сеть гипермаркетов
Работа в Глобус (Globus)
Оценка работы Глобус

Отзывы о работе в Глобус — Тула

Тула

Плюсы:

Чесно плюсов в этой организации очень мало, хотя есть скидка 10 процентов на покупку, обеды с скидкой и распродажа для сотрудников продуктов помятых и с подходящим к выходу срока годности. Остальном одни минусы! Отношение в коллективе очень гадкое, работа тяжелая за малые деньги, словно Раб на галере, текучка, работать остаются те кому деваться не куда и кто себя не уважает. Не устраивайтесь ту да если себя уважаете!

повысить зарплату.

Тула

Плюсы:

За время работы плюсов не заметила, один негатив.

Отношение руководства Гипермаркета Глобус г. Тула к сотруднице! В марте 2018 года я устроилась в городе Тула в Гипермаркет Глобус, через пару недель узнала, что нахожусь в положение и отсюда все началось. Все время, работая в Глобусе до декрета, руководство Глобуса проявляло в мою сторону негатив, в мае месяце все праздники работала, легкого труда не было, с учетом того, что приходилось работать в холодильнике и поднимать тяжести наравне с другими. За больничный один раз не доплатили денежные средства, и только после того, как я пришла в отдел кадров и спросила, почему так мало мне заплатили, а именно за 2 недели тысячи 3000 рублей, только после этого сотрудница отдела кадров мне сказала, что я должна принести справку с предыдущего места работы, хотя я ее при устройстве на работу уже приносила. Спустя месяц мне доплатили за больничный. Бывало охота перекусить, так как была в положение, а руководство не давало дополнительных перерывов, ссылаясь на то, что есть час обеда, внутренний распорядок для всех един, и некого не волновало, что я в положение. Хотя кто курит на перекур по 20 раз бегают. Так я проработала до декрета, осенью ушла в декретный отпуск, и в принципе после событий происшедших со мной в декретном отпуске, я и решила написать свои переживания. 1) Когда я работала до декретного отпуска 7 месяцев, мне неоднократно сотрудники Глобуса говорили, что при рождение ребенка или свадьбы, Глобус дарит сертификат на 10000 рублей, который можно потратить в Глобусе. После рождения ребенка я обратилась и спросила в отдел кадров, можно получить данный сертификат, мне ответили, что я неактивный сотрудник, что у меня было 2 прогула (но фактически прогулов у меня не было), и были часто больничные (лежала на сохранение, но их это не волнует), мне данный сертификат не положен. И я вроде, как смерилась с таким отношением к себе. 2) Оформляя ежемесячное детское пособие по уходу за ребенком, мне сначала отказали в замене двух предыдущих годах (а они влияют на сумму выплат), ссылаясь, что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После того, как я неоднократно звонила и приезжала в Глобус, и отстаивала свою законную позицию, только после этого мне позвонили, и сказали что да, я могу приехать и заменить предыдущие года. 3) В декабре 2018 года мне позвонила сотрудница Гипермаркета Глобус из города Тулы, и говорит, ты записала ребенка на елку? И получила сертификат на 1500 рублей, который выдают сотрудникам к Новому году? Ответила, что мне ни кто ничего ни говорил, и ни звонил, и ничего не получала. 24 декабря 2018 года я позвонила через Call-центр узнать насчет записи ребенка на елку, и сертификата, меня соединили с отделом персонала Глобуса г. Тула, и сотрудница мне ответила, что я нахожусь в декрете, и мне нечего не положено, ни елка, ни сертификат, ни подарки детям, у меня двое детей. Я считаю, что если работодатель выдает сертификаты и подарки, то должны выдавать всем сотрудникам, а не избранным, а не так как поступили со мной в Гипермаркете Глобус, город Тула. У кого похожая история оставляйте комментарии, а также поделитесь моим рассказом, чтобы как можно больше руководителей увидели мой рассказ, и как можно меньше было таких несправедливых ситуаций.

Тула

Плюсы: Рядом с домом, белая зарплата 2 раза в месяц на карту банка, 10 % скидка сотрудникам на все товары. Бывают дополнительные распродажи для сотрудников товаров с поврежденной упаковкой.
Что можно улучшить: Если есть желающие почувствовать себя тупицей, то вам в этот отдел. Хорошим сотрудником является тот, кто "перетирает" с руководителями и замами в курилке. Все остальные, как ни старайся, относятся к плохим работникам. Вам всегда будет говорить, что вы медленно работаете и на премию не зарабатываете. Зарплата без премии в договоре прописана порядка 15 тыс. руб. Во время подготовительных работ к акциям, в начале ночных смен ставятся некорректные задачи. Потом времени не хватает, и сотрудников оставляют после ночи на дополнительное время, которое не оплачивается. В лучшем случае можете потребовать отгул. Если не потребуете - не получите отгула. Не хватает рохлей для вывоза товара. Планограммы выкладки товара меняются раз в 2 недели (и это не считая различных акций, которые выставляются вне отдела в торговом зале). При этом часто надо переставлять с места на место полки, сетки и крючки с помощью молотка или искать физически крепких помощников. Ценники меняются каждый день и помногу, от десятка до 1000 штук в день, причем в результате цена по акции отличается от основной цены на один рубль. Для работы вам понадобится хорошая физическая подготовка и крепкая нервная система. Без перекура с руководством отдела невозможно решить ни один вопрос
Тула
Плюсы: Скидки сотрудникам,белая з/п,официальное трудоустройство.Читаю негативные отзывы и вот что хочу сказать.да,работа не из легких,да ,оплату труда хотелось бы побольше,но,если ты не ленив,если можешь и хочешь работать-все в ваших руках.Да,бывает начальство ругает,а почему нет ? Есть люди которые пришли на работе ваньку попинать,а есть кто работает...так простите,почему один должен вкалывать,а другой на лаврах сидеть?вот к таким и нужен "пинок" .Работа в Глобусе командная,премия тоже от командной работы зависит,и поверьте,кто хочет,тот может,а кто не хочет,работает месяц-два,и потом отзывы гадкие оставляет.Да,бывает тяжело,а где легко? когда задача выполнена,то и на душе спокойно и радостно....В ночной логистике в Туле замечательный коллектив.Работают адекватные люди,и штатные сотрудники,и команды аутсорсинговых компаний,и бригадиры и руководители!Все всегда готовы помочь.Потому что все понимают,что у нас командная работа,и все друг другу помогают! Есть свои нюансы,но где их нет?Приходите в ночную логистику в Тулу,у нас-ХОРОШО!
Что можно улучшить: оплату труда)

Комплектовщик

Плюсы: Толька одни минусы Низкая зп Неадекватный коллектив
Что можно улучшить: Ни в коем случае не устраивайтесь туда

Заместитель руководителя

Плюсы: Проработала в Глобусе полгода,уволилась по семейным обстоятельствам,могу сказать,что компания отличная,нет у меня нареканий.Процветания им!
Что можно улучшить: Более быстрая работа на складе.

Фото от сотрудников компании Глобус

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Глобус

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Глобус для трудоустройства?

⚡ Из 126 сотрудников компании Глобус 13 рекомендуют работу в компании, 76 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 37 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Глобус

126 сотрудников компании Глобус оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Глобус оценивают начальство компании?

126 сотрудников компании Глобус оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники Глобус оценивают карьерный рост в компании?

126 сотрудников компании Глобус оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5