сеть гипермаркетов

• Глобус, фото 6
  • Глобус, фото 7
  • Глобус, фото 8

Отзывы о Глобус

МоскваРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы:

За две недели смогла заработать (наскребсти) 10 т, чтобы оплатить комнату. Работаю в аутсорсинге.

Работа, покупатели… это все как везде. Странно, но по другим отзывам не у меня одной, отношение среднего звена, т. е.старших касситов. Назвать его хамским, это мягко сказать об этом. Впечатление, что ориентированы свыше на такое отношение (негативно- агрессивное) Не обучая, а требуя выполнения всех ньюансов работы. Ни малейшего представления о производственной, разговорной дисциплине, Нецензурная речь, как дополнение ко всему безобразию отношения на рабочем месте.

БалашихаРаботает в компании 1-2 года

повар

Плюсы:

Своевременная зп.

Первое что приходит в голову это басня «Один мужик двух генералов накормил». Начальников тьма, зато рабочих сокращают и объем увеличивают. Организовать работу правильно не могут, один говорит одно, другой другое и каждый утверждает что он правильно говорит, а другие не понимают и не знают. После этого сразу вспоминаешь Фоменко"Понаберут по объявлению". Сами полные ноли в производстве зато учат людей со стажем. Утром впечатление что они дома не завтракают. Все начинают дегустировать продукцию. Десять человек скажут вкусно, но один найдется сказать ... Карточки составляют сами потом начинают говорить что вы не правильно готовите. Попросишь показать как правильно и… тишина. Объем совершенно не рассчитывается, успевают физически и технически персонал или нет. Просто вы обязаны и все. А то что каждое блюдо готовиться по времени им наплевать, они даже не задумываются об этом. «Запускайте все плиты и готовьте. Если что сгорит купите сами». Девчонки бедные даже на обед не могут сходить. Я не знаю как зовут трех мужиков которые главные, но на работе они зовутся «три толстяка». Если вы читаете отзывы наведите порядок или так и будет текучка. Уберите или замените «Оранжевые кепочки», поставьте нормальных людей, меньшее количество, но знающих. И деньги сэкономите и работу наладите. Я сам был начальником и всегда ценил работников. Мы вас кормим.

Кассир

Плюсы:

С сотрудниками из компании «вега + «обращаются старшие кассиры, служба охраны так, как будто вы их главный враг, всю свою ненависть, проявляют именно на тех кто новенький и не важно сколько вам лет. Меня за 35 лет стажа нигде еще так не унижали. Пришла на в очередной раз на смену из ящика выкинули все мои вещи (ортопедическую обувь, белую рубашку, записи принадлежащие к работе накопленные знания за пол года.), накануне интересовались номером ящика. Замок и вещи были приобретены за мой личный счет. Но мне повезло, что я не работала на тот момент, т.к. они могли выкинуть или забрать гораздо больше если бы я трудилась. Ведь с собой носишь кошелёк с деньгами и карточками и все документы. Я ушла по недоверию к организации Глобус.

КотельникиРаботал в компании 1-2 года

Офисный сотрудник

Плюсы:

— ЗП вовремя, белая — такси в утреннее и ночное время — бесплатные автобусы от метро ходят строго по графику — скидка 10% на магазин и более 50% за просрок или мятый/поломанный товар — ОТЗ всегда приносит вкусняшки к чаю, чай, кофе, средства гигиены, крема, косметика и кучу всего списывают, чем делятся — дешевые обеды (правда, потом, изжога) — возможность одеваться по своему вкусу для курящих важно — курилка прямо у входа — строгий контроль просрочки — возможность приличной работы для инвалидов — легкая возможность роста до ТЛ и АЛ как минимум — постоянная текучка, места всегда будут).

— мат на мате — руководители отделов часто отрываются на подчиненных отделов (им невозможно попрепятствовать). Чего стоит вопиющий случай, как ТЛ отдела довела двух глухонемых ребят до истерики, прилюдно оскорбляя, прекрасно видя, что они даже половины не понимают. — маленькая зп, работы всегда прибавляется, в офисе переработки никак не премируются — постоянные шептания за спинами, как буд-то гонка — обгадь соседа — в отделах и на кухне часто стоят записывающие устройства

Взвесив все за и против, я ушла. Не могу сказать, что пожалела — нашла работу с таким же графиков и ЗП в 2 раза выше.

