мебельная фабрика

Мария

Отзывы о Мария

МоскваРаботает в компании 1-2 года

дизайнер

Плюсы: отличные условия на рабочем месте, грамотные руководители, да есть плюсы, много

Что можно улучшить: люди вы устраиваетесь на работу в продажи без основного оклада, тут пишут продал 3 кухни, серьезно? что ты хочешь за них получить? в Марии можно работать и можно заработать, да мотивацию ухудшили за три кухни менеджеры получают процент и бонус за единицу, не получают только если продал одну кухню, текучка есть везде в продажах это не показатель плохой компании, символический оклад в 15 000р платят стабильно проценты бывало что задерживали когда был сезон продавали много, продлевали месяц чтобы все успели заработать, тем самым и увеличили срок выплаты зп, бухгалтера не успевали считать деньги, я не говорю что работа простая, но извините что вы за менеджер который продает по 3 кухни и хочет все деньги мира, просто эта работа не для вас, тут весь заработок зависит только от тебя, студенты бегут после своих институтов, пишут шлак полный, да есть минусы в компании и не мало, но они есть везде, да когда то года три назад продавали по 6 кухонь получали 80-100т.р. сейчас за 6 кухонь ты получишь 40-60т.р. конечно это по скотски со стороны компании, по мимо основного % ты можешь получить доп мотивацию ее сейчас много, на доп мотивации плюсом 10-30 т.р. это реально, да сложно, а зачем ты пришел сюда? в продажах ни когда не было легко, коллектив это конечно где как, все зависит от студии, большинство конечно же лучшие, почему то когда вам хорошо вы не пишете отзывы, как мне тут здорово, я просто не понимаю людей которые ноют сидя за компом, если ты неудачник и не можешь тут работать иди работай на завод у станка, не трать время на отзыв который по сути отражает только твою никчемность, менталитет такой, чуть что не так сразу все г поливать, я до сих пор работаю и ни чего, да бывают месяцы плохие даже очень, просто я знаю что можно их компенсировать следующим месяцем, сравните условия работы в других компаниях и делайте выводы, а читать тут всякий бред и верить этому это верх идиотизма. куда бы вы не пришли везде есть плохие отзывы, эти отзывы делают которые ни в чем не разобрались, я про те отзывы в которых пишут что в компании нереально заработать, там вас дурят ни кто не помогает и т.д. конечно если ты ... че тебе помогать. мне тоже не очень нравится положение компании, то как они сейчас урезают мотивации и прочую лобудень объясняя это сложными временами, вот только посмотрите вокруг, кто вам будет платить горы денег? никто, хочешь много денег займись чем ни будь сам.

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

Менеджер-дизайнер

Плюсы: У меня был не плохой коллектив

Что можно улучшить: Работал в компании 2 года, скажу честно пустая трата жизни. Денег не платят вообще! по новой мотивации за продажу 3 кухонь проценты не выплачивают вообще! Я продавал 3 месяца подрял по 3 кухни)), в последний месяц продал 3 кухни каждая по стоимостью около одного миллиона рублей с множеством нестандартных элементов, очень сложные проекты, руководство хвалило и были счастливы, но я получил за это денег ни копейки!! Такого еще нет наверно ни в одной кухонной компании! К общему сведению менеджеры в компании продают в среднем 3 кухни. Мне не закрыли ИП которое компания открывала! Пришлось со своего кармана заплатить 15000 за закрытие! Ребята идите куда угодно но не туда. Я полностью подтверждаю все о чем пишут коллеги выше. Кто пишет хорошо, это просто фейковые отзывы которые размещает сама компания.

Дизайнер

Плюсы: Работаю в компании "Мария" более 5 лет! Читаю отзывы и поражаюсь! Ребята, да, чтобы получать зарплату в продажах - нужно ПРОДАВАТЬ! И для того чтобы продавать есть очень объемное , полезное обучение, которое создано ПРОДАЖНИКАМИ! Выдают полностью всю информацию, материалы, скрипты! Отучился и в бой! Так как бренд очень известный, то народу много, особенно в торговых центрах! Дизайнеры наши работают в комфортных условиях, в красивых студиях, пьют чай кофе, знай подходи к клиентам и работай с ними качественно! ЗП это отдельная история) Честно, сомневаюсь , что где либо платят больше! Если ты продаешь и выполняешь план, то твоя ЗП растет как на дрожжах! Начиная от стабильных пятидесяти заканчивая 250! Это один из наших менеджеров рекорд поставил) но можно и больше, если круто работать, не лениться, внимательно относиться к клиентам!

