сеть гипермаркетов
Работа в Глобус (Globus)
Оценка работы Глобус

Глобус: отзывы о работе на должности кассир

Котельники

Кассир

Плюсы:

плюсов нет вообще.

Отношение руководства ужасное, график работы отвратительный. Сначала обещают одну зарплату потом через какое то время уменьшают в разы. Не ведитесь на это ни в коем случае! на счет самой работы, кассы стоячие (самообслуживание), никакие просьбы не помогают чтобы посадили на кассу, где лента. Клиенты одни хамы ходят, не понимающие в кассах самообслуживания ничего вообще. Вообщем не вздумайте туда идти!

Кассир

Плюсы:

За две недели смогла заработать (наскребсти) 10 т, чтобы оплатить комнату. Работаю в аутсорсинге.

Работа, покупатели… это все как везде. Странно, но по другим отзывам не у меня одной, отношение среднего звена, т. е.старших касситов. Назвать его хамским, это мягко сказать об этом. Впечатление, что ориентированы свыше на такое отношение (негативно- агрессивное) Не обучая, а требуя выполнения всех ньюансов работы. Ни малейшего представления о производственной, разговорной дисциплине, Нецензурная речь, как дополнение ко всему безобразию отношения на рабочем месте.

Кассир

Плюсы:

С сотрудниками из компании «вега + «обращаются старшие кассиры, служба охраны так, как будто вы их главный враг, всю свою ненависть, проявляют именно на тех кто новенький и не важно сколько вам лет. Меня за 35 лет стажа нигде еще так не .... Пришла на в очередной раз на смену из ящика выкинули все мои вещи (ортопедическую обувь, белую рубашку, записи принадлежащие к работе накопленные знания за пол года.), накануне интересовались номером ящика. Замок и вещи были приобретены за мой личный счет. Но мне повезло, что я не работала на тот момент, т.к. они могли выкинуть или забрать гораздо больше если бы я трудилась. Ведь с собой носишь кошелёк с деньгами и карточками и все документы. Я ушла по недоверию к организации Глобус.

Кассир

Плюсы:

Не вижу, если вы человек со стороны, то ничего, кроме ртз, где нужно ворочать тяжеленные тележки вам не светит.

Отношение к новичкам, новичкам давать адекватных наставников. Попыталась работать на кассе на ленте. Наставник постоянно одергивала меня, кричала, говорила, что у меня ничего не получается, хотя я все быстро поняла и все делала как надо, за 2 дня ни один покупатель не пожаловался, т к я делала все как надо. Ну да, пусть медленно, пусть допускала ошибки, но человек всю жизнь в другой сфере проработал и за кассу впервые сел и то быстро разобрался, т к в торговле работать приходилось, а наставник вся на нервах, ни подумать, ни сосредоточиться, ни даже сделать ничего не дает. Естественно накрутила, сделала 2 ошибки, если б она над душой не стояла, я б подумала, разобралась бы и этих ляпов не было бы. Я еще не успеваю руку поднести, как наставник с раздражением делает все за меня, а потом и вовсе высадила меня из-за кассы и стала делать все сама. И тоже не все у нее получалось и очередь меньше не стала. Но что позволено юпитеру, не позволено быку. Потом сказала бригадиру, что я кассиром работать не могу. А почему? Простейший аппарат не освою? Я вон в красном и белом за один день освоила, хотя там аппарат сложнее гораздо. И я сразу стала все делать, даже в такой нервной и накаленной обстановке и то разобраться сумела. Но на ртз, т е таскать грузы я не согласилась, я то знаю, что я не дура. Просто послала их всех по известному адресу. Как-то слышала, что не своих там выживают. Так что может все это нарочно и было сделано, что б кассу мне не давать, не знаю. Может решили избавиться, так как у меня ребенок на руках 2 летний.

Кассир

Плюсы: Какие там плюсы, одни минусы-рабский труд за копейки, злые старшие кассиры, полчаса на обед в столовой грязной с узбеками, неудобный график работы. Безобразие!!!
Что можно улучшить: Все надо улучшить!

