Глобус (Globus)

• Глобус, фото 7
  • Глобус, фото 8

Отзывы о Глобус

РязаньРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: : Руководство. Свинское отношение к сотрудникам. Какая-то тетка считает себя офигенным начальником. В этом матом не ругаются,на нем говорят. Сплетни и интриги. Товар принимают по блату,вот фрукты овощи принимают по блату а не по качеству,привозят принимают, когда говорим не берём, нам говорят начальство в курсе,вот и коверяемся в таком

Что можно улучшить: Все плохо с приёмом,вот и все!!

РязаньРаботает в компании меньше года

Грузчик

Плюсы: Я работаю уже пол года,Овощи возится по блату а не по качеству, получает долю,а мы мучаемся прибирать это овощи,это ужасно !!!

Что можно улучшить: Все приёмщики продажные!!!

МоскваПопытка трудоустройства

Не указана

Плюсы: Вежливые сотрудники по подбору персонала, но ...

Что можно улучшить: ... но , как и сказано ранее, имидж компании не лучшим образом влияет на впечатление от кампании по специалистам по подбору персонала. Трубки не берут, завтраками кормят. Если специалист ответственный за вакансию на больничном, то все ... все пропало, собеседовать тебя не кому. Представляете человека, который ищет работу? У него может каждый день на счету, а тут такая бесчеловечность. Вот теперь радость ... выздоровела и даже пригласила на собеседование и после ещё тест на эл. Почту выслала ( на который 2 часа нужно отвечать) и тут... что... ТИШИНА.... позвоните завтра, через день, на следующей неделе, а потом тишина, трубки не берут. Люди , но вы же профессионалы, вы даёте надежду и даже не опускаетесь до того, чтобы сказать, понимаете, вы нам не подходите. Главное помнить о бумеранге. А руководству обратить внимание на проф пригодность сотрудников, которые подбирают персонал, являются т.с лицом компании. Ведут себя, так как будто в шараге работают... но может и ....

КрасногорскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Только белая зарплата

Что можно улучшить: Если ты не интригант,не умеешь плести интриги ,быть подлизой-то тебе там нечего делать... Продержался так долго только из за нейтрального отношения ко всему и большого терпения,как только перестал молчать и указал на несправедливость в коллективе, по распределению обязанностей, так как любимчику начальства достается самое легкое в работе,то тут же стал неугоден компании. Компания проводит тренинги, которые стоят денег-но само же руководство не соблюдает требования и корпоративный этикет,о которых почти весь день слушаешь на этом тренинге.

ЩелковоРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: Платят вовремя,скидки сотрудникам,питание недорогое.

Что можно улучшить: Руководство. Свинское отношение к сотрудникам. Какая-то тетка считает себя офигенным начальником. В этом матом не ругаются,на нем говорят. Сплетни и интриги. Сборище стукачей.

КлимовскРаботает в компании 5-10 лет

Кассир

Плюсы: Хорошие наставники. Отличные коллеги .