Что можно улучшить: летом чуть спадает входящий трафик, но это особенность продаж в целом

ВоронежРаботал в компании меньше года

Дизайнер

Плюсы: Не нашла

Что можно улучшить: Постоянно вешают рекламации на дизайнеров , никто помогать тебе не будет - это твои проблемы!зп 15 тысяч , а если ничего не продашь 8000 ,а такое часто бывает!Скотская работа за копейки,пустая трата времени и нервов!Ужасная текучка кадров

саратовРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Многому можно научиться,если повезет с сотрудниками.

Что можно улучшить: Об*емы труда большие,зарплата маленькая

РязаньРаботал в компании 1-2 года

Дизайнер

Плюсы: Красивый уютный салон..

Что можно улучшить: Не понравилось: дизайнер что бы получить нормальную , достойную зарплату должен втюхивать клиентам дорогую технику.. И все это делают.. Нужно уговорить клиента на нее.. И не важно.. Нужна она ему или нет.. Я считаю, что это крайне не правильно.. Зарплата дизайнера не должна зависеть от стоимости кухни. Клиент должен быть доволен и не чувствовать, что на нем конкретно зарабатывают..

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

менеджер

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Зарплата 8 т.р. остальное % при чём если продал 1 или 2 кухни 50 % от мотивации 3 кухни то 75% 4 100%, но их ещё надо продать то есть по факту продажи 4-х кухонь в среднем получается 25-30 т.р. учитывая что кухни стоят от 100 000 р то не сильно то их и покупают , да и сервис оставляет желать лучшего . В общем если не жалко времени и есть деньги что бы работать за бесплатно добро пожаловать в мария кухни

МоскваРаботал в компании 3-5 лет

в студии

Плюсы: НЕТ

Что можно улучшить: 1)Через н-ое время работы заставляют переводиться в ИП и работать в виде инд.предпринимателя или увольняться (так уходят от налогов) 2) Отвратительное отношение к сотрудникам - не выполнил план - получай 10к, продажи упали - увольняют. 3) Высшее руководство - гнилое , которое не считается мнением обычных сотрудников. 4) вот сейчас за 2 дня до НГ, уволили всех Администраторов ( закрыли вакансии для экономии) + сократили штаты дизайнеров. И после этого разослали э-мейлы "с новым годом!" Итог: не советаю тратить нервы и самое дорогое- время, на этих упырей. Знайте все и предостерегать знакомых от этого !!!

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: + хмммм

Что можно улучшить: 1. Обучение в Саратове (за 2 недели обучения 6000) 2. Когда вы приступили к работе, вы должны быть готовы к месяцу без оплаты 3. Зп первая будет на следующий месяц и это оклад 20000 который делится на 2 части и то не вся сумма, а процент. 4. И если вы все же дожили до 3 месяца, не умирев от голода, и вам есть все ещё где жить, то тут уже начинают работать ваши продажи.

Дизайнер

Плюсы: Работаю почти два года и плюсов вижу много. Постоянное обучение, интересная работа с проектами, клиентами. Хороший продукт - легко и в удовольствие продавать. В продажах давно и знаю, что такое "уверенность в своём товаре". Коллектив дружный. Общаемся всем городом. Общие встречи. Оплата хорошая. Если умеешь работать и хочешь работать, то можно зарабатывать очень хорошо. Точно больше 50 000-60 000 руб. Но для этого нужно работать. И если хочешь сидеть на одном месте и "ждать денег", то долго не протянешь. По поводу работы в выходные - просто нужно организовывать своё время.

Что можно улучшить: Трудности случаются только если идёт общий спад спроса на рынке. Нужно напрягаться и изворачиваться...

