Инком-Недвижимость
Оценка работы Инком-Недвижимость

Инком-Недвижимость: отзывы о работе на должности агент

Агент

Плюсы:

Осознанности того, что до работы в Инком -недвижимости я работала в раю…

Нужно относиться к людям не как к ресурсам-рабам из которых можно вытягивать деньги за счет: незнания на начальных этапах их работы, так как в начале они используют тебя как мясо и ты хлопаешь глазами и все принимаешь за чистую монету, так как они понимают когда ты всю кухню их поймешь на чем строиться работа ты уйдешь из этой компании, а если останешься то будешь такими же как они - возомнившими себя тем, коими они не являются — игроками, которые играют только в свои ворота и тд… Постоянно нач отдела сидит на прослушке каждого работника своего отдела, особенно новеньких. Беспардонно и нагло вскрывают вашу почту и ваши ресурсы в интернете, чтобы знать чем вы дышите, зачем пришли и т. д., а потом манипулируют вами, зная ваши слабые стороны. Новым работникам в начале не рассказывают что с них будут снимать пять процентов от суммы каждой сделки после набора суммы больше ста тысяч рублей, которую возможно отдадут при вашем увольнении или уходе — только через полгода для того чтобы вами опять манипулировать или не придумать что-то чтобы ваши деньги не вернуть. Поэтому что вы получите в начале 20% от сделки минус 5% в середине месяца через их черную кассу. Вначале первых шести месяцев у вас плана не будет, но потом будут придуманы множество комбинаций их, чтобы ваш процент от сделки не был больше… И ты ничего не сможешь сделать так как ты уже у них находишься на подвязке по деньгам… Обзвоны по базе клиентов, которые уже сто раз обзвонены и база не обновляется и не очищается. Бедные клиенты кто им дал свои телефоны… Есть в отделе такие риэлторы которые могут орать, хамить и борзо и главное безнаказанно разговаривать с новенькими и за счет них утверждаться. Нач. отдела будет молчать так как этот риэлтор приносит ей деньги, а новенькие будут сидеть и хавать какую то само дуру или шизофреника, которые возомнили что им все дозволено. Есть зависть так как условия работы жесткие … Начальник отделения неуважительно, по хамски может себе безнаказанно позволить нахамить своим сотрудникам, утверждать себя за счет унижения их… Вообщем атмосфера не для слабонервных. Для меня если нет уважительного отношения к сотрудникам и к их труду и когда играют только в свои ворота, а тебя используют как мясо — НЕПРИЕМЛЕМЫ… Спасибо за опыт.

Агент

Плюсы:

Работала в Савеловском отделении, опыт работы был, не повезло попасть в седьмой отдел, никому не посоветую, руководитель отдела занята своими делами, опоздать на три часа на аванс это у них нормально, все проблемы решаются самостоятельно, помощи нет, заявки и звонки по симпатиям раздаются, валят сделки, коллектив сложный, в других отделах ситуация не плохая, есть хорошие, адекватные специалисты.

Дисциплина труда должна быть на первом месте, а не личные вопросы на работе решать.

Агент

Плюсы: Обучение, адаптация, помощь и поддержка опытных наставников и руководителя, гибкий график работы
Что можно улучшить: Работаю в компании уже больше года, практически сразу влился в коллектив, красивый, светлый офис, грамотные, внимательные наставники. Руководитель с пониманием относится к тому, что я совмещаю работу в ИНКОМе со своей старой работой. Хотелось бы больше звонков на рекламный телефон и побольше клиентов, а в остальном все норм..