Кассир

Плюсы:

Не вижу, если вы человек со стороны, то ничего, кроме ртз, где нужно ворочать тяжеленные тележки вам не светит.

Отношение к новичкам, новичкам давать адекватных наставников. Попыталась работать на кассе на ленте. Наставник постоянно одергивала меня, кричала, говорила, что у меня ничего не получается, хотя я все быстро поняла и все делала как надо, за 2 дня ни один покупатель не пожаловался, т к я делала все как надо. Ну да, пусть медленно, пусть допускала ошибки, но человек всю жизнь в другой сфере проработал и за кассу впервые сел и то быстро разобрался, т к в торговле работать приходилось, а наставник вся на нервах, ни подумать, ни сосредоточиться, ни даже сделать ничего не дает. Естественно накрутила, сделала 2 ошибки, если б она над душой не стояла, я б подумала, разобралась бы и этих ляпов не было бы. Я еще не успеваю руку поднести, как наставник с раздражением делает все за меня, а потом и вовсе высадила меня из-за кассы и стала делать все сама. И тоже не все у нее получалось и очередь меньше не стала. Но что позволено юпитеру, не позволено быку. Потом сказала бригадиру, что я кассиром работать не могу. А почему? Я что дебилка? Простейший аппарат не освою? Я вон в красном и белом за один день освоила, хотя там аппарат сложнее гораздо. И я сразу стала все делать, даже в такой нервной и накаленной обстановке и то разобраться сумела. Но на ртз, т е таскать грузы я не согласилась, я то знаю, что я не дура. Просто послала их всех по известному адресу. Как-то слышала, что не своих там выживают. Так что может все это нарочно и было сделано, что б кассу мне не давать, не знаю. Может решили избавиться, так как у меня ребенок на руках 2 летний.

КрасногорскПопытка трудоустройства

Плюсы:

Обещали «белое трудоустройство», но этот плюс сомнителен, не проверено.

Несмотря на заявленное в вакансии «трудоустройство с первого дня», предложили поработать пару дней «в пробном режиме», то есть бесплатно. Сразу намекнули на то, что график работы будет соблюдён лишь на бумаге. Работа в выходные дни и часы переработок.

КоролевРаботал в компании 5-10 лет

Старший повар

Плюсы:

Никогда не задерживали зп.

Я сталкивалась с тем, что не было обратной связи с руководством. Они нас напрягали и наседали и требовали лучших показателей по выручке в сравнении с другими гипермаркетами.

КрасногорскРаботал в компании 1-2 года

Заместитель начальника производство

Плюсы:

Плюсов нет! Это не сеть для работы. Это маразм. И головном офисе отдел кадров такие же.

Все региональное начальство ... У них инструкции весят в каждом цеху, не верные, научить ни чему не могут, только спрашивать. Очень любят когда стучат, им. Пора уже донести до выше стоящему руководству что, региональные по производству это ... Просто почитайте отзывы, о начальстве. Я так понимаю, еще выше, тоже самое. Короче нет слов…  а не сеть. Только из-за руководства. Техкарты могут прорабатывать в день по 5 раз. И это региональные…

ТулаРаботает в компании меньше года

Плюсы:

За время работы плюсов не заметила, один негатив.