Кассир

Плюсы: Недавно устроилась в этот магазин, знала, на что шла и еще раз убедилась, что в Глобусе тебя за человека не считают. Войдя на служебную территорию ты автоматически становишься бесправным рабом, которого можно держать за кассой по 5-6 часов без перерыва, можно наорать, послать, растоптать... Если Вы готовы терпеть унижения, себя не уважаете-Вам дорога открыта сюда, а я собираюсь бежать отсюда, не оглядываясь!
Что можно улучшить: Платят копейки, а дерут три шкуры!
Котельники

Кассир

Плюсы: Не задерживают з/п.
Что можно улучшить: Работала в компании с ноября по июль. Могу сказать что отношение к сотрудникам как к... График вообще не нормальный, т к ты нечего не можешь запланировать ( то 2-2, то 4-3, то 5-1, ну или 6-1 ). Если ты просишь выходные, то тебя шлют. Если уже в представленном графике просишь поменяться - тебя шлют. Старшие кассиры вообще нечего не могут. Когда пришла на работу на 1 час раньше( по просьбе руководителя) никто не посчитал что время моей работы уже прошло и надо бы меня отпустить домой. А на территории предприятия (для сотрудников) складывается мнение что шаг в лево или право -расстрел. В общем я вам не рекомендую работать здесь. Если вдруг поменяется руководство моего(бывшего) отдела я подумаю вернуться.
Тверь

Кассир

Плюсы: Из положительных эмоций смех на все происходящее в данном гипермаркете.
Что можно улучшить: Устроилась я в данную компанию по положительным отзывам. В чем сразу же ошиблась. Когда настало время работы. Главная проблема это руководство. Которое тупо увольняет людей. А не пытается им помочь и развиться. Хоть они и отработали уже более года здесь. Карьерный рост просто не возможен. Начальница всего отдела касс и информации просто злая, вечно хмурная. Вместо того чтобы помогать сотрудникам, она их тупо не замечает, а потом увольняет типо они не справляются. Это касается не только кассиров, но и всего ее личного состава который у нее в подчинении. Я считаю что такая крупная компания должна ценить более опытные кадры. И всячески им помогать. А не идти на поводу этой не профессиональной руководительницы.
Щелково

Кассир

Плюсы: Платят вовремя,скидки сотрудникам,питание недорогое.
Что можно улучшить: Руководство. Свинское отношение к сотрудникам. Какая-то тетка считает себя офигенным начальником. В этом матом не ругаются,на нем говорят. Сплетни и интриги. Сборище стукачей.
Подольск

Кассир

Плюсы:  Хорошие наставники. Отличные коллеги .
Что можно улучшить: Создать ПРОФСОЮЗ Работников . Зарплата приходит так как положено по Трудовому Кодексу, однако, работать по 4,5-5,5 часов на кассе БЕЗ ПЕРЕРЫВА - это грубейшее нарушение норм трудового права , инспекция в городе Подольске закрывает на всё это глаза с введения местной прокуратуры, отписываясь, обращаться в СУД. Медосмотры приходится проходить в свой выходной день или отпуск . Генеральной Прокуратуре есть чем заинтересоваться , а главное - невыполнением Федеральных Законов о труде. Когда учился в вузе , принёс билеты , чтобы оплатили дорогу до места учёбы и обратно, , что положено было по законодательству , оплатить отказались наотрез - как всегда находят причину , чтобы этого не сделать, написал в Роструд , отписались - мол надо обратиться в суд , чтобы ЗАКОН ЗАРАБОТАЛ . Выплатили всё только спустя полгода после обращения в администрацию Президента России. Куда смотрят проверяющие ??? Нормативные локальные акты почему-то противоречат с Федеральными Законами , а почему такое возможно хотелось бы спросить у контролирующих органов. Я работаю уже 6-ой год в Гипермаркете и всё это время мне приходиться отстаивать свои законные права в компании . На все незаконные выпады в мой адрес и настоящем прессинге со стороны руководства и отдела персонала Гипермаркета " Глобус" , я решительно отвечаю , Слава Богу , законы знаю хорошо. Мне очень жалко людей , которые здесь работают , физический труд и постоянный прессинг выдержит не каждый - только настоящий человек труда может это выдержать, поэтому , коллеги, огромное спасибо ВАМ за Ваш ТРУД, только благодаря ВАМ и тем для кого Мы все работаем , я и держусь. Спасибо !!! Руководству Гипермаркета должно быть очень стыдно , что весь правовой беспредел происходит при Вашем полном попустительстве и безразличии к рабочему Человеку.
Королев