Агент

Плюсы: Плюсов не нашла
Что можно улучшить: История в кратце: Увидела объявление в интернете. Отликнулась на вакансию "Агент по загородной недвижимости". Всегда было интересно попробовать себя в роли Агента по недвижимости. Мне перезвонили из отдела по набору персонала, почти сразу. Мы договорились на определенный день и время. К сожалению, со сложившимися обстоятельствами, мне пришлось перенести собеседование на более позднее время. Подъехав к офису, у меня было время почитать отзывы. Прочла очень интересный отзыв, расписанный в красках (спасибо). Присмотрелась к отзыву, но решила посмотреть что там внутри, т.к.все равно приехала. Зашла в здание, бизнес центр, пропускная система и охрана. Они мне сказали им позвонить. Стала звонить...и что вы думаете? Когда я попросила пригласить сотрудника, с которым договаривалась о встрече, они меня сначало кидали с номера на номер. А потом сообщили грустную новость. Сотрудник уволился. Вывод сделан. Развернулась и ушла.

Агент

Плюсы: Удобное месторасположение. Всегда можно подобрать офис недалеко от места проживания.
Что можно улучшить: Собеседование мало информативно, достоверной информации об условия работы не предоставляют (за исключением того, что сразу озвучивают отсутствие оклада). Сразу оговорюсь, что в ИНКОМ меня привело любопытство, а не безудержное желание "работать и зарабатывать". Всегда было интересно изучить риелторскую деятельность изнутри, но как-то возможности не было, а тут обстоятельства позволили и я решил попробовать. Кстати, на собеседовании сразу озвучил наличие у меня другой работы и поинтересовался реальной возможностью совмещения. Мне сказали, что "свободный график работы, возможность самому определять..." и прочие прелести вполне позволяют "работать на два фронта". Трудоустройство... по факту практически отсутствует. От Вас требуют полный пакет документов. В замен - ничего!!! Подписанный в ОДНОМ экземпляре договор со смешной суммой не дают даже сфотографировать. Если бы я искал реальное место работы на этом этапе повернулся бы и ушел, но стало еще любопытней и я остался... Обучение... Теория... Папка "Корона" 50 мм с комментарием "изучайте". Содержание - сомнительное, особенно в первый день, при полном отсутствии опыта риелторской деятельности. Честно прочитал, даже, что-то зафиксировал. Лекции, семинары - хорошо, некоторые (процентов 20), в зависимости от лектора и темы, даже интересно. Одна проблема, практика у вас начинается сегодня, а лекция... "ну когда группа наберется... а эта лекция только осенью... а на эту вам рано" ... Ах да, рабочее место заслуживает отдельного рассказа... Отдел (человек 20), стола, стула своего нет. 4 еле работающих компьютера. Грязь жуткая, до телефона страшно дотронуться, стол липкий, клавиатура, мышь ... без комментариев, везде грязные чашки с использованными пакетиками. Постоянный крик... при разговоре по телефону самого себя услышать сложно, не то что собеседника. Вокруг бегают тетушки со шмотками на продажу (агенты подрабатывают) и их покупатели (тоже агенты). Я понимаю, возможно это мне так "повезло" с отделом, но когда за 30 минут, пока ты сидишь и пытаешься читать по тебе раз 20 проскребет то задняя, то передняя часть какой-нибудь из твоих коллег, пару-тройку раз плеснут чаем...честно, хочется сбежать. ... Работа (стажер)... определили меня к наставнику. И отправили дежурить на МКП (забыли правда рассказать, что там нужно делать и, главное, как). МКП для стажера - неоплачиваемая работа промоутером (рабский труд, попросту говоря). Расклейка... не знаю, кто-то говорит, что работает, кто-то говорит, что нет. У меня - не работает (хотя по словам лекторов, на расклеенном мной кол-ве объявлений, я должен был, ну если не озолотиться, то уж точно "посеребриться"). Пока я "клеился" (месяца 2) - посетил пару лекций. Забыл рассказать про помощь наставника... "Ну как?"... "Что совсем никак?"... "ну клейся"..."можешь еще базу прозвонить" (это база на вечно занятом компьютере)..."Авито? нет - тебе рано". ... А потом я сдал экзамен на агента!!! Благо уровень развития и собственного образования позволяет. Реально из тем тестирования мне удалось прослушать процентов 30. ... Теперь я СУПЕРагент Инком... правда, без договоров и сделок, но экзамен то сдан... и трудовой договор подписан с суммой в два раза смешнее предыдущей, в двух экземплярах (второй так и не отдали), и заявлением на увольнение с открытой датой (да-да, серьезно)... "...на случай если Вы решите сбежать, и мы не сможем Вас найти..." ... Но теперь, мой наставник, совместно с начальником отдела, решили бороться за мою посещаемость... по их мнению я должен присутствовать в офисе ЕЖЕДНЕВНО (кроме пятницы - это меня облагодетельствовали). Честно, за пол года работы я так и не понял, что конкретно я должен делать в офисе... И Аллилуйя!!! Мой наставник составляет для меня план действий (видимо только через пол года это становится актуально). Правда, он забывает согласовать мой план со мной... и очень удивляются, когда я "мой план" корректирую, относительно собственных возможностей... кстати, наставнику опоздать на 2 - 3 ЧАСА при условии, что он сам и назначал встречу - норма. Так что ..."свободный график работы, возможность самому определять..." пытаются накрыться медным тазом. ... Оплата... ничего сказать не могу не было. ... Коллектив... В основном, приезжие, для которых москвич - красная тряпка для быка (честно, впервые с таким столкнулся). Если ты - москвич, тебя - ненавидят (в лучшем случаи открыто). Так что москвичей там (могу ошибаться) на 20 человек - двое. ...Результат... Моя цель достигнута! Хотя такую работу я не посоветовал бы никому. ... Впечатление... Грязь (это ассоциация, которая у меня возникают). Причем и физическая, и моральная, и юридическая, и финансовая... P. S. Справедливости ради, должен отметить, что восприятие у всех разное. Это исключительно МОИ впечатления от работы в Инком и на истину в последней инстанции я не претендую, но может быть, кому-то будет интересно и полезно.