дизайнер

Плюсы: Почитала отзывы по нашей компании и стало обидно. В этой компании работаю уже 2 года, и очень рада, что когда-то попала в нее. Многие пишут, что маленькие зарплаты, или пишут, что за продажу 1-2 договоров ,то ждите зарплату 20 тысяч. Да что бы продать 1-2 кухни, надо весь месяц ничего не делать и может дня 4-ре потратить на то, что бы их продать. Зарабатывать здесь можно!!! Да , возможно, не так просто ,как кажется, а где вы видели зарплату большую за просто так? Любая компания платит ЗА РАБОТУ, а много платит за хорошие результаты! Для того что бы получить, примерно, тысяч 60 , надо продать 5-6 кухонь, 80-100 тысяч - 7-8 кухонь и т.д. Есть дизайнеры которые продают и больше 10-ти , их не так много, но их результаты стабильны. Многие из них купили и квартиры и машины, я лично заработала на первоначальный взнос на хорошую машину и взяла в кредит и спокойно ее оплачиваю, каждый год могу себе позволить 2 раза путешествовать в разные страны. У кого есть желание, те работают , иногда да, без выходных, можно сказать даже и пашут, но и зарабатывают достойно! А пишут те, кто ищут только причины, почему не получилось и кто привыкли сидеть за оклад и на шее родителей! Есть , конечно, и ребята , которые просто не заточены на продажи, тут, конечно, должен пройти не один месяц, а может и пол года, что бы действительно начать хорошо продавать и хорошо зарабатывать. На самом деле тут всему научат, есть обучения и помощь со стороны директоров. А так, если есть опыт в продажах, если есть желание и если ищешь способы, а не причины, то тогда вам в Марию!

Что можно улучшить: Сложная мотивация, я не сразу ее поняла и просто продавала по принципу, чем больше продам, тем больше заработаю. Разобралась со временем, но наверное через год. Просто раньше стеснялась спросить руководителя, что я ее не понимаю.

СамараРаботал в компании 3-5 лет

менеджер - дизайнер

Плюсы: Отличное обучение - дают хорошую базу не только в начале работы (есть обучение на фабрике), но и в дальнейшем постоянно происходят обучения. Есть возможность высокого заработка. Хороший коллектив

Что можно улучшить: Уделять больше внимания при отборе новых сотрудников - компания берется обучать даже "с нуля" и не у всех потом все получается.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Установщик

Плюсы: Горький опыт.

Что можно улучшить: Проработав установщиком 2,5 месяца, столкнулся с таким гемороем, какого нигде еще не видел. Дсп крошится, вечно что-то недоезжает, что-то ломаное, информации в документах мало ( например сборные секции. Нигде не написано, как они должны выглядеть, приходится голову ломать, что же блин должно получиться из этой кучки деталей???) Вечные рекламации, а это значит заплатят только половину. Если приходят какие детали, нужно ехать за горог за свой счет забирать. В итоге 2,5 месяца с утра и до ночи на адресах - примерно 40 тысяч на двоих и то не могу добиться, чтоб выплатили.

СаратовРаботал в компании меньше года

художник-прикладник

Плюсы: Обучение, форма, неплохой коллектив

Что можно улучшить: Карьерного роста нет. Зп не соответствует нагрузкам. Работая в цеху, на обработке, покраске и упаковке, дышишь постоянно пылью, краской, работаешь в шуме, на ногах, тягая тяжелые детали, а зарабатываешь копейки + есть штрафы за провинности. Бытовые условия не комфортабельные. За своими вещами лучше следить.

