мебельная фабрика
Оценка работы Мария

Отзывы о работе на должности дизайнер в компании Мария — Москва

Показано 22 отзыва из 220, посмотреть все

Дизайнер

Плюсы:

нет.

компания постоянно пытается ... зп нестабильная Миллиард "штрафов". Первые пол года вы ученик с низким окладом. За месяц можно продать от нуля до 3 кухонь. С кухни дается от 1000 рублей до 10 000, если напарите миллиард страховок, услуг установки холодильников и т. д. Можно сидеть без сделки месяцами. Это время уйдет на бесконечную работу — рисование клиентом кухонь по цене выше конкуренов. Клиенты узнав цену слиняют. Работа зря потраченное время.

Дизайнер

Плюсы:

Смотрю отзывы и вижу, что в компании снова запустили конкурс по положительным отзывам или это заинтересованные люди.

Сложности такие: 1. Сокращение зп людей в нелегкие времена 2. Оформление по ИП во все времена 3. Ведение открытого ИП спустя рукава, следствие возникновение судебных задолженностей, которые вам придётся платить самим 4. Изменение ЗП по факту или после отработанного месяца, почему бы и нет.

Дизайнер

Плюсы:

Из положительного-это возможность развиваться и то она была более года назад.

1. Оформление через ИП. Вроде ничего, так как все отчисления делала компания, но вот у меня и ещё у нескольких коллег произошла ошибка при оплате страховых взносов по вине бухгалтеров. Бухгалтера не признавал свою вину. Разбирательства были несколько месяцев, отмечу, что все решала самостоятельно. Итог: наложен арест на счета, в том числе с которого списывался кредит, просрочки, пени. У коллеги та же история с несвоеаременной оплатой налогов по ип, что выяснилось после отказа в ипотеке. Собственно халатность, невнимательность и отказ брать на себя ответственность бухгалтеров и их руководства портят людям жизнь. 2. Сократили. Но не по человечески (понимаю… Эпидемия…) я продавала и заработала премию 50 тыс, сократили с выплатой в 2 тыс. 3. Выплата премий летом 19 была волшебная, меняли мотивацию, мы напродавали, заработали хорошие премии за пару дней перед выплатами руководство перпобулось в воздухе и изменила мотивацию на худшую.

Пожалуй этого достаточно, чтобы сделать выводы о трудоустройстве в данную компанию.

Дизайнер

Плюсы:

Хорошая школа обучения.

Друзья, если вам нужна хорошая работа, вы думаете о будущем — не ходите ра в компанию Мария. Сотрудников набирают всех подряд и из-за этого отсутствует бизнес этика в компании, зачастую люди, которые там работают, находятся на уровне дна… Лично у меня отбирали клиентов, клиент приходил уже на оплату, мне говорили, что я пока не справлюсь его оформит администратор салона, а на меня запишут, ничего не записывали (по три недели работала с клиентами), коллеги с первого дня стали говорить что в компании один обман, каждый день одно и тоже, комаения плохая, ничего не платят, но сами по два года работают… Если вы уже профессионал и знаете себе цену, поберегите свои нервы, а если вы только начинаете свой путь, то школа обучения в компании Мария — норм)). Мне 31 год, я работала на очень достойных работах и пиш это исключительно из благих целей…

Ответ представителя «Мария»

Добрый день. Спасибо за отзыв! Мы хотели бы поподробнее узнать, что вас не устроило – это поможет нашей компании стать лучше. Описанная вами ситуация, не соответствует заданным в компании порядкам и стандартам, просим уточнить, по факту нахождения в какой студии, у вас сложилось такое мнение? Пожалуйста, напишите нам на почту drr@marya.ru или оставьте свои контакты, чтобы мы могли разобрать описанную ситуацию.

Дизайнер

Плюсы:

их нет.