Что можно улучшить: Создать ПРОФСОЮЗ Работников . Зарплата приходит так как положено по Трудовому Кодексу, однако, работать по 4,5-5,5 часов на кассе БЕЗ ПЕРЕРЫВА - это грубейшее нарушение норм трудового права , инспекция в городе Подольске закрывает на всё это глаза с введения местной прокуратуры, отписываясь, обращаться в СУД. Медосмотры приходится проходить в свой выходной день или отпуск . Генеральной Прокуратуре есть чем заинтересоваться , а главное - невыполнением Федеральных Законов о труде. Когда учился в вузе , принёс билеты , чтобы оплатили дорогу до места учёбы и обратно, , что положено было по законодательству , оплатить отказались наотрез - как всегда находят причину , чтобы этого не сделать, написал в Роструд , отписались - мол надо обратиться в суд , чтобы ЗАКОН ЗАРАБОТАЛ . Выплатили всё только спустя полгода после обращения в администрацию Президента России. Куда смотрят проверяющие ??? Нормативные локальные акты почему-то противоречат с Федеральными Законами , а почему такое возможно хотелось бы спросить у контролирующих органов. Я работаю уже 6-ой год в Гипермаркете и всё это время мне приходиться отстаивать свои законные права в компании . На все незаконные выпады в мой адрес и настоящем прессинге со стороны руководства и отдела персонала Гипермаркета " Глобус" , я решительно отвечаю , Слава Богу , законы знаю хорошо. Мне очень жалко людей , которые здесь работают , физический труд и постоянный прессинг выдержит не каждый - только настоящий человек труда может это выдержать, поэтому , коллеги, огромное спасибо ВАМ за Ваш ТРУД, только благодаря ВАМ и тем для кого Мы все работаем , я и держусь. Спасибо !!! Руководству Гипермаркета должно быть очень стыдно , что весь правовой беспредел происходит при Вашем полном попустительстве и безразличии к рабочему Человеку.

Охранник

Плюсы: Не успел устроиться на должность охранника в Холмогорах ( проработал 3 дня), как начальство да и подчиненные начали разноваривать, так, как будто я у них корову украл, а они об этом знаю. Выполняя свою работу, арендодатель земли, на котором стоят склады (это я уже потом узнал) стал орать о том знаю ли я кого не пускаю. И через какое то время мне сказали, что на меня уже составлены 3 акта ( для лишения дс). Ужасное отношение к сотрудникам начальство не считает охрану за людей. Поменяйте руководство. Что за ужас. Если не примите меры буду жаловаться дальше.

Что можно улучшить: Оплата, услвия труда, начальство, сотрудники

КоролевРаботал в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Неторопливая работа, но это скорее минус, чем плюс. Раздражало, что нужно постоянно вызывать старшего кассира, лучшею обучили, зарплаты низкая, при том что выручка за 5-6 часовой день около 70-100 тысяч и это минимум. Очень грубо и неуважительно общается начальство, как будто ты какой-то плебей. Но так люди, простые работники в основном очень положительные люди, приятные и отзывчивые, но такого понятия, как коллектив - нет. Начальство часто нарушает трудовой кодекс или же договор заключённый с компанией. Вызывают на те смены, о которых ты начально заявлял, что не будешь ходить. А если откажешься, то потом вообще в смену не поставят. Это издевательство и неуважение.

Что можно улучшить: Нужно ускорить качество обслуживания, чтоб продавцов обучали компетентности, чтоб все были более улыбчивы. В такой атмосфере гораздо приятнее работать. Повышение зарплаты, различные премии и привелегии.

КрасногорскПопытка трудоустройства

Консультант

Плюсы: Красивое описание вакансий

Что можно улучшить: На самом деле , предлагают альтернативу в пользу других вакансий и в режиме разговора пытаются выставить в дураках. Интересно , им нужен цирк или сотрудники ? __Складывется впечатление , что набор производится на должность президента России ... Смешно и тошно от такого собеседования в тот момент , когда его ещё проводит малолетняя особа без житейского опыта ...Да уж

Бухгалтер

Плюсы: Насчет плюсов как-то все сомнительно, ну ладно белая зарплата.

Что можно улучшить: Не нужно у службы персонала зря отнимать время у людей. Мне очень не понравилось то, что в предложенный ими день поездки к руководителю у меня не было возможности поехать и вместо того, чтобы назначить другой день мне не перезвонили вообще. То есть причина что меня отсеяли не в моих знаниях, а в том, что не смогла приехать в определенный день к руководителю, хотя им сразу было сказано, а не звонок за 10 минут или вообще тишина. Причем сами меня нашли, я не откликалась первая на вакансию и знали что я работаю, взять все кинуть и к ним поехать не могу. А через неделю вакансию выложили. Опыт работы пишут не требуется. У меня к примеру стаж 6 лет. И я считаю, что это неуважение и отсутствие профессионализма говорить, что раз не можете в этот день, давайте возьмем тайм аут, а самим сливаться. Видимо ко всем соискателям отношение как гастрбайтерам. Не думала что у такой крупной известной компании уровень как у частной лавочки.

ОдинцовоРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Прочитав отзыв продавца мясного цеха г. Одинцово, где я также работаю продавцом больше года, решила написать своё отношение. Я удивляюсь тому, что человек проработал больше года, называет себя рабом, а слабо изучить историю- кто такие рабы. Употребляем слова, а значения слов не знаем. Сначала о руководителе мясного цеха-тактичнее, грамотнее, трудолюбивие человека в торговле я не встречала, а работаю в торговле очень давно, ну и замы у него ему под стать- никогда не отказывают в просьбах, ценят своих сотрудников. Бригадиры как раз занимают своё место, и работают не меньше продавцов, а ещё и побольше, а грубы с теми кто на работе валяет "Ваньку", никогда не отказывают в помощи, при этом делают замечания по работе, как и должно быть. Я повторюсь, я работаю больше года в мясном цехе, и никто никогда не поднял на меня голоса, никогда не лишали премии. Просто надо приходить на работу и выполнять свои должностные обязанности. Много зависит от каждого, а не только от руководства. А бардак в голове того человека, который пишет гадости про людей, которые работают рядом с ним.

Что можно улучшить: Хотелось бы, чтобы коллектив был сплоченнее.

ОдинцовоРаботает в компании 1-2 года

ПРОДАВЕЦ

Плюсы: своевременная оплата труда ,скидка 10% , автобус или такси после работы

Что можно улучшить: мало общения в коллективе.

ЭлектростальРаботал в компании меньше года

кассир

Плюсы: Берут сразу и без опыта работы

Что можно улучшить: Главный минус - старшие кассиры. Такое впечатление, что набирают на эту должность максимально озлобленных теток, которые в перерывах между сплетнями у планшета треплют нервы кассирам. Особенно новичкам. Наорать, снять часы, обхамить при покупателях для них в порядке вещей. Несколько раз старших кассиров одергивали возмущенные покупатели. Улучшать надо корпоративную этику. Проверять работу старших кассиров. Пресекать их хамство по отношению к сотрудникам. У кассиров и без того работа достаточно стрессовая. И если к ситуации, что недовольный чем-то покупатель решает сорвать зло на кассире, кассиры готовы, то скотское отношение от своих коллег - это уже за гранью. Тем более, что большая часть покупателей как раз ведет себя корректно.

Котельники Работает в компании меньше года

Зам.руководителя отдела

Плюсы: Своевременная оплата труда

Что можно улучшить: Не советуем идти работать в Гипермаркет Глобус Котельники т.к. руководство гипермаркета не компетентно . Они общаются с сотрудниками очень грубо употребляя не цензурную лексику, затрагивая личные интересы и личную жизнь. Заставляют задерживаться на работе сверхурочно не оплачивая переработанные часы. В компании не оплачивается ночные часы. Не выдаются расчетные листы з.п. Сотрудников компании считают рабами хотя крепостное право давно уже отменили.

ОдинцовоРаботал в компании 1-2 года

Продавец мясного отдела

Плюсы: Удобное место расположение магазина. Скидка на товары для сотрудников.

Что можно улучшить: Вооообще не радует отношение руководства к своим сотрудникам. Нет никакого стимула работать. Как рабы, как будто мы им что то должны. А в ответ - за переработку не платят. Наказать невыплатой премии - так это быстро. Бригадиры продавцов вообще отдельная тема. Люди занимают не свое место. Не компетентны. Грубые. Просто получают хорошую з/п и просиживают задницу с начальством в курилке. Бардак. Постоянно меняется планограмма. План завышен, чтобы не платить премии наверно. Или чтобы унижать сотрудников, что они не успевают, медленно двигаются и т.д......... а в холодильнике продукты заканчиваются. Какой нафиг план. Мы готовы работать - продавать нечего. Перекрываешь продавшийся товар соседним неходовым. И так постоянно.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая зп, стабильность