Отношение руководства Гипермаркета Глобус г. Тула к сотруднице! В марте 2018 года я устроилась в городе Тула в Гипермаркет Глобус, через пару недель узнала, что нахожусь в положение и отсюда все началось. Все время, работая в Глобусе до декрета, руководство Глобуса проявляло в мою сторону негатив, в мае месяце все праздники работала, легкого труда не было, с учетом того, что приходилось работать в холодильнике и поднимать тяжести наравне с другими. За больничный один раз не доплатили денежные средства, и только после того, как я пришла в отдел кадров и спросила, почему так мало мне заплатили, а именно за 2 недели тысячи 3000 рублей, только после этого сотрудница отдела кадров мне сказала, что я должна принести справку с предыдущего места работы, хотя я ее при устройстве на работу уже приносила. Спустя месяц мне доплатили за больничный. Бывало охота перекусить, так как была в положение, а руководство не давало дополнительных перерывов, ссылаясь на то, что есть час обеда, внутренний распорядок для всех един, и некого не волновало, что я в положение. Хотя кто курит на перекур по 20 раз бегают. Так я проработала до декрета, осенью ушла в декретный отпуск, и в принципе после событий происшедших со мной в декретном отпуске, я и решила написать свои переживания. 1) Когда я работала до декретного отпуска 7 месяцев, мне неоднократно сотрудники Глобуса говорили, что при рождение ребенка или свадьбы, Глобус дарит сертификат на 10000 рублей, который можно потратить в Глобусе. После рождения ребенка я обратилась и спросила в отдел кадров, можно получить данный сертификат, мне ответили, что я неактивный сотрудник, что у меня было 2 прогула (но фактически прогулов у меня не было), и были часто больничные (лежала на сохранение, но их это не волнует), мне данный сертификат не положен. И я вроде, как смерилась с таким отношением к себе. 2) Оформляя ежемесячное детское пособие по уходу за ребенком, мне сначала отказали в замене двух предыдущих годах (а они влияют на сумму выплат), ссылаясь, что я не нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. После того, как я неоднократно звонила и приезжала в Глобус, и отстаивала свою законную позицию, только после этого мне позвонили, и сказали что да, я могу приехать и заменить предыдущие года. 3) В декабре 2018 года мне позвонила сотрудница Гипермаркета Глобус из города Тулы, и говорит, ты записала ребенка на елку? И получила сертификат на 1500 рублей, который выдают сотрудникам к Новому году? Ответила, что мне ни кто ничего ни говорил, и ни звонил, и ничего не получала. 24 декабря 2018 года я позвонила через Call-центр узнать насчет записи ребенка на елку, и сертификата, меня соединили с отделом персонала Глобуса г. Тула, и сотрудница мне ответила, что я нахожусь в декрете, и мне нечего не положено, ни елка, ни сертификат, ни подарки детям, у меня двое детей. Я считаю, что если работодатель выдает сертификаты и подарки, то должны выдавать всем сотрудникам, а не избранным, а не так как поступили со мной в Гипермаркете Глобус, город Тула. У кого похожая история оставляйте комментарии, а также поделитесь моим рассказом, чтобы как можно больше руководителей увидели мой рассказ, и как можно меньше было таких несправедливых ситуаций.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Ассистент отдела закупок

Плюсы:

Плюсы. ДМС, доплата на питание, в целом приятная обстановка в компании (зависит от отдела) в плане того, что принято общаться со всеми на ты, даже с руководством, нет строгого дресс-кода, на работу можно приходить в чем угодно, в рамках приличия. Большой опыт в плане работы с большим количеством людей, отделов, поставщиков, в режиме многозадачности. Зарплату реально повысили через какое-то время, увы, не до уровня конкурентов, но все же. А потом начали на всем тотально экономить, так что дальнейшей прибавки, думаю, можно не ждать. Сами по себе магазины отличные, по крайней мере в Королеве и Красногорске, большой ассортимент, много акций, приятно в них находиться и прочее.