Я в шоке от компании! На собеседовании обманывают, мотивация постоянно меняется, всегда приходится доказывать и отстаивать свою ЗП, невиновность в рекламациях и писать бесчисленное количество петиций по обнулению "штрафов"! не работа, а нервотрепка одна! клиенты недовольные качеством сборки, сотрудники с соответствующей зоной ответственности просто не выходят на связь с клиентом! в итоге весь пыл и агрессию принимает на себя менеджер!

сборщики ИП! это подрядные организации! от которых только еще больше рекламаций и недовольства клиентов!

в апреле 2019 менеджерам срезали мотивацию почти в 3 раза! при чем заработанных денег за март месяц руководство говорит не видать!

в компании бардак!

руководство относится к персоналу как к мусору! им выдали кейсы по которым надо отрабатывать возражения менеджеров — они и рады стараться!

позор! компания огромная, люблю ее сильно, но то что происодит с дейсвующим руководством — ТРЕШ! Компания идет по наклонной в низ, очень жаль! Такой бренд, но с таким отношением к персоналу и клиентам на плаву ей долго не удержаться.

Распустила весь свой качественный штат, который взращивала годами и вкладывала в ребят. Жаль очень ЖАЛЬ…

Ответ представителя «Мария»

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв. Мы внимательно читаем все отзывы о нашей Компании, т.к. они помогают сделать нашу Компанию лучше. Желаем вам дальнейших успехов в карьере!

Дизайнер

Плюсы:

Несомненно, Мария -это нечто. Спасибо коллективу за семью, навыки, и отдельно компании за непередаваемый жизненный опыт-не всегда есть возможность столкнуться с подобной низостью и таким грубым ... со стороны работодателя. Хотя что уж там, у ИП нет же работадателя.) Когда-то будучи одной из самых душевных компаний с высоким качеством и уровнем сервиса, Мария превратилась...., где уже не дорожат ни качеством, ни специалистами. Вначале угробили производительность фабрики сокращениями, затем мизерными зарплатами разогнали качественные бригады установщиков, затем сделали массовую оптимизацию «эффективных менеджеров путем демотивации» из дизайнеров: уборщик, хостес с планшетом, финконсультант с оформлением рассрочку из кредитов. Запуск пилотов и обкатка на подобно лабораторным мышам: условия мотиваций меняются в процессе выполнения, и считаются постоянно уже недействительными. В апреле данный эксперимент имел уже другие масштабы-итоги прошломесячной мотивации, а именно, основную часть зп, задним числом уменьшили в 2,5 с чем-то раза и просто подготовились к оттоку работников, разместив заранее по всем студиям открытые вакансии. Вот такой сейчас профессионализм и забота об опытных сотрудниках)

В данной компании уже давно не хватает человечности, а отношения, работа которого ничего не стоит. Перспективы повышения до директора студии, чтобы получить геморрой и головную боль за гроши смешны. Остаётся только предугадывать, через сколько при подобном ведение бизнеса компанию окончательно развалят. Сервис, к примеру, уже канул на дно.

Дизайнер

Плюсы:

Интересная работа.

С 1-го апреля 2019 г. урезали ЗП в 3 раза всем сотрудникам, при чем уже заработанные деньги, проработавшие долго сотрудники увольняются, Компания даже не объясняет в чем причина всего. Ребята если кто планирует придти в эту компанию, 100 раз подумайте стоит ли вам терять время на то что о вас вытрут ноги.

Дизайнер

Плюсы:

Единственным плюсом было то, что салон находился через дорогу от моего дома. Собственно поэтому в большей степени решила попробовать устроиться (экономия на обедах, проезде) К тому же надо отметить что за обучение в Саратове (которое было для меня истинной каторгой) заплатили хорошую стипендию.

