свой выходной. Начальство сверху через чур обнаглевшее. Проработала больше полугода, начислили 12 дней вместо положенных 14.. Уборщиц нет. Полы моют продавцы или старший продавец. Из офисов могут позвонить и в 7 утра в выходной, если что-то не так, вне зависимости от того, на месте ли директор или нет. Коллектив постоянно меняется, директриса на … разговаривает с коллективом и прямо говорит, что ей плевать на все и на всех, лишь бы было кому работать. Даже камеры в магазин покупали скинувшись коллективом, по скольку не предусмотрены компанией. Если не укладываешься в потери раз в 3 месяца на ревизиях, прощай премия + платишь из своего кармана. Никому не в коем случае не советую устраиваться в эту контору! Пожалеете десять раз!

Плюсы: Плюсов нет... одни минусы
Что можно улучшить: Работаю две недели, когда устраивалась я даже не думала что я буду еще уборщицей, охранником и грузчиком, но только не продавцом консультантом, как было написано в объявлении. Видеокамеры не стоят, так же охраника тоже нет, покупатели только так выносит товар, за недостачи потом платят сотрудники, сотрудников также нет, один сотрудник делает работу за 5х, выкладывать товар, целый день, поднимать тяжелые коробки, мыть полы, собрать мусор в урнах, которые стоят на улице возле магазина, в дни акции, если у тебя выходной, ты все равно выходишь и раздаешь листовки на улице... пожалела, что вообще устроилась сюда, свои деньги получу и уволюсь. Те, кто хотят устроиться в этот магазин, подумайте еще раз, не идите туда и никому не посоветую...

Товаровед

Плюсы: Устраивалась продавцом и, не имея опыта работы с косметикой, некоторое время сомневалась-стоит ли оставаться. Но поддержка директора и всего коллектива помогли мне принять правильное решения. Работаю в МК 1,5 года и за это время ни разу не пожалела, что осталась. Зарплата всегда вовремя, 15 числа. Если тебя не совсем устраивает твоя зарплата, то можно выходить на подработки в другие магазины как СВП, и к твой зарплате прибавляется ~2200 за смену. Быстрый карьерный рост тоже большой плюс.
Что можно улучшить: А теперь минусы. Проработав около 6 мес продавцом, после долгих уговоров со стороны директора все таки пошла на Старшего Продавца. После того, как я вступила в новую должность, поняла какая это ж... Без сомнения, должность Старшего продавца - самая неблагодарная должность!! Ты делаешь тоже самое, что и таваровед, но получаешь значительно меньше за это. Товар по уставу ты не должна принимать, это не входит в твои обязанности, но в некоторых магазинах тебя вполне спокойно могут поставить за приемку. Благо проработала я СтПр только неделю, меня опять отправили на обучение, и в этот раз я шла с удовольствием на это. Работать товароведом интересно, с каждым днём все новые знания, но это очень тяжело. Ты будешь уставать и морально, и физически. После приемки товара ты будешь вся измотанная, так как грузчиков нет, придётся таскать все эти тяжелые коробки самой. Кстати уборщиц тоже нет, поэтому продавцы сами занимаются уборкой. Ещё большой минус - это з/п администраторов! Продавцы получают практически то же самое что и товароведы, по крайней мере в моем мк так. В среднем з/п у продавцов ~37000, а у товароведа ~41000.