Минусы. Работа в Глобусе очень сильно испортилась в последние года 1,5, по крайней мере в центральном офисе. А учитывая экономию на персонале в гипермаркетах — думаю, там ещё веселее. Такое ощущение, что все это началось с приходом нового генерального директора. Испортился Глобус в том, что начал тотально экономить на всем — начиная с конкретного сокращение персонала в магазинах, что автоматически приводит к увеличению работы в отделе закупок в центральном офисе, например. Перестали увеличивать доплату на питание (насколько понимаю, раньше увеличивали раз в год — возможно, неправ, но при мне увеличивали) а цены-то растут, особенно учитывая, что с 2019 года НДС увеличился до 20%. Открывают новые магазины, а зарплату до уровня конкурентов так и не подняли — у основных конкурентов Глобуса в отделе закупок в центральных офисах зарплата выше. Учитывая то, что закупки — это ключевой отдел компании, поскольку именно он решает, что у кого закупать и где наиболее выгодно купить и продать — это неправильно. В магазинах персонал сокращают вплоть то того, что отдел закупок центрального офиса добровольно-принудительно заставляют помогать магазинам в период предновогодних дней в 2019 году — от каждого направления закупок заставили как минимум одного человека этим заниматься, один или несколько дней. Более того, все действия, связанные с переходом сети Глобус на новую систему SAP (ранее работали в своей системе Dispos) заточены на то, чтобы облегчить работы гипермаркетов (в техническом плане, персонал там сократили), при этом на рядовых сотрудников центрального отдела закупок, непосредственно занимающихся работой в этой системе — работой с вводом новых артикулов, ценами продажи и прочего в систему — такое ощущение, что на них руководству наплевать. К тому же система изначально заточена на то, чтобы работать индивидуально с каждым магазином, то есть, грубо говоря, Глобус открывает новые магазины, количество работы в отделе закупок в центральном офисе увеличивается, поскольку во многом магазины управляются в ручном режиме, персонал при этом в магазинах сокращают, зарплату не увеличивают, штат закупок не расширяют. При этом у центрального офиса нет технической возможности влиять на заказы магазинов — эта возможность есть только у склада и у магазинов, максимум можно написать письмо, но не факт, что к нему прислушаются, именно технической возможности влиять нет. При 14 огромных гипермаркетах и планах на открытие новых — это нонсенс. Стыдно, когда поставщик тебя спрашивает, сколько вы закажете, а ты не можешь ответить, как сотрудник отдела закупок (!) центрального офиса. Это бред, мягко говоря. Это неверно в целом, то, что сработает с 5 магазинами, не будет работать с 20, необходимо менять схему работы. Самое неприятное случилось перед новым 2019 годом. На фоне всего этого руководство решило (как нам сообщили, совет директоров) отнять подарки, которые нам делают поставщики. На Новый Год нам обычно делали недорогие подарки (в основном алкоголь, конфеты), но руководство решило и это у нас отнять, мотивировав это даже не коррупционной составляющей, а, собственно, ничем не мотивируя. Подарки нам запретили принимать. Как нам передал наш руководитель направления закупок — «все современные западные компании так делают, в Европе это нормально». Я прошу прощения, но мы не в Европе, у нас дочерта людей за чертой бедности, и для нас эти подарки очень много значили, учитывая то, что по зарплате Глобус отстаёт от конкурентов. К тому же Глобус на этом не экономит ничего. На фоне того, что даже и по карте сотрудника Глобус ту скидку, которая у нас есть в магазинах сети (10%), что на нее руководство решило отменить скидку на алкоголь (наверное, много покупали, решили, что разорим Глобус :)) — это все выглядит как издевательство. Также по закону Российской Федерации разрешено принимать подарки, если сумма подарка не превышает 3000 рублей. Данным внутренним запретом ООО Гиперглобус грубо нарушает закон Российской Федерации, позиционируя себя при этом как суперсовременная и абсолютно белая и прозрачная компания. Господа из нынешнего руководства Глобуса, такое ощущение, что вы в какой-то степени потеряли связь с реальным миром, как и наше русское правительство — но не стоит брать с них пример. Желаю вам принять во внимание критику, магазины по ассортименту и вообще в целом очень хорошие и крутые, но с таким руководством вы далеко не уедете, и переговоры с господином мэром Москвы о том, что «было бы круто открыть кучу новых магазинов в Москве» вам не помогут. Это к последней новости, которую вы разместили на общем сайте компании для сотрудников. Вот счастье-то! С мэром Москвы пообщались! Предлагаю для начала повысить зарплату, а то несовременно, не как на Западе. Если ты работаешь в отделе закупок ассистентом, то возможности для повышения практически нет, поскольку позиция младшего менеджера, куда тебя могут повысить, в штате не предусмотрена изначально. Если ты станешь младшим менеджером, то ты будешь делать ту же работу + тебе добавят новую работу, но по сути ты будешь делать то же самое, что и ассистентом, только больше. Это тоже неправильная система, она никак не мотивирует на дальнейшее развитие, и у начальства также нет стимула тебя повышать, поскольку по сути ты будешь выполнять ту же работу, только за большую зарплату.