СаратовРаботал в компании

художник-прикладник

Плюсы: Проработала в в "марии" неделю. По адресу: г.Саратов, ул. Орджоникидзе, 24. На должности художник-прикладник. Работа в цеху, на покраске, обработке и упаковке продукции. Плюс в том, что нас предупредили что ничего творческого в должности нет. Выдаются респираторы, форма

Что можно улучшить: Минусы: Для работы в цеху выдают рабочую форму. Никто не предупредил, что шкафчики в этих раздевалках маленькие и что в них ютятся по 2, а то и по 3 человека. Не предупредили о том, что из шкафчиков воруют. И что все дорогие вещи ты вынужден таскать с собой, забивая все карманы. Есть кухня, где готовят обеды. Но никто не сказал о том, что если ты хочешь кушать самостоятельно, это будет проблематично. Угол цеха отведенный для местных обедов, выглядит ужасно...но проблема не в этом. А в том, что там тоже все воруют, ничего оставить нельзя, чай, сахар, ложки все с собой. Забыл забрать - забудь. Пищу в холодильниках оставлять нельзя, выкидывают. Холодильника 2, сотрудников много, места в них нет. Очередь к микроволновкам, как за новыми айфонами. Километровая. При увольнение, приходится ходить по огромной территории туда сюда обратно, что бы получить нужные росписи. Оформляют на эту должность сразу, не давая возможности для стажировки. Видимо именно потому, что никто не задерживается. Работа сложная, постоянно на ногах..и на мой взгляд оплачивается не справедливо. Но тем не менее, я бы задержалась там дольше, если бы не некоторые важные для меня факторы

ВоронежРаботает в компании меньше года

Плюсы: Известная компания.Привлекательнач должность .Интересное бесплатное обучение

Что можно улучшить: Оклад 5500!!!6 менеджеров в день на студию .Есть очередь!Прододимость очень маленькая бывает 3 клиента в день!Кто-то в итоге провел день в пустую!!!Обещают большие заработки ,но увы-в компании кризис!Мария не компания для заработка .Зп копейки ,а ответвесность вся лежит на менеджере.Наставник вам не будет объяснять ничего -вы для него конкурент

МоскваРаботал в компании меньше года

Плюсы: Продала кухню сразу на 300т.руб

Что можно улучшить: Работала в этой фирме 6 лет назад, продержалась только два месяца. Сейчас решила зайти и посмотреть не улучшились ли там дела. Оказалось только хуже делается. Тоже столкнулась с проблемой управляющего. Не обоснованные крики. У меня большой опыт с продажами. А тут.. После обучения продала кухню дорогую по тем временам и началось: начали каменную столешницу возить с каменной мойкой из Саратова клиенту и от клиента в Саратов за мой счет) т.к. не могли договориться кто же все таки вклеит данную мойку. При этом страдали все и клиент и менеджер. Сейчас с улыбкой это воспринимаешь, тогда было не до смеха. Ну а по поводу управляющей так смотрю что ничего не поменялось. Каждый день крики и оры на ровном месте. Такое ощущение что на этой должности истеричек держут. А когда сказала что ухожу начала по другому относиться. Слава богу по поводу выплаты ЗП отдали все, но тоже пришлось прибегнуть к наставлениям юриста. Хотели заплатить две копейки, но потом все вернули. Правда пришлось приложить усилия. Так вот мои дорогие смотрю за долгие долгие годы ничего не изменилось. Как было отношение 6 лет назад так и осталось.

Ростов-на-ДонуРаботал в компании меньше года

Плюсы: Обучение за счет компании

Что можно улучшить: Первую зп после устройства получаешь только спустя 2 месяца отработки. Дальше совсем не получаешь ничего, т.к. официального оформления нет ! Надоело работать бесплатно 3 месяца, уволилась! И вот уже с августа по середину ноября жду расчета. Управляющая попросту не отвечает!