Товаровед

Плюсы: ЗП без задержек 15 числа, хорошая школа выносливости, после которой ты сверхчеловек))
Что можно улучшить: Работаю в этой кампании 2 года. Я не понимаю, как так можно ГРубейшим образом нарушать права работников и оставаться безнаказанным? Трудовая инспекция, аууу!!! Хотя, о чём это я? Деньги видимо решают всё... Я повторюсь про бесконечные неоплачиваемые переработки. Есть у Тандера инструкция по составлению графиков работы сотрудников, согласно ТК РФ, но вопрос, для кого ее писали, если она игнорируется директорами? Причем высшее руководство это поддерживает. Чем больше ты работаешь, тем ты ценней для начальства! Опомнитесь, руководители! Рабовладельческий строй давно не существует! Только дураки добровольно согласятся работать бесплатно, а переработки нам никто не оплачивает! Большинство работают в этой кампании от безысходности, кредиты, ипотеки (зп тут благо вся белая)... Нужно просто собрать все доказательства нарушений и не в трудовую инспекцию, а прямиком на телевидение на федеральные каналы обращаться. Нашёлся бы такой смелый человек! А еще лучше к президенту на прямую линию. Лично у нас в магазине директор 25 летняя девочка, без образования (школа только за плечами), до магнита работала официанткой в клубе, из СВП вышедшая, писать даже грамотно не умеет. О каком знании ТК РФ речь? И как таких людей в директора берут? Про подробности ее личной жизни не буду писать, а они весьма прискорбны. Человек с тяжелой травмой как может руководить коллективом? Такими действиями руководство добивается лишь того, что хорошие работники, знающие себе цену разбегутся, и будет приходить оставшийся шлак. ЗП более менее у товароведа и директора, если уложились в потери и выполнили планы по продажам и приоритетам. Но за такой труд я считаю можно и побольше платить, т.к. ты 10 в 1. ТОВАРИЩИ, РАЗРУШИТЕ ВСЮ КАМПАНИЮ С ТАКИМ ПОДХОДОМ К ПЕРСОНАЛУ!!! Причем в 99% магазинов все проблемы как под копирку одинаковы. Все негативные отзывы - чистая правда. Когда я устраивалась, тоже думала, что плохие комменты пишут лентяи, которым за халяву большую ЗП подавай, а теперь сама убедилась, что в магните именно так и есть. Хочу уволиться, сейчас в поиске. Не устраивайтесь сюда работать, если цените и уважаете себя. Но если нет другого выхода, то дерзайте!
Плюсы: Зп белая
Что можно улучшить: Работа просто кошмар.График 3/1 хотя устраивалась на 2/2.Постоянно вызывают в выходные дни,то надо придти полы помыть,то товар раскладывать то раздавать то расклеивать листовки.К продавцам относятся как к робам.В обязанности продавца входит протирать пыль,раздавать,расклеивать листовки,разгружать и расставлять товар,мыть полы,следить за покупателями,в случае кражи задерживать вора.Директора в магнит косметик единственное что делают болтают и переписываются по телефону,ну и естественно шпыняют продавцов.Продолжительность обеда 10 мин. Даже если болеешь обязан выходить.Не устраивайтесь в магнит косметик там кошмар,да ещё и не уволиться

Директор магазина

Плюсы: Белая зарплата, всегда вовремя
Что можно улучшить: Когда шла в Магнит Косметик, была наслышана о работе там, но думала, что уж у меня то все будет по другому. Плюсов в работе: нет. Минусов - досточно. Работала дмк, и это самое ужасное мое место работы. Вечные переработки, которые никто не оплачивает, по трудовому договору рабочий день с 9 до 18, по факту: с 08:30 до 21:30. Если ревизия: готовьтесь сидеть в магазине как минимум до часу ночи, при этом в 5 утра вы уже снова должны быть на работе. И естественно, вам это никто не оплатит, ведь это же в ваших интересах. Супервайзер может звонить вам в любое время дня и ночи, по ее мнению, вы обязаны работать 24/7 и личной жизни у вас не бывает. Запросить какой-нибудь отчет в 11 ночи? Да запросто! И вы обязаны ответить. А если вам повезло, и вы открываете новый магазин, поздравляю, вы не только потратите кучу нервов и заработаете седых волос, но и сорвете спину, ведь все оборудование вам придется таскать на себе. Зарплата. Это отдельная тема, между той, что мне обещали при трудоустройстве и той, что я получала по факту, разница в 20000! Ведь у компании кризис. Повальные сокащения, урезание премий, масштабный недовоз товара, за который платите ВЫ, это лишь часть вашей кошмарной работы. План, план, план. Ежечасные отчеты в вибере и ватсапе, иные дни ты только целыми днями сидишь и строчишь анализы, отчеты, описываешь динамику продаж, в общем, занимаешься ерундой, в место того, чтобы работать. В общем, мой вам совет. Если у вас стальные нервы, нет детей, мужа и даже кота, вам плевать на чувства и проблемы других людей, вы ярый трудоголик и вам плевать на свое здоровье, то эта работа для вас! Если нет - я бы сто раз подумала, прежде чем соглашаться на нее.