все. во первых обучение можно было бы сделать более продуктивным и учить тому, что действительно пригодится на работе. Например там не учат проектированию угловых шкафов и гардеробных комнат, а на работе с этим сталкиваешься чуть не с первых дней. Очень много информации впихивают в голову, еще и задают большие домашние задания, которые приходится делать по несколько часов. Первую неделю я тупо не могла выспаться, уже плохо становилось. Так же иногда заставляли оставаться после занятий и приходить к 7–8 утра. Но это еще полбеды. Я успешно сдала все экзамены, потратила кучу нервов и в итоге измучанная после ужасного Саратова вернулась домой. Через два дня вышла на работу и тут началось самое интересное, во первых я узнала что оклад уже со второго месяца из 30000 превращается в 21000 и план в первом месяце уже продать 1 шкаф (хотя у тебя в первый месяц тупо не хватает знаний чтобы сделать хоть одну продажу) во второй месяц уже три, а в третий 7, с проходимостью по салонам где я работала это просто нереально! Но самое ужасное это наставник который мне попался! Кому попадется -обходите стороной! Совершенно некомпетентный в педагогике человек, не умеет учить, не проверял половину данных им заданий, постоянно орал и хамил, доводил меня до нервных срывов ! Придирался к тому что я что-то не понимаю и злился, хотя я впервые работала в мебели. Я реально сидела дома и плакала по выходным и боялась идти в очередной день на работу! Очень надеюсь что кто-нибудь из компании увидит этот отзыв и примет какие то меры, хотя бы не будет давать ему учить стажеров. Еще бесило то что заставляли ежедневно обзванивать базу всех клиентов, даже тех что находятся в отказе и предлагать им шкафы и проводить отчет по всем обзвоненным клиентам в письменном виде и писать менеджеру свои планы продаж на каждый день, даже если у тебя нет клиентов. Подводя итоги могу сказать что «золотые горы» что вам обещают на собеседовании полное вранье, не ведитесь и не тратьте свое время. Все люди что были со мной на обучении уволились с этой работы

За коллектив поставила 2 только из-за наставника, так коллектив был не плохой.

Дизайнер

Плюсы:

Опыт работы в мебельных компаниях огромный, в одной крупной «Шведской» компании проработал 9 лет В компании «Мария» работаю с декабря 2016 г ЗП составляет от 80+ Отлично проработана система мотивации для дизайнеров, от сюда и огромное желание продавать и зарабатывать Грамотные технологи, дружный коллектив, высокий уровень квалификации руководства — что в скупе своем дает возможность работать и зарабатывать и выделяет компанию «Мария» из всей массы компаний в направлении мебели

все на высшем уровне!

Дизайнер

Плюсы:

Я  работаю в компании вот уже 7, 5 лет. Пришла в «Марию» случайно. Надо было скорей искать работу, но всё было не то и не так.

А сфера мебели вообще казалась скучной и не интересной мне. От того что нужно было уже скорей начать работу я устроилась в эту компанию и жизнь закипела…))

По образованию я дизайнер, с пространственным мышлением, чувством цвета, линий. Поэтому как интересным сделать проект, подбирать фактуры и подсказывать интерьерные фишки мне не давались с трудом. Были сложности только КАК все запомнить, весь модельный ряд, термины. электрика, очень много новой информации, которую надо как можно быстрее понять, запомнить и продавать. Мне хватило недели) Потому что я устроилась в новую студию, она открылась в июле 2011 года в городе Пермь. Клиенты шли и выхода не было-быстрей вникать и продавать. Время отправить меня на фабрику не было, поэтому вот так резко закрутился механизм «моих кухонек».

В октябре месяце меня отправили на фабрику в город Саратов. И вся любовь собственно случилась именно там! Какой сервис с самого начала и до конца! Тебя уважают, любят, заботятся, ценят! Я увидела этот нереальный масштаб на уровне Европы, чистота, количество людей! Тысячи! Я была в шоке, что я в России! И всё по полочкам, отменная организованность. И как приятно смотреть процесс изнутри! Обучение в Марии предоставило возможность более грамотно и профессионально работать с клиентом. Могу с полной уверенностью заявить о качестве продукта, который продаю! Профессиональные и ни на кого не похожие тренера дали колоссальный чемодан знаний и навыков для работы с клиентом. Кухня — не легкий продукт, знание не только дизайна, но и технических особенностей играет главную роль при разработке!