КиевПопытка трудоустройства

Ведущий Специалист мониторинга карточных операций.

Плюсы: Опыт, молодые студентки.

Что можно улучшить: Был на собеседовании. Звонит «вечная дэвушка», сразу видно первая работа в жизни. Как там не знаете какое направление выбрать идите работать в HR. Вопросы простые как для ТП — с кем живете, итд. (как это влияет на трудовую деятельность сотрудника не понятно)) Самое смешное что кандидатура сотрудника была не согласована с «руководителем». После краткого общения поднялись на 4 этаж, думаю поговорим, эта …да даже не вышла в коридор. Хотел сам зайти в это помещении где сидела эта «Королева дэвушек». Понял вообще зря ехал, изначально общайтесь ТОЛЬКО с руководителем иначе вас не будут воспринимать из-за НRов. Зарплата дно занижена на 3-4 тысячи минимум, как для такой вакансии в Киеве и той зоны ответственности. Самое смешное почему люди еще не разбежались рядом Альфа и Райффаезен. :) Просп. Бандеры 7. Обычный мелкий банк с маленькими зарплатами и большими запросами, чисто для студентов 3-6 месяцев и чао.

КотельникиРаботал в компании меньше года

Продавец-раб

Плюсы: Начинаешь любить все предыдующие места работы.

Что можно улучшить: Задел отзыв про мясной цех. Всем руководством писали? Работаете почти год? Я думаю таких долгожителей там нет. Не все дотягивают до первой з/п и такой срок (именно срок, как на зоне) на сколько я знаю никто не работает. Отдел кадров даже во всех отчётах учитывает текучку кадров, только работников проработавших от года. Иначе эта цифра была бы колоссальная!!!! Вместо коллективных сочинений, лучше бы задались вопросом почему весь интернет завален негативными отзывами. Почему у многих людей глобус ассоциируется с неуважением к простым работникам. Почему не единичны случаи обмороков. Почему руководящий состав себя ведёт как быдло (матом при покупателях). Почему никто в здравом уме не посоветует друзьям работать в Глобусе. Может пора обновлять состав? Может пора не продавцов, а руководство увольнять? Al,Bl,TL,GL, начальники отделов, их замы, офисные проверяющие, ревизоро, тайные покупатели - руководителей и проверяющих больше, чем продавцов.

КотельникиРаботает в компании меньше года

Плюсы: Здравствуйте. Почитав другие отзывы, прежде всего хочу сказать: в каждом магазине(точке) и в каждом отделе разные люди и разное начальство. Работаю я почти год в мясном цехе и как обстоят дела в других отделах, честно говоря не знаю, как и людей оттуда и тем более начальство. Начну с общего. Всё что предлагается компанией, всё предоставляется. То есть скидки на товар, такси в утренние и ночные смены и всё это будет оплачивать компания, а не вы. В отделе мясной цех, на мой взгляд прекрасный Главный руководитель. С премией старается никого не обделить и сам в работе участвует, когда видит, что обычные сотрудники не успевают, то есть разделывает мясо, выкладывает товар на прилавок ( сама лично видела ). О заместителе про продавцам ( я продавец-кассир) . Строгая, иногда перегибает палку, но слушает когда к ней обращаются рядовые сотрудники. Часто помогает на тэке или сб ( это витрины ), когда другие не успевают. А работы поверьте у нас много. Переработки все оплачиваются. Зарплата белая и вовремя. Всё что должно быть по закону , всё есть , всё оплачивается, в этом отношении не обманут.