Санкт-ПетербургРаботал в компании

дизайнер

Плюсы: только скидки на продукцию, но только если за нал оплачиваешь

Что можно улучшить: Проработала в компании полгода на большее просто не хватило терпения. Работа может понравится только людям без личной жизни, для кого работа это все и им нравится хамское отношение. Управляющая просто жесть. Придумывает какие то вычеты за все что угодно, притом зачастую о них узнаешь, когда уже из ЗП вычли. Начала ей на прямую задавать вопросы по поводу вычетов, она объяснять ничего не стала, перевела стрелки на директора студии, тип объясни дурочке о чем мы договорились. То бишь вычет есть уже за что тебе потом объяснят. Вычетами в среднем 7-8 тыс с человека. На работу приходи заранее, уходи попозже. И какие то правила не реальные, на подобии мне без разницы до скольки вы сидите с клиентом хоть до 12 ночи, но отчет пришлите письменный на почту обязательно, и вообще фиолетово, что у тебя рабочий день до 10 вечера максимум. Если ждете что будут соблюдать ТК РФ, то можете даже не надеяться: например у вас час обеда по договору, а по факту дай боже 10 мин, не уложились орать управляющая начинает - Какого Вы жрете по полчаса? Выходной у тебя, но если собрание или обучение, то все выходного нет и далеко не факт, что тебе его в какой то другой день поставят, при том переработки тоже ни как не оплачиваются. Если у управляющей плохое настроение - туши свет. Ей без разницы что у тебя с клиентом встреча, звонит - отойди от клиента и стой слушай как она на тебя орет. Подписывай договора без проверки технолога, а потом если что то сама виновата что технолога отключила - сама и плати. Был случай - я уже переоделась, времени пол 9 вечера, мой рабочий день до 7, но задержалась мне коллега вопрос задала. Стою значит в пальто, заходит клиент, она через мин 7 подлетает ко мне и начинает на меня орать какого я к клиенту не подошла. Короче хотите рабский труд за копейки (во-первых, мотивацию срезали наполовину, во-вторых, вычеты одни тыс на 5-6) с хамским отношением и тем что на вас орут матом, то ю а велком.

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

менеджер-дизайнер

Плюсы: Если у вас нет личной жизни,вы живете работой,готовы терпеть хамское отношение к себе со стороны управляющих, готовы выходить в свои выходные,а также задерживаться на работе,то эта работа для вас!

Что можно улучшить: Начинать нужно с управляющих,слишком много себе позволяют.Мотивация так же оставляет желать лучшего, бонус за массив 7000р убрали,видимо кому-то сверху эти денежки нужнее...Если план не выполняешь,обязан работать в входные,как говорила моя управляющая- "ты обязана компании,ты не выполнила план".Постоянно какие-то тренинги и собрания...бонус фабрики могут не выплатить,если не пройдешь вебинар и тест по акциям месяца...Это не та работа,за которую стоит держаться.При трудоустройстве и обучении все очень красиво рассказывают, а при увольнении дамочки сидят и обсуждают перед твоим носом какие-то левые дела,не относящиеся к работе и хамят,мол подожди,милочка,надо было раньше приезжать.Сам коллектив хороший,люди,которые давно работают,уже привыкли к такому отношению и работе,живут этими продажами,но понимают,что управление мягко говоря ох...о.Самое обидное,что само качество продукции нравится.Вас будут вынуждать делать все быстро,тяп-ляп,потом же вам и платить за эти рекламации.Сейчас дизайнеров учат как подойти к клиенту и предложить чай/кофе, а не технические моменты и особенности...

Вкусно и удобно с «Марией»!

Крупнейший в России изготовитель мебели начал свою деятельность в 1999 году. До 2000 года работа мебельной фабрики «Мария» была сосредоточена исключительно на кухонных стенках, шкафах и гарнитурах. Но уже несколько лет как осваиваются новые «территории» - выпускается мебель для спален, ванных комнат, гостиных. Каждая модель радует клиентов и самих мастеров высоким качеством, элегантным дизайном и функциональной практичностью.

«Марии» доверяют не только тысячи потребителей, но и именитые партнеры, например, «Adriani & Rossi». Сотрудничество организовано по цикличному принципу, то есть на всех этапах производства. Высокие требования выдвигаются и к персоналу. Можно узнать больше об условиях работы на мебельной фабрике «Мария» из отзывов.

Сотрудникам – слово!

Бывшие и действующие специалисты компании в отзывах о работе всесторонне рассказывают о трудовых реалиях. В подобном формате соискателю предлагается найти ответы на все интересующие вопросы:

• Какой реальный размер заработной платы?
  • В каком случае можно рассчитывать на дополнительные финансовые поощрения, бонусы?
  • Применяются ли штрафные санкции к сотрудникам?

Также отзывы о работодателе – это достоверная информация о социальных гарантиях, условиях труда, своевременности финансовых выплат, требованиях начальства.

Vekonplast
Гидрозо