Кроме того, мы предлагаем мойки, смесители, технику, столовые группы, ванные комнаты и т. д. — надо уметь быстро и точно подобрать под интересы клиента и его возможности!

Спустя четыре года я переехала в Москву в «Марию». И вот она бурная жизнь, интереснейшие проекты… замечательные клиенты, с которыми можно как погрустить, так и посмеяться, и даже остаться друзьями. «Мария» для меня как работа захватила тем, что я не просто работаю в офисе, а я очень сильно замотивирована. Я не получаю только зарплату. Самое дорогое-я получаю настроение, зашкаливающие эмоции, когда выигрываю в поездках, или получаю подарки. Это же круто! Работать и видеть вместе с этим мир! Знакомлюсь с потрясающими людьми, которые становятся очень близкими друзьями! Это же счастье работать на любимой работе!

После поездок я демонстрирую клиентам новинки, рассказываю о новых технических возможностях.

«Кухни Мария» это постоянные обучения и развитие, нет постоянства, всегда что-то новое и новое придумывают. Это касается и самого продукта, и структуры компании. Всегда модернизации программ, обсуждения как улучшить, с ведущими специалистами компаний-партнеров. Абсолютно все сотрудники разных подразделений работают в комфортных студиях и офисах.

Конечно, работа не всегда такая сладкая в «Марии», как я описала выше. Это огромный труд, терпение и выдержка. Клиенты разные, как и ты сам не как все. Поэтому бывают и неприятные истории, когда приходится доказывать клиенту, что Вас никто не бросит, всё сделаем! А я понимаю их недоверие, сколько компаний закрывается, или попросту, продал и всё-дальше не моя забота. Я так не могу работать, всегда ставлю себя на место клиента. Да и в «Марии» это не принято. Нам важна репутация, нам важна обратная положительная связь. Сколько кризисов пережили, но стали только сильнее!

«Мария» это сформировавшийся бренд, который не стоит на месте, а с невероятной скоростью растет и процветает! И так будет всегда. Марка номер один не будет никогда номер 2!

Документооборот.

Дизайнер

Плюсы:

В компании «Мария» я работаю с 2011 года. У нас в команде очень слаженный и дружный коллектив. Работать в этой компании очень приятно и интересно, во-первых, это хорошо обустроенные и комфортные рабочие места, красиво обустроенные студии и выставочные образцы, во-вторых, хорошая денежная мотивация, часто проводятся все различные конкурсы и дополнительные мотивации, которые помогают дополнительно заработать, либо получать приятные и полезные подарки. Проводятся интересные обучения по технике и увлекательные мастер-классы с участием настоящих шеф-поваром. К тому же, помогать, выбирать и обустраивать кухню мечты нашим клиентам, это очень интересно, а когда ты знаешь, что еще ты продаешь очень качественный и достойный товар, это доставляет одно удовольствие. В компании «Мария» возможно достойно зарабатывать и что не мало важно, заработная плата выплачивается всегда вовремя. У нас работают очень отзывчивые сотрудники в разных структурах, всегда при необходимости готовые помочь. Одним словом, Кухни «Мария», когда работа в радость!

Документооборот.

