Инком-Недвижимость
Работа в Инком-Недвижимость (Incom)
Оценка работы Инком-Недвижимость

Инком-Недвижимость: отзывы о работе на должности риелтор

Риелтор

Плюсы:

Дешёвая мобильная связь.

Компания, заточенная исключительно на прибыль ЛЮБЫМ путём. Кто Вы в компании, если новичок? НИКТО и звать Вас никак! Вы расходное мясо! Промоутер, обзвонщик, глашатай, приставун к прохожим, утопающий в нелепой инкомовской грязной куртке. Улыбающийся нищеброд. В офисе (громко сказано) у Вас нет даже своего стула, о рабочем месте и не мечтайте. Где же новичку взять клиента? Приводите своих! Но Ваш % от этого не увеличится. Можно ещё сидеть и как унылое… о и обзванивать-обзванивать-обзванивать, ничего, что 90 % из 100 Вас пошлют в эротическое путешествие. Глотайте и продолжайте стиснув зубы .Если Вам на себя … Вы хронический наглец, то первые деньги Вы получите через полгода работы. Но не факт. Сделку будите проводить коряво, т.к.Вас никто ничему учить не собирается."Мне некогда!"-только и слышала от наставника,"Иди туда не знаю куда и не знаю зачем"-вторит наставнику начальник отдела. И вот ты САМ выворачиваешься на изнанку перед клиентами, прогоняешь какую-то придуманную на ходу ересь и садишься в калошу, т. к клиенты не дураки. Дурак ТЫ! Т.к. новенький, ничего не знающий и не понимающий. Готовы ли Вы пройти сквозь позор и унижения? Готовы ли Вы месяцами ничего не зарабатывать? Готовы ли Вы выгореть эмоционально и физически и уйти опустошённым из этой компании, тогда идите и эксперементируйте. Именно экспериментируйте!

Риелтор

Плюсы:

Если вы хотите эмоционального выгорания/опустошения, тогда вам прямая дорога в Инком.

Вспомнить, что люди-это не мясо и не презервативы.

Риелтор

Плюсы:

Нет, никаких.

Позиционирование Инкома, себя как компанию честную и порядочную в отношении своих клиентов и сотрудников, давно кануло в лета. Все самые достойные сотрудники давно уже уволились из этой компании, так как условия труда невыносимо -бесчестные не только к своим сотрудникам, но и к клиентам. Ни ценят тебя, как профессионала, даже если ты приносишь в компанию прибыль. Официальной зарплаты у тебя нет, поэтому получаешь % от своей комиссии -только ты приносишь большую комиссию, однако большая часть идёт на весь работающий персонал, а тебе выплатят копейки. В отношениях в отделах сплетни, зависть, бегающие сотрудники, которые ко всему порой теряют связь с реальностью и думают, что они и есть элита Инкома. Набирают стажёров из кого попало, да соответственно и отношение к стажёрам такое же, отделы маленькие, все кричат разговаривая по телефону или между собой, грязные, душные, кондиционеры не работают или работают плохо, на столах немытые бокалы и засохшей заваркой, тарелки с остатками еды, пыльные телефоны и столы, риэлторы продают другу, какие-то вещи, продукты (это для них сопутствующий заработок), видимо стажёры не приносят денег, а самим привлекать клиентов нет охоты, так как выдохлись профессионально и вот в этих отделах сажают бедного стажёра за стол дают большое пособие и заставляют читать, читать и ещё раз читать, вместо того, чтобы помочь ему заключить первый договор, заставляют заниматься обзвоном собственников, даже если стажёр не имеет к этому никаких навыков, заставляют притаскивать на договор в основном всех своих знакомых, друзей, родственников, соседей., чтобы помочь им решить квартирный вопрос., при этом комиссию требуют брать не меньше 6%-10% от стоимости жилья., другие варианты им не интересны. Для всех риэлторов все клиенты -это дураки если ты работаешь честно, то тогда к тебе отношение, как к человеку не инкомовцу. Начальники любят тех, кто смотрит им в рот и сидит тихо, а иначе ты становишься не угодным, человек со своим мнением — это как бельмо на глазу начальника. Обязаловка прибывания на всех корпоротивах и вечеринках, а иначе ты не совместим с коллективом. Обучение во время стажёрства слабое, лекции порой читают люди, которые никогда не были на связи с прямыми клиентами и так же их лекции отрованы от действительности. За 5 с небольшим лет проведённые в Инкоме, понимаешь, что Инком сам себя разрушает всеми этими действиями. Нет никакого свободного графика, есть чёткое распоряжение руководства, что стажёр должен быть каждый день в офисе, агенты обязаны так же приходить каждый день в офис, иначе получаешь от начальника упрёки и устные выговоры. Одним словом можно работу в инкоме сравнить с базаром на котором тебе пытаются обмануть и продать не очень качественную услугу.

Риелтор

Плюсы:

Удобное расположение.

Ребят, это реальный поход в какие-то лохматые 90-е. Офис в ужасно убитом состоянии, начиная с входной двери и заканчивая грязными стенами, ободранной краской на деревянных (!) окнах, убитых стульях. И это у лидера (как они заявляют) рынка. Мне было бы стыдно приглашать туда клиентов. Во время собеседования по кабинету бесцельно слоняются сотрудники. Да, кстати, о них. Основной контингент это тетки, которым глубоко за 50, со всеми вытекающими последствиями. Техника тоже повидала многое. Очень много студентов, людей, которые работают по принципу «работа на досуге». В кабинете просто невозможно находиться, т.к. постоянная болтовня не по делу.

Риелтор

Плюсы: Можно научиться вешать лапшу на уши клиентам, изворачиваться как уж на сковородке, научиться заключать заведомо невыгодные для клиентов договора. Хамство и наглость приветствуется начальством. Берут всех подряд, приезжие с киевского и курского вокзалов прямиком идут в эту компанию.
Что можно улучшить: Конечно никто и никому ничего платить даже и не собирается. Хорошая реклама на сайтах по поиску работы, а также газеты и объявления привлекают в компанию сотни лохов клюющих на обещания большой зарплаты. Как правило люди не задерживаются в Инкоме более одного месяца, ведь никакой поддержки со стороны агентства нет и нужно будет самостоятельно найти для них клиентуру, а в нынешних условиях это практически невозможно. Им выгодно брать на работу большое количество людей для прозванивания старых баз и для раздачи рекламных материалов возле станций метро. Все это вы будете делать абсолютно бесплатно, только за красивые слова и обещания. Кто мне не верит или сомневается пусть попробует официально устроиться в эту шарашку по трудовому договору в котором будет указан уровень зарплаты и условия работы... Вам сразу укажут на дверь или будут врать, что обязательно вас оформят после совершения нескольких сделок, но это все полное вранье!

Фото от сотрудников компании Инком-Недвижимость

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Инком-Недвижимость

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Инком-Недвижимость для трудоустройства?

⚡ Из 181 сотрудников компании Инком-Недвижимость 6 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 157 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Инком-Недвижимость

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Инком-Недвижимость оценивают начальство компании?

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Инком-Недвижимость оценивают карьерный рост в компании?

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5