Что можно улучшить: Руководство компании полное ... Работала в офисе до недавнего времени, каждый прикрывает свою Ж, гребут миллионы, коррупция полная, с поставщиков взятки огромными суммами, при этом рядовым сотрудникам не дают возможности ни для карьерного роста, ни для развития, ни повышения зп. В этом году (менеджер закупок) довела до больницы беременную девушку из отдела (забирали на скорой с рабочего места), у неё из-за неё сложные роды и патология у ребёнка, девочка зря в суд не передала дело, я бы направила! А руководство прикрыло, повысило!! Преступницу! Уголовную при чем! Потому что после проверки трудовой инспекции так посоветовал и все побоялись, девочке даже не позвонили спросить про самочувствие! Какая лояльность компании?? Другая из декрета позвонила руководству, чтобы выйти на работу, ответ очевиден "у нас для тебя места нет", что это за порядки в офисе?? Рыба гниет с головы. И пока вверху набивают себе карманы, обычные сотрудники страдают. Испортился Глобус за 4 года. Очень испортился.

юдино одинцовоРаботает в компании меньше года

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: Руководители глобус одинцово - это лентяи и уволенные бездельники из других сетей. Кроме как бесконечно курить, просиживать свои рабочие часы в ресторане, а вперерывах между этим кричать на подчиненных сотрудников - не умеют и не хотят больше ничего. Магазину всего один год, а развал компании налицо. Так как часто приезжаю в магазин, неоднократно сталкиваюсь с тем, как некая блондинка с прокуренным голосом, орёт на весь магазин матом на сотрудников отдела алкоголь. Уважаемый директор, уберите эту из магазина, это же позор иметь такого горе-руководителя!

КрасногорскРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы: Белая зарплата,дают в одни и те же дни,форма,ящик,возят на такси,если ты заканчиваешь после 23

Что можно улучшить: Полный беспредел в руководстве,ALL касс не соблюдает трудовое законодательство,между сменами нет промежутка 12 часов,лишает премии так как ей вздумается,не остался после работы на час или пол часа-премию не жди месяцев 6,хотя в бонусном листе когда подписываешь там такого пункта нет,TLL касс-все новые,пришли из старших кассиров,берут объяснительные по всякому поводу,тк за три объяснительные можно лишить премии,а ошибки то мизерные,ну не посмотрела в экран,что мясной цех приклеил не ту колбасу-это оказывается твоя ошибка,или покупатель не то взвесил,оказывается ты тоже виноват,но когда идет поток товара,не все можно проглядеть за 10 часов работы,а человеческий фактор не считается у них.Когда нет в выходной день ALL,то TLL якобы подрабатывают на * кассе*-у себя за компом,ничего не делая,сажают туда старших кассиров,которые хотят подняться по карьерной лестницы,и обучают их,хотя так не положено по инструкции.Старшие не компетентные ни в чем,только сторнировать могут и орать на кассиров ,якобы те опаздывают с обеда,а сами в рабочее время ходят курить и обедать не торопясь,а кассиры за 30 минут сбегать в туалет,отстоять очередь в ресторане и все проглотить за оставшие 10 минут.Интересно когда наведут порядок в руководстве касс ,да и по всему руководству,текучка большая,новые приходят и через 2-4 месяца уходят,почему никто не думает,что случилось,ведь нового работника надо обучить,а это деньги стоит,а он уходит.....