Дизайнер

Плюсы: Пришла в компанию совершенно без опыта работы в кухнях (работала администратором, и о продажах даже не думала), но потом начала потихоньку втягиваться, изучать продукт, консультировать клиентов и мне это понравилось. Поначалу было очень сложно вникнуть и осмыслить все процессы, но если есть желание учиться и развиваться, то для этого в компании есть масса возможностей. У стажера в первые 3 месяца есть наставник, который помогает адаптироваться и легко находить нужную информацию, знаю по себе сама когда-то была стажероми у меня у самой был наставник, а сейчас я сама являюсь наставником других менеджеров. Огромное кол-во вебинаров, на которые можно записаться. Есть группа поддержки дизайнеров, которая отвечает абсолютно на все возникающие вопросы в режиме реального времени. Есть технический справочник в 6-и томах, который мне в свое время очень помог. Креативные коллеги, у которых можно спросить нужную информацию и получить помощь. Руководители сами зачастую являются бывшими дизайнерами и в случае необходимости всегда помогут компетентным советом в проектировании. Лично я для себя нашла работу, где каждый проект уникален и каждый раз можно научится новому. Я работаю в команде невероятно креативных, интересных ребят уже более 6 лет. И главное, моя работа вознаграждается достойной зарплатой ;)
Что можно улучшить: Сложное начало, т к много информации для обучения

Дизайнер

Плюсы: «В компании «МАРИЯ» работаю относительно давно, меня устраивает график работы. Атмосфера в студии спокойная и дружелюбная. Компания постоянно развивается, поэтому работать интересно, постоянно учишься чему-то новому, развиваешься и идешь в ногу со временем. Пришла в «Марию» из другой кухонной компании, в которой при графике 2/2, на самом деле приходилось работать 6/1, где штрафы норма и обычно уменьшают з/п в два раза, где для других подразделений компании ты никто и зовут тебя никак, где процветает не уважение к людям, которые приносят в компанию основной доход. В обязанности менеджера входит не только продажа кухни, но замер, потом изготовление, доставка, установка, а также не дай Бог возникшая рекламации, которая точно будет. В «Марии» все кардинально наоборот, каждым из перечисленных пунктов занимается отдельный человек, не мешая менеджеру продавать. Если вы хотите действительно познавать что-то новое и при этом хорошо зарабатывать, то добро пожаловать».
Что можно улучшить: -

Дизайнер

Плюсы: Работа в компании Мария для меня- это уникальный опыт, длиной уже почти в 8 лет! Те, кто когда-то были коллегами, стали уже друзьями и родными людьми. Весь коллектив, каждый человек на фабрике, все это единый механизм, который неустанно работает и всегда готов придти на помощь. Мне приятно ощущать свой вклад в развитие и процветание такой компании. В компании Мария все зависит от тебя самого. Это и твой жизненный тонус, и твой распорядок дня, и твоя загруженность, и конечно же твой доход! Руководство компании общается с каждым на « ты» и это очень ценно. Все наши предложения, идеи и просьбы, если они действительно интересны, рассматриваются, обсуждаются и в дальнейшем реализуются! Несколько лет назад был создан Vip отдел для работы с сторонними дизайнерами и архитекторами. Я работаю в нем чуть больше года и с уверенностью могу сказать, что это самое интересное для меня время. За год я успела познакомиться и посотрудничать с десятками очень интересных и супер творческих людей! Работать с сложными проектами, делиться своим опытом в проектировании, согласовывать сложные нестандарты и потом наблюдать за реализацией, установкой и принимать благодарности клиентов- это счастье! Спасибо, что 7 лет назад откликнулись на мое резюме)
Что можно улучшить: -

Дизайнер

Плюсы: Работаю в Компании Мария 7 лет. Пришла с опытом работы. Но было сложно, т.к. Компания Большая. Однозначно скажу, что компания много учит. Есть возможность заработать, если хотеть этого. Хорошая Команда. --
Что можно улучшить: Хотелось бы больше рекламы, для притока новых клиентов. В целом все нравится.