Плюсы: Белая зарплата, которую выплачивают вовремя каждое 15 число. Карьерный рост - в точении года реально дойти до должности директора
Что можно улучшить: Нанять, наконец, уборщицу и охраника.

Товаровед

Плюсы: В этой компании могут заработать только лишь продавцы. Материальной ответственности не и зп хорошая.
Что можно улучшить: Можно улучшить, если уволить, одного из руководителей сектора Москвы ! Эта ужасная женщина, которая видимо не знает правила общения с подчиненными. Которая приезжает в магазины и унижает и оскорбляет всех сотрудников магазина, что они ничего не умеют, никчемные, все воруют и т.д.

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Недостатков много. За полгода сменилось два руководящих лица. Переработки не оплачиваются должным образом, а их много. Связано это с тем,что если взять в штат дополнительного сотрудника, который бы решил проблему с переработка и, то у всего штата из-за этого понизится зарплата. Охранников нет, а все сотрудники материально ответственные лица, в функции которых будет входить распознавание воров, а в последствии все что было своровано жителями спального района будет вычтено из зарплаты сотрудников. Повышения нет, обещают много, а на деле завтраками будут кормить,пока терпение ваше не лопнет. Дни акций 5 и 15 часто выпадают на выходные, поэтому если вас интересует график 2/2, то вы его просто не увидите. Сейчас вычеркивается среднее звено из штата всех магазинов и поэтому многие кто шел туда на хорошую должность станут обычными продавцами с широким набором функций. Спектр обязанностей слишком разношёрстный, как пишут тут многие, компания экономит на своих сотрудниках как и любая сетевая контора. Тут вы и грузчик и консультант, и кассир-операционист и охранник. А если хорошо работаешь, то и водителем сделают! Словом, дабы уберечь себя от перспективы работы в такой компании, советую - читайте договор, любое нарушение норм трудового кодекса это грубое нарушение. Цените свой труд по достоинству, какой бы тяжёлой не была ваша жизненная ситуация. Любите себя и цените своё драгоценное время.

Товаровед

Плюсы: Никаких. Неужели люди никогда не научаться давать отпор и иметь право голоса???
Что можно улучшить: Ничего не надо улучшать. А просто прикрыть. Пока компания не научиться бережно относиться к сотрудникам! А для покупателей сделают реальные цены и перестанут дурить, прикрываясь мнимой акцией. Никаких скидок в этом магазине - НЕТ. И не будет.

Плюсы: Обещают современную зарплату с возможностью подработки Работа рядом с домом
Что можно улучшить:  Была на собеседование но остались впечатления Анкета будто устраиваешься в закрытую организацию и важную должность. Не тратьте время если не готовы при должности продавцы быть уборщицей и в мороз раздавать листовки Общалась с девушкой менеджером . Много личных вопросов никак не относящихся к данной работе . В плоть до того " где ваш парень ?" Куда вы уезжаете ? Зачем? Что очень отталкивало После такого общения даже не ждала звонка, уже не хотелось идти туда работать И кстати все что написано ниже правда

Плюсы: Не увидела
Что можно улучшить: Сегодня была на собеседовании, такого я ещё не видела! Во первых много людей стоят и ждут, все двери в кабинеты открыты, там тоже сидят толпами и непонятно что делают, потому что очередь меньше не становиться. Получила анкету, вопросы в анкете- ощущение что меня уже берут точно работать в БАНК! И Сб будет проверять данные. Ну да ладно. Затем меня вызвали в один из кабинетов, к одной из девушек. Все началось как всегда -почему меняли работу, почему пришли к нам, а потом она стала меня отговаривать словами ну вы там больше получали зачем вам такая работа, я стала настаивать и говорить что я хочу эту работу, но на все у неё были возражения. В общем ушла я с огромной улыбкой и таким же большим недоумением.

Фото от сотрудников компании Магнит Косметик

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Магнит Косметик

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Магнит Косметик для трудоустройства?

⚡ Из 1216 сотрудников компании Магнит Косметик 30 рекомендуют работу в компании, 127 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 1059 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Магнит Косметик

1216 сотрудников компании Магнит Косметик оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают начальство компании?

1216 сотрудников компании Магнит Косметик оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Магнит Косметик оценивают карьерный рост в компании?

1216 сотрудников компании Магнит Косметик оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5