ТверьРаботает в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы: Ууух, почитав отзывы решила написать. Согласна с каждым отзывом, где пишут, что надо работать приходить, а не "Ваньку" валять. Я удивляюсь, что люди пишут работали 3-5 лет и обгаживают компанию, у меня только один вопрос, вы чего в таком так долго плавали?! А значит, возникла ситуация конфликтная и надо обгадить сразу все годы работы, не так разве? Работаю в компании относительно давно, именно РАБОТАЮ, плохого сказать не могу, так как и в командировках была, и на тренингах, саморазвивайся не хочу... А то, что вы пишите, это люди такие, а не компания... Их специально не набирают... Сторонние компании вообще не понимаю, как могут писать отзыв про "Глобус"... Вы не являетесь работником компании, вы всего лишь "предоставляемые кадры" от другой! А кто-то захочет устроиться и ваш отзыв будет, возможно, решающим... Зарплата вовремя, если и бывали задержки, то при смене банка или карты, что вполне нормально, и то "задержки" по времени - не утром, а к вечеру перечисление. У нас управляющий сменился, я в командировке в КО давно, но дела, как вижу идут хорошо. Многие лучшие тоже разъехались в Котельники, Одинцово. Но ничего, команда старается. Именно "команда", как тут уже акцентировали внимание, что Глобус-это действительно командная работа. Всё зависит от каждого, а не от руководителей. И да, я не курю (не имею возможности с начальством в курилке что-либо перетереть), но на хорошем счету и с хорошим ко мне отношением, кстати, должность штатная. Это для ленивчиков написано ;)

Что можно улучшить: Прислушиваться к сотрудникам. Но не вот таким "однодневкам", как тут пишут, а которые честно и долго работают и могут сравнить "что было" и "что сейчас изменилось".

ЯрославльРаботал в компании 1-2 года

Заместитель руководителя отдела

Плюсы: Белая з/п,двойная оплата за праздничные дни,корпоративные скидки и обеды,возможность карьерного роста (если с начальством в курилке почаще зависать).

Что можно улучшить: 1.У рядовых сотрудников при графике в основном 5/2 зарплата 16-20 тысяч до вычета налогов,то есть на руки 14-17...А премия зависит от заоблачных планов товарооборота и от плана на потери.А потери в свою очередь зависят от качества товара и его объёма. Перезаказал руководитель отдела--списали,премию не получили.Мало заказал-план не сделали,премию не получили...Вообщем,от способностей руководителя отдела зависит з/п продавца.Бред. 2.Развозка--отдельный разговор.Ездит по конкретному маршруту.А то,что в первом часу ночи от этого маршрута надо либо идти 30 минут пешком,либо такси вызывать--печаль лично твоя. 3.Нехватка персонала.Наем некомпетентных сотрудников из сторонних организаций,которые работают за 60-70 рублей в час,и им на всё наплевать.Могут вообще не прийти, могут уйти посреди смены...

Достойная работа со стабильной оплатой – реальность, а не мечта!

Глобус представляет собой международную сеть гипермаркетов. Магазины компании располагаются не только на территории России, а и в городах Чехии и Германии. Работает сеть с 1828 года, и на сегодняшний день в России насчитывается 10 гипермаркетов.

Карьера в Глобус Щелково

В сети гипермаркетов более 7000 сотрудников, поэтому работа в Глобус Щелково найдется для самых разных специалистов. Заместители руководителя, помощники повара, фасовщики, продавцы, заведующие производством ресторана, старшие повара – все эти вакансии предлагает компания Глобус Щелково.

Компания предлагает сотрудникам комфортные условия труда:

• современное европейское оборудование;
  • летние и зимние корпоративные мероприятия;
  • наличие социального пакета;
  • стабильная заработная плата.

Как подготовиться к собеседованию

Каждый соискатель свободной вакансии желает успешно пройти собеседование. Кроме проработки вопросов, которые может задать работодатель, следует узнать о компании как можно больше. Как это сделать? Ничего сложного нет! Прочитайте отзывы сотрудников о Глобус Щелково, которые вы найдете на нашем портале. Среди отзывов о работе, оставленных реальными сотрудниками, вы найдете немало ответов на свои вопросы.

Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH)
Добродел, сеть клиник
Крепком, интернет-магазин