Дизайнер

Плюсы: Добрый день! Хочу оставить отзыв о компании Мария. Впервые пишу отзыв о работодателе. Работаю в компании больше года. До этого работала тоже в кухнях и есть с чем сравнить .Читаю много не справедливого в адрес компании и становится обидно. Люди, А где вы видели ,что вам будут просто так платить? Многие приходят, думают, что все умеют и знают, А потом сдуваются. Принцип работы в компании простой, хочешь зарабатывать - научись продавать и лучше это делать сразу правильно ,так как потом замучаешься подтверждать счета. Много тренеров , много всякого обучения по бытовой технике ,по всему ,что помогает сделать продажу. Фирма раскрученная ,поэтому без работы не сидим , клиентов много ,вот только со временем тяжело ,его не хватает ,но думаю это зависит от меня ,нужно научиться им грамотно управлять .Работа требует большой внимательности, так как за то ,что ты спроектировал ,несешь ответственность , а многие именно ответственности и боятся . Пока ты стажер , тебе дают наставника ,А не бросают на произвол , интересуются ,все ли в порядке .Многие ,кто уходил ,возвращаются ,А это уже о многом говорит.
Что можно улучшить: Документооборот можно было бы упростить .

Дизайнер

Плюсы: Работа в Марии мне нравится, интересно, позитивно, студия находится в 15 минутах езды от дома. Своевременно выплачивают заработную плату, рабочие места оснащены новейшим оборудованием, что облегчает процесс работы. Я пришла в компанию с нуля, это мой первый опыт работы в мебели. Компания заботится о своих сотрудниках, постоянно проводятся обучения по продукту, проектированию. Мария действительно выращивает профессионалов в своей сфере. Я получила диплом о переподготовке. И все это абсолютно бесплатно. За 8 месяцев работы в компании выросла по карьерной лестнице, стала старшим дизайнером. Мне приятно быть частью команды Мебельной фабрики Мария!
Что можно улучшить: Мне все нравится, если даже возникает вопрос, его быстро и оперативно решают!

Дизайнер

Плюсы: Читать всем, кто ищет работу! Обязательно!!! Во-первых: деньги фактически есть в любой компании, только их надо уметь зарабатывать, а значит трудиться и думать головой. Данная компания не исключения. Во-вторых: Я опущу все разглагольствования о том, что было и есть, и типичные жалобы, рассказав о том, что реально важно. Моя история не еденична среди бывших сотрудниках, более чем в 50% случаев повторяется. Можете проверить. 1) Компания оформляет сотрудников как ИП, якобы для увеличения ЗП, которая как факт не выше в компаниях где это соц пакет присутсвует. В результате Вы лишены всех социальных прав: отпуск, больничный, декретные и прочее. Даже в труд инспекции вам ничем не помогут в случаи нарушений прав. 2) Все отчёты по зарплате через управляющих, и получить их напрямую как внятный расчет невозможно. 3) обучение есть- это плюс. Однако по факту, это поверхностная информация, которую скомкано в минимальные сроки ( 2 недели) пытаются запихать вам в другом городе, со степендией в 7р. Для сравнения, другая компания обучает профессиональнее, в родном городе за 3 недели со степендией в 45р. В результате недоученных сотрудников сразу выпихивают в салон, как правила, к не особо их опекающим наставникам, и огромной финансовой ответственности в случаи рекламаций кухонь. 4) Условия работы средние. Я бы сказала нормальные для данной сферы. 5) Нововведения, это нормально. Но вот размножающиеся департаменты, из-за которых работа с договорами становиться проблемой это особый бирюкратичнский ад. Если вам повезет, вы разберётесь, но даже тогда, переодчески будете превращаться на сутки или двое в секретаря который тонами заваливает письмами и звонками департаменты, чтобы чего-то добиться. Гемморой - одним словом. Реально большой геморрой. Это основные пункты. А вот последствия. Когда я увольнялась, мне даже прожиточного минимума не заплатили, вообще НИЧЕГО НЕ ЗАПЛАТИЛИ!!! Отказали в расчете, то есть просто не выдали и ушли в молчанку. Мое заявление на увольнение мне не отдали, а все документации пока я была на выходном вычестили и закрыли мою почту ( без шуток). ИП не закрыли, сохранив все свои доверенности, и как факт я оказалась должна крупную сумму государству. Поход в трудовую инспекцию ничего не дал, т.к. не одной бумаге на руках не было. Конечно, не всех так увольняют, однако мой случай не редкость, это как оказалось при утечки сотрудников компании с января месяца 2018 года, происходит регулярно. В конце добивает то, что когда спустя почти полгода уже работая в компании конекренте, когда я принесла бывшем коллегам торт, управляющая перед сотрудниками потребовала в грубой форме, чтобы я покинула салон и больше никогда там не появлялась. Вот такая-то безнаказанно дичь.
Что можно улучшить: Работа в этой компании увлекательная авантюра, но не работа для серьезных людей.