Что можно улучшить: Честно признаться, после нашей работы можно хоть на завод идти. То есть, тут нужно реально работать. Если вы не готовы к такому, то вам не стоит сюда устраиваться. Часто приходится поднимать тяжести, всё происходит в быстром темпе. Огромные нагрузки. Тут не бывает, такого, что бы не было работы. Соответственно, это далеко не каждый выдерживает и потому нехватка сотрудников. А работы от этого меньше не становится...в связи с чем ещё иной раз в туалет уже просто бежишь. А перерыв для тебя как манна небесная. Такси...нужно поменять фирму, потому что она то опаздывает и не сообщает почему, то таксисты не хотят ждать(хотя простой им оплачивают) , причём категорически. А работа закончится, когда всё будет собрано(это если брать закрытие), то есть не факт что в то время, на которое заказано такси, вы успеете закрыть отдел и переодеться. Тогда придётся звонить и по новой ждать такси, а это может длиться долго и я не про 20 минут.

Кассир

Плюсы: Какие там плюсы, одни минусы-рабский труд за копейки, злые старшие кассиры, полчаса на обед в столовой грязной с узбеками, неудобный график работы. Безобразие!!!

Что можно улучшить: Все надо улучшить!

ОдинцовоРаботал в компании меньше года

Повар

Плюсы: Нет никаких.

Что можно улучшить: Рабство за копейки, работают в основном гастеры и пенсионеры и люди которых никуда больше не берут. Не знаю, как по другим специальностям, но поваром идти бы не рекомендовал никому.

РТЗ

Плюсы: Добрый вечер, и так начнем я работаю в г Пушкино в отделе ночной логистики хотелось бы рассказать все устраивало вполне кроме одного со стороны Службы Безопасности были неоднократные попытки меня подставить а именно неделю назад утром с периодом по времени с 6:00 до 7:00 в отделе БАУ утром принесли корзинку с товаром а именно освежители мне не удалось найти место где стоял сам товар я положил его в нейтральное место спустя пол часа пришел службист и начал рассматривать товар который я положил не в то место я ему заявил о том что этот товар для выкладки мне не удалось найти фактическое место товара на что он мне ответил пройдем со мной отвел в кабинет якобы к "старшему менеджеру по Безопасности, который мне заявил о том что я больше не работаю аргументирую тем что я оставил " закладку" я ему пытаясь обьяснив что товар просто был оставлен мною и не какого умысла злого у меня не было он все это отверг забрал 2 пропуска повторюсь 2 пропуска!!!! Один компании Омега наемной а второй Почты России! Я заявил что верните мой пропуск второй он вам не принадлежит после того как я повторялся раз 5 мне вернули мой пропуск теперь итог какой зарплату мне не заплатили за 6 смен ссылаюсь на то что я был "оштрафован" в телефоном разговоре спустя неделю на месте мне не кто не сообщал об этом освежители для а/м было примерно на сумму 600 р а с меня содрали на минуточку 7260!!! Карл ничего мне при этом не обьяснив сотрудников полиции отказались вызывать зато наложили непонятно за что в 12 кратном размере прошу разобраться в данном случаи и дать обратную связь, заранее благодарю!!!

КотельникиРаботал в компании 1-2 года

Офисный сотрудник при гипермаркете

Плюсы: Чистая з/п, не большая, но и не маленькая. Скидка на продукцию в магазине. Возможность покупки списанного товара за смешные деньги (скидка более 50% за просто мятую упаковку). Чистые, уютные кабинеты. Постоянно в наличии все средства гигиены (не просто бумага и мыло, а даже тампоны, презервативы...) На кухне всегда есть что-то к чаю. Корпоративные выездки. Реальная прозрачная возможность роста по карьерной лестнице. Хорошее отношение в плане устройства инвалидов. Есть и глухонемые и с болезнями похлеще... Корпоративный транспорт, такси в утренние и ночные смены.