Агент

Плюсы: 1 Основной плюс это деньги. Если ты работаешь то действительно достойно зарабатываешь.2 Отличный коллектив если вдруг устал стал присидать нет сделок то помогут проанализировать свои ошибки. 3 Постоянное обучения. У нас на Добрынинской было двойное для стажеров азы. Собирали в аудитории рассказывали планировки типы домов и.т.д. и был агентский час где анализировали различные методы продаж. Смотрели и анализировали Брайан Трейси. Узнал для себя очень много нового. Кроме обучения в родном отделении есть обучение и в центральном офисе. И какого было мое удивление когда я узнал от других стажеров что не в каждом инкоме есть занятие совместные. В основном обучения происходит в отделе. Но это оставим на усмотрения рукаводства. На общих тренингах принципиально нового не чего не узнал все уже слышал в родном отделении. 4 Отличный наставник и начальник отдела вообще человек гений с 20 летним стажем работы. Очень много меня спасала от ненужной беготни. За счет того что человек с большим опытом видит всю ситуацию на перед, получаются нормальные деньги с минимум усилий. Самое главное в этой работе правильно проанализировать ситуацию и дать клиенту рецепт вот тогда люди платят понимая за что им платить.
Что можно улучшить: Компьютеры можно и по современие поставить. Старая мебель не радует глаз. Наверно это все минусы для меня лично.

Фото от сотрудников компании Инком-Недвижимость

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Инком-Недвижимость

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Инком-Недвижимость для трудоустройства?

⚡ Из 181 сотрудников компании Инком-Недвижимость 6 рекомендуют работу в компании, 18 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 157 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Инком-Недвижимость

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили оплату труда на 2,8 из 5

💼 Как сотрудники Инком-Недвижимость оценивают начальство компании?

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили работу начальства на 3,0 из 5

📈 Как сотрудники Инком-Недвижимость оценивают карьерный рост в компании?

181 сотрудников компании Инком-Недвижимость оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5