Дизайнер

Плюсы: Нет
Что можно улучшить: Закрыть эту компанию!Ип открыли а налоги не платили !после увольнения расчета я не дождалась ,заставили за бесплатно отрабатывать 2 недели!зп копейки !

Дизайнер

Плюсы: отличные условия на рабочем месте, грамотные руководители, да есть плюсы, много
Что можно улучшить: люди вы устраиваетесь на работу в продажи без основного оклада, тут пишут продал 3 кухни, серьезно? что ты хочешь за них получить? в Марии можно работать и можно заработать, да мотивацию ухудшили за три кухни менеджеры получают процент и бонус за единицу, не получают только если продал одну кухню, текучка есть везде в продажах это не показатель плохой компании, символический оклад в 15 000р платят стабильно проценты бывало что задерживали когда был сезон продавали много, продлевали месяц чтобы все успели заработать, тем самым и увеличили срок выплаты зп, бухгалтера не успевали считать деньги, я не говорю что работа простая, но извините что вы за менеджер который продает по 3 кухни и хочет все деньги мира, просто эта работа не для вас, тут весь заработок зависит только от тебя, студенты бегут после своих институтов, пишут шлак полный, да есть минусы в компании и не мало, но они есть везде, да когда то года три назад продавали по 6 кухонь получали 80-100т.р. сейчас за 6 кухонь ты получишь 40-60т.р. конечно это по скотски со стороны компании, по мимо основного % ты можешь получить доп мотивацию ее сейчас много, на доп мотивации плюсом 10-30 т.р. это реально, да сложно, а зачем ты пришел сюда? в продажах ни когда не было легко, коллектив это конечно где как, все зависит от студии, большинство конечно же лучшие, почему то когда вам хорошо вы не пишете отзывы, как мне тут здорово, я просто не понимаю людей которые ноют сидя за компом, если ты неудачник и не можешь тут работать иди работай на завод у станка, не трать время на отзыв который по сути отражает только твою никчемность, менталитет такой, чуть что не так сразу все г поливать, я до сих пор работаю и ни чего, да бывают месяцы плохие даже очень, просто я знаю что можно их компенсировать следующим месяцем, сравните условия работы в других компаниях и делайте выводы, а читать тут всякий бред и верить этому это верх идиотизма. куда бы вы не пришли везде есть плохие отзывы, эти отзывы делают которые ни в чем не разобрались, я про те отзывы в которых пишут что в компании нереально заработать, там вас дурят ни кто не помогает и т.д. конечно если ты ... че тебе помогать. мне тоже не очень нравится положение компании, то как они сейчас урезают мотивации и прочую лобудень объясняя это сложными временами, вот только посмотрите вокруг, кто вам будет платить горы денег? никто, хочешь много денег займись чем ни будь сам.

Фото от сотрудников компании Мария

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Мария

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Мария для трудоустройства?

⚡ Из 220 сотрудников компании Мария 71 рекомендуют работу в компании, 83 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 66 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Мария

220 сотрудников компании Мария оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Мария оценивают начальство компании?

220 сотрудников компании Мария оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Мария оценивают карьерный рост в компании?

220 сотрудников компании Мария оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5