Что можно улучшить: Чем выше ты растешь - тем хамее должен быть. И это не стервозность - это требование. Ты должен уметь матом крыть ниже тебя по должности (даже если это глухонемые сотрудники). Переработки. Постоянные интрижки, все друг на друга за спинами полощат. Если вдруг косяк - главное найти грушу для бития. Ну или договориться на подставное лицо. ТЛ работает до измотки. АЛ не может справиться со своей работой - т.к. уже расслабляется, а работа увеличивается раза в 3. Зачастую в АЛ попадает тот, кто не понимает половины своего отдела. И тут два варианта - либо ты надеешся на сотрудников и пусть пашут как хотят, либо ты вливаешься в работу, но не успеваешь за некоторыми обязанностями. Один АЛ никак не может повлиять на другого. Если простого рядового сотрудника будет поливать грязью АЛ другого отдела - никто за сотрудника не заступится и ничего не предпримет. Заманивают тяжелыми разнообразными обедами, от которых потом проблемы с животами.

КотельникиРаботает в компании меньше года

Плюсы: 10% скидка на товар, но выходит всё равно дороже, чем в большинстве других магазинов.

Что можно улучшить: Рабский труд за копейки. Видимо, дела у Глобуса так-себе сильно сокращают штат. В итоге бегаешь, как в одно место ужаленная. Надо и товар успеть выставлять, и порядок наводить, и покупателям отвечать, и коробки на складе перебирать. Приходится таскать тяжеленные коробки, а потом ещё и собирать паллет и его опалечивать самой!!!! Перед приездом немцев (а они частенько приезжают) приходится участвовать в показательных выступлениях. Заместитель Управляешего, вообще никого за людей не считает - орёт матом на весь магазин, даже покупатели делают ей замечания (мне, правда, от неё не попадало, но неоднократно была свидетелем). В Глобусе часто от кого-то прилетает,не всегда поймёшь даже от кого. Еда в столовой вкусная, но через неделю замучает изжога. Карьерного роста нет, но обещают каждый год идексировать зарплату. Я увольняюсь и вам не советую сюда идти. Такую З/п вы себе точно найдёте.

КлимовскРаботал в компании 5-10 лет

Заместитель руководителя

Плюсы: Белая з/п. Выплата без задержек.

Что можно улучшить: Поменять все вышестоящее руководство(развалили магазин), которому наплевать на сотрудников магазина. Поменять руководителя отдела кадров, которая обманывает сотрудников при устройстве на работу и увольнении. Повысить з/п сотрудникам. Перестать относиться к людям как к рабочему скоту и рабам. Оплачивать переработки по закону,а не просить перерабатывать бесплатно.

ПушкиноРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Недавно устроилась в этот магазин, знала, на что шла и еще раз убедилась, что в Глобусе тебя за человека не считают. Войдя на служебную территорию ты автоматически становишься бесправным рабом, которого можно держать за кассой по 5-6 часов без перерыва, можно наорать, послать, растоптать... Если Вы готовы терпеть унижения, себя не уважаете-Вам дорога открыта сюда, а я собираюсь бежать отсюда, не оглядываясь!

Что можно улучшить: Платят копейки, а дерут три шкуры!

Достойная работа со стабильной оплатой – реальность, а не мечта!

Глобус представляет собой международную сеть гипермаркетов. Магазины компании располагаются не только на территории России, а и в городах Чехии и Германии. Работает сеть с 1828 года, и на сегодняшний день в России насчитывается 10 гипермаркетов.

Карьера в Глобус Щелково

В сети гипермаркетов более 7000 сотрудников, поэтому работа в Глобус Щелково найдется для самых разных специалистов. Заместители руководителя, помощники повара, фасовщики, продавцы, заведующие производством ресторана, старшие повара – все эти вакансии предлагает компания Глобус Щелково.

Компания предлагает сотрудникам комфортные условия труда:

• современное европейское оборудование;
  • летние и зимние корпоративные мероприятия;
  • наличие социального пакета;
  • стабильная заработная плата.

Как подготовиться к собеседованию

Каждый соискатель свободной вакансии желает успешно пройти собеседование. Кроме проработки вопросов, которые может задать работодатель, следует узнать о компании как можно больше. Как это сделать? Ничего сложного нет! Прочитайте отзывы сотрудников о Глобус Щелково, которые вы найдете на нашем портале. Среди отзывов о работе, оставленных реальными сотрудниками, вы найдете немало ответов на свои вопросы.

Текстайм
Витерра (Witerra), интернет-магазин