Кассир

Плюсы: Неторопливая работа, но это скорее минус, чем плюс. Раздражало, что нужно постоянно вызывать старшего кассира, лучшею обучили, зарплаты низкая, при том что выручка за 5-6 часовой день около 70-100 тысяч и это минимум. Очень грубо и неуважительно общается начальство, как будто ты какой-то плебей. Но так люди, простые работники в основном очень положительные люди, приятные и отзывчивые, но такого понятия, как коллектив - нет. Начальство часто нарушает трудовой кодекс или же договор заключённый с компанией. Вызывают на те смены, о которых ты начально заявлял, что не будешь ходить. А если откажешься, то потом вообще в смену не поставят. Это издевательство и неуважение.
Что можно улучшить: Нужно ускорить качество обслуживания, чтоб продавцов обучали компетентности, чтоб все были более улыбчивы. В такой атмосфере гораздо приятнее работать. Повышение зарплаты, различные премии и привелегии.
Электросталь

Кассир

Плюсы: Берут сразу и без опыта работы
Что можно улучшить: Главный минус - старшие кассиры. Такое впечатление, что набирают на эту должность максимально озлобленных теток, которые в перерывах между сплетнями у планшета треплют нервы кассирам. Особенно новичкам. Наорать, снять часы, обхамить при покупателях для них в порядке вещей. Несколько раз старших кассиров одергивали возмущенные покупатели. Улучшать надо корпоративную этику. Проверять работу старших кассиров. Пресекать их хамство по отношению к сотрудникам. У кассиров и без того работа достаточно стрессовая. И если к ситуации, что недовольный чем-то покупатель решает сорвать зло на кассире, кассиры готовы, то скотское отношение от своих коллег - это уже за гранью. Тем более, что большая часть покупателей как раз ведет себя корректно.
Красногорск

Кассир

Плюсы: глобус в красногорске,никаких плюсов там нет.
Что можно улучшить: проработав в данном гиперглобуссе кассиром неделю(на что хватило моего терпения и понять что ТАК работать не возможно)конечно я ушла.глупой себя не считаю,обучаюсь быстро.но там не сколько научили сколько замучили.очень интересно это откуда же берут таких так называемых людей на должность старший кассир.их не только нельзя к людям подпускать,да и к животным ни в коем случае.при приеме на работу психиатра они вообще проходили? по первости все равно ошибки допускаешь,например пробитие одного товара два раза,приходится их вызывать что бы снять позицию и вот тут начинается шоу кричат так как будто пожар начался,и по взглядам покупателей видно,что эти кричалки им тоже не нравятся.люди то у нас оказывается понимающие,как же вы говорят так к себе относится позволяете.а один там среди них иноверец ходит, покрикивает на тетенек кассиров.мы вот тут пишем про свой негативный опыт а эти отзывы администрация вообще читает? какие то выводы делает? господа управляющие помимо профессиональных качеств у вашего персонала должны быть и человеческие качества,а то навевает такие мысли что б к вам деньги текли рекой а на людей наплевать.я видела на ваших информационных досках,что проводятся тренинги для персонала,а чему у вас учат, хамству? как перегрызть глотку подчиненному?менять и меняться вам нужно,тогда люди которые работают у вас будут говорить с гордостью-а я работаю в глобусе.
Красногорск

Кассир

Плюсы: Плюсов не нашла.
Что можно улучшить: Мне довелось поработать кассиром в Глобусе Красногорск. Менять нужно абсолютно все. Все установленные порядки, по так называемым европейским стандартам идут в разрез с Российским законодательством. Абсолютное нарушение Прав человека, независимо россияне или гастарбайтеры из стран Средней Азии. Штатные сотрудники, а именно старшие кассиры, по большей части, злые , повергающие в шок покупателей своим отношением к кассирам. "Имела счастье" испытать это на себе взгляд , от такого хамства покупательницы помнить буду долго. И ещё, могу подписаться абсолютно под каждым словом сказанным в предыдущих отзывах о других Глобусах.
Одинцово

Кассир

Плюсы: Не обнаружены. Руководители не компетентны, не дисциплинированы. Администраторы и Бригадиры, работники отдела кадров организованностью не владеют. Хамское отношение. Могут накричать на вас. Воспитанности ноль.
Что можно улучшить: На должности ИТР, не мешало бы принимать образованных, грамотных, тактичных.

Кассир

Плюсы: Плюсов нет. Работают одни .... Это про начальство.
Что можно улучшить: Лишают премию....без причин. Обманывают. Заставляю работать больше нормы часов. Глобус г. Пушкино... Начальство в ресторане. Они не заслуживают своей должности с таким обращение с работниками.

Фото от сотрудников компании Глобус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Глобус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Глобус для трудоустройства?

⚡ Из 126 сотрудников компании Глобус 13 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Глобус

126 сотрудников компании Глобус оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Глобус оценивают начальство компании?

126 сотрудников компании Глобус оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Глобус оценивают карьерный рост в компании?

126 сотрудников компании Глобус оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5